Поймал - отпусти! - Страница 7 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Поймал - отпусти!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121 IRA

IRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 136 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:06

Сазан в Ку.заливе для многих давно не новость, а для профессиональных карпятников - наверное иногда доступный трофей. То, что рыба Сашей отпускается (хотя лично не знаком, но знаю давно ;) ) уверен абсолютно. Эмоции описываются при наличии во-первых определенных возможностей ко книгописанию, а во-вторых, на первой рыбе :rolleyes:  А когда она уже далеко не первая...

Дерзайте :c80:

• Dashi и Серж это нравится

#122 Саня 39

Саня 39

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 75 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:02

Игорь добрый вечер!!!!

Саня, вот лично для меня, подобные сообщения выглядят, как "пацанские понты".

Игорь а где "понты" если я уже лет 15-18  выпускаю карпа-сазана...абсолютно всех от 1 кг. до 23 кг.(пока личный рекорд)...меня не нужно контролировать...так же как и правильных друзей карпятников...для меня это уже нормальное явление ...отпускать пойманную  рыбу.Это всё ты сам должен осознать...и отпускание рыбы ...это не меньший кайф от вываживания трофея...это достойный боец...которого нужно уважать...и если ты победил...дай ему шанс побороться с тобой в другой раз....Я не сказал что всю рыбу нужно отпускать,конечно судачёк-окунёк-треска...это вкусная рыба...но берите в меру...и  ОТПУСКАЙТЕ ТРОФЕЙНУЮ РЫБУ...её очень мало осталось...а вообще по правильному нужно учить наших детей ПРАВИЛЬНОЙ рыбалке...Всем удачи!!!.Берегите природу мать нашу....

• A.chashhin, Михалыч, Дядюшка Нед и 4 другим это нравится

#123 Саня 39

Саня 39

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 75 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:13

А вот если ты на самом деле пытаешься привлечь на свою сторону рыболовов, которые тоже станут отпускать рыбу, то, на мой взгляд, надо поступать несколько иначе. Возьми и опиши свои эмоции, переживания, тот кайф, адреналин, выскакивающее сердце из груди, всё то, что ты получаешь от ожидания, от самой поклёвки, а самое главное, что всё это в разы увеличивается, когда ты опускаешь рыбу в воду, а потом вслед ей машешь рукой.

Игорь я никого не пытаюсь ....привлечь на свою сторону....это решает и ОСОЗНОЁТ рыболов...основная часть взрослые и умные люди....всё решает жаба.....а нормальные рыбаки давно знают как поступать с ЛЮБОЙ РЫБОЙ....
  • Михалыч, Дядюшка Нед, Саня Fishкин и еще 1 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области