Автомобильная тема. - Страница 61 - Автофорум - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильная тема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1201 Алексей Г.

Алексей Г.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 755 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:12

Лохондей :ng_megalol: :Ng_XS: Четверорукий :kill:Продаван одним словом.

А я думал что Я чайник. :ng_megalol:

Вадим ,каждый должен заниматься своим делом. Если я могу руководить и торговать, то не хер забирать "хлеб" у других.

Меня как то жена уговорила сделать ремонт на кухне. Делали неделю, замудохались как черти. В итоге я посчитал супруге, что если бы я работал это время, я заработал бы на мастера и еще кое что осталось бы. Материал надо покупать не зависимо от того кто будет делать этот ремонт.

Так что Вадим, если можешь хорошо водить машину - води.

Нынче любая работа в почете, будь то дворник или грузчик.

А если жизнь заставит, буду и гайки крутить, причем крутить их буду не плохо. Тем более хороший мастер, зарабатывает нынче не намного меньше чем я. :cool2:  

• Стас_Ка, dvv-25, Авоська и еще 1 это нравится

#1202 Авоська

Авоська

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 744 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:19

А если жизнь заставит, буду и гайки крутить, причем крутить их буду не плохо. Тем более хороший мастер, зарабатывает нынче не намного меньше чем я. :cool2:  

Я не хочу больше зарабатывать!!!! Я хочу больше получать :ng_megalol:  :ng_megalol:  :ng_z_6:

• Владимир Н. и Alex39 это нравится

#1203 Вадим63

Вадим63

ЧТЕЦ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 825 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:27

Лёша. Дану нах, Ты что? Обидился? Не бери в голову.У меня есть охриненный ангел хранитель. Познакомить?

Вот ты заморочился. Не бзди. А кому щас легко? От всех обманутых по любасу в царцствии  поимеем. Живи и радуйся

• Алексей Г. и Владимир Н. это нравится

#1204 Алексей Г.

Алексей Г.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 755 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:03

Я не хочу больше зарабатывать!!!! Я хочу больше получать :ng_megalol:  :ng_megalol:  :ng_z_6:

Это тебе тАдА надо 81-й, они получали.

З.Ы. А не, забыл, на Д.Д. там все получают... :ng_smile:  

• Вадим63 это нравится

#1205 Alex39

Alex39

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 970 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:07

А в радиаторе печки никакой пластины и нет ! Перегородка встречного потока ОЖ устанавливается  в радиаторе который основной и находится он перед двигателем :ng_thumbsup:

Походу все-таки есть, покопался на просторах интернета, нашел интересную картинку и походу теперь знаю, что с моей печкой. :)  Скорей всего данная перегородка либо треснула, либо развалилась, по тому как на холостых с печки идет холодный воздух, а добавляя "газа" начинает идти горячий, возможно, что при холостых горячий антифриз, идет напрямую к выходному патрубку, а при увеличении потока, все-таки какая-то часть проходит через весь радиатор.

Я и думаю, что в машине как в холодильнике?  :)

этот радиатор не знаю от чего, но просто для наглядности:

Прикрепленный файл  post-1-1265195926.jpg   92,16К   0 Количество загрузок:

а вот крышка с этой же перегородкой, только от ауди 100, ну они похожи в принципе:

Прикрепленный файл  282_70ccffaf2b75359edc9831788ac165fe.jpg   198,11К   0 Количество загрузок:

• Владимир Н., Авоська и Адмирал это нравится

#1206 Вадим63

Вадим63

ЧТЕЦ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 825 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:04

Пеп си ко ла или демонтаж.

Есть ещё варианты.

Деньги (не малые) - пепсикола - демонтаж.

• Авоська это нравится

#1207 Авоська

Авоська

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 744 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:15

Алекс ! Обрати внимание, что Виталий спрашивает про Тайоту а не про Ауди. Я Лично на двух тойотах ниссане и хонде радиаторы печки разбирал . Все сделаны из латуни. паять  дыры очень удобно. Ни в одном перегородок нет. А вот в Группе  ауди - фольсваген есть. И в 100 и в В4  лично менял сыну. Но печки алюминевые. гаувно в смысле ремонта.

• Вадим63, Владимир Н. и Alex39 это нравится

#1208 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 090 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:24

Когда работал в магазине автозапчастей радиаторы печек на Ауди/ Фольксваген разлетались, как горячие пирожки. И радиаторы охлаждения тоже. На втором месте по данной проблеме шли БМВ. Потом шёл Мерседес. Дальше все остальное. Но на фоне продаж этого добра на Ауди / ФВ все остальное на уровне стат погрешности. То есть в разы меньше. В общем болячка это у этих аппаратов. Лечится только заменой на хорошую, качественную запчасть. Китай даже не рассматриваем. Ибо разбирать все это дело, а потом собирать удовольствие сомнительное.
  • Вадим63, Alex39 и Авоська это нравится

#1209 Авоська

Авоська

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 744 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:16

Когда работал в магазине автозапчастей радиаторы печек на Ауди/ Фольксваген разлетались, как горячие пирожки. И радиаторы охлаждения тоже. На втором месте по данной проблеме шли БМВ. Потом шёл Мерседес. Дальше все остальное. Но на фоне продаж этого добра на Ауди / ФВ все остальное на уровне стат погрешности. То есть в разы меньше. В общем болячка это у этих аппаратов. Лечится только заменой на хорошую, качественную запчасть. Китай даже не рассматриваем. Ибо разбирать все это дело, а потом собирать удовольствие сомнительное.

и не поспоришь! Полностью солгасен :ng_z_2: так и есть

#1210 Владимир Н.

Владимир Н.

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 302 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:20

У Ауди, по крайней мере старых моделей, проблема не в печке, как таковой (и в радиаторах тоже), а в датчике включения вентилятора, особенно 2-х скоростного... Не замечают, что начинает включаться не около 90 гр., а на 110 гр. (это аварийный режим) и, в итоге, через некоторое время пластмасса просто разваливается... Или ставят вместо односкоростного - двух, а там такое подключение у фишки, что он срабатывает со 110 гр., т.е. та же проблема...

Зы. У меня Аудька (последняя) с 1996 года - поменял одну печку и один радиатор... Тьфу, Тьфу, Тьфу!!! :ng_smile:

А вообще их пригнал из Германии штук 20-ть или 30-ть... Только у одной ещё печка полетела...

Зы.Зы. У Ауди - 200 был медный радиатор...

• Вячеслав и Авоська это нравится

#1211 Авоська

Авоська

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 744 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:22

походу теперь знаю, что с моей печкой. 

С твоей печкой может и всё в порядке. Узнай для начала, Алекс, есть ли в твоём авто циркуляционный  насос для печки.Если да то он скорее всего вышел из строя. Поэтому добавляя юбороты дует горячий на холостых холодный. :ng_wink: у меня такое было.Поменял щётки на моторчике подкачки и радуюсь

• Владимир Н., Вячеслав и Alex39 это нравится

#1212 Alex39

Alex39

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 970 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:15

Алекс ! Обрати внимание, что Виталий спрашивает про Тайоту а не про Ауди. Я Лично на двух тойотах ниссане и хонде радиаторы печки разбирал . Все сделаны из латуни. паять  дыры очень удобно. Ни в одном перегородок нет. А вот в Группе  ауди - фольсваген есть. И в 100 и в В4  лично менял сыну. Но печки алюминевые. гаувно в смысле ремонта.

С твоей печкой может и всё в порядке. Узнай для начала, Алекс, есть ли в твоём авто циркуляционный  насос для печки.Если да то он скорее всего вышел из строя. Поэтому добавляя юбороты дует горячий на холостых холодный. :ng_wink: у меня такое было.Поменял щётки на моторчике подкачки и радуюсь

Я знаю, что Виталий спрашивает про Тайоту, я описал свою проблему на примере печки от ауди, у меня пассат В3, из насосов там только помпа и все. Так что китайский радиатор надо менять на нормальный и все станет гуд.   :ng_z_2: Кстати, зашел в магазин Emex, на заказ радиатор печки VALEO

стоит 3300, ждать примерно 10 дней, а китай у них 870.

• Владимир Н., Виталик, Авоська и еще 1 это нравится

#1213 Авоська

Авоська

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 744 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:58

Я знаю, что Виталий спрашивает про Тайоту, я описал свою проблему на примере печки от ауди, у меня пассат В3, из насосов там только помпа и все. Так что китайский радиатор надо менять на нормальный и все станет гуд.   :ng_z_2: Кстати, зашел в магазин Emex, на заказ радиатор печки VALEO

стоит 3300, ждать примерно 10 дней, а китай у них 870.

А ты уже менял радиатор!?  И поставил китай?

• Виталик и Alex39 это нравится

#1214 Alex39

Alex39

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 970 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:28

А ты уже менял радиатор!?  И поставил китай?

Да, я ж писал, что потек радиатор чуть больше года назад, приехал в магазин, а там только китай на тот момент был, времени не было ждать на заказ, вот и купил китай, чтоб его. :ng_xmas:  Ну ладно, руки помнят куда чего ворочить, вот только как вспомню, что опять вот до такого состояния все разбирать, аж  слезы находят :ng_biggrin:

это год назад такую операцию проводил.

Прикрепленный файл  IMG0186A.jpg   93,53К   0 Количество загрузок:

вот на этой видно что поролон на заслонках просто отвалился, пришлось их все переклеивать 

Прикрепленный файл  IMG0179A.jpg   113,72К   0 Количество загрузок:

а это уже без самой печки

Прикрепленный файл  IMG0180A.jpg   100,59К   0 Количество загрузок:

На данную процедуру снятие, поиск запчастей и сборка, у меня ушло два дня, как раз за выходные сделал.

• Rusalka, ЮРИЙ.М, Вадим63 и 2 другим это нравится

#1215 Вадим63

Вадим63

ЧТЕЦ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 825 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:00

Не парьтесь + наступают.

• Alex39 и Авоська это нравится

#1216 Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователи

• 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:39

В субботу попробую для начала сам печку промыть, а там посмотрим. Может в сервис отгоню на промывку, или замена на новый радиатор.
  • Alex39 и Авоська это нравится

#1217 Alex39

Alex39

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 970 сообщений

Отправлено Вчера, 20:45

В четверг позвонили из магазина с новостью о том, что пришел мой радиатор на печку VALEO (Франция), кстати подешевел, перед новым годом стоил 3300, а теперь 2900. Сегодня решился на замену. Снял китай и сравнил с французом, различия на лицо, пластин на китае в два раза меньше, так эта зараза еще и подтекать начала. Так как уже не первый раз меняю данную запчасть, то сегодня у меня вышло по-быстрому, всего 4 часа ушло на разборку и сборку. Проверил, все работает как на оборотах так и на холостых. В машине теперь тепленько, руку долго не могу у печки держать - горячо! Доволен как слон!  :ng_z_2:

Вот китайский насквозь просвечивается, пластины - через одну.

Прикрепленный файл  IMG0581A.jpg   267,62К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG0580A.jpg   161,34К   1 Количество загрузок:

А вот французский, не просвечивается.

Прикрепленный файл  IMG0584A.jpg   174,09К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG0583A.jpg   134,89К   0 Количество загрузок:

• Rusalka, Svetlana и Виталий это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области