Спортивная тема. - Страница 27 - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#521 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 35 263 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:35

Ирина Роднина: "Нас заставляют оправдываться? А за что? За царапинки на бутылочках? Не понимаю".

— Ирина Константиновна, насколько большим ударом для России и российского спорта стал скандал с Олимпиадой?

— Не надо скрывать, это очень большой удар, я бы даже сказала — колоссальный удар. Но изначально мы сами подставились, надо было не тянуть, а принимать определенные решения. Были ошибки со стороны спортсменов, были ошибки со стороны тренеров, руководителей федераций... Мне кажется, Международный олимпийский комитет (МОК) сейчас просто смакует, размышляя, как бы еще унизить страну — позволить выступать с флагом или без флага, с гимном или без гимна. Главный принцип олимпийского движения — это равенство. Где же сегодня мы видим пресловутое равенство?

— Ирина Константиновна, насколько важно для спортсменов выступать с флагом своей страны?

— Мне довольно трудно ответить на этот вопрос, поскольку я еще застала то время, когда в фигурном катании на чемпионатах мира и Европы флаги не поднимались. Было награждение и общее фотографирование. Но на Олимпийских играх флаги поднимались, да. Поэтому, если честно, я не могу себе представить, как ехать на Олимпийские игры без флага и гимна...
Сейчас специально делается все для того, чтобы нас унизить и оскорбить. МОК хочет, чтобы мы встали в позу и не поехали на Олимпиаду в Южную Корею. Мне кажется, что МОК такими придирками, избирательным отношением к нам сам себя опустил ниже плинтуса. Они не нас оскорбляют, они себя оскорбляют.
Именно поэтому я считаю: допущенные к Олимпиаде наши спортсмены должны ехать, пусть и без флага. И как люди, которые умирали за свою страну, должны изо всех сил бороться за победу! Это больше чем война. Наших победителей все равно все будут знать.

- Можно ли говорить о том, что нас хотят выбросить из большого спорта?

— Конечно! Наши некоторые горячие головы сейчас предлагают: давайте бойкотировать Олимпиаду! Постойте, что значит бойкотировать? Так вот, это означает, что наши спортсмены ближайшие десять лет не появятся ни на одном олимпийском соревновании. Подумайте только — десять лет! Это просто перекрытие кислорода! Для чего же тогда мы тратим миллиарды на новые спортивные объекты? К чему тогда стремиться нашим ребятам?..
Нас заставляют оправдываться? А за что? За царапинки на бутылочках? Не понимаю.

#522 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 501 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:01

Биатлон 2017-2018.

Сегодня состоялись 2 эстафеты в Оберхофе (Германия). 

Гонки очень валидольные.

И женщины и мужчины завоевали "дерево", 4-е место. Цветочная церемония.

Очень обидно.

Мужчины сражались в жутких условиях тумана, ну как говориться, кому-то повезло больше. Молодцы. Сражались!

:wub:

• Dashi, Rusalka, OlGor и еще 1 это нравится

#523 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 35 263 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:18

Смотрю трейлер нового михалковского "шедевра" про баскетбол, и испытываю чувство тошноты.
Даже не вникая в суть. Смотрю как наш баскетболист "заколачивает кола" (слэм-данк), и смотреть дальше желания нет. Просто потому что наши так никогда не забивали. Ни в 1972 году, ни много позже...Не могли, не было принято, не знаю. Но не забивали. Даже самые рослые - Ткаченко, Сабонис, Тараканов - аккуратненько вкладывали, но не вколачивали. Много позже, когда мы все увидели как это делает великий Майкл Джордан, Скотти Пиппен, Клайд Дрекслер, Чарльз Баркли и др., стали и наши по мере возможности - Волков, Марчюлёнис...

Вот как лживо (чисто технически) это показывает Михалков, и как это было на самом деле:

Вообще, героизация этой победы выглядит двусмысленно, понимая что речь идёт не о команде профессионалов NBA, а о любителях-студентах...
Какая может быть конкуренция со сборной США, состоящей из лучших игроков, мы все увидели ровно двадцать лет спустя, в 1992 году.

И тем не менее. Даже студенческая сборная США многие годы не имела равных на Олимпиадах. Поэтому та победа была действительно очень и очень знаковой. Но самое главное - это не просто победа, а совершенно безумный драматизм концовки!
Да, действительно, вышла замечательная победа.
Но почему-то псевдопатриотическую поделку Михалкова и смотреть не хочется. А вот документальные кадры той невероятной игры можно смотреть сколько угодно!

#524 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:37

Всём, кто смотрел из моих знакомых это фильм, он понравился. Я не видел. Думаю, что можно простить режиссёру некоторые неточности и художественный вымысел. Люди творчества... О любителях- студентах, что сказать? Наши в хоккее профессионалами тоже недавно стали. А как играли и играют? В футбол, тоже любители гоняли, но как! На фильм схожу, если успею.

#525 Yuriy-65

Yuriy-65

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 189 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:33

А чем фильм понравился?

#526 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:59

Yuriy-65 сказал(а) 16 Янв 2018 - 13:33:

А чем фильм понравился?

Эмоциями. Игрой актёров.

#527 Yuriy-65

Yuriy-65

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 189 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:26

Что-то последнее время, новые фильмы производят нездоровый резонанс.

#528 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:37

Что-то последнее время, новые фильмы производят нездоровый резонанс.

В чём он не здоровый?

#529 Игорь Щек

Игорь Щек

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 207 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:47

Где-то я это уже слышал.

Что-то было, совсем не давно.

Какая-то женщина говорила, - "не видела, но осуждаю".

#530 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 35 263 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:10

1516202086132344308.jpg

КНДР и Южная Корея договорились, что будут совместно участвовать в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Северная Корея согласилась прислать свою делегацию и выступить на Играх единой женской хоккейной сборной. Страны пройдут на церемонии открытия под флагом объединения Кореи, который спортсмены уже использовали в Сиднее (2000), Афинах (2004) и Турине (2006).

#531 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 35 263 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:27

Европейская гандбольная федерация (EHF) аннулировала результаты игроков женской молодежной сборной России на чемпионате Европы-2017 (девушки не старше 19 лет), информирует пресс-служба организации. Россиянки были лишены серебряных медалей из-за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщает EHF, анализы Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной дали положительный результат. Исследование взятых на молодежном ЧЕ-2017 проб в аккредитованной ВАДА лаборатории указало на использование мельдония. При этом был учтен тот факт, что запрещенные вещества применялись непреднамеренно. Гандболистки отстранены от соревнований на 20 месяцев, их результаты – серебро на ЧЕ-2017 – аннулированы. Дисквалификации будет действовать с 12 сентября 2017 года.

Также отмечается: согласно правилам EHF, в случае обнаружения допинга у двух и более членов сборной на национальную федерацию могут быть наложены санкции. В связи с этим открыто разбирательство в отношении Федерации гандбола России, решение по данному делу ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Чемпионат Европы среди молодежных женских команд (U19) прошел в Словении с 7 июля по 6 августа 2017 года. Россиянки стали вторыми, проиграв в финале Франции со счетом 26:31.

Главный тренер женской сборной России и "Кубани" Евгений Трефилов выразил мнение, что дисквалификация гандболисток молодежной сборной Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной за употребление запрещенных веществ слишком жесткая...

– Мне кажется, что в этом нет никакой вины девушек. Пока идут разбирательства, но мне кажется, что подобная дисквалификация очень жесткая, – приводит ТАСС слова Трефилова. – Хотелось бы, что девчонки не паниковали и не думали бросать спорт. Мы их не бросим и создадим все условия, чтобы они продолжили заниматься и достигли еще более высоких результатов назло всем.

#532 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:41

Шумиха на счёт допинга у наших спортсменов, идёт уже несколько лет. К ним пристальное внимание. Тогда зачем его принимать? Если всё-равно "спалят"... :e09: Где логика? Или я что-то не понимаю? Прошу только про деньги, которые там крутятся, мне не рассказывайте.

#533 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 501 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:59

Тогда зачем его принимать? Если всё-равно "спалят".Где логика? Или я что-то не понимаю?

Чтоб "не сдохнуть", допинг - это поддержка сердца от чрезмерных нагрузок, а нагрузки у мировых спортсменов бешеные, только допинг допингу рознь. Есть разрешенный, есть запрещенный. Это упрощенный ответ.
  • Dashi это нравится

#534 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:04

Да это всё понятно. :eac: Понятно так-же, что мы "заказаны". Зачем его жрать, если на кукан попадёшь, и весь многолетний труд на смарку? Может как Китай, на иглоукалывание перейти? :)

#535 Стас_Ка

Стас_Ка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 178 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:05

Йося (с), что ты кушаешь?
Так бы я спросил победителя сегодняшнего спринта в Антерсельве :)
  • BelleFleur это нравится

#536 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:08

Лыжники- норги, все "астматики"... :biggrin: И не скрывают "этого". Им можно.

#537 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 501 сообщений

Отправлено Вчера, 10:06

Вот и надо добиваться, чтобы они участвовали в "паралимпиаде", как инвалиды, или как Сирена Вильямс жрала стеройды и справку предоставляла, исключения по болезни :lol:

#538 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 501 сообщений

Отправлено Вчера, 16:36

Сегодня болели за биатлон!
Женщины не порадовали!
А вот А.Шипулин молодец заслуженная бронза! При стрельбе и я дыхание задерживала! :lol:
Молодец!
А тренер Фуркада ушел к норвежцам с волшебной таблеткой! :lol:
Младший Бё - супербизон! :)

Сообщение отредактировал BelleFleur: Вчера, 16:36

• Стас_Ка это нравится

#539 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 35 263 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:00

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, претендовавшая на второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира, отказалась от борьбы за серебро после того, как ее соперница Доротея Вирер потеряла палку.

Это случилось на повороте прямо перед финишной прямой. Судя по видео инцидента, Домрачева, бежавшая сразу за Вирер, случайно наступила на палку итальянки, и та выронила ее.

После этого Домрачева замедлилась и позволила Вирер прийти к финишу второй. Первое место заняла немка Лаура Дальмайер. «Было бы нечестно уже бороться до финишной прямой со спортсменом без палки, которую она потеряла, по сути, по моей вине», — рассказала Домрачева после гонки.

• BelleFleur, Олег Олегович и mina77 это нравится

#540 mina77

mina77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:44

Фуркаду такое и не снилось...

• Yuriy-65 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области