Банковская система, экономика и финансы - Страница 7 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Банковская система, экономика и финансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 502 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:59

Друзья, кто-нибудь сталкивался с таким понятием как рефинансирование? :)

Конкретно интересуют подводные камни, о которых умалчивается при оформлении рефинансирования. :)

Вестер по-моему столкнулся с этим понятием.  :(

Результат знаешь?

• Rusalka и Виктор66 это нравится

#122 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 492 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:08

Госпожа Rusalka много кредитов набрала, теперь думает как их минимизировать? сумма думаю всё равно меньше не будет ;)

Виктор, вы не правы.  Ничего не набрала. Имеется уже морально устаревший за 3 года автокредит, при этом (что меня больше всего напрягает) за это время перекочевал уже в третий банк. Приходится каждый раз получать новую карту, платить за обслуживание и т.д и т.п.. 

Подруга на прошлой неделе рассказала что ее мама пару месяцев назад рефинансировала все свои кредиты в одну кучу, при этом еще умудрились рено дастер с салона взять, и ежемесячные выплаты при всем при этом стали меньше. :nm092:

Я озадачилась... Пошла в свой любимый банк, мне там все рассчитали. Получается, что если я рефинансирую, то почти 100 тысяч рублей съэкономлю на процентах за оставшиеся 2,5 года. Плюс при таком же сроке ежемесячно платеж будет на 2000 рублей меньше, плюс еще налички предлагают взять, за счет того, что тот кредит под 21%, а новый под 14, 6%. Дали время подумать, вот и спрашиваю. :nm092:

• Алексей Г., Владимир Н., Виктор66 и еще 1 это нравится

#123 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 492 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:10

Вестер по-моему столкнулся с этим понятием.  :(

Результат знаешь?

Проблема с вестеровской жрачкой в том что он не платил поставщикам. Я так полагаю. :D

• Александр Строилов это нравится

#124 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:12

Проблема с вестеровской жрачкой в том что он не платил поставщикам. Я так полагаю. :D

Немного не так. Это при встрече.

• Rusalka это нравится

#125 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:41

Вот я понимаю кредит  :D

5812a1f0fd9bf1168943fc74a75542b1-full.jp

• Rusalka, Михалыч и Владимир Н. это нравится

#126 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:53

Ехал как то не давно в сторону Гольдапа по Озёрскому району, был в шоке, поля на десятки км забиты коровами, все чёрные как смоль, с двумя сиськами, просто тьма. Остановился в одной деревне, спрашиваю- чьё хозяйство? Ответ- Медведева. Порода мясная, завезли говорят 5000 голов, сегодня уже более 45 000 голов. Вот так надо развивать сельское хозяйство  :c80:

• Михалыч и Владимир Н. это нравится

#127 Hohol

Hohol

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 474 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:11

Ехал как то не давно в сторону Гольдапа по Озёрскому району, был в шоке, поля на десятки км забиты коровами, все чёрные как смоль, с двумя сиськами, просто тьма. Остановился в одной деревне, спрашиваю- чьё хозяйство? Ответ- Медведева. Порода мясная, завезли говорят 5000 голов, сегодня уже более 45 000 голов. Вот так надо развивать сельское хозяйство  :c80:

Виктор, я так думаю, что если дать мало - мальски заинтересованному человеку беспроцентный кредит, плюс льготы и различные субсидии со стороны государства, самые лучшие земли, и обеспечить гарантию сбыта готовой продукции............. Да кто угодно поднимет хозяйство, еще и глупо попытается гасить кредит. 

• Andrey, Shika, Владимир Н. и еще 1 это нравится

#128 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:33

Да. просто поля Карабаса барабаса, первая мысль которая появилась в голове- как всё это хозяйство можно контролировать,десятки километров и не одного человека не увидел ;)

#129 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 525 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:12

Очередные "православные банкиры" покинули Россию, опустошив свой банк

3227709_original.jpg

О подозрениях относительно сделок, проводившихся Промсвязьбанком (ПСБ) накануне его санации, регулятор сообщил вечером в пятницу, 22 декабря, в разосланном в СМИ комментарии зампреда ЦБ Василия Поздышева. В комментарии говорится: «Банк России готовит обращения в правоохранительные органы по ряду операций и фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента Промсвязьбанка».

Это первые подозрения в недобросовестности менеджмента ПСБ, озвученные ЦБ с момента ввода в банк для его санации временной администрации Фонда консолидации банковского сектора 15 декабря...

Впрочем, тогда ключевые владельцы ПСБ Алексей и Дмитрий Ананьевы в совместном заявлении называли причинами оздоровления банка «не всегда корректные действия конкурентов, информационные атаки и общую ситуацию на рынке».

Скрытый текст

• Rusalka и Владимир Н. это нравится

#130 ЗлойССМ

ЗлойССМ

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 058 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:07

Очередные "православные банкиры" покинули Россию, опустошив свой банк

Они не смогли бы сделать этого без ведома ЦБ и Финмониторинга.

#131 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 256 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:09

Почему «православные» и почему очередные? У нас банкиры в большинстве своём иные. Из-за бороды?

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области