Водоëмы без названия - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Водоëмы без названия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 46 118 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 20:42

В пятницу вечером пытался овладеть нахлыстом на прорванном водохранилище под Озёрском,

060724_fish3.jpg

в перерывах пытался научить сына ловить на воблер, при очередном уроке изловил крупную щуку...

gallery_60_111622.jpg

В воскресенье был на ещё одной плотине близ Озёрска, название не известно, да и наверное нет его... Поймать что-нить не удалось, так как через 30 минут сын поскользнулся и занырнул в водоём по шею... У местных узнал, что раньше на водоёме кроме щуки ничего не было, а щуки было тьма. Потом щуку выбили браки и сейчас там неплохо ловится линь, карась и плотва, иногда окунь... Плюс засрали берега конкретно... Но всё-равно, очень живописное место...

#2 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 46 118 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:38

Вчера после работы гулял по "малым рекам". Поймал двух щук, одна почти два кг, вторая не в размере, поэтому "до скорых встреч". Встретил Лёшу (Rush) с женой, у них четыре хороших щуки, самая 6.2кг.

gallery_33_388_145222.jpg

#3 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:12

В минувшую субботу, накануне Дня Рыбака, по четкой наводке друзей, обловившихся за неделю "как до этого" щукой и линем (как на черных камнях), выдвигаемся на неизведанное, загадочное озеро. Дорога оставляет желать лучшего... Лесная грязюка и бездорожье по пути благополучно преодолены. Почти 190 км., около трех часов в пути и мы на месте.

Выходов к озеру всего три. Расположились мы на живописной поляне под величественными вековыми соснами и елями. Красота! Как в сказке! Кругом поля ароматной земляники и душистых цветов, под ногами изумрудно-зеленая трава. Земляничные витаминки пошли на пользу - добавили сил в члены, сняли напряжение после дальней дороги.

gallery_33_388_87411.jpg

Побродив по периметру, оглядев окресности, возвращаемся на свою поляну, обустраиваем лагерь. Пока Антон накачивал лодку я притащила из лесу дровишек. Лагерь обустроен, время - почти 21.00. Решили выйти на воду, оглядеть теперь уже водные просторы. Поверхность озера - гладкая, как зеркало. Вода немного мутная. Идем к противоположному берегу, Антон сидит на веслах, я на борту, глазею по сторонам. На веслах, без назойливого тарахтения мотора передвигаться по водоему как-то непривычно. :) Отдыхаем. Расчехлили спиннинги, зарядили приманки... И тишина. За час ни всплеска, ни выхода зубастика так и не увидели.

Особо не расстраиваемся, не за рыбой ведь в такую даль приехали. Душевный семейный отдых превыше всего. :wub:

Вдали отчетливо виднеется шикарный жабовник, принимаем решение посетить его завтра, а на сегодня со спиннинговой ловлей завязать, перейти непосредственно к фидерной ловле линей. :lol: (Вадим, ты ни причем, честно-пречестно, только что вспомнила :lol:).

Пришли на берег, пока Антон разводил костер, обжаривал колбаски и картошечку, я зарядила два фидера. Один - пучками упитанных навозничков, другой - опарышем, в количестве восьми штук на каждом крючке. Жду обещанных линей. :) В итоге было поймано несколько штук зачетной мерной пивной красноперки. Жирной-прежирной.

088e2e7b9b5ae82afac8edcd7f17dbf2.jpg

Красноперку ловить совсем неохота, оставляю фидеры, иду ужинать. На закусь холодненькая беленькая для Антона и красное сухонькое для меня. На свежем воздухе о диетпитании можно просто забыть и совершенно не париться. :D

Уселись за стол, а дальше все было по сценарию телепередачи "Чрезвычайное происшествие". Вовремя заметили приближающийся грозой фронт. Успели поставить походную баню (взятую на всякий пожарный вместо шатра), перенесли в нее кресла и сервированный стол. Даже попытались запечатлеть на видео зарождение грозы. Не получилось. Не успели, не смогли. :)

В общем, баню и нас от разбушевавшейся стихии спас огромный походный зонт, раскрытый и установленный внутри под куполом. Так и пережили природное безумие. Длилось все это действо минут семь, не более, затем еще дождик минут двадцать и все... Поужинали, посидели, поболтали и спать...

Легли почти в три ночи, клятвенно обещая себе выйти на рыбалку с рассветом...

Утром, проснувшись и высунув нос из палатки, находимся в несколько оторопевшем состоянии... Две громадные ели повалены...

gallery_33_388_403217.jpg

gallery_33_388_387861.jpg

Третья ель, стоящая в семи метрах от палатки и бани-столовой, расколота молнией на три части. Счастливых людей Бог бережет... Факт. :rolleyes:

gallery_33_388_429254.jpg

gallery_33_388_249598.jpg

gallery_33_388_43695.jpg

Позавтракав, выпив кофе, выходим на воду, в чем мать родила. Вокруг ни души... Как в раю. :wub:

Жабовник шикарный, перспективный, то, что доктор прописал. Поперам здесь совсем не место. Пытаемся ловить исключительно на "хорватское яйцо". Очень много выходов и сопровождений приманки мелкими зубастиками. Все мимо. :) Видимо, полнейший мутняк (после ночной грозы) сделал свое дело - рыба приманку не видит, а просто чувствует игру, поэтому и промахивается. :rolleyes:

gallery_33_388_179851.jpg

gallery_33_388_246374.jpg

gallery_8809_381_21035.jpg

gallery_33_388_25629.jpg

Нарыбачились, наотдыхались, обгорели и домой. :)

gallery_33_388_100374.jpg

gallery_33_388_35991.jpg

Удивительный, загадочный и бесподобно красивый уголок нашей маленькой Калининградской области... Мы обязательно сюда вернемся. Надеюсь, совсем скоро. :wub:

P.S. Вся рыба отпущена. :D А именно - 7 голов упитанной красноперки.
  • Dashi, Лада, Medvegonok и 8 другим это нравится

#4 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:31

Сегодняшний выходной решили посвятить мирной, но шикарной рыбке, поэтому отправились на частный пруд. :) :wub:
Особых надежд на поимку крупной рыбы не питали, но все же...

Планировали рыбачить с утра, но по независящим обстоятельствам на пруд прибыли после трех часов дня.
В общем, рыбу ловили с 16.00 до 23.00.

gallery_8809_243_128337.jpg

На карповой рыбалке я первый раз в жизни. :) Бойлы не использовали, в этом водоеме рыба предпочитает смачный бутер из мясистых ароматных навозничков и сладкой консервированной кукурузы.

Вот такая затрешная госпожа Карпуша! :) Моя первая в жизни! Конечно же, отпущена подрастать и нагуливать жирок. :wub:

gallery_8809_243_121495.jpg

gallery_8809_243_858094.jpg

В итоге, за все время нами выловлено пять карпиков-полкилошников и двенадцать мерных карасевичей больше ладошки.

gallery_8809_243_295067.jpg

Между делом, Антон пожарил вкуснейшие люляки и шашлычок из баранинки. :wub:
Плюс ко всему, попали под ливень, очень выручил мой любимый большой зонтик. Просидели под ним почти полчаса.

gallery_8809_243_2680.jpg

gallery_8809_243_181517.jpg

Рыбу отпустили, довольные и отдохнувшие в итоге вернулись домой. :) :wub:

Всем привет! До встречи на водоемах! :) :wub:
  • Dashi, Лада, Andreevna и 8 другим это нравится

#5 Сереженька

Сереженька

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 427 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:38

Сегодня посетил реку.
Непередаваемые краски жизни.
Едва проклюнувшаяся зелень, не пышным тонким ковром накрыла берега лучезарной реки. Солнце , казалось еще несколько минут назад прятавшееся за бугром, выскочило на край неба, пробуждая все вокруг.
Как обычно, в предверии первой в этом сезоне рыбалки, я неторопливо и с чуством зудящего нетерпения, умудрился все ж таки собрать хлыстик и натянуть забродники с ботинешками в процессе руления к месту обезумевшего восторга.
И вот Оно...
Не в силах более сдерживать себя, выпрыгиваю на ходу с машины, радостно и легко катящейся в придорожный кювет
с некоторой озабоченностью от внезапной свободы.
О жизнь, как ты прекрасна...
Тихо забредая по нетронутому зеркалу я слышу, как стук моего сердца зовет на встречу тех необычайных могучих величавых и часто чмокающих головлей.
Спей...Бум... Круги мелко побежали по воде. Пауза. И вот, откуда то снизу, безшумно и осторожно, появляется горлышко стакана с розовой каемочкой....
Сел. Подтрешник...
Вот он -" ослепительный миг".
Солнце, отражаясь от бирюзовой глади, заставляет щуриться и закрывать глаза. Хотя последнее скорее от удовольствия.
Рыба уверенно, и без лишней суеты, решила осмотреть корни прибрежных кустов на предмет возможного их пирсинга . Нет, нет, нет... Зашел поглубже. Подальше от кустов. И вдруг она уже в моих ног... Где фотик? Судорожно пытаюсь вырвать его из кармана, что бы запечатлить эту прелесть...
Внезапно слабина. Сход...
Чувствую какую то неловкость и раздражение. Всегда ведь знал, что много чая на ночь это нехорошо. Я наверняка бы подержал бы трофей в руках, но увы.... чай вынудил держать в руках нечто иное.
В детстве мне обычно снился поплавок . Перо с красной опушкой.
Клев каждую ночь.
Сегодня я снова впал в детство. :)

#6 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:57

Сереж, это был сон? :D
  • BigMax и Сереженька это нравится

#7 Ермек

Ермек

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 826 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:09

Это был энурез :)
  • Rusalka, andrewV, Ильич и 2 другим это нравится

#8 Ильич

Ильич

Добытчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 471 сообщений

• ГородКалининград, Сельма

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:19

Да нет, скорее полюции :ng_biggrin:

• Rusalka, Домовой, andrewV и 4 другим это нравится

#9 Сереженька

Сереженька

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 427 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:22

Сереж, это был сон? :D

Да Оль. И если бы я не захотел пи-пи, то врядли бы вспомнил что мне приснилось :)

• Rusalka, Ермек, Александр Строилов и еще 1 это нравится

#10 Ермек

Ермек

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 826 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:24

Ильич, я угадал! Энурез! :)
  • Rusalka, Александр Строилов, Стас_Ка и еще 1 это нравится

#11 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:24

Да Оль. И если бы я не захотел пи-пи, то врядли бы вспомнил что мне приснилось :)

Приятный, добрый сон. :ng_xmas:  А мне вообще редко что-то снится.

• Александр Строилов это нравится

#12 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:25

Ильич, я угадал! Энурез! :)

Ты с кем разговариваешь? С соней? :ng_xmas:

• Ермек и Александр Строилов это нравится

#13 Ермек

Ермек

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 826 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:31

Это я улики готовлю :)
  • Rusalka это нравится

#14 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:33

Это я улики готовлю :)

Свидетелем возьмешь? :ng_biggrin:

• Ермек и Александр Строилов это нравится

#15 Игорь 1967

Игорь 1967

Дипломат

• Пользователи
  • PipPipPip

• 279 сообщений

• ГородСветлый

Отправлено 17 Май 2016 - 01:42

*
Популярное сообщение!

В субботу прошагал десяточку по речке.

dbcfa2cd2e8d5939cadd57f801bcb940.jpg

Кроме лёгкой усталости ещё и получил удовольствие, давно я сюда не заглядывал, утки, журавли, цапли, даже повстречал чёрного аиста, глаз радовало всё. 

d920f8dee9672c5522c36997159b7c75.jpg

Все берега истоптаны следами животных, их я повстречал намного больше, чем человеческих.

710536e3d3dcae75c521caa4fbf099ab.jpg

А это значит, что речка не умерла, она по-прежнему сопротивляется и живёт своей жизнью.

a886f54b6c960f6663ac12f893eac653.jpg

Вот и я ей особо не навредил, насладился увиденным, отпустил несколько рыбок и обещал вернуться...

e069649b78a7eb11e36ee3746ba1e0be.jpg

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

#16 Егор Афонин

Егор Афонин

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 349 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:40

Категорически всех приветствую! :eac: 
Воскресным утром решили с товарищем прогуляться по одной микроречке в поисках пятнистой. По пути через поле по высокой траве наткнулись на стаю кабанов. Наши яйки оказались круче и кабанам пришлось ретироваться, а мы остались в поле, правда уже у дерева.  :ae: Ну ничего, продолжили путь.

По прибытию к реке были огорчены уровнем воды и цветом. Вдоль всей реки кратеры после янтарщиков, если так будет продолжаться и дальше, то в реке не останется ничего живого! :00b: 
Пройдя по реке около километра с уже скептическим настроем, пятен не нашли, но поймали два шнурка и оба на воблер :nm430:

KX0oMBstLKU.jpg

На этом всё. Мир вашему дому :smile60:

• Dashi, Rusalka, Евгений Ст и 21 другим это нравится

#17 Егор Афонин

Егор Афонин

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 349 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:41

Категорически всех приветствую! :eac:

Вчера, проснувшись в шесть утра, решил в коем-то веке поехать посидеть с поплавком - этот план зрел в моей голове не первый год.Курс держал в сторону одного озерца, где в детстве ловил неплохого карася. По приезду разложился, закинул, жду. Прошло пол часа, поплавок так и не дёрнулся. Решил дойти до машины и поискать в ней что-нибудь на хищника. Спиннинг-то всегда лежит в машине, а вот приманки брать не стал, я ж на карася. Нашёл вертушку Konger Tarpon.
Встал в стороне от удочки и не отводя взгляд от поплавка, делаю заброс. На падении блесны происходит удар, но мимо. На следующей проводке садится шнурок. Продрал через траву, сфоткал и обратно его в воду. Поплавок так и стоит неподвижно. Ещё заброс - окунь. Опять заброс - опять шнурок. За полтора часа 15 шнурков и 14 окуней, но поплавок сцуко так и не дёрнулся!!! Расстроенный собрался, уехал. ХОЧУ МЛЯ ПОКЛЁВКУ КАРАСЯ НА ПОПЛАВОК!!!

wZcgNLXww-s.jpg

tP8BSkWanFs.jpg

y-V6sc6vN6U.jpg

yv5oav_kD7s.jpg

i79rA-VcDAs.jpgElfFXm15WVU.jpg

8yEB96eAZPY.jpg45oi_AQrkvQ.jpg

Ygk2pFgwMT0.jpgokR26v4UgGU.jpg

Мир вашему дому! :kolobok_addon_hi:

Сообщение отредактировал Rusalka: 20 Июнь 2016 - 20:26

#18 Dontworry

Dontworry

Новичок

• Пользователи

• 18 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 16:06

Не знаю где спросить, поэтому здесь. Озеро Инженерное что из себя представляет? Не сливают туда ничего? Просто лещ и густера там неплохо клюет.

#19 Вячеслав

Вячеслав

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 889 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 20:57

Не знаю где спросить, поэтому здесь. Озеро Инженерное что из себя представляет? Не сливают туда ничего? Просто лещ и густера там неплохо клюет.

Я бы ту рыбу не стал есть, в озеро стекает ручеек мимо АЗС и и больницы.....

#20 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 674 сообщений

• Город39 region

Отправлено 06 Август 2016 - 23:03

Я бы ту рыбу не стал есть, в озеро стекает ручеек мимо АЗС и и больницы.....

А какая там больница?
  • Zhan это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области