Браконьерство и незаконные методы ловли рыбы - Страница 6 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Браконьерство и незаконные методы ловли рыбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 43 124 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:15

Что то видимо есть, так как у нас в Гвардейске, сети из под прилавка продают :)

Закона нет. А из под полы продают по двум причинам: во-первых, боятся потерять часть клиентов, нормальный рыбак перестанет ходить в магазин торгующий сетями. Именно по этой причине большинство калининградских магазинов отказалось торговать сетями, во-вторых, те кто в Калининграде торгует сетями неплохо ежемесячно отстëгивают...

• ЮраА и Серж это нравится

#102 Серж

Серж

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 411 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:49

Воу-воу!

Белорусы в этом вопросе конечно молодцы, но может для начала стоит перенять опыт по организации работы и оснащению надзорных органов (чтоб больше вылавливали нарушителей и предотвращали такой фигни)?

А то адекватность штрафа сомнения вызывает, да и основная то цель сберечь природные ресурсы, а не штрафов налупить.

Организация - само собой! А размер штрафа или вообще суровость наказания необходимы такие, чтобы даже мысли "побраконьерить" не возникало... 

• Иван 77 это нравится

#103 Omon_Ra

Omon_Ra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 184 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:17

Организация - само собой! А размер штрафа или вообще суровость наказания необходимы такие, чтобы даже мысли "побраконьерить" не возникало... 

Ну, а что тогда мелочится? Высшая мера. Конфискация. Родственников пожизненно на поселение. Домашних питомцев на живодёрню. :huh:

• Игорь 1967 это нравится

#104 Серж

Серж

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 411 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:19

К сожалению, угроза копеечного штрафа и конфискации "орудия незаконного лова" не работают! Что поделать!? Менталитет у нас такой, а может и воспитание... Хочется чтобы дети и внуки тоже могли рыбу правильно половить... 

• Dashi, ЮраА, Виталий и 2 другим это нравится

#105 Дядя Витя

Дядя Витя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 282 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:23

Ну, а что тогда мелочится? Высшая мера. Конфискация. Родственников пожизненно на поселение. Домашних питомцев на живодёрню. :huh:

Вот уж точно тогда бракош не будет. Родственники заранее вложат. :D

• Dima, Серж, Борис и еще 1 это нравится

#106 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 415 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:11

Закона нет. А из под полы продают по двум причинам: во-первых, боятся потерять часть клиентов, нормальный рыбак перестанет ходить в магазин торгующий сетями. Именно по этой причине большинство калининградских магазинов отказалось торговать сетями, во-вторых, те кто в Калининграде торгует сетями неплохо ежемесячно отстëгивают...

Если запрещающего закона нет, то кому отстёгивают? :)

#107 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 195 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:55

Дело в политической воле руководителей разного уровня. Будет воля - будут и штрафы и законы и семинары по обмену опытом. Как всегда, страна большая, где-то боятся обидеть чукчей, там-то прищемить Дагестан и тд и тп..

Сообщение отредактировал ЮраА: 16 Октябрь 2017 - 14:57

• Виталий и Серж это нравится

#108 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 836 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:27

В наше большой стране вообще не существует единых стандартов для рыбной ловли. В каждом регионе есть своя специфика. Не знаю, с чем это связанно. Возможно с местными устоями, традициями, религией и черт еще знает чем.

Это в первую очередь относится и к разного рода запретам и ограничениям.

Не знаю, я конечно все Россию не объехал еще, но в тех регионах где бывал, всегда сталкивался с местной спецификой рыболовной.

Например, сети и пауки продают везде, открыто и свободно. И ни у кого не возникает никаких предрассудков. А запрет в нерестовый период ограничивается лишь в части добычи рыбы с помощью сетей, пауков и мордушек всяких хитрых...

Если инспектор видит тебя в период нереста на водоеме с спиннингом, фидером, удочкой, то слова не скажет... Такую картину я наблюдал на Кубани. Так мне рассказывали местные рыбаки. Ассортимент сетей и пауков в местных магазина очень разнообразен и рассчитан на любой кошелек.

Почувствуйте, что называется разницу даже с нами. А страна вроде бы одна...

#109 Серж

Серж

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 411 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:08

...а в Волгограде или Медвежьегорске (Карелия) например, в тех магазах где я был, сетей не видел... Может как у нас, кое - кто из под полы , но хз...

Так или иначе, поколение "вечно голодных" или сверхалчных беспринципных гоблинов рано или поздно вымрет, ну или снизится до уровня "не влияющего на статистику..."

• ЮраА это нравится

#110 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 43 124 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:19

Если запрещающего закона нет, то кому отстёгивают? :)

Разговор не для форума, если очень интересно могу в ЛС написать.

• Виктор66 это нравится

#111 Omon_Ra

Omon_Ra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 184 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:42

...а в Волгограде или Медвежьегорске (Карелия) например, в тех магазах где я был, сетей не видел... Может как у нас, кое - кто из под полы , но хз...

Так или иначе, поколение "вечно голодных" или сверхалчных беспринципных гоблинов рано или поздно вымрет, ну или снизится до уровня "не влияющего на статистику..."

Ну, если медленно обратно в девяностые не сползём, то вымрет. А ежели нет, то нет. Маловероятно, что население живущее в достатке будет заниматься браконьерством. Мне кажется тут скорее влияние социальных факторов, чем воспитания.

• С Е Р Г Е Й это нравится

#112 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 415 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:18

Разговор не для форума, если очень интересно могу в ЛС написать.

Извини модератор, но есть в в планах магаз открыть, типа Вашего, хотелось бы понимать кому и за что отстегивать, Если можно в личку...

#113 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 264 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:37

Извини модератор, но есть в в планах магаз открыть, типа Вашего, хотелось бы понимать кому и за что отстегивать, Если можно в личку...

Если законопослушно и добропорядочно работать, то совсем не обязательно никому отстегивать. :)

• Вячеслав, ЮраА, Игорь(zig) и 7 другим это нравится

#114 Серж

Серж

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 411 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:55

Ну, если медленно обратно в девяностые не сползём, то вымрет. А ежели нет, то нет. Маловероятно, что население живущее в достатке будет заниматься браконьерством. Мне кажется тут скорее влияние социальных факторов, чем воспитания.

А вы видели как живет и на чем ездит по дорогам и ходит по воде "подавляющее большинство представителей этого населения, пострадавшего от социальной несправедливости и классового неравенства"..? А как на счет браков "выходного дня"..? Что что, а голодного блеска в глазах от хронического недоедания у этого контингента как-то не наблюдается...

• Rusalka, Михалыч, ЮраА и 3 другим это нравится

#115 Omon_Ra

Omon_Ra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 184 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:10

А вы видели как живет и на чем ездит по дорогам и ходит по воде "подавляющее большинство представителей этого населения, пострадавшего от социальной несправедливости и классового неравенства"..? А как на счет браков "выходного дня"..? Что что, а голодного блеска в глазах от хронического недоедания у этого контингента как-то не наблюдается...

Да, точно, вот как вы написали мне мои родственники из Смоленска вспомнились, которые пошли в выходные побраконьерить потому, что "ну, а чего она не клюёт?"

• Rusalka, ЮраА, Виталий и 2 другим это нравится

#116 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 644 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:04

В далёком 86-ом приехал в Якутию посёлок Эльдикан и ох....ел в магазине продают сети по 25 метров. Официально разрешено было 2 сетки 50 метров на озёрах и одна на Алдане и притоках. В те года я в магазине патроны 12 и 16 калибра покупал без охотничьего билета. Да для охотников и рыболовов там тема, на 400 км нет жилья это как от Кёнига до Вильнюса. Молодой был и травааааааа зелёнаяяяяяя. :rolleyes:

• Dashi, Rusalka, BelleFleur и 6 другим это нравится

#117 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 43 124 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 04:16

d34a36b332f7ad68a62adc1d00ad551d.jpeg

Иссык–Куль. Вид с орбиты. Самое большое озеро в Киргизии, входящее в 25 крупнейших по площади озёр мира и на 6 месте в списке самых глубоких озёр. Расположено между хребтами Северного Тянь–Шаня: Кюнгёй–Ала–Тоо и Терскей Ала–Тоо на высоте 1609 метров над уровнем моря.

Три недели назад выкладывал про озеро Иссык–Куль. Подумал тогда - а может следующим летом рвануть туда, полюбоваться, отдохнуть и само собой совместить это с рыбалкой. Надо гуглить...

Захожу на российские форумы... О да, туда надо ехать! Лосось клюëт с берега на вертушки и воблеры, да какой! :0f8:

Но по порядку... Читаем.

7ca47cad396a4f1992e80cf45b7d5e6e.png

134462fe136912a3cb1b3838bb30625b.png

Скрытый текст

• Rusalka, ЮРИЙ.М, BelleFleur и 11 другим это нравится

#118 Серж

Серж

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 411 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:51

А еще в Иссык-Куле водится такая чудесная рыбка как чебак..! Крайне интересна, как в спортивном, так и гастрономическом плане!!! С берега или какого-либо пирса ловится небольшой: 50 - 150 гр, а с лодки, с глубины метров 20 можно попасть на суперзачетного: 350 гр и до далекозакилошного... В вяленом виде ему нет равных, ну или так: я ничего лучше еще не пробовал!

Всего лишь 5000 км в одну сторону и... :D

• Rusalka, Пилигрим, Вячеслав и еще 1 это нравится

#119 Иван Хромов

Иван Хромов

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 52 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:54

В Калининградском заливе задержали браконьеров с лещами:
https://www.newkalin...campaign=briefs
  • Rusalka и Rinych это нравится