р.Дейма - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

р.Дейма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 32 182 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:42

В субботу с Денисом были на Дейме. Щука молчала. Одна поклёвка, одна щука. Небольшая, поэтому отпустили. В час свернулись.

gallery_3_7_178734.jpg

gallery_3_7_456459.jpg

З.Ы. Списали всё на полнолуние. :D
  • Rusalka, Bashkin, Домовой и 2 другим это нравится

#2 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 32 182 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:45

Прогноз подсказывал что сегодня на заливе делать нечего, что в принципе днём и подтвердилось (не знаю как вечером). Поэтому с Денисом (DeL) поехали на Дейму за щукой. Щука правда тоже не очень активная, но шесть штук уговорили две по 1.0, две по 1.5, 2.1 и 3.3кг, последнюю пришлось забрать. Ещё было с десяток поклёвок и два схода. Плюс судак 1.5кг, тоже забрали, сам напросился. :)

gallery_3_7_528144.jpg

• Rusalka, Bashkin, Домовой и 2 другим это нравится

#3 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 32 182 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:25

Сегодня с Денисом прятались там от ветра, попутно пытались что-нить изловить. Поймать получилось: 6 судаков (все до кг) и 10 щук, две по 1кг, 2.9кг, 3.1кг и шесть от 1.5 до 2кг. Забрали двух.

gallery_3_7_589675.jpg

• Rusalka, Лада, Bashkin и 2 другим это нравится

#4 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 21 378 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:18

Вчера с Женей (Bashkin) организовали экспромт выезд на корюшку. :) :wub:

Наш выбор выпал на реку Дейма в замечательном городе Полесске. Ну что сказать... Скажу одно - остались довольны рыбалкой как слоны!

Началось все с того, что не завелся мотор, поэтому наша рыбалка автоматически превратилась в романтическое путешествие на веслах под названием "За корюшкой". :D

gallery_4_7_220188.jpg

gallery_4_7_12962.jpg

gallery_4_7_729547.jpg

gallery_4_7_86740.jpg

Во время романтического путешествия на веслах, проплывающий мимо добрый общительный дедуля поделился двумя корюшками, одна из которых оказалась уклейкой. И на этом спасибо! :D

Первоначально ошиблись, не изучив дно, встали на 2,5 метрах, поймали две штуки. В итоге, изучая дно, перемещаясь по периметру, приземлились на свале 4,8-5,5 м.. Пробовали ловить и на донку и на поплавочку, в итоге размотали две зимние корюшиные удочки и дело пошло.

gallery_4_7_85079.jpg

gallery_4_7_28964.jpg

gallery_4_7_270652.jpg

gallery_4_7_146915.jpg

gallery_4_7_100114.jpg

gallery_4_7_354010.jpg

gallery_4_7_298349.jpg

На экране эхолота корюшка стоит стеной, то появляясь огромной тучей, то исчезая вообще. Её внезапное исчезание на наш клев не влияло никак.

Активно ловилась с 12 до 15. Потом клев ослаб, около пяти смотали удочки. :)

gallery_4_7_56408.jpg

gallery_4_7_207213.jpg

В итоге, поймали 5-6 кг. ароматных огурцов.

Душевно так потусили, Женя в удовольствие внедрял белый напиток. Не заметил, как закончился, благо, у меня в тачиле всегда припасен резерв.

На обратном пути пригодился. :D Жень, спс за компанию и романтическое путешествие! :wub:

До встречи на водоемах! Люблю, целую, Оля. :) :wub:

#5 Psiholog

Psiholog

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 68 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:32

Сегодня с Глебасом облазили все, вправо и влево от моста. Немерено нано окуня, две щуки, у Глеба в зачете. Преобладают вобы и агрессивный твич. Разловили большинство новинок smile.png

ab0eab8810ab.jpg

7fa5b9b88e28.jpg

c6a5a526f744.jpg

dc647d5c3244.jpg

6aac4f9a7791.jpg

Всем НХ НЧ!

#6 BIG BOY

BIG BOY

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 127 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:38

*
Популярное сообщение!

Сегодня пробовали ловить щуку в п.Григорьевка(рядом Изобильное), В 10:00 на берегу, выставили вдвоём с батей 14 жерлиц(по 7 с каждого берега). Было 4 сработки, домой поехала одна(57см,1.2кг). Местные браки ездят по и через реку на 123-м мерседесе нигде не притормаживая! :ng_eek: Лёд 20-25см. На блёсенку был отловлен полосатый матрос около6-8см(реабелитирован).Погода супер,от нуля ушли!!! Всем всего!!! :ng_xmas: Течение позволяет ловить обычными жерлицами, не увеличивая груз...

#7 BIG BOY

BIG BOY

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 127 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:25

Вчера практически там же. В 8:30 на льду, в 8;55 первая сработка и первая щука за 2.5кг! :c80: За весь день(до 15:00) было 15 сработок ,5 щук  поехали домой. Много обидных сходов :00b:  :00b:  :00b: ! И мало живцов, на двоих 18 шт. На мотыля были пойманы 2 окушка, но на них не клевало! Вот как то так... :eac:

#8 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 21 378 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:04

Жень, а в ваших карьерах в Ровном живец что ли не клюет? :)
  • Александр Строилов и Sergei это нравится

#9 BIG BOY

BIG BOY

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 127 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:44

Жень, а в ваших карьерах в Ровном живец что ли не клюет? :)

Там и ловил,за полтора часа 18 штук.после обеда до темноты.

• Rusalka, Лада, Дядюшка Нед и 2 другим это нравится

#10 Механик

Механик

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 89 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:08

Всем читающим и присутствующим Доброго времени суток!  :eac:

Решил таки я написать хоть и запаздалый отчет по реке Дейма, но как говорится пусть будет поздно, чем никогда! Ну так вот, начну немного с пред истории: на дворе запрет - куда податься не знаю и пришла в голову идея - куда можно, пусть и далеко, но попробовать на фидер леща выловить, перед этим все купил для фидерной снасти - отдельное спасибо за конгеровские катушки магазину Рыболов профи - Ладочке и Ольге :c80:  :04e:  :ae:  ну так вот, это в продолжение - перед этим  - сгонял я затестить и разобраться как клювает лещ  - его величество в Прегольский - со стороны Янтаря - и таки выловил одного  :)  а тут прошел слушок что на Дейме дубасят хорошего леща! и вот стал всех пытать куда поехать в том направлении  - ну таки и выпытал  - отвезли - показали место! первая рыбалка была так сказать у меня разведка боем   :bt: и проверка снастей  :kolobok_addon_wall: снасть была фидерная - но на большой поплавок - как оказалось традиционный для тех мест и ловли леща. прибыли с товарищем на место ни свет ни заря - полумрак - лес - тропинка - и вот она река - начало светать  - забросились и ждемс! а поклевок то ноль целых ноль десятых  и солнце уже  :smile200:  и тут мой 80 грамовый поплавок заплясал - товарищ кричит тащиииии!!! слабину не давай!!!! но по незнанию дна и крутости бровки своего леща огромного я чутка не доволок до берега - сошел и был таков  :57e: но это еще больше предало силы и рвение сюда вернуться уже партизаном и попробовать еще раз :kolobok_addon_wall:

ниже фоты нашей дислокации

поляна с палками на товсь :)

и река слево от места дислокации и справа

продолжение следует........

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3303.jpg   498,53К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3307.JPG   152,51К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3306.JPG   153,69К   1 Количество загрузок:

#11 Механик

Механик

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 89 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:24

Усем привеееет! поехали дальше  :04e:  вторая серия  :)

таки прошла неделька еще - проснулся ни свет ни заря  - машина заряжена и в дорогу - уже один - как партизан  - темень - лес - и я  :bt:  :111:

пока не расцвело окончательно шел по тропинке как шахтер с фонарем на лбу  :smile57:

разложился и забросил первый фидер - пока возился со вторым бааа - клювает  :smile223:

но пока рвал когти к фидеру - кароч поклевку упустил, ну думаю ничего - присядем - будем ждать и очень тихо ждать  :kolobok_addon_rofl:  и тут бах еще поклевка , а я тут как тут и волоку - чувствую что то есть  - а сачок то не разобран и далеко лежит , спасла трава у берега  - заволок - лещ на берегу  :yra: около 1 кг радости полные штаны!!!  :yra:  потом еще благополучно пропустил две поклевки - пока собирал второй фидер - будь он неладен!  :(  в итоге за все утро с 3 до 10 утра было 4 поклевки - все на навозника, одна из них реализованная! но и это еще не все - было принято решение на 3 серию !!!

продолжение следует !!!

фото восхода солнца тишина капец  - хотя какая тишина все вокруг орет как в зоопарке  :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3302.JPG   42,07К   1 Количество загрузок:

#12 Лада

Лада

Дуся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 155 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:35

Лёха, наконец-то ты про нас вспомнил!  :c80: И - молодец, что на фидер переключился! :2e3: ( Потому что судак- зараза- отсутствует в заливе... Просто- его нету.... ) :95:   :D  :04e:

• Rusalka, ЮРИЙ.М, Артемий и 4 другим это нравится

#13 Вадим63

Вадим63

В ПОИСКЕ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 143 сообщений

• ГородКомсомольск

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:35

Ждёмс. :0f8:

• Rusalka, Лада, Артемий и еще 1 это нравится

#14 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 21 378 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:37

Я тоже третью серию жду. :33c:

• Артемий, Вадим63 и Авоська это нравится

#15 Вадим63

Вадим63

В ПОИСКЕ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 143 сообщений

• ГородКомсомольск

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:42

Я и вторую не помню., но прикольно. Сурьёзно.

Механик жги. :eac: :c80: :wub:

• Rusalka, Лада, Артемий и еще 1 это нравится

#16 Лада

Лада

Дуся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 155 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:37

Лёха! А замути-ка  сериал! Под названием "Дейма и Механик". :wub:  :)  А мы будем твоими фанатами!  :D  :laugh:  :04e:  :c80:  :1854:

• Rusalka, Svetlana, Вадим63 и 3 другим это нравится

#17 Артемий

Артемий

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 534 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:47

:yra: около 1 кг радости полные штаны!!!  :yra: 

Мне рыбалка столько радости еще не приносила...:D

Хотя может все еще впереди!:D

#18 Механик

Механик

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 89 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:48

:smile200:Всем уважаемым форумчанам привет! :eac:

Продолжение экспансии на р.Дейма - серия номер 3 - "форс-мажор"

Небольшая пред истории серии номер 3: работаю я на работе и тут подходит ко мне коллега и говорит все забодало типо  - надо сгонять на рыбалку, мол я тут гонял с товарищами на Полесский канал - ловят там с периодичностью леща и таки довольно таки крупного, а перед этим я ему посоветовал один не безызвестный форум что бы вкурил куда что и почем ( начитался он там отчетов и они его подогрели как печь в сталелитейном цехе) в общем товарищ загорелся как керосин :04e:. про его вылазки на канал это отдельная тема :04e: продолжим наше повествование.... ну так вот собираемся мы не свет не заря и мчим на канал этот, будь он не ладен :( приехали - место слава Богу нашлось  - расположились , точнее раскарячились - закинулись - джемс. время тик так - лещевых поклевок ноль, ерш что то там дербанит или окушки размера живца :( в общем говорю, что есть место, тут рядом поудобнее и река как никак, надо двигать туда, тут типо тухляк! Ну что, срываемся туда приезжаем - время конечно потеряно, место наше - поляна, занята :( уходим левее, место натоптанное, но видимо ямы нет  :( забрасываемся, сидим, солнце уже :smile200:  - в общем вялотекущая шизофрения! у меня так вообще голяк :( у товарища - он был с отцом - редкие поклевки мелочи типо густеры и окушков. Вот так прошло несколько часов и убыли мы особо не солоно хлебавши, как говорится :( но противоположный берег и его перспективные места мне не давали покоя, но это уже уже другая история в следующей серии......

фоток не делали :(

продолжение сериала "Дейма и Механик" по просьбам трудящихся следует........ :04e:     

#19 Механик

Механик

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 89 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:08

Категорически приветствую всех Рыбаков и Рыбачек!  :c80:

серия 4 нашего сериальчика "Дейма и Механик" - матч реванш

и сразу небольшое отступление: добавлю несколько фоток в прошлые отчеты, но чуть погодя  ;)

ну так вот прошла еще неделя, даже сказать не прошла, а пролетела и мы как одержимые или даже сказать маньяки уже этой реки решили устроить - матч реванш :04e:

наживки - прикормки, мой коллега который как  и я потерпевший фиаско на прошлой рыбалке даже предложил пойти путем не очень законным и применить удочку в сеточку :0f8:  но я категорически его идею отмел и парировал предложение, мол это не спортивно , да и не промысел у нас как бы.  но лодку я взял, не давали мне все покоя эти сопредельные берега. ну так вот решили мы рвануть не свет не заря и вперед всех на место наше на поляночку нашу родненькую. выехали часа в два и в три уже были на месте - темно как у негра в дымоходе  :04e: но что делать рыба не ждет, но мы ее будем звать  :kolobok_addon_crazy: в общем расчехлились  - закинулись и ждем, что там поклевывает, но леща как об стенку горох нэма  :kolobok_addon_wall:и тут спонтанно приходит в голову решение  :kolobok_addon_rofl:  а какого лешего лодочка лежит без дела  ?! кароч быстро качаем и :smile430: на тот бережок. Отец товарища остался сторожить фидеры, а мы сварганили быстро поплавочки из части фидоров и навозника и опарыша напихали по карманам и как в том кино два мифических персонажа двинули на тот бережок в камышик и кувшинки. встали первый заброс и аллилуя !!!!!!  :smile223:  :yra: клювает и жадно капец как. вытягиваю я первого окушка - не зачет как говорится но на ушицу пойдет :yra:  второй заброс и тут происходит с поплавком что то не понятное - он то скачет то трясется и я уже не понимаю что и решаю потянуть иииии туууууттт всплывает его величество Линь размера примерно на кило  :0f8:  мы в шоке а подсак то на берегу, начали подтягивать и уууу самой лодки он рвет поводок и говорит нам пока парни!  :tears:  обидный сход, но мы как говорится не теряем надежду и ловим дальше. рыбы в общем за часа 3-4 мы наловили как потом оказалось 3,5 кг были там и красноперка и и подлещики и густера и один недолещ и хорошая плотва и окушки на бульенчик :yra: в общем оторвались мы отлично! как говорится опой чуял я что места на том берегу перспективные. отец товарища тоже не отставал от нас переодически что то вынимал на донную снасть. ниже фото

1. это я на берегу позирую с баркасом на низком старте 

2. нннная рыба  :)

3. товарищ всем передает привет 

4 и 5. наши довольные физиономии после рыбалки

6. наш скромный улов 

з.ы. это фоты предыдущей рыбалки нашлись:

1. я танцую с бубном но рыба не клювает 

2. вид с тылу

3. понорамный пробный вид 

продолжение следует........................ и это еще не все  :04e:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3363.JPG   133,82К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3365.JPG   315,51К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3366.JPG   360,89К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3345.JPG   403,04К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3361.JPG   360,88К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3343.JPG   226,44К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3305.jpg   517,93К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3342.JPG   57,62К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3368.JPG   436,73К   4 Количество загрузок:

#20 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 21 378 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:24

Я валяюсь! :kill: :04e: Мне тоже нужно срочно селфи-палку!  :kolobok_addon_wall:  :kolobok_addon_wall:  :kolobok_addon_wall:  :kolobok_addon_rofl:  :57e:  :57e:  :57e: 

Леша, крутяк! :D  :nm092:  :smile60:  :kolobok_addon_air_kiss:  :kolobok_addon_hang:  :kolobok_addon_give_rose:  :cool: 

• dvv-25 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области