Компьютеры, гаджеты, программы, игры, новости... - Страница 11 - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Компьютеры, гаджеты, программы, игры, новости...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201 Мурманчанка

Мурманчанка

Хозяюшка

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 742 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 02:36

Замени клаву сама, 5 минут. Клаву для асуса брал тут - https://g.page/gadget39?share

я не уверена, что в ней дело...Да и что с ней могло статься? Я ж на ней не утюгом глажу, значит другая причина, нужно ее сначала найти и убирать...А за ссыль спасибо, буду иметь в виду.

Я - Татьяна. И хочется жить и радоваться волшебству природы...

#202 Iver

Iver

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 715 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:11

компьютерного мастера?

:)

Я бы посмотрел, но я на Рыбной деревне.  :)

• Мурманчанка это нравится

#203 Vostochnick

Vostochnick

Новичок

• Пользователи

• 17 сообщений

• Городгород на букву К.

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:44

Порекомендуйте пожалуйста, хорошего компьютерного электрика, со стендом  :cool: 
Вводные данные: Ноут Lenovo G700.
Уборщица шваркнула по проводу, разъем выпал. "Спецы" сказали, что поломалось зарядное, перепаяли его. Итог - даже с заведомо исправным зарядным не включается  :57e: .

Диагностика в одной большой федеральной сети надиагностировала чёрте-что, слушать противно... :c8df59b2f060043734dd156b70b4722   

Есть подозрение, а) что сгорел контроллер или б) развалился штекер - "мама" в ноуте (гнездо зарядки).
"Папа"  выглядит так: 900x600_5f154e2c709c6.jpg

Паяльником не владею, старое зарядное не работает, новое не покупал. 

Территориально могу привезти куда угодно, в пределах области.

#204 Мурманчанка

Мурманчанка

Хозяюшка

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 742 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:51

А это неважно. Привезем...Напишите телефончик в личку, пожалуйста...

В профиле контакты рабочие?

#205 Мурманчанка

Мурманчанка

Хозяюшка

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 742 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 14:21

Иван, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за консультацию!!! :)

#206 Iver

Iver

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 715 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 14:36

Обращайтесь...  :f6c:  :D

• Rusalka, BelleFleur и Мурманчанка это нравится

#207 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:51

Восточник, я так понимаю батарейка полностью разряжена? Раз совсем не включается.
Заведомо исправный блок питания такой же как и родной? По параметрам?

#208 Iver

Iver

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 715 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:05

привезти куда угодно, в пределах области.

Своего старичка перепаивал по питанию в Нелсе, на Московском проспекте. Позвоните, может подскажут.  Не реклама.  :)

#209 Александр Ку

Александр Ку

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 612 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:35

Я бы посмотрел, но я на Рыбной деревне. :)

А что там смотреть? :) Как прогибается клавиатура? :) Сейчас и последние ~ 10 лет, когда ноуты стали доступными, примерно у 7 из 10 ноутов, которые стоят на полке, это будет так. Это последствие экономии костов производителей. Точки крепления по краям без фиксации центра дают этот эффект. Это нормальная ситуация.:)

#210 Iver

Iver

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 715 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 08:56

В общем так и было, но всякое бывает. У жены как то вспух корпусок ультрабука - срочная замена вздувшегося аккума (он там плоский, на пол корпуса). Лучше перебдеть.  :)

• Мурманчанка это нравится

#211 Vostochnick

Vostochnick

Новичок

• Пользователи

• 17 сообщений

• Городгород на букву К.

Отправлено 26 Февраль 2021 - 11:26

Восточник, я так понимаю батарейка полностью разряжена? Раз совсем не включается.
Заведомо исправный блок питания такой же как и родной? По параметрам?

Да, 20 вольт, 90 ватт
Про батарейку не скажу.

#212 Мурманчанка

Мурманчанка

Хозяюшка

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 742 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 11:59

В общем так и было, но всякое бывает. У жены как то вспух корпусок ультрабука - срочная замена вздувшегося аккума (он там плоский, на пол корпуса). Лучше перебдеть.  :)

И у нас на предыдущем была такая же история...Поэтому возник вопрос "с посмотреть". :)  Я предпочитаю, чтобы это сделал профи :rolleyes:

#213 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:09

Да, 20 вольт, 90 ватт
Про батарейку не скажу.

Некоторые не дадут включиться пока батарея не зарядится на несколько процентов.
Если от батареи не включается, то либо она разряжена, либо в целом проблема не в питании.
Пробовали держать на зарядке минут 10?
Когда подключаете зарядку лампочки какие то не загораются?
Они могут тускло светиться. Почти незаметно.

#214 AFM

AFM

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 306 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 21:53

Сегодня получил смарт тв приставку. С интернетом по дружил быстро, ютуб нетфликс иви, гугл хром работают исправно.
А вот с настройкой самого тв не срослось. Китайцы они такие... китайцы. Родного приложения для просмотра тв не оказалось. Чтение интернета и попытки установить нормальное приложение успехов не дали. Либо куча рекламы посреди просмотра, либо просто отсутствуют каналы, либо к приложению нужно установить ещё несколько и потом все их как-то объединить. Голову сломал. Пока только билайн тв работает. Оставил настройку на другой день. Может на свежую голову получится.
Пока страдал даже телефон через блютус подключил и видео и фото посмотрел.

#215 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 74 216 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 13:43

Винил вернулся

16060439_original.jpg

Он начал сдыхать еще в 80-х под натиском кассет, а окончательно почил в 90-х, похороненный компакт-дисками.

Но пришла пандемия, концерты отменились, у людей завелись в карманах лишние деньги, дома по лавкам создалась теплая ламповая атмосфера и винил вернулся.

По итогам 2020 его продажи сравнялись с пиком начала 90-х.

Каждая пятая музыкальная запись в Англии продается на виниле. В прошлом году реализовали 5 миллионов пластинок, а сейчас продажи опережают показатели этого же периода в 2020.

В лидерах старые добрые Fleetwood Mac, Oasis, Amy Winehouse и Nirvana. Но не залеживается и Harry Styles.

• Олег М это нравится
На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

#216 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 74 216 сообщений

Отправлено 25 Март 2021 - 11:58

4e1cd9289478.jpg

"Например, для частной иностранной компании готовы сделать доступ в сеть на космической скорости 10 Мбит/с всего за $4561,4 в месяц. Аренда выделенной линии на 100 Мбит/с ежемесячно будет обходиться в $35 702,46 как для частника, так и для госконторы. Если считаете каждый килобайт, то, например, можно позволить себе 40 ГБ на скорости до 2 Мбит/с за $2730,67"

На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

#217 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 74 216 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2021 - 11:14

74cb883122e2.jpg

Вот так выглядит экран при активации нового айфона в России, когда владелец зарегистрировал его в своем Apple ID. Предлагаемые российские приложения можно установить из App Store или пропустить эту опцию.

• Олег М это нравится

#218 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 74 216 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 16:21

Стартап Neuralink опубликовал видео: в нём обезьяна, которому встроили чип, играет в видеоигры без джойстика, управляя только «силой мысли»

Первое устройство Neuralink позволит человеку с параличом использовать смартфон, а дальнейшие - снова ходить.

Закадровый голос рассказывает, что на видео девятилетняя макака Пейджер. Ему имплантировали чипы Neuralink примерно за шесть недель до съёмок. Чтобы мотивировать его, по трубке под монитором Пейджеру подавали банановый смузи.

Сначала Пейджер играл в «Понг» с помощью джойстика: пока он это делал, устройство Neuralink записывало информацию о том, какие нейроны активировались. Используя эти данные, Neuralink смогла предвидеть действия обезьяны до того, как он перемещал джойстик.

Сначала исследователи отключили джойстик, хотя Пейджер по привычке еще пользовался им для игры, а потом полностью убрали. Игру контролировал разум обезъяны через оборудование Link и встроенные нейронные сети.

Илон Маск рассказал о вживлении обезьяне чипа от Neuralink в начале февраля в Clubhouse. По его словам, обезьяна «счастлива» и живёт в «лучших обезьяньих условиях в мире». «Мы хотим, чтобы обезьяны играли в интеллектуальный пинг–понг друг с другом», - добавил он.

В своём Twitter–аккаунте Маск написал, что первый продукт Neuralink позволит человеку с параличом использовать смартфон «силой мысли» - он сделает это быстрее, чем при обычном использовании смартфона. Их компания может представить уже в 2021 году, надеется Маск. Более поздние версии позволят людям с параличом нижних конечностей снова ходить, обещал он.

Стартап Neuralink запустили в 2016 году. По данным Crunchbase, с момента основания Маск вложил в него $158 млн. Компания разрабатывает технологию, чтобы устранить последствия травм головного и спинного мозга и вернуть утраченные способности.

В августе 2020 года Илон Маск показал обновлённый нейроинтерфейс Neuralink - беспроводной чип Link в форме монеты. Маск рассказал, что Neuralink можно будет использовать для управления в играх и пообещал, что чип будет поддерживать StarCraft.

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области