Теория нахлыста для продвинутых и начинающих. - Страница 6 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Теория нахлыста для продвинутых и начинающих.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 26 297 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 01:22

Раз в две недели посещаю маникюр-мастера. Так вот, есть два вида лак-геля, сохнущих под ультраF.

Один после просушки сухой как кристалл, второй с липким слоем, который легко снимается спиртом. :ng_smile:

Андрей, может надо поэкспериментировать? Может маникюрные гели также подойдут под мушиные цели, но стоить будут на порядок дешевле?

Это так, мысли вслух. :ng_z_4:

#102 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 17 Январь 2019 - 07:41

Раз в две недели посещаю маникюр-мастера. Так вот, есть два вида лак-геля, сохнущих под ультраF.

Один после просушки сухой как кристалл, второй с липким слоем, который легко снимается спиртом. :ng_smile:

Андрей, может надо поэкспериментировать? Может маникюрные гели также подойдут под мушиные цели, но стоить будут на порядок дешевле?

Это так, мысли вслух. :ng_z_4:

Вполне может быть, но мне времени своего жалко. Если кто-то попробует и отпишется по этому поводу будет интересно.

Есть ещё один момент. Я встречал у других рыболовов мушки с потускневшим(помутневшим) лаком, видимо от воздействия агрессивной среды, лак явно потерял свою прозрачность со временем. Ты свой лак поменяешь или подкорректируешь через две недели, а я навяжу мух на сезон, а то и больше, потрачу кучу материала и...? Я не отрицаю использование альтернативных материалов, и даже рад буду если у кого-то найдётся для этого время и он нам расскажет о результатах. :cb2:

• Rusalka это нравится

#103 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 733 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 15:22

Ну почему? Нимфы нормально идут на поплавке.

#104 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 307 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 13:19

Привет всем, а дальше по порядку. Сезон 2018 закрыл, тоскливо стало,осень, сыро и слякотно а до зимней рыбалки далеко.Для поднятия настроения полез в инет в приколы, сидел долго, наверно заметили  я на форуме немного поделился увиденным. И ТИШИНА. В настоящее время лопачу инет, в поисках плотика.(хочется самый - самый и бесплатно). Боюсь ошибиться но я в области вроде был первым кто открыл эту "поджопную флотилию" ещё в 96- году когда увлёкся нахлыстом. Теперь немного о тех ботиках которые эксплуатировал. 

4b44c55c-d428-4ccb-a140-eede9e4d0723_1.1

Эта модель у меня первая. Очень удобная и комфортная, но есть минус низкая посадка (интим места находятся в воде)  и для санитарной остановки надо выходить на берег (с него у меня привычка не пить пиво на рыбалке). Второй и третий  бот был такой   

s-l640.jpg    

Хороший приятный, задняя спинка с сумкой закрывают тебя при необходимости от ветра НО интим места в воде.  Следующим и которым сейчас владею этот:

3318.jpg       

Мля, это непотопляйка, каждый баллон имеет две камеры, сперва внутри балона качаешь первую (внутреннею) камеру а уже за ней накачиваешь наружную + сидушка + спинка и того 6 отсеков. Плюсы твоя опа находится над водой, хорошая живучесть и плавучесть НО ты открыт всем ветрам а это терпимо при хорошей экипировке.Спинку и сидушку накачивал не полностью для себя, так как телу удобнее.Что имеем на данный момент, это шукаю новый бот и что я для себя уяснил;  есть модели с средней грузоподёмность (100 - 115 кг) НО есть и до 150, Длина от 1.3 - 1.5 метра. Сиденья -спинка, есть накачивающиеся есть с прочным пенопластом. С пенопластом ботик использует Олег (OIGor) от него услышал только положительные отзывы это тепло от пенопласта и что находишься над водой в воде только ноги. Материалы ботика и камер разные, сидушки и спинки, грузоподьёмность ещё цена и доставка, вот когда я сведу всю эту хрень к одному знаменателю тогда и сделаю остановку.    Если кто хочет приобрести ботик, есть доставка в Германию и Польшу  если что то я здесь рядом. И не факт что буду менять "коня" на переправе, хотя в теме.

#105 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:27

Сезон рукоделия продолжается. Совсем недавно наткнулся на интересную муху, подсмотрел у Jim Misiura(США), сделанную из швабры! :kill:

Сначала не придал значения, хотя силуэт понравился. И тут на днях, Андрей Гусенков(Латвия) выкладывает информацию о реальной уловистости этой мухи. Звёзды сошлись, я пошёл в магазин за мочалками, и вот первый результат, мне нравится, а значит я привяжу эту муху на рыбалке и дам ей шанс.

ee81c2d88712.jpg

Андрей говорит что если мушку немножко дополнительно подгрузить, то это отличный вариант и для микроджига, и работает по любой рыбе которая в данное время ест.

• Dashi, Rusalka, BelleFleur и 5 другим это нравится

#106 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 759 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 22:31

#107 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:00

Креветка. Все скандинавы успешно ловят на неё лосося, в том числе и в море.

ca3dcffba850.jpg

• Dashi, Rusalka, A.chashhin и 9 другим это нравится

#108 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 445 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 01:39

Сарган тоже не откажется.
  • Rusalka и Andrey это нравится

#109 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:42

Точно, о нём я не подумал.

• Rusalka это нравится

#110 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 759 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:47

Полагаю, что после потепления и падения уровня воды в реке за этим камнем будет стоять крупный голавль.

DSC05678.JPG

Осталось только немного подождать и проверить. 

• Rusalka, A.chashhin, Andrey и 7 другим это нравится

#111 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 27 Апрель 2019 - 19:22

705873e68df4.jpg

С праздником!  :)

• Dashi, Rusalka, A.chashhin и 9 другим это нравится

#112 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 307 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 20:30

Всем привет, И что я вам хочу сказать. Хотел приобрести плотик, перебрал всё что мне было интересно,но остановился я на катамаране. В продаже (Ондатра) но там чуть чуть не то что мне надо, для меня надо сидеть и ластами махать. Вот и решил я себе сделать мааахонький катамаранчик, тем более что батя клялся мне что меня не пальцем делал. Одним словом загорелся, завёлся, и межсезонье проклятое. Немного с фото с чего и как начинал.   Купил клей, банер у меня был с него и начал делать экспромты.

Прикрепленные изображения

• ффф 005.JPG
  • ффф 006.JPG
  • ффф 008.JPG
  • ффф 010.JPG
  • ффф 018.JPG

• Rusalka, A.chashhin, Andrey и 3 другим это нравится

#113 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 307 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 20:47

Продолжение следует; Хотел остановится на "банане" как на последнем фото (нос в верх корма в низ) но тут у меня с Андреем по телефону разговор был и он поведал что не плохо было бы в море на немного выходить а это вёсла нужны а на скошенной корме их негде мастырить. Выход был одним чуть увеличить длину  и корму разворачивать в верх (под весла)  Ну вроде всё, определился и  как говорится "поскакали".

• ффф 034.JPG
  • ффф 037.JPG
  • ффф 038.JPG
  • ффф 040.JPG
  • ффф 042.JPG

• Rusalka, A.chashhin, Andrey и 2 другим это нравится

#114 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 307 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:03

А вот что получилось на сегодня. Осталось работы на день два от силы а запал пропал. Буду ждать второй волны вдохновения, зря я старый ботик шаманил без него уже давно катамаран был бы в строю.

• ыыы 006.JPG
  • ыыы 005.JPG

• Dashi, Rusalka, A.chashhin и 6 другим это нравится

#115 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 13 Май 2019 - 12:04

4c1fb771b09a.jpg

• Dashi, OlGor, Пилигрим и 2 другим это нравится

#116 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 307 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 12:14

Андрей на свою креветку саргана половить нет желания?
  • Andrey это нравится

#117 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 749 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 13 Май 2019 - 14:03

Андрей на свою креветку саргана половить нет желания?

Юра, есть конечно, только у меня подлесков прочнее чем 2Х нету :(

#118 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 307 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 14:17

Андрей отмазка конкретная,кусок лески и вперёд. Хотя для поклонников английской школы нахлыста это и обидно будет.

#119 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 759 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 21:58

• Dashi, Andrey, Пилигрим и еще 1 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области