Анекдоты, байки, смешные истории... - Страница 233 - Юмор - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты, байки, смешные истории...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4656

#4641 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 09:59

Теперь те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти, а кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.

• Rusalka, BelleFleur, Сергей пионер и 4 другим это нравится

#4642 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 797 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 10:36

"Государственная дума, сенат и правительство - работают на отлично, народ ими доволен" Чего в этой фразе больше - фейковой новости или тонкого, саркастического оскорбления власти? За что можно начислить штраф?

• Dashi, Rusalka, Сергей пионер и 3 другим это нравится

#4643 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 797 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 10:38

– Питание детей в школе – дело родителей.

Содержание пенсионеров – дело их детей.

Содержание дорог – дело водителей.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

– А какого хрена тогда вы нам нужны?

– А кто вам всё это говорить будет, олухи? И, кстати, вам штраф за неуважение!

• Dashi, Rusalka, A.chashhin и 7 другим это нравится

#4644 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 00:45

Шёл 2034 год. Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, лет пять назад - мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения.

Александр Иванович снял шагомер - за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? - Строго поинтересовалась тёща.
- Забыл.
- Опять! Как же так?
- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. - Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству корпорация, принадлежащая друзьям Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья - налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом "Седьмое ноября" Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя - повсюду стояли видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

- Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

- Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

- А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. - Там почти все деньги уходят на земельный налог. Люди хлеб с лебедой пекут.

- В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - "Магаданский" называется. И с еловой хвоей - "Соловецкий". Пишут, в нём витаминов много. Горький: - Жена обняла мужа. - Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? "Час без кандалов"?

- Чтобы обвинили в работе на Госдеп и сняли с работы? - Буркнул муж.

- Устройся в Госдеп официально, - оживилась жена. - Теперь разрешают оппозицией работать, чтобы другие страны видели, что у нас демократия.

- А ты знаешь, какой договор с ними заключают? "Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России".

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? - Произнесла она, сверившись с каким-то документом...

• Rusalka, BelleFleur, Сергей пионер и 6 другим это нравится

#4645 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 797 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 07:54

Шёл 2034 год. ....
.

П-Ц! 

• Rusalka, Hohol и Mихалыч1954 это нравится

#4646 Сергей пионер

Сергей пионер

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 944 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 12:17

Тот, кого нельзя называть. Это круто.
  • Rusalka, BelleFleur и Mихалыч1954 это нравится

#4647 Серый

Серый

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 50 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 13 Март 2019 - 16:17

Как-то не смешно здесь совсем! :kill:

#4648 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 26 033 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 18:06

Как-то не смешно здесь совсем! :kill:

Анекдот из будущего.  :D

• BelleFleur и Mихалыч1954 это нравится

#4649 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 797 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 11:38

- Абраша, у тебя пластырь на лбу. Это производственная травма?

- Нет. Хотел сказать Сарочке, что суп у неё не вкусный, а очень вкусный, но не успел закончить фразу.

:laugh:

• Dashi, Rusalka, Пилигрим и 2 другим это нравится

#4650 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 797 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 13:32

:laugh:

NQ2J0Iz8RZY.jpg

• Dashi, Rusalka, A.chashhin и 6 другим это нравится

#4651 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 584 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:35

jSChLgyyPjU.jpg

• Dashi, BelleFleur, Арсений и 4 другим это нравится

#4652 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:48

1552655863-1ee234ff4bd83f682a5765c1b39f7

Третьего дня стал свидетелем небольшой перепалки.
Два человека без всякого вкуса и намека на изобретательность ругались
скучно и серо, называя друг друга козлом, собакой и тупорылым ослом.

Граждане, ну нельзя быть такими ограниченными! природа–мать подарила нам такое разнообразие родов и видов животных, а вы зациклились на козле. Грустно.

Специально для вас, я в субботу съездил в дарвиновский музей на экскурсию: "Использование названий редких животных, как средство давления на оппонента в споре".
Вернулся в полном восторге с исчерканным блокнотиком! Экскурсовод попалась знающая, вела экскурсию с огоньком и для знакомства обругала нас "мелкозубыми пилорылами" — всех вместе и каждого в отдельности.
Следующее животное, которое она рекомендовала нам, называлось "свиноногий бандикут" и теперь я предвкушаю, как смогу удивить мытищинскую гопоту своим знанием.
Перед тем как применить в ссоре название рыбки "шоколадный хирург", экскурсовод рекомендовала убедиться, что оппонент не вооружен травматом или огнестрелом — мол подобные случаи на ее памяти были.
"Муфлон", "туко–туко", "погонохерус" — эти ругательства можно применять и в присутствии детей, параллельно расширяя их кругозор.
А вот ругательство "пачуха оленья раздражительная" и "слепая блоха инженера Гарина" мне не понравились.
Слишком сложно.
Не жизненно.

• BelleFleur и Shika это нравится

#4653 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 01:02

1552067813-a2f6a40222b07ce56f42736bddd5c

Стоя у нашей парадной со стертыми мраморными ступенями Нина Ефимовна Крук сказала мне, что я делаю опять все неправильно. Доверие это конечно хорошо, сказала она, — но, как учит мой брат, знаменитый маркетолог Марк Ефимович Гошьдштайн, деньги должны идти вперёд, а потом уж то, что от вас хотят. Поэтому, дорогой мой, с Вас 300 рублей, а брюки я Вам послезавтра укорочу.

• BelleFleur и Shika это нравится

#4654 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 14:42

Католический священник, имам и раввин беседуют о том, как они определяют — какую часть подаяния прихожан и спонсоров отдать Богу (направить на нужды храма или помощи нуждающимся), а какую оставить себе.

Имам говорит:
— Я провожу на полу в мечети линию, становлюсь одной ногой справа от неё, а второй слева и подбрасываю все деньги вверх.
То что падает справа от линии — отдаю Богу, то что слева — оставляю себе.

Католический священник:
— Я делаю почти так же — рисую на полу в храме круг, становлюсь в этот круг и подбрасываю деньги. Что падает в круг — оставляю себе, а то что за его пределами — трачу на нужды храма и помощь другим.

Мойша:
— Ой, вы знаете, я делаю всё совсем просто, без всех этих ваших сложностей. Я беру все деньги и подбрасываю в небо, и всё что Богу нужно — он берёт.

• BelleFleur и Сергей пионер это нравится

#4655 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 00:53

12833141.jpg

• BelleFleur, Алексей Г., Сергей пионер и еще 1 это нравится

#4656 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 20:52

Знакомятся два доктора:

— Коллега, а Вы в какой области специализируетесь?
— Я проктолог.
— А я гинеколог.
— О, так мы с Вами соседи!
  • BelleFleur, Алексей Г., Сергей пионер и 3 другим это нравится

#4657 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 48 526 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:06

10939414_original.jpg

• BelleFleur и Владимир 999 это нравится