Допинг. Дебаты. - Спорт - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Допинг. Дебаты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 02:35

9434317_original.jpg

• Михалыч это нравится

#2 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:33

Возможны еще 300 дисквалификаций

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отправило в международные спортивные федерации данные из базы Московской антидопинговой лаборатории, сообщает официальный сайт организации.

В настоящее время команда ВАДА "Интеллект и исследования" (I&I Team) под руководством Гюнтера Янгера встретилась с представителями более чем 60 международных федераций, а также МОК, МПК и рядом антидопинговых организаций. Им была предоставлена база данных из Лабораторной системы управления информацией (LIMS). Эта система содержит данные тестирования в период с января 2012 по август 2015 года.

По данным СМИ, около 300 спортсменов сдали положительные допинг-пробы с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года, однако их результаты были заменены на отрицательные. Предполагается, что в список вошли представители и зимних, и летних видов спорта. Часть подозреваемых атлетов может выступить на Олимпийских играх 2018 года.

- Международные федерации могут рассматривать I&I Team как своего партнера в новых расследованиях, - сказал Янгер. - Им нужно тщательно изучить новые данные. Хотя информацию из LIMS и не всегда можно считать достаточной для установления нарушения антидопинговых правил. Но это весьма сильное доказательство, которое может быть использовано в совокупности с другими.

...

Данные из базы Московской лаборатории вместе с докладом Макларена и судебно-медицинскими доказательствами системы АДАМС помогут начать новые расследования, что может привести к санкциям в отношении спортсменов...

В четверг ВАДА проинформировало о 300 российских спортсменов, чьи положительные результаты были сокрыты в период с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года, сообщает портал Insidethegames.

Как сообщил директор ВАДА по разведке и расследованиям Гюнтер Янгер, спортсмены представляют 25 различных спортивных федераций, как по летним, так и по зимним видам спорта. Некоторые из них могут принять участие в зимних олимпийских играх в Пхенчхане.

#3 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:08

9437438_original.png

Разбор доказательств справедливости лишения России олимпийских медалей в Сочи-2014.
Автор статьи юрист, кандидат юридических наук и доктор PhD по специальности «международное право».

#4 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:35

Ирина Роднина: "Нас заставляют оправдываться? А за что? За царапинки на бутылочках? Не понимаю".

— Ирина Константиновна, насколько большим ударом для России и российского спорта стал скандал с Олимпиадой?

— Не надо скрывать, это очень большой удар, я бы даже сказала — колоссальный удар. Но изначально мы сами подставились, надо было не тянуть, а принимать определенные решения. Были ошибки со стороны спортсменов, были ошибки со стороны тренеров, руководителей федераций... Мне кажется, Международный олимпийский комитет (МОК) сейчас просто смакует, размышляя, как бы еще унизить страну — позволить выступать с флагом или без флага, с гимном или без гимна. Главный принцип олимпийского движения — это равенство. Где же сегодня мы видим пресловутое равенство?

— Ирина Константиновна, насколько важно для спортсменов выступать с флагом своей страны?

— Мне довольно трудно ответить на этот вопрос, поскольку я еще застала то время, когда в фигурном катании на чемпионатах мира и Европы флаги не поднимались. Было награждение и общее фотографирование. Но на Олимпийских играх флаги поднимались, да. Поэтому, если честно, я не могу себе представить, как ехать на Олимпийские игры без флага и гимна...
Сейчас специально делается все для того, чтобы нас унизить и оскорбить. МОК хочет, чтобы мы встали в позу и не поехали на Олимпиаду в Южную Корею. Мне кажется, что МОК такими придирками, избирательным отношением к нам сам себя опустил ниже плинтуса. Они не нас оскорбляют, они себя оскорбляют.
Именно поэтому я считаю: допущенные к Олимпиаде наши спортсмены должны ехать, пусть и без флага. И как люди, которые умирали за свою страну, должны изо всех сил бороться за победу! Это больше чем война. Наших победителей все равно все будут знать.

- Можно ли говорить о том, что нас хотят выбросить из большого спорта?

— Конечно! Наши некоторые горячие головы сейчас предлагают: давайте бойкотировать Олимпиаду! Постойте, что значит бойкотировать? Так вот, это означает, что наши спортсмены ближайшие десять лет не появятся ни на одном олимпийском соревновании. Подумайте только — десять лет! Это просто перекрытие кислорода! Для чего же тогда мы тратим миллиарды на новые спортивные объекты? К чему тогда стремиться нашим ребятам?..
Нас заставляют оправдываться? А за что? За царапинки на бутылочках? Не понимаю.

#5 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

• ГородКрай земли Кольской- СПб

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:41

Шумиха на счёт допинга у наших спортсменов, идёт уже несколько лет. К ним пристальное внимание. Тогда зачем его принимать? Если всё-равно "спалят"... :e09: Где логика? Или я что-то не понимаю? Прошу только про деньги, которые там крутятся, мне не рассказывайте.

#6 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 849 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:59

Тогда зачем его принимать? Если всё-равно "спалят".Где логика? Или я что-то не понимаю?

Чтоб "не сдохнуть", допинг - это поддержка сердца от чрезмерных нагрузок, а нагрузки у мировых спортсменов бешеные, только допинг допингу рознь. Есть разрешенный, есть запрещенный. Это упрощенный ответ.
  • Dashi это нравится

#7 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:04

Да это всё понятно. :eac: Понятно так-же, что мы "заказаны". Зачем его жрать, если на кукан попадёшь, и весь многолетний труд на смарку? Может как Китай, на иглоукалывание перейти? :)

#8 Стас_Ка

Стас_Ка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 195 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:05

Йося (с), что ты кушаешь?
Так бы я спросил победителя сегодняшнего спринта в Антерсельве :)
  • BelleFleur это нравится

#9 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:08

Лыжники- норги, все "астматики"... :biggrin: И не скрывают "этого". Им можно.

#10 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 849 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:06

Вот и надо добиваться, чтобы они участвовали в "паралимпиаде", как инвалиды, или как Сирена Вильямс жрала стеройды и справку предоставляла, исключения по болезни :lol:

#11 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:26

Честно скопипастил.

Зеппельт указал, что норвежские лыжники умышленно употребляли препараты для лечения астмы, чтобы их использовать как допинг. Немецкий журналист, говоря о якобы спонсируемых государством допинговых программах в российских видах спорта, также усомнился в небывалом успехе Норвегии на Играх-2018. Зеппельт отметил, что норвежские атлеты на Олимпиаду привезли около 6000 доз препаратов от астмы. “В этом случае резонно возникает вопрос: разве это не случай умышленного злоупотребления препаратами, то есть допинга? Это очевидная лазейка для тех, кто намерен использовать допинг”, – говорит Зеппельт. В своем документальном фильме немецкий журналист ссылается на некое исследование ученых из Дании, которые якобы подтвердили "анаболический эффект", оказываемый препаратами от астмы на организм человека. 24 февраля норвежские лыжники завоевали "бронзу" в первом командном зачете на ОИ в Пченчхане. На данный момент у Норвегии 38 медалей. Отметим, что сборная Норвегии привезла на ОИ в Южную Корею препаратов для лечения астмы в 10 раз больше, чем например сборная Финляндии.

• Rusalka, A.chashhin и !Денис это нравится

#12 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 627 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:13

6b4d42ba87df.jpg

Сообщение отредактировал Andrey: 25 Февраль 2018 - 16:14

• Rusalka, Лада, A.chashhin и 3 другим это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области