Точка зрения... - Страница 2 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Точка зрения...

чужая и может не совпадать с мнением автора сообщения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#21 Михалыч

Михалыч

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 571 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:18

А ИГ вообще знает, что его победили?  :eac:

• Rusalka и Валентин Павлович это нравится

#22 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 969 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:32

Подробный разбор программы А.Навального:

https://www.vedomost.../745174-movchan

https://meduza.io/sl...ney-est-voprosy
  • andrewV и ЮраА это нравится

#23 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 77 671 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 05:33

Прожектор путинизма

Популярность Путина, которая позволила ему трижды победить на выборах в прошлом и создала возможность идти на четвертый срок - это результат длительной и дорогостоящей раскрутки, результат доминирования на телеэкранах, результат умело составленных текстов выступлений, в которых говорится то, что хочет слышать большинство. Ну и конечно результат артистизма самого Путина.

Но кто раскручивал Путина все эти годы и для чего?

Ясно же, что популярность Путина обеспечена не только его артистизмом и профессионально составленными речами.

Путина поддерживают почти все чиновники, внося свой вклад в его раскрутку, многие корпорации, журналисты и СМИ, в том числе негосударственные. К примеру, Первый канал - это коммерческий канал, он не принадлежит государству, однако принимает самое активное участие в поддержке и раскрутке Путина.

Так происходит потому, что Путин с его популярностью выгоден как чиновникам, так и сырьевым корпорациям, которым принадлежат многие медиа-ресурсы (СМИ).

Скрытый текст

• Rusalka, Михалыч, Andrey и еще 1 это нравится
На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

#24 Вадим Л.

Вадим Л.

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 306 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:17

Я помню закат Брежневой эпохи, все над дедом откровенно стибались, никто его в серьëз не воспринимал, травили про него анекдоты, но приходя в школу нам вдабливали, что он наш гарант мира и благополучия, что мы живы только благодаря ему, как только он помрëт сразу ядерная война начнëтся! Сдох, и нихера не случилось! Прошло много времени и мы опять наступает на те же грабли - опять я слышу ту же пропаганду со всех утюгов. Хочу спросить фанатов Мистера Паркинсона:-Что делать будете, когда он исдохнет - жить и работать дальше или как наша директриса школы вся в соплях от горя убиваться и визжать в истерике? Ей богу и смех и грех!
  • Dashi, Rusalka, Валентин Павлович и еще 1 это нравится

#25 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 77 671 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 15:56

12505766_original.jpg

Когда лучшие певцы, гимнастки и боксеры страны принимали первый закон об обязательной маркировке иностранных агентов, они утверждали, что в этом нет ничего страшного. Это не дискриминация, это просто честность. Будьте же мужчинами, никто вас за это не накажет. Для вашего же удобства, чтобы не перепутать. Просто у вашей бухгалтерии будет забот побольше и государственные организации откажутся с вами с вами сотрудничать. И все!

Теперь же по новому законопроекту за нарушение полагается штраф «с конфискацией предмета административного правонарушения либо без таковой». Вплоть до — сажать на 2,5 года граждан, которые «нарушают законодательство об иностранных агентах».

Все это уже было в истории. Омейядский халиф Умар II еще в VIII веке попросил иудеев носить специальные знаки на одежде. Это не дискриминация, это просто честность. Будьте же мужчинами, никто вас за это не накажет. Мужчины пусть носят две желтые нашивки - одна на головном уборе, а другая на груди. Да, еще свинцовую бляху на груди с надписью Зимми. А женщины пусть надевают одну красную туфлю, а другую черную. Очень им пойдет - это же практически первые лабутены. И еще маленький колокольчик на шее или на ноге. Для вашего же удобства, чтобы не перепутать.

А потом, конечно, и санкции за нарушение подоспели. В 1269 году французский король Людовик IX наложил на иудеев штраф в размере десяти ливров (один ливр - примерно фунт серебра) за отсутствие специальной маркировки. Но это ведь не расстрел, правда?

Ну а что было в Германии в ХХ веке вы и без меня прекрасно знаете. Интересно, что немецкие власти при этом активно распространяли слухи, что немцев в США заставляли носить свастику. Так что, дескать, все справедливо. В соответствии с международной практикой. Как вы думаете, на что ссылались лучшие певцы, гимнастки и боксеры при принятии закона об «иностранных агентах»? Бинго! На международную практику.

Закон с большей вероятностью будет принят. Не думаю, что он распространится на лучших певцов, гимнасток и боксеров страны, имеющих второе гражданство или недвижимость за рубежом. Это же совсем другое дело, вам должно быть стыдно за ваши грязные мысли. Какие виноградные угодья в Италии, какое британское гражданство? Иностранным агентом при желании будете признаны именно вы. Работаете с иностранной компанией? Получили перевод от родственников из-за границы? Написали статью для западного журнала? Всё, вы - иностранный агент.

• Koekto это нравится
На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

#26 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 574 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 00:52

Эксперт: Запад использует Навального для борьбы с «Северным потоком – 2»

19 ноября 2020, 12:30

Текст: Олег Исайченко

«Дело Навального было создано для того, чтобы принудить Германию к отказу от «Северного потока – 2», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Так он прокомментировал призыв Палаты представителей США ввести санкции против России из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным.

«Изначально вся эта история с якобы отравлением Навального была направлена на то, чтобы создать моральную площадку давления на Германию в целом и на канцлера Ангелу Меркель в частности. Меркель, со своей стороны, была не очень осторожна и доверилась тем людям, которые пишут ей доклады», – считает эксперт Института коммуникационного менеджмента ВШЭ Марат Баширов.

«А сейчас оказывается, что доказательств отравления нет, сам Навальный жив, здоров, и находится в Германии на содержании немецкого бюджета с точки зрения охраны и проживания», – отметил политолог.

• ЮраА это нравится

#27 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 4 212 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 13:13

:butterfly: :kolobok_addon_good:

На выборы не пошел - за жулика проголосовал!

#28 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 948 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 16:06

Я помню закат Брежневой эпохи, все над дедом откровенно стибались, никто его в серьëз не воспринимал, травили про него анекдоты, но приходя в школу нам вдабливали, что он наш гарант мира и благополучия, что мы живы только благодаря ему, как только он помрëт сразу ядерная война начнëтся! Сдох, и нихера не случилось! Прошло много времени и мы опять наступает на те же грабли - опять я слышу ту же пропаганду со всех утюгов. Хочу спросить фанатов Мистера Паркинсона:-Что делать будете, когда он исдохнет - жить и работать дальше или как наша директриса школы вся в соплях от горя убиваться и визжать в истерике? Ей богу и смех и грех!

Да вообще ничего не произошло, кроме того, что страна распалась...

• ЮраА и Виталий это нравится

#29 Вадим Л.

Вадим Л.

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 17:03

А она не должна была распасться?

#30 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 609 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 18:51

Ну Китай, например, не распадается. Даже Гонконг вернул. И слегка там порядок навел. Предателей среди руководства страны надо вовремя выявлять, пресекать информационную поддержку деструктивных сил внутри страны и так далее. 

#31 Александр Ку

Александр Ку

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 731 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 19:21

Ну Китай, например, не распадается. Даже Гонконг вернул. И слегка там порядок навел. Предателей среди руководства страны надо вовремя выявлять, пресекать информационную поддержку деструктивных сил внутри страны и так далее.

Мне кажется, что некорректно сравнивать Китай с Союзом.

Википедия говорит, В Китае живут несколько десятков народов, из которых признано 56 — каждый со своими обычаями, национальными костюмами и во многих случаях с собственным языком. Однако, при всём их разнообразии и богатстве культурных традиций, эти народы составляют лишь около 7 % населения страны.

7% - это не примерно 50%, которые были в Союзе и которые его покинули.

#32 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 609 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 19:31

Мне кажется, что некорректно сравнивать Китай с Союзом.

Википедия говорит, В Китае живут несколько десятков народов, из которых признано 56 — каждый со своими обычаями, национальными костюмами и во многих случаях с собственным языком. Однако, при всём их разнообразии и богатстве культурных традиций, эти народы составляют лишь около 7 % населения страны.

7% - это не примерно 50%, которые были в Союзе и которые его покинули.

Википедия наше всё. Нет национальности китайцы. По мне, это как у нас братья славяне. Лучше бы почитать что-нибудь посерьезнее. 
А чтобы понять, что не так все там просто, можно почитать про «китайский язык» хотя бы в той же Вике. Или про религиозные предпочтения китайцев. Линий возможного разлома не меньше, чем в нас. 

• Виталий это нравится

#33 Вадим Л.

Вадим Л.

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 21:05

Китай разве насильно присоединял другие страны и потом издевался над ними?

#34 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 4 212 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 07:36

#35 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 4 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 21:38

Красивая прокурор в красивом голубом...

В маразм наверное надо было..

#36 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 156 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 19:58

Как отметил Макаревич, он перестал поддерживать Владимира Путина, потому что в стране остается все меньше и меньше из того, что он бы мог одобрить. В тоже время музыкант заявил, что не знает ответа на вопрос "Что делать?". "Все лечит время. Иногда оно это делает слишком медленно, потому что очень хочется дожить до этого, а шансов у тебя меньше и меньше", - грустно отметил Макаревич.
Артист также отметил, что ему кажется, что Владимир Путин не ходит в Интернет, смотрит иногда федеральные каналы, а информацию о стране и мире получает из папочек.
"Информация там сжатая и неполная, а информировать можно либо так, либо так. Поэтому фактически страной управляют люди, которые составляют эти папочки, а не он", - отметил музыкант, добавив, что его такое положение не устраивает.

• Rusalka и Вадим Л. это нравится

#37 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 231 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 01:05

Други мои. 

Найдите минутку. Посмотрите на евреев уехавших от нас. Поймите их и нас, не уехавших. Оль, знаю что Яшу не любишь, но всё же посмотри.

#38 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 231 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 01:26

За родину нашу, единственную. Со всеми невзгодами нашими. проклиная ВВП и весь бидлам (наш же русский) а не себя, прорвёмся.

#39 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 231 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 01:40

Петром Великим страна богата, а  не задворками. Так  думаю.

Как по другому то?

Давно вам говорил что общество потребления нас погубит. 

Антон, чет я поговорить, сори дружище!

#40 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 231 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 01:54

Во, чет разговорился. Помнишь про гранд политик. 

Испытанная ракета, забыл как называется. Это есть гарантия нашей независимости.

Дмитрий Донской отдыхает! Я кстати там был. мать моя женщина, больше ничего говорить не буду!

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области