р. Матросовка - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

р. Матросовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 29 578 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:13

В минувшее воскресенье, не испугавшись заявленной в прогнозе погоды силы ветра, мы решили порыбачить на Матросовке.

Чтобы не давать кругаля через всю область, решено было ловить с лодки, выходить из Головкино. К нам присоединилась "Старая Цапля".

Встретившись с ребятами в 7.00 на окружной, направились в Полесский район.

В 8.30 мы на месте. Лодку на воду спустили напротив кладбища. Не долгий путь по Приморскому каналу и мы на Матросовке. Вода в реке на удивление - чистая и прозрачная.

Десантировали Шику и Вадима на берег сразу за ж/б плитами. Они пошли своим путем.
Ну, а мы снарядили спиннинги и, непосредственно, к рыбалке приступили примерно в пол десятого.

gallery_8809_243_1385.jpg

Приняли решение использовать исключительно крупные приманки. Джиг - 25 гр. Не ошиблись.

С третьего заброса у Антона упитанная двушка. Атаковала внезапно и агрессивно, взяла жадно - взаглот.

gallery_8809_243_81795.jpg

Примерно через час-полтора точная копия первой двушки уже и у меня.

gallery_8809_243_241647.jpg

Около часа дня позвонил Шика, позвал на обед. Встретились под "трубой", Шика приготовил свою знаменитую "залепу".
Свежий хлебушек, сало, колбаска и лучок дополнили нашу скромную трапезу.

Пока обедали - совсем распогодилось. Сильный ветер разогнал темные тучи. Выглянуло яркое согревающее солнце, которое светило нам уже до самого заката.

Порывы ветра усилились. Стоя ловить стало достаточно проблематично. Лодку прилично раскачивало на волнах.

gallery_8809_243_290114.jpg

gallery_8809_243_108347.jpg

Под занавес рыбалки, буквально на последнем забросе, я поймала огромного окушару.

gallery_8809_243_101842.jpg

gallery_8809_243_339637.jpg

Итог рыбалки: две щуки 2,10кг и 2,05кг, 1 окунь, несколько приличных сходов и невероятное количество поклевок и тычков. Хоть и не выловлен трофейный экземпляр, крупная приманка сделала свое дело. :)

Рыба в Матросовке есть и, если она будет такой же активной и на предстоящих в субботу соревнованиях, то борьба будет не шуточная. Это точно. :)
  • Dashi, Лада, Домовой и 8 другим это нравится
Счастье есть... :butterfly:

#2 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 29 578 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:01

*
Популярное сообщение!

Минувшие сутки прекрасно провели на Матросовке. Домовые и мы. :)

Решили предаться летней ловле карася на реке. Фидеры и поплавки молчали бесконечно...

Лишь единичные поклевки оголодавших окушариков будоражили наше воображение нервными поклевками. :D

Караси ушли в засаду, лещи вообще не упоминались всуе... :kill: :2e3: :33c: :smile57:

gallery_4_7_187552.jpg

gallery_4_7_454127.jpg

gallery_4_7_233292.jpg

gallery_4_7_321665.jpg

gallery_4_7_60900.jpg

gallery_4_7_629029.jpg

Да и фиг с этими рыбами... :95: Главное, отлично отдохнули. :2e3: :83: :276: :87:

У соседей со всех сторон такой же никчемный безрыбный результат. :bs8:

gallery_4_9_908206.jpg

Всем привет! До встречи на водоемах!  :wub:  :1854:

P.S. О ловле щуки в верховьях Матросовки наши мужчины отпишутся сами. :) :eac: :3d5: :33c:  :aa:  :smile57:  :smile406:

#3 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:41

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Что тут напишешь, да и руки трястись только перестали.

Итак, встали мы с Антоном в 4 утра, выпили кофейку и двинулись в путь. На первой яме было пару поклевок, перейдя несколько раз при дальнем забросе случилось это... Таких гигантов я еще не видел, спиннинг в дугу, поначалу вроде как-то поддавалась, но увидев подсак рванула восвояси. Казалось, что даже с якоря нас сорвала. Снялись с якоря и она нас наверное пару часов за собой таскала, потом свечка, резкий рывок и спиннинг пополам. Но как говориться - главное это положительные эмоции. Оля, Антон огромное спасибо за отлично проведенные выходные! А своего трофея в баню я еще выловлю!

P.S
Мороженное на заправках не покупаем!
Всем ни хвоста ни чешуи! До встречи на водоемах!

Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём :f6c:

#4 alexey

alexey

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 56 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:39

*
Популярное сообщение!

В субботу после обеда с сыном поехали на эту прекрасную реку посидеть с фидерами, прибыли в Матросовку к 16:00, ушли в право от посёлка, остановились за первым береговым белым знаком, на всём протяжении поздоровались с двумя рыболовными компаниями, для выходного не густо. До темна клёв бели хоть и не большой, но был: густера, плотва даже соседи с лева поймали окололещика, надежды на утро были возложены большие. Стемнело в 18:30 и клёв прекратился, ночью да и утром он так и не возобновился, только исправно как у берега на поплывочку сын тягал матросиков так и я с середины на выползка, но попадались и покрупнее окуня до 300гр. В 11:00 свернулись, рыбу отдали и убыли домой. Всем всего хорошего!

#5 Svetlana

Svetlana

Светлячок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 623 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Совсем забыла отчитаться!!! Так вот, были мы с Максом в Матросово на прошлых выходных, думали леща половить! Приехали, пока шли до места (1 км.), смотрели на грустных рыбаков усыпаных вокруг ершами. Смутились, но попытать счастья всё-таки решили! И не зря, с первого же заброса плотва, клёв как из пулемета, были перерывы на обед. Размер плотвы порадовал, крупная! В итоге за пол дня неполное ведро, не торопясь на два фидера!

efa22bf3f07a.jpg

c31905d878e1.jpg

P.S.: Леща и даже подлещика так и не встретили!

#6 Danto

Danto

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 433 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 16:31

Знаю что сейчас там ловить нельзя, но был сегодня с неким дедушкой который отработал в рыбоохране всю свою долгую трудовую жизнь (ему сейчас сильно за 80), а выйдя на пенсию получил разрешение на лов рыбы во время запрета. Ну так вот я его сегодня возил на этот водоем, в надежде на чудо плотву, которую они косили 3 мая, а ее  не оказалось, но зато с первого заброса фидера был добыт подлещик, я даже колокольчик нацепить не успел, первая поклевка случилась в начале 7, примерно через пол часа был второй образчик извлечен из водоема и отправлен в садок. Поплавочка молчала, спиннинг тоже, а с фидера с завидным постоянством сбегали выползки, думается мне, что в побеге способствовали ерши, коих там тьма. Часам к 10 клюнул еще один боец, но подойдя к берегу, успешно слинял с крючка. Перед отъездом была четвертая реализованная поклевка и еще один подлещик поехал со мной домой.

Приезжала рыбоохрана, пообщались спросили про лодку с двумя браками которых они шуганули от сетки забитой рыбой, говорят только вышли из поворота, как те газу, в общем сразу не нашли.

Итог загоревшая передняя часть головы, 4 мини леща и хорошее настроение.

#7 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 29 578 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 22:28

Саша, а говорил, что повезут туда, где рыбы видимо-невидимо, просто кишит. :kill: :D

• Лада, Svetlana и Авоська это нравится

#8 Danto

Danto

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 433 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 13:48

Саша, а говорил, что повезут туда, где рыбы видимо-невидимо, просто кишит. :kill: :D

Ну леща там много, только не берет, он с красным пузом уже. Рыбалка, дело такое, клевало вчера и на том берегу.

• Rusalka, Лада, Дядюшка Нед и 2 другим это нравится

#9 Alex39

Alex39

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 158 сообщений

• ГородКалининргад

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:21

*
Популярное сообщение!

Проснувшись вчера после обеда, дождавшись свою мадемуазель с практики, принял решение поехать куда-нибудь к реке. Вспомнив о такой прекрасной речке как Матросовка, решили двинуть туда, давненько там не были. Пока сборы, покупки, добрались к месту в 16.00. А забыл сказать ловили в п. Матросово. По речке дальше идти желания не было, решили расположиться прям у машины. На реке бурлит жизнь.Стаю мелкой плотвы постоянно кто-то атаковал.

мелкая плотва.jpg

Тут же со всех сторон нас начали окружать котейки разного окраса, по их глазам я понял, что домой мы поедем без рыбы, один мне так и намекнул, точа свои когти о колесо, либо рыба, либо колесо. :)  Этих котов и кошек вчера возле нас было 7 штук.

котейки 3.jpg

Замесил прикормку, собрал фидеры, закинулись. Поклевки начались сразу. Мелкий окунь не давал скучать. Иногда проскакивала густера с плотвой.

я 3 рыбы.jpg

Незаметно наступил вечер и клев стал стихать.

вечер удочка.jpg

вечер 2.jpg

вечер 3.jpg

Коты сытые разошлись по своим домам, а мы под звуки шелеста листьев и всплесков на воде стали собираться домой. Вот и закончился этот прекрасный день. 

#10 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 29 578 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:28

Какой романтичный отчет... :wub: :D
  • Антоха, Лада, Svetlana и 2 другим это нравится

#11 Антоха

Антоха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 316 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 13:24

Леха, я конечно знал что ты писарь, но что бы так.... до глубины души!  :D

• Rusalka, Лада, Svetlana и 3 другим это нравится

#12 Alex39

Alex39

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 158 сообщений

• ГородКалининргад

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:46

Я старался! :f6c:  :1854:  :eac:

• Антоха, Rusalka, Лада и 3 другим это нравится

#13 Тим

Тим

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 230 сообщений

• Городкалининград

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:21

Вчера уговорить сома так и не удалось, как не старались.

a8c3de31af0b.png

Всех с праздником!!! Ни хвоста ни чешуи!!!
Если нужен ремонт, обращайтесь Ремонт квартир

#14 KONIG39.RU

KONIG39.RU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 704 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:57

Рыбка клюёт и в праздник:)
  • Лада и Тим это нравится

#15 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 369 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:13

А что с карасем на Матросовке?

Как же мне охота туда попасть и посидеть с фидерком... Эх...

• Авоська это нравится

#16 Тим

Тим

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 230 сообщений

• Городкалининград

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:18

Народ на другом берегу на лодках стоял ( три шт. ), карасей я не видел.
  • Антоха, Юран и BIG BOY это нравится
Если нужен ремонт, обращайтесь Ремонт квартир

#17 titas74

titas74

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 59 сообщений

• Городкалининград

Отправлено 08 Август 2016 - 22:26

Что щас ловится на речке?

#18 Игорь Щек

Игорь Щек

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 345 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Август 2016 - 22:40

Кажется рыба.

Водяные к югу ушли.

• titas74 это нравится

Жить хорошо, а на рыбалке ещё лучше

#19 titas74

titas74

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 59 сообщений

• Городкалининград

Отправлено 10 Август 2016 - 14:31

Всем привет. Вчера поехал в Матросово по делам и решил половить на донку без кормушки. Окунь разных размеров брал очень хорошо. Наживка опарыш и навозник. Ловил с 11 часов и до трёх дня.

#20 titas74

titas74

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 59 сообщений

• Городкалининград

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 20:48

всем приветик. как щас дела обстоят на водоёме.

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области