Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд. - Страница 287 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5730

#5721 Кабан

Кабан

Фермер-кормилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 408 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:37

подарок к Новому году. Цена 4500.

Подарите мне на работу.  :ng_biggrin: 

Давай, а ты мне подари автоклав.  :ng_xmas:

#5722 Иван 77

Иван 77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 693 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:04

На работе нужна стиральная машинка? :0f8:

Робу стирать, самое то!

#5723 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 60 411 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:29

А если не успела высохнуть, то работать в мокрой. :)

#5724 Иван 77

Иван 77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 693 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 14:33

А если не успела высохнуть, то работать в мокрой. :)

Два комплекта!
  • Dashi это нравится

#5725 Кабан

Кабан

Фермер-кормилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 408 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 06:14

Вчера дочь звонила из  Колосовки ИК-4, вот что поведала. В 2017 году посадили к ним женщину с болезнью " астма", человек сидел, работал и был на контроле по болезни ( принимала лекарства ). На днях лекарство закончилось и дали другое, но оно не пошло и началась аллергия. Женщине стало плохо, суббота вечер, врача на всю тюрьму нет, выходной у неё. Пригласили с СИЗО врача. Та посмотрела и ничего не смогла сделать ( даже супрастина не оказалось). Вызвали скорую, та ехала час. Пока приехала, женщина задохнулась и умерла. Сейчас в тюрьме кипишь, а что толку, человека не вернёшь. Вот такие у нас медики, а если ты сидишь в тюрьме, вообще за человека не считают.

#5726 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 824 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 09:51

Андрей, на "свободе" не намного лучше, особенно, если денег нет.

• Rusalka, Кабан, Mихалыч1954 и еще 1 это нравится

#5727 Александр Ку

Александр Ку

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 228 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:39

Не знаю куда писать и поэтому пишу здесь. Может кому то будет полезно. Сегодня решил починить смеситель Oras ( известный финский брэнд) в ванной, который стал течь через переключатель душ/ гусак. Изучил теорию, разобрал смеситель и понял, что требуется замена резиновой манжеты в переключателе. Начинаю проверять мануал и вижу, что меняется весь узел в сборе. Цена за узел, в котом нужна только резинка размером с 1 рублевую монету ( форм фактор, сука, хитрый. Не вырезать рабочий вариант точно.) около 2 тр. Цена за новый аналогичный смеситель oras или grohe ( использую их тоже так доступность лучше) около 4 тр. 50% за ремонт от нового смесителя - это до хрена. Не знаю как это реализовано у grohe, но в oras я разочаровался и с переключателями их использовать - дорогое удовольствие.
  • !Денис это нравится

#5728 Dmitryi

Dmitryi

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 889 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:48

Десять лет назад при монтаже в ванной встраиваемого термостат.сместителя grohe не досчитались пары небольших пластмассок из внутренней начинки. Деталки сфоткали на взрыв-схеме. Позвонил в мск в фирму, откуда их покупал. Прислали с проводником на поезде через пару дней. Но сам товар был куплен у них и был свежий гарантийный.

#5729 Александр Ку

Александр Ку

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 228 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:59

Десять лет назад при монтаже в ванной встраиваемого термостат.сместителя grohe не досчитались пары небольших пластмассок из внутренней начинки. Деталки сфоткали на взрыв-схеме. Позвонил в мск в фирму, откуда их покупал. Прислали с проводником на поезде через пару дней. Но сам товар был куплен у них и был свежий гарантийный.

Вина Продавца была? Или Производитель забыл положить в коробку?

#5730 Dmitryi

Dmitryi

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 889 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:11

Никто не интересовался. Позвонил на фирму, отправил фото с взрыв-схемы с номерами, сходил на вокзал, встретил поезд, поставили в смеситель.

Без конфликтов. Вполне может и монтажник у меня сломал-потерял, я не стоял над ним, потом сделал честные глаза.

Я к тому, что отлично фирма себя повела. Они на сайте грое прописаны были. Но 10 лет назад.

#5731 Dmitryi

Dmitryi

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 889 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:23

Раз уж флудить.

Несколько лет назад лопнул корпус обратно-осмотической мембраны на бытовом фильтре, который в шкафчик под мойку устанавливается с врезкой в водопровод и канализацию. На одном из патронов полимерная крышка по шву отошла. Жена была дома, чуть пол намочило, подводка там 3 мм диаметром.

Сфоткал, отправил на емейл фирмы на главный адрес, фирма большая такая, не помню какая, их две на страну. Получаю ответ что мы все компенсируем, у нас застрахован каждый фильтр по гражданской отв. Т.е. если вы залили соседей из-за нашей продукции, то ущерб будет оплачивать их страховая и т.д и т.п, куча всего.

У нас ущерба нет, попросил их прислать новый корпус. Фильтр уже был не гарантийный. Прислали за бесплатно. Пояснили, что их смежник завод прислал целую партию бракованных корпусов.

Еще один случай. На ванне басс форсунки точечного массажа потекли, которые ступни ног страшно пытают. Сделал фото, отправил в центральный офис, через некоторое время получил на почте несколько форсунок. В магазин не обращался. 

В целом сложилась картина, что если вещи не ноунейм, а брендовые нашей хотя бы сборки, то производитель нормально идет на контакт, минуя магазины продавцов. Но может мне так повезло.

Все вышеописанное продано давно вместе с квартирой :) и поменяно на Калининград.

• Dashi, BelleFleur, Арсений и еще 1 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области