Теория нахлыста для продвинутых и начинающих. - Страница 3 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Теория нахлыста для продвинутых и начинающих.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 563 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 05:52

Андрей, как вариант, можно связать такие:

Спасибо Олег, надо подумать где такой материал для тела можно найти, и УФ :cb2:

#42 IRA

IRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 131 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:53

Товарищи, если кто то готов поделиться информацией, то вопрос в следующем. Интересуют мухи и стриммера которые используют на зимней рыбалке на окуня у нас в области. Интересуют фото из арсенала, и хотя бы минимальная информация, например размер крючка.
Сам не зимний рыбак, просто товарищ попросил своять, да и самому хочется порукоблудить, зима всё таки. :)

Буду признателен за любую информацию, лучше сюда, но можно и в личку. :Connie_cleaning-glasses:

Андрей, может здесь и не тактично :65:  но лучше Андрея Яцкова по этой теме я не знаю, его мухи работают, но, по моему только мнению, абсолютно на пассивного окуня :eac:  Напарник рыбачил с моей старой удилкой - блесна + Андрюхина муха. На берегу спросил, сколько рыб было на мухе - три :(Но считаю, что у нас тогда окунь был активный, лично у меня было  масса рыбалок, когда работала только  муха ;)

• Rusalka и Пилигрим это нравится

#43 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 563 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:21

Андрей, может здесь и не тактично :65:  но лучше Андрея Яцкова по этой теме я не знаю, его мухи работают, но, по моему только мнению, абсолютно на пассивного окуня :eac:  Напарник рыбачил с моей старой удилкой - блесна + Андрюхина муха. На берегу спросил, сколько рыб было на мухе - три :(Но считаю, что у нас тогда окунь был активный, лично у меня было  масса рыбалок, когда работала только  муха ;)

А что здесь не тактичного? Личный опыт, которым я попросил поделится, на то и личный... Кто хочет делится, так как он личный, кто не хочет, - его право. Андрея Яцкова я не знаю, опыта в зимней рыбалке не имею, но тема мух показалась мне интересной, вдруг захочется испытать то что свояю... ;)

• Rusalka, OlGor и IRA это нравится

#44 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 39 236 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:57

kYKDNZX.jpg

У меня такие с собой. Хотя я уже давно ими не пользуюсь. Моë мнение - ЛЮБАЯ муха будет работать. По мне, лучше уделить внимание тройнику на блесне.

#45 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 563 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:26

Спасибо Антон, а номер крючка какой? Примерно хотя бы.

• Пилигрим это нравится

#46 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 39 236 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:01

Эти №6, можно и на четвëртом вязать, мельчить не надо, устанешь доставать из пасти окуня.

#47 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 600 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:42

... тема мух показалась мне интересной, вдруг захочется испытать то что свояю... ;)

Андрей, полностью поддерживаю твою заинтересованность. Когда свяжешь муху, захочется ее испытать и поймать на нее окуня.

После этого непременно "подсядешь" на зимнюю рыбалку и получишь от нее огромное удовольствие.

Кстати, использую УФ-гель, который заказывал здесь: http://nipg.ru/ru/magazin/uv-gel (не реклама).

#48 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 563 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:33

Андрей, полностью поддерживаю твою заинтересованность. Когда свяжешь муху, захочется ее испытать и поймать на нее окуня.

После этого непременно "подсядешь" на зимнюю рыбалку и получишь от нее огромное удовольствие.

Кстати, использую УФ-гель, который заказывал здесь: http://nipg.ru/ru/magazin/uv-gel (не реклама).

Спасибо Олег, цена и взаправду отличная, ещё и доставка бесплатная. У меня нет сомнений что захочется, мы же не ищем лёгких путей. Потом я ещё начну точить ножи для бура, и тоже проверить захочется. :D

• Rusalka, OlGor и Пилигрим это нравится

#49 IRA

IRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 131 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:54

kYKDNZX.jpg

У меня такие с собой. Хотя я уже давно ими не пользуюсь. Моë мнение - ЛЮБАЯ муха будет работать. По мне, лучше уделить внимание тройнику на блесне.

А более развернуто по тройнику можно :eac:  Просто сам дедовскими снастями ловил, т.е. с запаянным крючком, но конечно с красной ниткой, которую, на активной рыбалке, окунь убивал и приходилось перевязывать. Сейчас рыбачу на тройник с кислотной каплей ;)   Муха лично у меня, работает только на пассивном окуне, уже два года не применяю, только когда полный здец, но тогда - лучше балансир или черт :eac:

• Пилигрим это нравится

#50 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 39 236 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:20

Игорь, блесну я не просто так сфотал. :) Муха работает всегда. Но какой смысл еë использовать, если ты уже нашëл горизонт и построил окуня? Только разбивать стаю. Плюс постоянные зацепы мухой за лëд, когда окунь сел на блесну, ну и сходы само собой. Сход это ещë и разбивание стаи. Не все методы хороши...

• Пилигрим и IRA это нравится

#51 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 600 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 10:41

Несмотря на негативные прогнозы на будущее, высказываемые в соседних ветках, продолжаю оставаться оптимистом и занимаюсь подготовкой к сезону открытой воды.

На просторах сети встретилась муха Bambula, связанная нахлыстовиками из Сербии. Ее название созвучно с известной спиннингистам приманкой "хорватское яйцо" (Bumble). 

По отзывам, на муху отлично реагируют голавль и жерех. На мой взгляд, на наших водоемах Bambula должна быть не менее уловистой, чем разного рода жуки, кузнечики и т.п.

Решил связать, но возникла проблема с наличием в магазинах нашего города необходимого материала (бальза),  используемого для изготовления тела оригинальной мухи. 

Но кто ищет, тот всегда найдет!

Для тестирования бамбулы связал ее на крючках 8 и 10 номеров. Осталось дождаться теплых весенних дней.

86416e01165b.jpg  

5f9fe8b0cff8.jpg

• Rusalka, Лада, Евгений Ст и 6 другим это нравится

#52 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 563 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 12:52

На следующей неделе буду в нахлыстовом магазине в Германии, если комуто что то нужно из материала могу купить.

• Rusalka, Лада, OlGor и еще 1 это нравится

#53 Иван 77

Иван 77

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 12:54

На следующей неделе буду в нахлыстовом магазине в Германии, если комуто что то нужно из материала могу купить.

А у них интернет магазина нет случайно, посмотреть ассортимент?

#54 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 563 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 15:58

А у них интернет магазина нет случайно, посмотреть ассортимент?

Есть. Обычно я там получаю скидку 10%, не много конечно же, но всё же.

• Иван 77 это нравится

#55 Иван 77

Иван 77

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 17:05

Есть. Обычно я там получаю скидку 10%, не много конечно же, но всё же.

Спасибо, дороговато. Хотел коробочку для мушек, дорогие они заразы. Здесь поищу.

• Andrey это нравится

#56 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 600 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 15:40

Хотел коробочку для мушек...

Иван, я себе на прошлой неделе приобрел очередную коробку в известном нам всем магазине "Рыболов-профи" на Гайдара.

На мой взгляд, хорошее сочетание цена-качество-функциональность.

9bb79fc0f044.jpg

68251faf4052.jpg

• Rusalka, Лада, BelleFleur и 2 другим это нравится

#57 andrewV

andrewV

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 613 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 16:13

По нахлысту здесь покупаю.

• OlGor и Иван 77 это нравится

#58 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 600 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 20:35

Периодически заказываю нахлыстовые материалы здесь. В прошлом году, будучи в Питере, заезжал в этот магазин. Остались позитивные впечатления от общения с сотрудниками. Понравился широкий выбор товаров. Возможна доставка заказов компанией СДЭК.

• andrewV и Иван 77 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области