Финляндия - Страница 9 - Рыболовные путешествия - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Финляндия

финляндия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 220 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:23

Прелесть какая! Главное - атмосфера!
Супер! ;)
Андрей! Просто отдохни!
  • Rusalka, Andrey и Кабан это нравится

#162 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:27

Лёд 20 см, и это море. Сегодня поймал три сига, одного отпустил подрастать. Завтра с утра домой.

#163 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:09

В воскресенье с утра не выдержал и на часик, перед отъездом убежал на лёд, и как оказалось не зря, + ещё 2 сига! :yra:

Уже дома, надо отдохнуть от такого отдыха.

#164 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:16

Подведу краткий итог нашей поездки на сига. Место куда мы ездили это архипелагово море, район финского города Турку, состоящий из нескольких чысяч островов. Эта рыбка ловится круглый год, но пик её активности приходится на то время когда сходит лёд, первая открытая вода. Но рыбаки начинают его ловить когда лёд вот-вот сойдёт, тоесть началом сезона считается и последний лёд, на который мы собственно и попали, оказавшись абсолютно не готовыми к такому ходу событий. Но это первый раз же, на будущее будем знать. Зимние удочки у нас случайно оказались с собой, а вот с буром не срослось, пришлось по началу долбить лунки подручными средствами, а потом был найден фин с буром... Он нам не смог отказать и пробурил нам лунки, спасибо ему, добрый человек.

Ловили мы на мормышки на которые подсаживали опарыша, поклёвки сига трудно отличить от поклёвок плотвы, очень похоже. Фины ловят сига на блесну к которой на цепочке прикреплен крючок, на крючок насаживают опарыша.

Вот так они выглядят.

6b5608dbd88d.jpg

Вот ещё вариант.

b6400741f8c7.jpg

Я выше мормышки, примерно на 10-15 см привязывал разные мухи, но они на протяжении всей рыбалки остались вообще без внимания, даже сорная мелочь на них не реагировала, хотя окушки, пескари и плотвички ловились регулярно. Вся рыба брала только на нижнюю приманку которая находилась в 5-10 см от дна. Примерно с 12-00 до 16-00 клёв сходил на нет, от слова совсем. В это время не стоит кипятить воду, можно поделать какие то полезные дела, например позагорать, что мы и делали.

В общем за два дня нами было съедено 6 сигов, и несколько отпущено. Рыба очень вкусная, от костей отделяется за одно движение, гастрономические свойства высочайшие. 

В общем, авантюра удалась по полной! Было очень весело, компания была супер, думаю мы повторим вылазку на следующий год и будим более подготовлены.

P.S. Поездку омрачил один маленький нюанс, связанный с перевозкой удочек известной компанией "Аэрофлот". Опишу ситуацию в следующем сообщении, думаю это будет полезно для многих путешествующих рыбаков.

#165 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:34

...пескари и плотвички...

Извиняюсь, ерши конечно же...

• Rusalka и Лада это нравится

#166 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:01

P.S. Поездку омрачил один маленький нюанс, связанный с перевозкой удочек известной компанией "Аэрофлот". Опишу ситуацию в следующем сообщении, думаю это будет полезно для многих путешествующих рыбаков.

Итак, у меня с собой был багаж состоящий из чемодана и тубуса с палками, суммарный вес которых не превышал норму бесплатного багажа в 23 кг. 2 места. По габаритам тубус проходил с запасом в 10 см.

4eab09dc847e.jpg

По правилам авиакомпании, которые я нашёл на их сайте, тубус должен перевозиться бесплатно. Вот скрин правил.

f7b998886863.png

При перелёте Кал - Питер заикнулись об оплате второго места, но после того как я им зачитал их правила сразу любезно согласились и приняли тубус без дополнительной оплаты, а вот при перелёте обратно, Питер - Кал, заставили меня дополнительно оплачивать второе место, беседа с начальником смены ничего не дала, хоть и зачитывал я ему несколько раз правила его же конторы! :00b:  Пришлось оплатить, иначе бы не улетел. 

Ну да ладно, правила и впрямь написаны каряво и не однозначно, но я на всякий случай накатал телегу на всю эту ситуацию. Или пусть понятно и однозначно пропишут правила что можно провозить вторым местом бесплатно, или пусть вообще удалят и не морочат людям головы. Не у всех может оказаться с собой лишние 2500 рублей.

Всё отфотографировал и заслал по назначению с требованием вернуть деньги. Надеюсь получить ответ. 

d46036024760.png

Возможно ответ меня и не порадует, но надеюсь будет полезен для форумчан, как получу - дам знать.

Сообщение отредактировал Andrey: 25 Апрель 2018 - 20:07

#167 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:11

Краткий итог.

#168 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:00

Аэрофлот взимает плату за тубусы уже много лет. Поэтому варианты аля трэвел востребованы.

• Andrey и OlGor это нравится

#169 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 596 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2018 - 01:09

Когда мы летели с тубусом в Испанию, я зашëл на сайт авиакомпании и офигел от цены на провоз тубуса - 75EUR, почти цена билета. Думаю, не буду платить, в аэропорту разберусь. В итоге. На регистрации заставили идти в кассу платить за тубус. Прихожу. Там девчонки, далëкие от рыбалки, решили, что тубус можно посчитать как лыжи, а это 50EUR. Обратно тубус и спиннинги решили не вести, а то золотыми станут.

• Rusalka, Andrey, Дядюшка Нед и еще 1 это нравится

#170 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 19:49

Аэрофлот взимает плату за тубусы уже много лет. Поэтому варианты аля трэвел востребованы.

При этом лоукостер Рэйнаир их перевозит бесплатно, рейс Гданьск- Тенерифе вообще без проблем, удочки так удочки, заносите...

• Rusalka это нравится

#171 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 11:08

17-го апреля была напИсана мной претензия в Аэрофлот. Вчера пришло от них электронное письмо.

Уважаемый Андрей!

Направьте, пожалуйста, в ответном письме скан квитанции лплаты за сверхнормативный багаж.

С уважением,
Кусачева Лариса 
Ведущий эксперт 
Группа претензий и жалоб ПАО "Аэрофлот"

К чему бы это? :cb2:

• Rusalka и Иван 77 это нравится

#172 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 496 сообщений

• Город39 region

Отправлено 23 Май 2018 - 11:47

...
К чему бы это? :cb2:

Неужели деньги вернут? :D

#173 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 14:04

Неужели деньги вернут? :D

Не знаю, посмотрим.

#174 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 21:13

Уважаемый Андрей!
Направьте, пожалуйста, в ответном письме скан квитанции лплаты за сверхнормативный багаж.

С уважением,
Кусачева Лариса
Ведущий эксперт
Группа претензий и жалоб ПАО "Аэрофлот"

Отослал скан квитанции сразу, додумался поставить "с уведомлением", и вот сегодня пришло уведомление о прочтении...

Кому: bagclaims
Тема: Re[2]: Претензии и компенсации Необоснованное взимание оплаты за провоз сверхнормативного багажа
Отправлено: 23 мая 2018 г. 14:50:54 (UTC+03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград

было удалено без чтения в 25 мая 2018 г. 15:20:26 (UTC+03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.

:nm447: ...а зачем квитанцию просили? :c8df59b2f060043734dd156b70b4722
Отослал сегодня ещё раз.
  • Rusalka и Borizz это нравится

#175 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 496 сообщений

• Город39 region

Отправлено 25 Май 2018 - 21:19

Теперь будут испытывать твое терпение. Андрей, не расслабляйся. :)
  • Andrey это нравится

#176 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 21:27

Если ещё раз такая хрень вернётся, отошлю повторно и в копию напишу В.В. Путину. 

• Rusalka и Иван 77 это нравится

#177 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 671 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:15

Теперь будут испытывать твое терпение. Андрей, не расслабляйся. :)

Пока был в отпуске получил ответ.

48f5a8245991.png

Вывод следующий - или чемодан, или удочки. Вместе их бесплатно провозить нельзя если билет куплен по самому дешёвому тарифу. Эконом+ уже даёт право на провоз 2-х мест в багаже.

Считаю что не зря я затеялся с этим обращением, так как на сайте аэрофлота поправили эти самые правила, я точно помню, смысл стал понятнее, появилось разъяснение по количеству мест, чего раньше небыло. И звёздочки(*) убрали у лыжного оборудования и сноуборда, у меня остался скан. :D

Учитывайте данную информацию при планировании своих рыболовных путешествий! Удачи. :eac:

Сообщение отредактировал Andrey: 06 Июль 2018 - 12:18

#178 Shika

Shika

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 457 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:39

Пока был в отпуске получил ответ.

Учитывайте данную информацию при планировании своих рыболовных путешествий! Удачи. :eac:

Я тебя правильно понял, ехать теперь на рыбалку с палками, но без багажа, круто, благодаря таким как ты  нормы на провоз палок ввели, Парни, не говорите особенн в аэропорту Калининграда, что вы на рыбалку, мой вам совет...

#179 Иван 77

Иван 77

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 415 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:12

Тубус - чемодан, прикольно! :)

Сообщение отредактировал Иван 77: 12 Июль 2018 - 22:13

#180 Димон

Димон

Продвинутый пользователь