Наш водный транспорт. Обсуждаем, критикуем, мечтаем! - Страница 2 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Наш водный транспорт. Обсуждаем, критикуем, мечтаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1352

#21 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:16

У нас там места предостаточно!  :)

• Rusalka это нравится

#22 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:02

Я думал, что хоть здесь ёрничать не будут! Но ни чего не меняется. Человек задал конкретный вопрос, а остряки размазали тему как сопли по рукавам. Я имею rib 5.7, пользуюсь 4 года. Перекрыл  им все водоёмы области. Хожу и в реках и в заливе и в море. Имел один неприятный момент и то по вине наших мастеров которые делали тюнинг. После устранения косяков всё чётко и самое главное (особенно при выходе в море) безопасно. Слово безопасно хочу подчеркнуть пятью жирными! Не выхожу на рыбалку более трёх человек, хотя могу взять 5 и 7( не комфортно). Не буду рекламировать, но когда у меня на борту находились 4 чел., один из них ребёнок. Повредил два борта (спущены были в ноль). Я дошёл из Светлого до Дзержинки без каких либо проблем. Ещё из приемуществ: нет шума (в отличии от алюминия, не качает на волне) да, места чуть меньше. Если не сажать в лодку по 8 чел. то всё красиво и комфортно, рундуков хватает. Думайте сами, решайте сами, курить или пить! С уважением alex. 

• sas, svkanet, Shura и еще 1 это нравится

#23 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:06

Нет никакого шума от алюминия. И никто не ёрничает, вроде...

• Влад это нравится

#24 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:09

Согласна.

Сань, никто не ерничает, обсудили, пошутили и все. :)

Над твоим красивым рибом ерничать не будем. :rolleyes: Обещаю. :wub:

Видели на воде - красавец! Вернее - Красавцы. Ты и риб. :)

#25 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:10

Я тоже собираюсь РИБа брать к осени, гараж в начале построю что бы с размером не лохануться))

Что бы с размером не лохануться: возьми лодку, прицеп, потом возьми запас метра 3 как минимум (какую б лодку не взял, через год больше захочется. Из опыта!) Вот тогда и строй эллинг.

#26 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:11

Нет никакого шума от алюминия. И никто не ёрничает, вроде...

Это только вроде.

#27 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:15

Spilberg! К тебе всегда относился с уважением и продолжаю так же относится. Но в данном случае готов с тобой подискутировать на рыбалке. Ну что б не голословно, а по существу.

• Spilberg это нравится

#28 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:21

Спасибо Rusalka! Человек у Вас помощи, совета попросил. А Вы как обычно вместо того что бы руку подать "упавшему", начали его на телефон снимать!

#29 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:22

Я же фотограф, Alex. :)

#30 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:31

А вот моя мечта на ближайшее время!

Да, я максималист! Но это моя мечта! И прошу не пачкать её не мытыми руками. И тем кто не умеет мечтать!

• Bashkin, Артемий, svkanet и 2 другим это нравится

#31 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:45

Alex, никто и не претендует на твою мечту. Помечтаем вместе. :) Как пригласишь на обкат, обещаю, руки помою. :wub:

#32 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи

• 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:09

Alex, никто и не претендует на твою мечту. Помечтаем вместе. :) Как пригласишь на обкат, обещаю, руки помою. :wub:

Всем рыбакам с чистым сердцем, трезвым умом и не злым языком двери открыты, как на существующее плавсредство, так и мою мечту!
  • Николай Костылев это нравится

#33 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:20

Мне изначально не повезло. У меня злой язык. :D

#34 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:16

Я тоже собираюсь РИБа брать к осени, гараж в начале построю что бы с размером не лохануться))

Что бы с размером не лохануться: возьми лодку, прицеп, потом возьми запас метра 3 как минимум (какую б лодку не взял, через год больше захочется. Из опыта!) Вот тогда и строй эллинг.

Я пока что строю дом гараж, про эллинг это в будущем. Гараж планируется на два автомобиля и лодку, ширина и длина отделения под лодку 6,5 на 4 метра. Я все понимаю, но если я еще добавлю 3 как минимум то даже на моих 24 сотках дом негде будет ставить :D  :D  Но огромное спасибо за совет!  Эту тему обязательно подниму ближе к покупке.

#35 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:21

Spilberg! К тебе всегда относился с уважением и продолжаю так же относится. Но в данном случае готов с тобой подискутировать на рыбалке. Ну что б не голословно, а по существу.

Да не вопрос, подискутируем. Только врядли к чему придем. Поясню. Ловим рыбу с Димасом с алюминиевого катера, но в то же время оба понимаем, что не плохо было бы иметь еще и риб, метров эдак пять длиною.  :)

• Митяй это нравится

#36 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:26

Я пока что строю дом   гараж, про эллинг это в будущем. Гараж планируется на два автомобиля и лодку , ширина и длинна  отделения под лодку 6,5 на 4 метра. Я все понимаю но если я еще добавлю 3 как минимум то даже на моих 24 сотках дом негде будит ставить :D  :D  Но огромное спасибо за совет!  Эту тему обязательно подниму ближе к покупке. 

Мое мнение таково, что габариты 6,5 на 4 метра, полностью перекроют потребность в "стойле" для рыбацкого судна. Главное, чтобы дышло на прицепе складывалось! ;)  

#37 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:30

Я в принципе пока что рассчитываю на 5 метровый РИБ, он с дышлом получится 5,3-5,5 

#38 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:34

Все верно. Захочешь купить яхту, все равно в гараж таскать ее не будешь!  :D

#39 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:57

Вот я о том... яхту думал пару лет назад купить 9,8 метровую но понял что для рыбалки она не годиться а для отдыха тут не та погода и климат. Да и пусть в начале марины по области построят что бы было куда швартоваться.

• Spilberg и Олегыч это нравится

#40 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:03

Когда будешь выбирать риб, хорошенько присмотрись к российским производителям!

Вот пример:

7fdac98de9bafa383b6cdaa35c4c1449.jpg

• Митяй, Влад, Мармышка и 3 другим это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области