Военное дело - Страница 3 - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Военное дело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 724 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:41

А вы в курсе сколько платят подоходный налог личный состав МО и каков его бюджет вааще?! :eac:

Да! И подоходный налог пацанов сжирает этот монстр на свои понты и заказы, на откаты от которых строятся дворцы по миллиарду!...

Нет бы пацанам зарплату поднять! Ан нет - всё до сэбэ!...

Условия службы то - наинахновейшие! Гораздо хуже, чем у партнёров :biggrin: из НАТО, а зарплаты, социальные гарантии, условия быта и т.д. и т.п - Гораздо хуже!!! :00b:

Вопрос не о пацанах, а о командующих и ВПК в целом!!! :00b:

#42 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:44

А вы в курсе сколько платят подоходный налог личный состав МО и каков его бюджет вааще?! :eac:...

За всё МО не скажу, могу только прикинуть.

• Владимир Н. это нравится

#43 ЮРИЙ.М

ЮРИЙ.М

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 8 314 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:29

https://news.rambler...kobru-i-chakru/

#44 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:49

А вы в курсе сколько платят подоходный налог личный состав МО и каков его бюджет вааще?! :eac:

Да! И подоходный налог пацанов сжирает этот монстр на свои понты и заказы, на откаты от которых строятся дворцы по миллиарду!...

Нет бы пацанам зарплату поднять! Ан нет - всё до сэбэ!...

Условия службы то - наинахновейшие! Гораздо хуже, чем у партнёров :biggrin: из НАТО, а зарплаты, социальные гарантии, условия быта и т.д. и т.п - Гораздо хуже!!! :00b:

Вова, я читаю твои посты и думаю, ну почему такой умнейший человек работает простым испытателем на заводе!

Твое место если не президента, то как минимум премьера.

Подумай о карьере! 

• Rusalka, ЮРИЙ.М, Zhan и 2 другим это нравится

#45 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:55

Ниже - фото с этого события, которое ждали многие сотни человек на берегах пролива.

606096_original.jpg

Я не подводник, но когда служил, мы ходили на дежурство в базу ПЛ где базируются "окулы".

Ребят вы не представляете какие они огромные. Что бы попасть на верхнюю палубу, надо пройти через легкий корпус внутри. Ну и ракеты стоят вертикально, а это 9-ти этажный дом! 

• Dashi, ЮРИЙ.М, Родион и еще 1 это нравится

#46 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:13

Вот их "дом":

6b5bb2c40526.jpg

• Dashi, Rusalka, Владимир Н. и 2 другим это нравится

#47 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:39

На палубе, Камаз разворачивается.

#48 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 24 808 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:45

Вова, я читаю твои посты и думаю, ну почему такой умнейший человек работает простым испытателем на заводе!

Твое место если не президента, то как минимум премьера.

Подумай о карьере! 

Ну, до президента нам всем далековато. :kill: :biggrin: А вот возглавить какой-нибудь государственный антикоррупционный отдел у Володи, думаю, получилось бы! :D

#49 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:10

На палубе, Камаз разворачивается.

На сколько я помню, не на акуле.

Проект не помню, она поменьше по водоизмещению, но "поширше".  :)

#50 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 964 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:29

455914_600.jpg

Пошли в Петропавловку на пляж. Целый день дождь, выбрали промежуток между ливнями, хотели снять сверху корабли прямо с пляжа - там до них метров 50. Только расчехлили беспилотник, налетела коршунами охрана, предупредила, что подъем в воздух будет приравниваться к теракту. Без шуток, кстати. Чуть не ощупали на предмет поясов.

На вопрос - а откуда можно снять - ответили: выходите с острова, там что хотите. Пришлось удаляться на другую сторону Каменностровского, вид на корабли оттуда не очень, далековато, а подлетать не рискнули.

#51 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 724 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 00:43

Лёш, я не какой то там простой испытатель на заводе (есть и такие...), а испытатель Роскосмоса самой высокой квалификации и не на заводе, а в Опытно Конструкторском Бюро, раньше ещё называлось так - Лаборатория двигателей при Академии наук СССР...

А это значит, что мы работаем в связке с кадидатами и докторами наук...

А предприятие является Мировым лидером в своём направлении! :f6c:

Скоро вам выдам новость мирового масштаба! Связанную с нашим Факелом...

Зы. Вот вам и позитивчик! :D Только не благодаря....А во преки... :00b:

Зы. Зы. А в различных начальниках я уже побывал... Больше не хочу... Тошновато как то...

#52 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 571 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 02:32

На сколько я помню, не на акуле.

Проект не помню, она поменьше по водоизмещению, но "поширше".  :)

Именно на ней. 

• Алексей Г. это нравится

#53 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 25 Июль 2017 - 07:12

Лёш, я не какой то там простой испытатель на заводе (есть и такие...), а испытатель Роскосмоса самой высокой квалификации и не на заводе, а в Опытно Конструкторском Бюро, раньше ещё называлось так - Лаборатория двигателей при Академии наук СССР...

Зы. Зы. А в различных начальниках я уже побывал... Больше не хочу... Тошновато как то...

Вова, я очень за тебя рад и за твои возможности.

Но ты иногда такие заявления делаешь, что диву даешься, все ли у тебя в порядке!  :(

Да! И подоходный налог пацанов сжирает этот монстр на свои понты и заказы, на откаты от которых строятся дворцы по миллиарду!

...

;)

• ЮРИЙ.М это нравится

#54 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 724 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:05

Лёша, не переживай! У меня всё в порядке! :) Со здоровьем у нас строго! Ежегодные комиссии проходим! :)
Не в порядке у тех, кто не видит как грабят наш народ и нашу страну!... :(

Кстати Факел раньше был чисто оборонным предприятием и знаменитые ракето-торпеды Шквал начали разрабатываться именно на Факеле... ;)

А по военноморским понтам, их причина, я нашёл инфу, потом выложу...
В принципе причина всё в том же, что и в походе Брежнева ;) к Сирии... Перетягивании денежного одеяла бюджета на себя!...

#55 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 964 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:01

Священников ВДВ обучают применению десантируемого православного храма

Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма, сообщила во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

Ранее главный священник ВДВ протоиерей Михаил Васильев, что необходимость создания десантируемого храма объясняется существованием у православных верующих таинств, для совершения которых нужно достаточно большое количество предметов церковной утвари. По данным ВДВ, этот храм пока остается единственным в мире авиадесантируемым православным воинским храмом.

"Предметом изучения станет, в том числе, устройство многокупольных парашютных систем, применяемых для десантирования военной техники на парашютных платформах. Знание принципиальной схемы их работы необходимо священнослужителям ВДВ для применения на практике состоящего на вооружении церкви и армии единственного в мире авиадесантируемого православного воинского храма", - сказала Круглова.

По ее словам, в ходе сборов "десантные батюшки" также изучат материальную часть людских десантных парашютов, проведут практические занятия по их укладке, и отработают прыжки с парашютом на земле (на воздушно-десантном комплексе Рязанского высшего воздушно-десантного училища).

Венцом воздушно-десантной подготовки станет совершение священнослужителями прыжков с парашютом в ходе проведения плановых парашютных прыжков с личным составом Рязанского ВВДКУ на военном аэродроме "Дягилево" (Рязань)", - уточнила собеседница агентства.

Круглова уточнила, что в сборах примут участие десять священнослужителей ВДВ. При этом некоторые из батюшек уже являются опытными парашютистами, совершившими более 500 прыжков.

Аэромобильный храм состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной платформы для техники ВДВ - П-7. На нее при переброске загружается небьющаяся утварь в специальных ящиках, палатка и модуль обеспечения. Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 килоВатт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари. Кроме того, аэромобильный храм имеет мультимедийный блок - кинобудку, кинопроектор, колонки и другие аксессуары.

• Rusalka и Владимир Н. это нравится

#56 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 724 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:17

Пипец какой то!!!
  • Rusalka и Iver это нравится

#57 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 24 808 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:19

Не то слово! :04e: :kolobok_addon_wall: :kolobok_addon_jokingly: :c8df59b2f060043734dd156b70b4722

• Владимир Н. и Iver это нравится

#58 Iver

Iver

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 939 сообщений

• ГородКалининград, из Алма-Аты

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:21

Мда... А мы на грузовых парашютах боезапас скидывали. А он не главное, оказывается...  :biggrin:

• Dashi и Rusalka это нравится

#59 ЮРИЙ.М

ЮРИЙ.М

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 8 314 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:30

Вообще то, скромность украшает Мужчину.

• Rusalka, Zhan и Владимир Н. это нравится

#60 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 724 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:32

Юр, ну ты то меня знаешь... :)
Просто когда тебя пытаются засунуть мордой в унитаз, причём по бабски - приходится давать сдачи!
Это тоже качество мужчин. :)

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области