Строительство домов - Страница 3 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Строительство домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 222 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 21 Февраль 2018 - 13:28

Ребята, дровишки нынче дорогие, у нас  колотые по 3100 р. за куб., а в этом году возможно и дороже будут. В дом их таскать, грязь вечная, не не вариант имхо!

Про пелеты интересовался, но они по качеству очень неважнецкие у нас. 

Газ дороже, но комфортнее на много.

Прикрепленные изображения

• Сезон 2017 001-005.jpg

• Rusalka, Mихалыч1954, Олег М и еще 1 это нравится

#42 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 222 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 21 Февраль 2018 - 13:50

Интересный канал про эту проблему у В. Сухорукова, много чего можно подчерпнуть.

https://www.youtube....sable_polymer=1

Трудно не согласится.

• Rusalka, Юран, Yuriy-65 и еще 1 это нравится

#43 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 3 885 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 08:20

Второй год смотрю этот канал о строительстве домов, очень рекомендую.. Строим с ЭДом
Разделов на канале много, на каждый этап строительства - от выбора участка до дверных ручек.

Меня зовут Эдуард Охильков, я - архитектор-строитель. С 2005г под моим технадзором построено более 350 загородных домов из газобетона, кирпича и монолита в Москве и Санкт-Петербурге. На своем канале Строим с ЭДом я делюсь простыми и надежными решениями, проверенными личным опытом строительства и эксплуатации домов, и только прикладной лаконичной информацией с действующих объектов. Вы узнаете полезные фишки и советы в проектировании и дизайне, строительстве и отделке, инженерии и ландшафте. А именно, как: увеличить срок безремонтной эксплуатации дома, сделать все системы и узлы ремонтопригодными, максимально защититься от «кривых рук», улучшить эстетику фасадов и интерьеров с минимальными затратами? Вы будете путешествовать со мной по всему миру и видеть: как строят дома в разных странах. И, как результат, Вы построите надежный, энергоэффективный, стильный, ликвидный и оптимальный по стоимости дом!

Мало того, что делает классные обзоры своих оптимальнейших проектов, так еще и ценник на проекты под ключ и инженерные расчеты более чем приятный, я бы сказала просто дарит.. Например - дом в скандинавском стиле, 90 кв. метров, 20 тысяч (двадцать тысяч), с инженеркой!!! Сложность и объем конечно учитывается.

Онлайн-расчет материалов

Видео по нескольку раз можно пересматривать и каждый раз найдется что отметить   :2e3:  

• Rusalka, Виктор66 и Олег М это нравится

:butterfly: :kolobok_addon_good:

Подозрительно бедная..

#44 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 222 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 11 Январь 2021 - 09:48

Наверное 20 тысяч евро имеется в виду.  :ng_smile:

Вообще строительство дома сейчас это тягостная проблема и кажется радужной только в рекламных блогах от таких фантазёров и врунов.

Реально проблема состоит в том что строить мало кто умеет. Со времён перестройки и "нового мышления" практически исчезли такие специальности как каменщик, плотник, столяр и пр.

За прошедший год имел счастье наблюдать за стройкой в своём СНТ. Для начала нужно посмотреть на инструмент которым работают нынешние с позволения сказать плотники. В основном это бензопила и шуруповёрт, в лучшем случае паркетка. Вот поэтому вместо тёплых углов в срубе мы получаем ветродуй, а каркасы не зарезаются (крепятся) правильными плотницкими приёмами в пол дерева, шип паз и пр., но проще а бы как и быстрее нашуруповёртить с металлом и всего дел. А то что дерево с металлом исконные враги никто даже не вспоминает. В итоге на соседнем участке у этих халтурщиков получилось так что не коньковый прогон держит стропила, а наоборот, про балки из 40 ки и батут вместо нормального пола уже и молчу. Качество древесины отвратительное.

Проект 1 этажного деревянного дома действительно может стоить 20 т.р., а двух этажного 45 т.р. Что тогда говорить о 100 м2 в 2 этажа из кирпича с инженеркой.

#45 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 3 885 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 10:36

...... и кажется радужной только в рекламных блогах от таких фантазёров и врунов....

Тогда вам надо правдивый проект от Соловьева  :biggrin:

В комментариях спрашивали про цену. Ответ был от автора - 8000 рублей архитектурный проект.

А где то в другом видео спрашивали про инженерку, для одноэтажного 90 кв - от 8 до 12 т. рублей.

2021-01-11 10 33 05.png

• Mихалыч1954 и Олег М это нравится

Подозрительно бедная..

#46 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 332 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:35

А что не так с ценой на проект?
Мой АР + КР на дом 133 кв м стоит 16000. С учётом внесённых мной изменений стало 21.
Без инженерки

#47 Андрей Аль

Андрей Аль

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 915 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 12:09

• Пилигрим, Виктор66, Олег М и еще 1 это нравится

#48 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 3 885 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:34

Реально крутой Фахверк  :2e3:

Подозрительно бедная..

#49 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 222 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 14 Январь 2021 - 13:35

Этот дом от Домоградского обойдётся в 10 миллионов. Гарантия 25 лет от производителя это катастрофически мало. Это обычный каркасник с претензией и ничего более. Для ПМЖ он не очень годится в нашей холодной стране, тем более что за эти деньги можно уже подумать о кирпичном варианте нормального тепло инерционного дома с бетонными перекрытиями и пр., не говоря уже о 2-х комнатной квартире со всеми удобствами и гарантией лет на 100.

Как дачный дом (весна-осень) вполне сгодится, но есть масса более дешевых вариантов для этих целей.

#50 Koekto

Koekto

Бог письма

• Модераторы

• 3 885 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:45

Несколько лет рисую дома.. два проекта реализованы полностью, несколько частично.

Однажды коллега по хобби, но с большим стажем, сказал, что вроде бы все хорошо и удобно и в целом мои проекты ему нравятся, но... они квартиры, хоть и дома.

У меня открылись глаза, упал жетон, пришло озарение.. это действительно квартиры, с коридорами, с много дверями и с мало пространством.

Всё, с тех пор только максимально открытые, с минимумом перегородок, с много стекла, со вторым светом, пусть даже небольшим, а раньше мне на него было жалко площади.

Очень жаль, что у многих, как и у меня самой, минимализм не наше кредо, т.е. не получается сохранять пространство открытым и пустым. 

Что-то заносится, расставляется и всё, пространства нет.

• Mихалыч1954 и Cadfael это нравится

Подозрительно бедная..

#51 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 20:03

Это ж теплица для понимающих в этом деле. Летом как в тропиках, зимой как в Яекутске. Не для нашего климата эти стекляшки.

• ais это нравится

#52 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 332 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 21:25

Это ж теплица для понимающих в этом деле. Летом как в тропиках, зимой как в Яекутске. Не для нашего климата эти стекляшки.

С чего вдруг?
Если идти по пути вроде "а может давай окна в пол, но подешевле" то да.
Если ставить нормальные окна, и отопление правильно сделать, то не будет такого.
Ну есть ещё момент. Правильно дом на участке расположить.
  • A.chashhin это нравится

#53 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 565 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 21:36

Это другой ценник. 

#54 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 152 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 21:39

Тройные стеклопакеты и отопление только подогревом полов не спасут положение, тепло потери все равно большие, летом нагрев сильный, и не заменят классический кирпичный дом с обычными окнами, а по деньгам выйдет дороже кирпичного дома, расходы на отопление и кондиционирование большие, пока молодой и зарабатываешь можно тянуть эти расходы, а в старости такой дом ни какой пенсии не хватит содержать.

Такой дом  хорошо для острова Тенерифе, там весна круглый год, +15 +20.

#55 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 332 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 21:50

В видео ценник 10 лямов.
Там явно продумано всё и пакеты нормальные и климат и тд

#56 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 152 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 21:54

За 10 лямов можно построить нормальный кирпичный дом где энергосбережение и стоимость содержания будет на совсем другом уровне.

#57 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 152 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 21:56

Представите, как вашей жене придется мыть 10-15 огромных окон и кучу мелких?

Потом сразу расхочется жить в таком доме, понты все это.

#58 Slava

Slava

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 453 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 22:28

За 10 можно и два нормальных  дома построить.

• ais и Cadfael это нравится

#59 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 332 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 22:51

Моя коробка в 133 квадрата в двух уровнях уже стоит полтора. При том что стены ставил сам. 10 окон (одно из них дверь из гостиной на террасу шириной 4 метра и высотой 2,4) добавят ещё примерно 300. Газ 240 (под ключ вместе с котлом) .Отделка даже представить пока страшно. Наполнение дома вообще жесть.

Узбеки строят дома по 150 квадратов в двух уровнях с себестоимостью полтора два миллиона в чёрном ключе но с окнами и выходными дверьми.
Думаю не нужно объяснять как они добиваются такой цены?
Я бы мог, конечно, около 250 тр сэкономить, но это отодвинуло бы сроки года на полтора два. Не вариант. Трое детей в одной комнате живут. Нужно как можно быстрее. Можно было бы добавить 250 и сократить срок на три четыре месяца наняв рабочих на стены, но это слишком дорого за такой срок. Вместо этого решили добавить мансардные окна и поменять планируемую изначально модульную черепицу на керамику.

Пока не начал строить, а только планировал тоже думал что за 10 можно два дома построить. Теперь понимаю как ошибался.
Просто слово "построить" для меня теперь немного другое значение имеет.
  • Koekto это нравится

#60 ais

ais

Полковник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 270 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 22:52

Если с узбеками, то не построить... Я бы сам очень даже хороших два дома построил, с учётом проб и ошибок построенных домов :ng_biggrin: Строю только сам.

• Koekto это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области