Наше здоровье - Страница 20 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#381 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 6 016 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 07 Май 2018 - 06:33

Я очень надеюсь что мы помогли этому человеку!

Не зря у меня предчувствие было! Так мужу и сказала: "что-то не так!". :( Ужас! Главное успели! Молодцы!
Дай Бог, вовремя!
  • Rusalka, ЮРИЙ.М, Кабан и еще 1 это нравится

#382 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 26 273 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:27

Созвонилась сегодня вечером с этой женщиной. Пока с её мужем все нормуль! От перегрева на солнце поднялось кровяное давление и лопнула вена на пищеводе. В БСМП желудок и пищевод от крови промыли, затарили мужика свежей донорской кровью. Сегодня перевели в палату, уже в норме, все понимает, разговаривает и в полной мере соображает.

Перенервничали вчера конечно все присутствующие. Я сегодня даже боялась ей звонить, вдруг что плохое случилось. :)

Пока разговаривали, она опять мне, я вас отблагодарю, я ей - мне ничего не надо, она говорит, я просто, по человечески.

В итоге разболтались и оказалось вообще пипец. Эта семейная пара и их сын наши клиенты в балтоновском магазине, живут рядом.

Я ей говорю, очень вы мне знакомы на лицо, она говорит, такое же ощущение. Выяснилось, что пару раз, когда я там была, она попадала на меня. я что-то ей продавала, ну а потом выяснилось, что их сын хороший знакомый нашего Сергея. Короче говоря, земля очень круглая.

Очень надеюсь, что пострадавший быстро пойдет на поправку и будет все у них долгие годы нормуль. :)

А сын их вчера, оказывается, ходил не на треску, а на лосося. Сегодня тоже пошел, попросил бабушку забрать внучку из школы, они поехали к деду в больницу, а тот малой и говорит, хотел для тебя лещей поймать, не получилось.

Я этой женщине говорю, передайте ему чтобы из-за лещей точно не расстраивался, лещ не клевал от слова совсем, за три дня клюнул только один подлещик. Она говорит, завтра его успокою. :D

В общем, надеюсь, что все обошлось. :)

Всем желаю здоровья, берегите себя! :wub: :1854:

• Dashi, ЮРИЙ.М, BelleFleur и 8 другим это нравится

#383 Владимир Н.

Владимир Н.

Гуру золотого пера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 604 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:23

Вена на пищеводе...?! :rolleyes: Охренеть!!!  :0f8: 

Может всё же артерия?  :rolleyes: 

Хорошо, что не в голове...

Сто крат мужику повезло, что вы рядом и молодцами оказались!!!  :2e3: 

• Rusalka, BelleFleur и Серж это нравится

#384 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 26 273 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:42

Володя, у него ранее было диагностировано варикозное расширение вен на пищеводе. Она об этом сразу сказала врачам скорой через меня.

Диагноз охренеть. :65: Может поэтому оперативно за эту версию осложнения взялись, помогли и все вроде обошлось.

• Дядюшка Нед и Владимир Н. это нравится

#385 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 195 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 15:30

Учебники в медвузах

В начале года выдали нам такой учебник, новый, золотистый:

1525716509178154788.jpg

Скрытый текст

#386 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 195 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:10

Собеседование 30 лет назад и сейчас

В бытность свою закончил медицинское училище по специальности фельдшер. После службы в армии устраивался на скорую помощь. Вопросы при приеме на работу:
-ЭКГ умеешь снимать? А расшифровать?
-Как в вену попадаешь? В двигающейся машине капельницу поставишь?
-Роды примешь?
-Симптомы острого живота?
-Симптомы острого нарушения мозгового кровообращения?
-С детьми грудными дружишь, не боишься?
-Первая помощь при ожогах? Итак далее.

Проработал на скорой пять лет, потом ушел из медицины потому что зарплату в веселые девяностые платили очень символическую, а тут жена появилась, потом ребенок, вобщем кормить всех надо было. В жизни чем только не занимался, сейчас с женой развелись, дите закончило универ и служит в армии. С работой последние годы пошла какая то напряженка, да и жизнь в мегаполисе тоже достала, в котором из 10 миллионов человек общаешься с десятью. И я решил кардинально поменять образ жизни и вернуться в медицину и уехать работать фельдшером в деревню на фельдшерско-акушерский пункт. Для этого пришлось заплатить 60 тсыяч и четыре месяца учиться в центре переподготовки медперсонала. Уже с сертификатом специалиста приезжаю на собеседование в одну из районных больниц

Вопросы:
-Реестр умеете заполнять?
-Больничные листы выписывали?
-Формы журналов приема пациентов знаете?
-Как у Вас с программами по приему больных на компьютере?
-Амбулаторные карты заводили?

Да блин, какой же вы фельдшер, Вас же всему учить надо! На работу однако приняли.

• Бурсак, Shika, Владимир Н. и еще 1 это нравится

#387 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 195 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:15

10145994_original.png

Ответы все вопросы людей врачами Минздрава

1.Правда ли, что распространение СПИДа не подчиняется никаким законам эпидемиологии?

ВИЧ-инфекция – заразное заболевание, оно передается от человека к человеку. Более того, один человек может заразить одного, двух и даже семь человек до того, как будет выявлен. Поэтому чрезвычайно важно своевременное выявление инфицированного и назначение ему лечения, в этом случае он теряет способность к заражению. Все это происходит в полном соответствии с известными законами эпидемиологии.

Скрытый текст

• Rusalka, BelleFleur и Shika это нравится

#388 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 6 016 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 23 Июнь 2018 - 15:48

С четверга заболела, ходила на работу больная, сегодня всё ушло на связки! Слышали бы вы этот голосок :lol:
"звезда караоке" :lol:
  • Dashi, Rusalka и Владимир Н. это нравится

#389 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 195 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 16:12

Да ладно, видимо голос сорвала когда за Бразилию болела. :)
  • Rusalka, BelleFleur, Shika и еще 1 это нравится

#390 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 195 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:05

4cb345c30072.jpg
  • Rusalka, Лада, ЮРИЙ.М и еще 1 это нравится

#391 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:03

10621814_original.jpg

Испанское правительство объявило войну альтернативной медицине – гомеопатии, ароматерапии и акупунктуре. Попал в «черный список» и психоанализ Фрейда — несмотря на его популярность, на сегодняшний день нет достаточных доказательств его эффективности, зато существуют иные методы лечения психических расстройств, как медикаментозные, так и психотерапевтические, способные помочь пациенту гораздо быстрее.

Помимо того, что альтернативная медицина не работает, ее методы «негативно влияют на здоровье, приводя к хроническому течению болезни, вызывая новые или даже увеличивая риск смерти», гласит текст документа. По словам министров, это происходит из-за того, что пациенты позже обращаются за квалифицированной медицинской помощью, что снижает ее эффективность, а то и вовсе от нее отказываются.

Согласно программе правительства, в Испании будет активно распространяться научная информация о псевдомедицинских методах лечения и их опасности. Власти будут бороться с рекламой нетрадиционных методов лечения и собираются избавить медицинские учреждения от тех, кто их практикует. Планируется, что в результате вся деятельность в области здравоохранения в стране будет осуществляться исключительно дипломированными профессионалами.

Также специальные комиссии проверят испанские университеты, чтобы выявить случаи выдачи дипломов специалистам по нетрадиционной медицине.

Опасность альтернативных методов при терапии рака наглядно показало исследование 2018 года — онкологи установили, что отказ от нормального лечения в пользу альтернативных практик вдвое снижает пятилетнюю выживаемость при онкологии. Среди тех, кто прибегал к альтернативным методам, от химиотерапии отказывались 34% больных, от радиотерапии — 53%, от хирургического вмешательства — 7%.

• Rusalka и andrewV это нравится

#392 Кабан

Кабан

Фермер-кормилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 682 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 21:19

Что-то здоровье стало хандрить, покалывает в спине, появилась отдышка. 3 января поехал в "Инвитро", сделал флюшку и проверил сердце. Всё ок. Сказали, что худеть надо. Посмотрел свои фотки и чуть не заплакал. Со вчерашнего дня, не ем ничего после 17-00, только яблоки и кефир. Семечки ел каждый день стаканами. Всё, надоело, сажусь на диету.

Вот таким я был.

2dca89687a81.jpg

А вот во что превратился. Стал жирный и ленивый. Вес 130 кг. Ну куда это годится.

c0e6ac5dd2f8.jpg

#393 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 560 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 00:43

Зато такой счастливый и довольный.  :ng_biggrin:

Посмотрю я на тебя недельки через две.  :ng_wink:

• Dashi, Rusalka, Лада и еще 1 это нравится

#394 Кабан

Кабан

Фермер-кормилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 682 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:41

Ага. Жена завидует моим сиськам.  :ng_megalol:

• Rusalka, Лада и ЗлойССМ это нравится

#395 ЗлойССМ

ЗлойССМ

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 428 сообщений

Отправлено 07 Январь 2019 - 01:01

Ага. Жена завидует моим сиськам.  :ng_megalol:

Плюс не за сиськи. Так, на всякий случай. :ng_megalol:

#396 Олег М

Олег М

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 295 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 18 Январь 2019 - 08:42

Собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология

Не верите?
А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохондроза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта.

Александр Шишонин утверждает: «Пара месяцев занятий — и про таблетки от давления можно забыть». 

Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания. 

Убийца № 1 — атлант

— Александр Юрьевич, проблемы в шее и повышенное давление — какая между ними связь?

— С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу — увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если сердце слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу — сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы — ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов!

— С чего вдруг этот зажим сосудов возникает?

— Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи — нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед — первый шейный позвонок атлант.

— Почему он?

— На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт.

— Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке?

— Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика — человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые. В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам — вялые стали с утра, давления нет... Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии. Моя любимая пациентка — Лидия Алексеевна Махонова, известнейший детский врач-онколог — попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие.

Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохондроза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный — 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже — другого шейного позвонка.

— Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета?

— Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит. 

— А диета разве не помогает?

— Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.

P.S. Год назад стал плохо видеть вдаль, периодические головокружения, давление.... Короче, стал задумываться в чем дело и причина. После небольшого самоанализа пришел к выводу, что шейные позвонки, от разных причин, пережимают ход крови к голове. Решил самостоятельно делать упражнения... Вращения головой и легкий нажим-противовес на голову в разных плоскостях... Треск и боли при вращении... Но, через уже месяц, о чудо, стали пропадать негативные симптомы и зрение улучшилось... Это мой опыт - прошу не повторять (мало ли что...), а приведенную выше гимнастику - примите для вооружения.
А сегодня случайно и наткнулся на гимнастику... 
Скачайте это видео и старайтесь делать его каждый день и, я думаю, все у вас будет хорошо... (Скачал на флешку и вставил в телевизор,  у родителей - дабы они делали эту гимнастику обязательно каждый день!)

• Rusalka, BelleFleur и Владимир Н. это нравится

#397 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 6 016 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:20

Весь день сегодня пешком.
Прошагала 16938 шагов, и это не дома :lol:
Осталось сопли вылечить :04e:
  • Dashi, Rusalka, Пилигрим и еще 1 это нравится