Автомобильная тема. - Страница 91 - Автофорум - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильная тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1801 Александр Ку

Александр Ку

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 68 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:57

Чую после сегодняшнего дождя, завтра будет день жестянщика (ни дай бог).
Братцы, давайте завтра осторожней и желательно на зимней резине.

Пронесло. :) Целый день зима. Когда уж она наконец закончится? :)
  • Rusalka и Skyp это нравится

#1802 Dmitryi

Dmitryi

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 479 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:12

Границу литвы и белоруссии лучше проходить на "Лоша" (сопредельный литовский пункт пропуска "Шумскас" ;)

Поеду с собакой с евросертификатом на животное.

По звонку дежурному в Лоше сказали что завернут обратно, т.к. на этом пункте нет вет.контроля.

В Каменном Логе очень сложно пройти? Легковые и фуры в разных очередях?

Или какие есть варианты перехода с ветконтролем?

• Авоська это нравится

#1803 Авоська

Авоська

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 027 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:01

Поеду с собакой с евросертификатом на животное.

По звонку дежурному в Лоше сказали что завернут обратно, т.к. на этом пункте нет вет.контроля.

В Каменном Логе очень сложно пройти? Легковые и фуры в разных очередях?

Или какие есть варианты перехода с ветконтролем?

Собака  какой породы?!

#1804 Dmitryi

Dmitryi

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 479 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:14

Йоркширский терьер. Мне в ближайшее время нужно в сельхознадзор передать пограничные переходы для оформления бумаг.

Позвонил на Гродненскую таможню. Список с ветконтролем - Каменный Лог, Котловка, Привалка, Бенякони.

Думаю не мудрить, с Минска по прямой на Каменный Лог - Мядининкай - Вильнюс ехать.

Сообщение отредактировал Dmitryi: 28 Ноябрь 2018 - 20:14

• Авоська это нравится

#1805 Авоська

Авоська

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 027 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:34

Я конечно могу поржать... типа собаку оставь перед погран.переходом. Команду сидеть наверное знает. :biggrin:   Проходишь границу и командуешь =Ко мне=... :biggrin:  Никто собаке на границе ничего предъявить  не сможет... да и не успеет.. :04e:     Я с собакой через границы не езжу....место много занимает :biggrin:

y4aRmk0Tt1o.jpg

• Rusalka, Лада, Алексей Г. и 3 другим это нравится

#1806 ais

ais

Полковник

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 674 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:11

Йоркширский терьер. Мне в ближайшее время нужно в сельхознадзор передать пограничные переходы для оформления бумаг.

Позвонил на Гродненскую таможню. Список с ветконтролем - Каменный Лог, Котловка, Привалка, Бенякони.

Думаю не мудрить, с Минска по прямой на Каменный Лог - Мядининкай - Вильнюс ехать.

В январе этого года ездил с собакой через Котловку. Проблем не было. Но, сертификат попросили показать.

Сообщение отредактировал ais: 28 Ноябрь 2018 - 21:12

• Rusalka, Лада, Вячеслав и еще 1 это нравится

#1807 ЮРИЙ.М

ЮРИЙ.М

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 8 698 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:51

Об отмене знака "Шипы"

Подписанным постановлением отменяется обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.

Знак "Шипы" потерял свою актуальность, так как в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами.

Установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий.

• Rusalka и Авоська это нравится

#1808 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 505 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 22:46

Aston Martin предлагает владельцам классических моделей бренда превратить их в электромобили

Британская компания Aston Martin объявила о программе «реверсивной конверсии» классических автомобилей бренда в электромобили. Для этого будет использоваться так называемая «кассетная» электрическая платформа, выполненная в габаритах оригинального двигателя и коробки передач.

810219a15b32.jpg

Скрытый текст

#1809 Dmitryi

Dmitryi

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 479 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:07

Подскажите, не могу понять. Автомобиль, на котором еду в Калининград, на границе с Литвой в декларацию вписывать?

Декларацию все-равно буду заполнять, т.к. барахла прилично. В ней есть раздел для заполнения по автомобилю.

#1810 Александр Ку

Александр Ку

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 68 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:19

Подскажите, не могу понять. Автомобиль, на котором еду в Калининград, на границе с Литвой в декларацию вписывать?
Декларацию все-равно буду заполнять, т.к. барахла прилично. В ней есть раздел для заполнения по автомобилю.

Если не просят, то не нужно. Зачем? :) С вещами другая ситуация. В теории, на выезде из Литвы- это доказательство происхождения вещей,что не украли :), а на практике - хрен знает, зачем это? :)

#1811 Dmitryi

Dmitryi

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 479 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:29

Форумы полистал. Есть ситуации когда на обратном въезде из отпуска люди попадали на 4 евро за каждый килограмм с превышения 50 кг беспошлинных. Не часто, но бывает. Подстраховаться хочу. С собакой мне в любом случае в красный коридор.

#1812 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 495 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 22:41

Форумы полистал. Есть ситуации когда на обратном въезде из отпуска люди попадали на 4 евро за каждый килограмм с превышения 50 кг беспошлинных. Не часто, но бывает. Подстраховаться хочу. С собакой мне в любом случае в красный коридор.

Дима, тогда не при въезде в Литву, а при выезде из РФ. Тогда при въезде в Кал.обл. проблем не должно быть.

Но обычно, проблемы бывают при вывозе вещей из Кал.обл. Но береженого бог бережет, лучше заполнить.

P.S. Если не забуду, попробую позвонить знакомому таможеннику.

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области