Почему я по вечерам отрезан от мира! Дело в провайдере? - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Почему я по вечерам отрезан от мира! Дело в провайдере?

Интернет качество интернета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 635 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:17

Уважаемые форумчане! Накипело!  :00b:

Я подключен к источнику интернета - "ТИС-диалогу". Использование - домашнее. Тарифный план обещает скорость 55 мегахрензнаетчего, думаю это очень быстро должно быть. Но по факту, этот мегасуперпровайдер со своей ахриненной скоростью, меня устраивает только с 05:00 до 07:00! В вечернее время большой проблемой становится, даже открытие любой страницы форума! Про фото и видео вааще молчу, не реально! Посоветуйте на кого переключиться, может по вечерам  иннет по быстрее будет. 

Заранее благодарен за дельные советы. Спасибо.

Сообщение отредактировал Andrey: 21 Октябрь 2015 - 21:23

• Rusalka, Andreevna и Ермек это нравится

#2 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:23

Ростелеком, оптика.
  • Rusalka, Михалыч, Andreevna и еще 1 это нравится

#3 Ермек

Ермек

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 826 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:25

Мне звони, я тебе буду рассказывать новости и что в мире творится ;)
Завтра свяжусь, дам контакт
  • Rusalka, Andreevna, Andrey и 2 другим это нравится

#4 Medvegonok

Medvegonok

Зам. по тылу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 650 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:26

Привет Андрей! У меня ВБТ(ВестБалтТелеком), в настоящее время ВБТ купил местный Билайн, подключался 3 года назад и по сей день. У меня самый дешевый тариф 10 руб. сутки, скорость не помню особо не вникал, в этот тариф входит и интернет телевидение Билайн, приставку за 600руб. по акции приехали подключили, и все удовольствие 10 руб. в сутки. Дома от роутера 2 телевизора, ноут, планшет, 2 телефона, не тормозит, нормально не жалуюсь. Телефон 30-30-30 работает круглосуточно, можно позвонить узнать дом подключен к сети или нет.

• Rusalka, Andreevna и Andrey это нравится

#5 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 635 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:26

Ростелеком, оптика.

Кирилл, это у которых эмблема - мастурбатор? Реально лучше? Как по вечерам иннет гоняет?

#6 Стас_Ка

Стас_Ка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 195 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:30

У меня дня три проблемы с тисом, по вечерам (днем на работе). Помогает переподключение/перезагрузка роутера. Ну а так сильно не жалуюсь.
Тут еще зависит от загруженности канала,как это правильно сказать, когда веччеромм все в доме лезут в инет, скорость может падать. Надо соседей поспрашвать, кто на каком провайдере.
  • Rusalka, Andreevna и Andrey это нравится

#7 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:32

Кирилл, это у которых эмблема - мастурбатор? Реально лучше? Как по вечерам иннет гоняет?

Эмблема как эмблема. :D Интернет отличный круглые сутки!
  • Andrey это нравится

#8 Стас_Ка

Стас_Ка

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 195 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:32

А вообще, проблемы есть у всех, это 100% :)
  • Andreevna это нравится

#9 Medvegonok

Medvegonok

Зам. по тылу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 650 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:35

Я когда мониторил тему с провайдерами, знающие люди сказали, что ТИС-диалог один из старейших провайдеров, и новое оборудование устанавливают только в новые дома, а основное оборудование не меняют, а только поддерживают на более менее уровне. У нас в доме знаю, многие ушли к другим провайдерам.

• Andreevna и Andrey это нравится

#10 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 635 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:37

Привет Андрей! У меня ВБТ(ВестБалтТелеком), в настоящее время ВБТ купил местный Билайн, подключался 3 года назад и по сей день. У меня самый дешевый тариф 10 руб. сутки, скорость не помню особо не вникал, в этот тариф входит и интернет телевидение Билайн, приставку за 600руб. по акции приехали подключили, и все удовольствие 10 руб. в сутки. Дома от роутера 2 телевизора, ноут, планшет, 2 телефона, не тормозит, нормально не жалуюсь. Телефон 30-30-30 работает круглосуточно, можно позвонить узнать дом подключен к сети или нет.

Алексей, ВБТ подразумевает в доме "домашний телефон"? Если да, то у меня его нет. :(  Если нет, то интересно.

#11 Medvegonok

Medvegonok

Зам. по тылу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 650 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:41

Алексей, ВБТ подразумевает в доме "домашний телефон"? Если да, то у меня его нет. :(  Если нет, то интересно.

Оптоволокно проводят в квартиру.

• Andrey это нравится

#12 Svetlana

Svetlana

Светлячок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 599 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:47

У нас года два назад был ДиалоХ, хрень полная! Переключились на Ростелеком, ну если их сравнить, то небо и земля, но хочется еще лучше, бывают сбои. Если такое произошло, то дозвониться до тех. поддержки ОЧЕНЬ трудно. В целом к интернету нет претензий, быстрый, на два телика, телефоны, ноуты хватает!!!

• Михалыч, Andreevna и Andrey это нравится

#13 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:50

Не существует ни единого провайдера, который гарантирует 100% бесперебойную работу.
  • Svetlana, Andreevna, Andrey и 2 другим это нравится

#14 Станислав 77

Станислав 77

Смотрящий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 403 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:54

У меня ТИС-Диалог. 3 года, через роутер - ТВ, ноут, планшет, телефон, полёт нормальный, круглосуточно. На ВИ-ФИ стоит пароль, соседям халявы нет. У товарища стояли два антивируса - так они между собой конфликтовали, отсюда были проблемы. Пригласи "специально обученного мальчика", думаю ничего серьёзного. Кстати на соседних ресурсах такой есть, хвалят.

#15 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 635 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:06

Эмблема как эмблема. :D Интернет отличный круглые сутки!

Видел их эмблему в Амстердаме, в магазине, - один в один! :D Но меня всётаки интересует интернет, это так. ;)

• Andreevna это нравится

#16 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:09

В Амстердаме не то еще увидеть можно после... сам знаешь после чего! :D

#17 Shura

Shura

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 130 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:35

Андрей узнай вначале кто из провайдеров присутствует в твоем доме, отсюда и все пляски по выбору одного из них. Как правило выбирать придется из двух, максимум трех организаций. Леша новый дом у Диалога не значит, что там новое продвинутое оборудование. У меня новый дом, а интернет Диалога по старинке (не оптоволокно), но пока все устраивает, все за 500р/месяц, иногда есть ничтожные неудобства, но очень редко и лечится перезагрузкой роутера как говорит Стас. Писал как то, что первый въехал в подъезд и выбора кроме Диалога не было, подключился. Неделю назад приходила конкурирующая фирма, предлагали свои услуги и сильно удивлялись почему я не хочу переходить на их оптоволокно, а мне в лом возиться с этим пока все устраивает у Диалога, а как будет что то не устраивать, тогда и сменю провайдера. В общем от тебя мало здесь чего зависит. Успехов!  

• A.chashhin, Andrey и Стас_Ка это нравится

#18 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 43 899 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:39

Люди в теме сказали, что лучше "ТрансТелеКом" ничего нет. http://ttk-internet.ru/

• A.chashhin и Andrey это нравится

#19 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:51

Оптоволокно проводят в квартиру.

Леша, ну ты сказочник!

У меня ВБТ. Других вариантов нет. Все ч/з АДСЛ модем. Проблем выше крыши. Картинки по вечерам конечно посмотреть можно, но не больше.

Про оптику можно только мечтать.

Недавно один местный алигАрх, начал собирать желающих на подключение оптики в квартиру от ростелекома. Цена вопроса 12,5 т.р. Слава богу у меня с деньгами проблемы тогда были. С 12,5 цена выросла до 22,5. Как работает конечно не знаю, не спрашивал.

Так что если вы живете в густонаселенном квартале в 10-ти этажном доме, то цена подключения 1 рубль, а у нас на улице (район Верхнего озера) 22,5  :D .

И им пофиг, что мы не алигархи, а случайно затерянный домик среди них.  :rolleyes:

• Andrey это нравится

#20 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:53

По совету товарища, жду прихода 4G в нашем районе, может лучше будет, тогда и телефон городской нах пошлю. Кроме мамы ни с кем по нему не говорю.

• Andrey это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области