Наше здоровье - Страница 20 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Наше здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#381 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 871 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 07 Май 2018 - 06:33

Я очень надеюсь что мы помогли этому человеку!

Не зря у меня предчувствие было! Так мужу и сказала: "что-то не так!". :( Ужас! Главное успели! Молодцы!
Дай Бог, вовремя!
  • Rusalka, ЮРИЙ.М, Кабан и еще 1 это нравится

#382 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 087 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:27

Созвонилась сегодня вечером с этой женщиной. Пока с её мужем все нормуль! От перегрева на солнце поднялось кровяное давление и лопнула вена на пищеводе. В БСМП желудок и пищевод от крови промыли, затарили мужика свежей донорской кровью. Сегодня перевели в палату, уже в норме, все понимает, разговаривает и в полной мере соображает.

Перенервничали вчера конечно все присутствующие. Я сегодня даже боялась ей звонить, вдруг что плохое случилось. :)

Пока разговаривали, она опять мне, я вас отблагодарю, я ей - мне ничего не надо, она говорит, я просто, по человечески.

В итоге разболтались и оказалось вообще пипец. Эта семейная пара и их сын наши клиенты в балтоновском магазине, живут рядом.

Я ей говорю, очень вы мне знакомы на лицо, она говорит, такое же ощущение. Выяснилось, что пару раз, когда я там была, она попадала на меня. я что-то ей продавала, ну а потом выяснилось, что их сын хороший знакомый нашего Сергея. Короче говоря, земля очень круглая.

Очень надеюсь, что пострадавший быстро пойдет на поправку и будет все у них долгие годы нормуль. :)

А сын их вчера, оказывается, ходил не на треску, а на лосося. Сегодня тоже пошел, попросил бабушку забрать внучку из школы, они поехали к деду в больницу, а тот малой и говорит, хотел для тебя лещей поймать, не получилось.

Я этой женщине говорю, передайте ему чтобы из-за лещей точно не расстраивался, лещ не клевал от слова совсем, за три дня клюнул только один подлещик. Она говорит, завтра его успокою. :D

В общем, надеюсь, что все обошлось. :)

Всем желаю здоровья, берегите себя! :wub: :1854:

• Dashi, ЮРИЙ.М, BelleFleur и 8 другим это нравится

#383 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 955 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:23

Вена на пищеводе...?! :rolleyes: Охренеть!!!  :0f8: 

Может всё же артерия?  :rolleyes: 

Хорошо, что не в голове...

Сто крат мужику повезло, что вы рядом и молодцами оказались!!!  :2e3: 

• Rusalka, BelleFleur и Серж это нравится

#384 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 087 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:42

Володя, у него ранее было диагностировано варикозное расширение вен на пищеводе. Она об этом сразу сказала врачам скорой через меня.

Диагноз охренеть. :65: Может поэтому оперативно за эту версию осложнения взялись, помогли и все вроде обошлось.

• Дядюшка Нед и Владимир Н. это нравится

#385 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 424 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 15:30

Учебники в медвузах

В начале года выдали нам такой учебник, новый, золотистый:

1525716509178154788.jpg

Скрытый текст

#386 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 424 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:10

Собеседование 30 лет назад и сейчас

В бытность свою закончил медицинское училище по специальности фельдшер. После службы в армии устраивался на скорую помощь. Вопросы при приеме на работу:
-ЭКГ умеешь снимать? А расшифровать?
-Как в вену попадаешь? В двигающейся машине капельницу поставишь?
-Роды примешь?
-Симптомы острого живота?
-Симптомы острого нарушения мозгового кровообращения?
-С детьми грудными дружишь, не боишься?
-Первая помощь при ожогах? Итак далее.

Проработал на скорой пять лет, потом ушел из медицины потому что зарплату в веселые девяностые платили очень символическую, а тут жена появилась, потом ребенок, вобщем кормить всех надо было. В жизни чем только не занимался, сейчас с женой развелись, дите закончило универ и служит в армии. С работой последние годы пошла какая то напряженка, да и жизнь в мегаполисе тоже достала, в котором из 10 миллионов человек общаешься с десятью. И я решил кардинально поменять образ жизни и вернуться в медицину и уехать работать фельдшером в деревню на фельдшерско-акушерский пункт. Для этого пришлось заплатить 60 тсыяч и четыре месяца учиться в центре переподготовки медперсонала. Уже с сертификатом специалиста приезжаю на собеседование в одну из районных больниц

Вопросы:
-Реестр умеете заполнять?
-Больничные листы выписывали?
-Формы журналов приема пациентов знаете?
-Как у Вас с программами по приему больных на компьютере?
-Амбулаторные карты заводили?

Да блин, какой же вы фельдшер, Вас же всему учить надо! На работу однако приняли.

• Бурсак, Shika, Владимир Н. и еще 1 это нравится

#387 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 424 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:15

10145994_original.png

Ответы все вопросы людей врачами Минздрава

1.Правда ли, что распространение СПИДа не подчиняется никаким законам эпидемиологии?

ВИЧ-инфекция – заразное заболевание, оно передается от человека к человеку. Более того, один человек может заразить одного, двух и даже семь человек до того, как будет выявлен. Поэтому чрезвычайно важно своевременное выявление инфицированного и назначение ему лечения, в этом случае он теряет способность к заражению. Все это происходит в полном соответствии с известными законами эпидемиологии.

Скрытый текст

• Rusalka, BelleFleur и Shika это нравится

#388 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 871 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 23 Июнь 2018 - 15:48

С четверга заболела, ходила на работу больная, сегодня всё ушло на связки! Слышали бы вы этот голосок :lol:
"звезда караоке" :lol:
  • Dashi, Rusalka и Владимир Н. это нравится

#389 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 424 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 16:12

Да ладно, видимо голос сорвала когда за Бразилию болела. :)
  • Rusalka, BelleFleur, Shika и еще 1 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области