Наше здоровье - Страница 20 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#381 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 220 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 07 Май 2018 - 06:33

Я очень надеюсь что мы помогли этому человеку!

Не зря у меня предчувствие было! Так мужу и сказала: "что-то не так!". :( Ужас! Главное успели! Молодцы!
Дай Бог, вовремя!
  • Rusalka, ЮРИЙ.М, Кабан и еще 1 это нравится

#382 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 496 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:27

Созвонилась сегодня вечером с этой женщиной. Пока с её мужем все нормуль! От перегрева на солнце поднялось кровяное давление и лопнула вена на пищеводе. В БСМП желудок и пищевод от крови промыли, затарили мужика свежей донорской кровью. Сегодня перевели в палату, уже в норме, все понимает, разговаривает и в полной мере соображает.

Перенервничали вчера конечно все присутствующие. Я сегодня даже боялась ей звонить, вдруг что плохое случилось. :)

Пока разговаривали, она опять мне, я вас отблагодарю, я ей - мне ничего не надо, она говорит, я просто, по человечески.

В итоге разболтались и оказалось вообще пипец. Эта семейная пара и их сын наши клиенты в балтоновском магазине, живут рядом.

Я ей говорю, очень вы мне знакомы на лицо, она говорит, такое же ощущение. Выяснилось, что пару раз, когда я там была, она попадала на меня. я что-то ей продавала, ну а потом выяснилось, что их сын хороший знакомый нашего Сергея. Короче говоря, земля очень круглая.

Очень надеюсь, что пострадавший быстро пойдет на поправку и будет все у них долгие годы нормуль. :)

А сын их вчера, оказывается, ходил не на треску, а на лосося. Сегодня тоже пошел, попросил бабушку забрать внучку из школы, они поехали к деду в больницу, а тот малой и говорит, хотел для тебя лещей поймать, не получилось.

Я этой женщине говорю, передайте ему чтобы из-за лещей точно не расстраивался, лещ не клевал от слова совсем, за три дня клюнул только один подлещик. Она говорит, завтра его успокою. :D

В общем, надеюсь, что все обошлось. :)

Всем желаю здоровья, берегите себя! :wub: :1854:

• Dashi, ЮРИЙ.М, BelleFleur и 8 другим это нравится

#383 Владимир Н.

Владимир Н.

Гуру золотого пера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 186 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:23

Вена на пищеводе...?! :rolleyes: Охренеть!!!  :0f8: 

Может всё же артерия?  :rolleyes: 

Хорошо, что не в голове...

Сто крат мужику повезло, что вы рядом и молодцами оказались!!!  :2e3: 

• Rusalka, BelleFleur и Серж это нравится

#384 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 496 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:42

Володя, у него ранее было диагностировано варикозное расширение вен на пищеводе. Она об этом сразу сказала врачам скорой через меня.

Диагноз охренеть. :65: Может поэтому оперативно за эту версию осложнения взялись, помогли и все вроде обошлось.

• Дядюшка Нед и Владимир Н. это нравится

#385 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 15:30

Учебники в медвузах

В начале года выдали нам такой учебник, новый, золотистый:

1525716509178154788.jpg

Скрытый текст

#386 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:10

Собеседование 30 лет назад и сейчас

В бытность свою закончил медицинское училище по специальности фельдшер. После службы в армии устраивался на скорую помощь. Вопросы при приеме на работу:
-ЭКГ умеешь снимать? А расшифровать?
-Как в вену попадаешь? В двигающейся машине капельницу поставишь?
-Роды примешь?
-Симптомы острого живота?
-Симптомы острого нарушения мозгового кровообращения?
-С детьми грудными дружишь, не боишься?
-Первая помощь при ожогах? Итак далее.

Проработал на скорой пять лет, потом ушел из медицины потому что зарплату в веселые девяностые платили очень символическую, а тут жена появилась, потом ребенок, вобщем кормить всех надо было. В жизни чем только не занимался, сейчас с женой развелись, дите закончило универ и служит в армии. С работой последние годы пошла какая то напряженка, да и жизнь в мегаполисе тоже достала, в котором из 10 миллионов человек общаешься с десятью. И я решил кардинально поменять образ жизни и вернуться в медицину и уехать работать фельдшером в деревню на фельдшерско-акушерский пункт. Для этого пришлось заплатить 60 тсыяч и четыре месяца учиться в центре переподготовки медперсонала. Уже с сертификатом специалиста приезжаю на собеседование в одну из районных больниц

Вопросы:
-Реестр умеете заполнять?
-Больничные листы выписывали?
-Формы журналов приема пациентов знаете?
-Как у Вас с программами по приему больных на компьютере?
-Амбулаторные карты заводили?

Да блин, какой же вы фельдшер, Вас же всему учить надо! На работу однако приняли.

• Бурсак, Shika, Владимир Н. и еще 1 это нравится

#387 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:15

10145994_original.png

Ответы все вопросы людей врачами Минздрава

1.Правда ли, что распространение СПИДа не подчиняется никаким законам эпидемиологии?

ВИЧ-инфекция – заразное заболевание, оно передается от человека к человеку. Более того, один человек может заразить одного, двух и даже семь человек до того, как будет выявлен. Поэтому чрезвычайно важно своевременное выявление инфицированного и назначение ему лечения, в этом случае он теряет способность к заражению. Все это происходит в полном соответствии с известными законами эпидемиологии.

Скрытый текст

• Rusalka, BelleFleur и Shika это нравится

#388 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 220 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 23 Июнь 2018 - 15:48

С четверга заболела, ходила на работу больная, сегодня всё ушло на связки! Слышали бы вы этот голосок :lol:
"звезда караоке" :lol:
  • Dashi, Rusalka и Владимир Н. это нравится

#389 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 16:12

Да ладно, видимо голос сорвала когда за Бразилию болела. :)
  • Rusalka, BelleFleur, Shika и еще 1 это нравится

#390 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:05

4cb345c30072.jpg
  • Rusalka, ЮРИЙ.М и Sergei это нравится

#391 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:03

10621814_original.jpg

Испанское правительство объявило войну альтернативной медицине – гомеопатии, ароматерапии и акупунктуре. Попал в «черный список» и психоанализ Фрейда — несмотря на его популярность, на сегодняшний день нет достаточных доказательств его эффективности, зато существуют иные методы лечения психических расстройств, как медикаментозные, так и психотерапевтические, способные помочь пациенту гораздо быстрее.

Помимо того, что альтернативная медицина не работает, ее методы «негативно влияют на здоровье, приводя к хроническому течению болезни, вызывая новые или даже увеличивая риск смерти», гласит текст документа. По словам министров, это происходит из-за того, что пациенты позже обращаются за квалифицированной медицинской помощью, что снижает ее эффективность, а то и вовсе от нее отказываются.

Согласно программе правительства, в Испании будет активно распространяться научная информация о псевдомедицинских методах лечения и их опасности. Власти будут бороться с рекламой нетрадиционных методов лечения и собираются избавить медицинские учреждения от тех, кто их практикует. Планируется, что в результате вся деятельность в области здравоохранения в стране будет осуществляться исключительно дипломированными профессионалами.

Также специальные комиссии проверят испанские университеты, чтобы выявить случаи выдачи дипломов специалистам по нетрадиционной медицине.

Опасность альтернативных методов при терапии рака наглядно показало исследование 2018 года — онкологи установили, что отказ от нормального лечения в пользу альтернативных практик вдвое снижает пятилетнюю выживаемость при онкологии. Среди тех, кто прибегал к альтернативным методам, от химиотерапии отказывались 34% больных, от радиотерапии — 53%, от хирургического вмешательства — 7%.

• andrewV это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области