Отечественный автопром - Страница 3 - Автофорум - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Отечественный автопром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Iver

Iver

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 118 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:34

И как в этом дзоте по дорогам ездить?  :ng_surprised:

#42 perec

perec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 196 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:08

Ездит кто на ниве? Подойдет как второе авто чисто для рыбалки/охоты/грибалки? Ее хоть не так жалко будет по грязи таскать. Ломучесть терпимая?

#43 Skyp

Skyp

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 93 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:31

Это конструктор для взрослых. Есть время и желание им заниматься, то можно взять.

#44 Dmitryi

Dmitryi

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 533 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:41

Была шеви-нива, новая с 2006 по 2012 годы. Раз в год ставил в сервис, то одно, то другое. Продал с пробегом 95 т.км. Она и сейчас в  городе ездит, но парень с руками, много чего сделал.

Конструктором ее назвать не решусь, можно ездить и не ковыряться под капотом, также тюнинговать не обязательно. Движок, мосты, коробка - без проблем за эти 6 лет. Но постоянно что-либо вылазит, то карданы, то сальники, подшипники и т.д. Уже не вспомню.

По области расстояния совсем малые, можно брать и ездить в лес. Для этого она и сделана. На своей ни разу не встал в лесу из-за поломок. Один раз за 6 лет на трассе - ремень порвался. Для повседневных поездок лучше что-нибудь другое.

Сообщение отредактировал Dmitryi: 26 Февраль 2018 - 13:42

• Антоха, Владимир Н. и Alex39 это нравится

#45 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 863 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:04

Мне кажется у местных жителей немного предвзятое мнение об отечественном автопроме.

Наверное не ошибусь, если скажу, что как минимум у половины здешних завсегдатаев первое авто уже была иномарка. Вот и итог.

Но, к примеру, когда я приезжаю к брату на Кубань в станицу, я там вижу совершенно иную картину. Отечественные авто преобладают. И народ доволен.

У брата 10-тка. Он брал ее уже с пробегом на рынке в Краснодаре. Сейчас уже пробег около 200-ста тысяч.

Претензий у него к авто нет. Менялись только расходники - ходовка, колодки, фильтра.

Сейчас планирует поменять КПП. Ремонтировать говорит нет смысла, если новая стоит в районе 12 тысяч рублей. Цены на запчасти радуют. :cb2:

На севере сестра с супругом тоже предпочитали  отечественный автопром. На своей "десятке" спокойно путешествовали, преодолевая и по 5 тыс км за одну поездку.

Так мне и говорили, что у них на севере выживают только 2 марки машин. Наши и Тойота. Все... :biggrin:

• Антоха, BigMax, IgorVasilev и еще 1 это нравится

#46 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 514 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:50

Ездит кто на ниве? Подойдет как второе авто чисто для рыбалки/охоты/грибалки? Ее хоть не так жалко будет по грязи таскать. Ломучесть терпимая?

Единственный минус - маленькая, если говорим о трехдверной версии. Немного рук, и очень даже ездабельный аппарат получится. Содержание - копейки, весь вопрос в сумме покупки, дорого брать нет смысла.

Сам для этих целей имею Газ-Соболь, поэтому знаю что говорю. Нива была в детстве, вспоминаю с теплом в сердце.

#47 perec

perec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 196 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:18

Единственный минус - маленькая, если говорим о трехдверной версии. Немного рук, и очень даже ездабельный аппарат получится. Содержание - копейки, весь вопрос в сумме покупки, дорого брать нет смысла.
Сам для этих целей имею Газ-Соболь, поэтому знаю что говорю. Нива была в детстве, вспоминаю с теплом в сердце.

Да рассматриваем Л200. Вариант интересовал и на повседневку и на отдых. Но продают хлам за довольно большие деньги (бюджет до 700). Поэтому во внимание решили взять еще один вариант: легковушка и что-то вроде нивы рублей за 150. Ее и поцарапать не жалко.

#48 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 514 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:03

Вот это абсолютно правильное решение на мой взгляд. Ну или пикап американский, ну это просто потому что они мне нравятся, ну и категория цена-качество там на высоте.

Кстати ЮраА вроде как своего Форда думал продавать.(не реклама)

#49 Свиридыч

Свиридыч

Новичок

• Пользователи

• 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:52

Смотрю, последнее собщение от 26 февраля прошлого года, а я как раз в этот день выписал страховку и наконец-то "полноценно" выкатился на новенькой (1 февраля 2018 года выпуска) ниве. :cool:

Когда-то, ещё до исторического материализма, в 1985 году, в Латвии, в колхозе Валле, я впервые познакомился с этим автомобилем и твёрдо решил - Если у меня и будет автомобиль, то только ЭТОТ! :kolobok_addon_good:

Прошли годы, сменились эпохи, рухнули одни империи и народилися новые и вот я купил свой первый ваз 2121, а потом,спустя ещё годы и годы, купил ваз 21213... и снова полетели годы и вот, наконец, был куплен новенький ваз 21214 М...

Кстати, по теме, уже более сорока лет выпускают эту машину, а она всё так-же, как и сорок лет назад, остаётся для многих и многих белым пятном на ярком фоне остального автопрома. :)

Вот, думаю, если бог даст, посвятить несколько сообщений этому автомобилю, а особенно модификации "М".

2019-01-08__MG_2033.jpg

#50 Slava

Slava

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 90 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:35

Много лирики. Авто хорош?

• Rusalka и Свиридыч это нравится

#51 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 47 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:36

Плох. Поэтому и купил. :D

• Rusalka, Hohol и Свиридыч это нравится

#52 Свиридыч

Свиридыч

Новичок

• Пользователи

• 46 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:08

Много лирики.

Авто хорош?

НИВА - машина культовая, как-же без лирики? :rolleyes:

А какие они ещё бывают?! ;)

Плох. Поэтому и купил. :D

Плох, хорош... да просто нет в этом мире больше автомобилей, - только нива! :cool:

2018-06-24_MG_5394.jpg

#53 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 802 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:18

Хорошая машина НИВА. :D

Пришлось когда-то поездить на такой же. Можно сказать поимела только положительные эмоции, которые запомнились на всю жизнь наверное.  :D 

• Свиридыч это нравится

#54 Свиридыч

Свиридыч

Новичок

• Пользователи

• 46 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:22

Кстати, выложу ссылочку на страницу, где можно почитать про измения которые были внесены в модель ваз 21214 М, там не всё, но основное есть показано хорошо, с картинками, а о впечатлениях от этих изменений я, как и обещал, буду помаленьку отписываться.

https://www.niva-clu...topic.php?t=276

Да, с момента публикации этого материала уже много воды утекло и с тех пор кое-что ещё изменилось и добавилось.

• Dashi это нравится

#55 Свиридыч

Свиридыч

Новичок

• Пользователи

• 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:55

думаю,  посвятить несколько сообщений этому автомобилю в модификации "М".

Что категорически понравилось в новой ниве - исчез "фирменный нивовский" клевок, - соверешнно исчез! Я всю дорогу, после проезда характерных препятствий, пытался этот клевок телом отрабатывать, а его нету!!! :D

На старой, по паспорту, допускается преодолениен бродов до 70см, а на новой всего 50см - неприятный факт...

Категорически не понравилось отсутствие пепельниц! Я не курю, но пепельницы - это отличные и очень удобные нычки для всякой мелочи от монет, до винтиков и шпунтиков и их, пепельниц, теперь НЕТ. Не понравилась облицовка тунеля,- теперь на него термос не поставить.:mad:

Впрочем, с облицовкой я решил проблему почти сразу и убил двух заецев - теперь и столик есть и укромные нычки появились -

Снимtyjhок.JPG Сниtrhмок.JPG Снthимок.JPG

• Dashi, Rusalka, Hohol и еще 1 это нравится

#56 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 514 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:14

Ну а в общем и целом, авто-полное ГАВНО, в принципе как и остальной Российский автопром. По цене новой Нивы можно купить неплохой внедорожник зарубежного производителя.

Хотя ………………….. сам на рыбалку катаюсь на ,"Газ Соболь" пробег уже ЦЕЛЫХ 10000 км, постоянно что то переделываю, доделываю, и т.д. Но у меня выбор был прост, импортный микроавтобус на полном приводе стоит столько, что голова закружится. Зато оф. дилер на все , "тусовки", приглашает, устраивает что то типа стенда - "что можно сделать из Газели".

Но ездить на нем каждый день, очень сомнительное удовольствие, и очень вредное для здоровья! Первое, что я сделал, так это выкинул сиденья, внедрив на их место мерседесовские, заменил амортизаторы, поставил силовые подножки. Ну а потом понеслось ……….. Конца этому не предвидится. Ну зато сейчас в нем комфортно, с ночевкой, могут расположиться три человека, свободного места вагон и большая тележка, в общем для выездов не далеко, самое то. 

• Олег М это нравится

#57 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 802 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:46

Гниёт? :)

#58 Свиридыч

Свиридыч

Новичок

• Пользователи

• 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:35

Гниёт? :)

Да год-то всего, машине-то! Гнить ещё рано. :D

Гарнтия на кузов, шесть лет. теперь кузова перед покраской моют, фосфатируют, купают в катафорезном грунте и после сушки красят, а краску теперь ложат в два слоя, на дне и под крыльями толстенный слой антигравия.

Скрытые полости обрабатывают спец составом, причём очень жирно,- я проверил и был приятно удивлён! :)

Места на кузове которые более всего подвергаются пескострую проклеяны какой-то толстой плёнкой.

За краску и вобще за внешний вид я никогда не трясся и не трясусь - ощущение воли для меня дороже лакокрасочного покрытия, а потому машина уже ободрана, и кое-где подбита, но что хочу заметить - если краска сдирается даже сучьями, а антигравий можно сбить об твёрдые пеньки, то катафорезный грунт мне содрать до металла так пока и не удалось, но разумеется, это просто от того, что я ещё не напарывался на арматуру, булыжники или бетон, а не от фантастических свойств этого грунта, но тем-не-менее - сучьями он не сдирается, что уже радует! :)

А у нас уже почти весна, солнышко и рыжая трава - приятно прокатится вдоль Анграппы по оттаявшим холмам, и вдоволь налюбоваться нашими саваннами! :kolobok_addon_good:

Сниdfмок.JPG

• Dashi, Rusalka, Арсений и 4 другим это нравится

#59 Свиридыч

Свиридыч

Новичок

• Пользователи

• 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:54

Да, ещё - машину не мою, верней мою под дождём и в лужах, полиролью не тру, укрытого стойла нет - на улице живёт..., а краска от царапин не отслаивается, что тоже приятно. :)

Кстати, по регламенту давно пора бы, но вот только сегодня съездил на проверку развал/схождения и балансировку колёс:

детали подвески в норме, развал\схождение в норме, ничего поправлять не пришлось, единственно попросил убрать "фишку ваза" - чуть повёрнутый вправо руль.

С колёсами были сюрпризы - в одной шине торчал кусок проволоки, но шина  пробита небыла; в другой шине поселился саморез и эту пришлось ремонтировать; и, наконец, оказалось, что я где-то замял диск с внутренней стороны, шиномонтажник вмятину слегка убрал, шина не травит, так-что можно и не прокатывать.

Колёса за 16.300 км рабалансировались от 15 до 30 грамм, после балансировки машину стало не узнать! - никакой вибрации а я уже и забыл, что так и должно быть!!! biggrin.png

Так-что, шиномонтажника нужно посещать как зубного врача - как минимум раз в год, а лучше раз в полгода.smile.png

• Dashi, Арсений, Серый и 2 другим это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области