Олимпиада 2020. Токио, Япония - Страница 5 - Спорт - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Олимпиада 2020. Токио, Япония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 9 529 сообщений

Отправлено 08 Август 2021 - 11:59

Гандбол, женсквя сборная - СЕРЕБРО!
Последняя медаль Олимпиады-2020!
  • Rusalka и Денис это нравится
Изображение

#82 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 08 Август 2021 - 17:47

Результаты Олимпиады показывают, что российский спорт остается в кризисном состоянии. Необходима системная работа по восстановлению его репутации и рекрутмент новых имен в большой спорт. Национальные федерации должны получить максимум автономии, а отбор спортсменов должен стать максимально открытым для общественности. Модель усиления Национального Олимпийского комитета и сужение функционала Минспорта является на сегодня оптимальным решением, - эксперт.

• Денис это нравится
На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

#83 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 08:56

видео

На ЧМ 2018 г. в Софии Дина Аверина уронила ленту, что не помешало ей победить в этой дисциплине, став чемпионкой мира в многоборье.

В 2019-м была похожая история, но с булавой: https://sports.ru/tr...tv/2952003.html

• Денис это нравится
На рыбалке главное - залить жабры. И тогда будет клёво, даже если не будет клёва!

#84 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 9 529 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 13:59

Чтобы утверждать то, что ты написал, надо еще приложить все предыдущие оценки по всем видам, а так же потери всех остальных участниц.

Т.к. я уверена, что до выполнения ленты отрыв был.
До выступления с лентой - 62,45 против 60,8 Линой, т.е. можно было не просто уронить, а даже за ковёр сходить и все равно победить  :)

Поэтому такие примеры очень неудачны. Теперь все поднимут и найдут. Зачем это здесь?

Многоборье_2018.JPG

Про булавы, оцениваются иначе, чем лента, да и сами предметы оцениваются по-разному.

Никогда ни одна из участниц не получит за ленту больше чем за другие предметы.

ЧМ-2019, видно, что Дина из-за потери булавы потеряла почти больше балла по сравнению со 2м и 0,5б с 3м местами.

Многоборье_2019.JPG

• OlGor и Денис это нравится
Изображение

#85 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 19:54

Я не спорю и ничего не утверждаю, так как, во-первых, не смотрел, во-вторых, не вижу смысла смотреть, так как не разбираюсь. :)

Просто то что прочитал:

Из прямого репортажа Газета.ру: "очень красивое упражнение показала Дина Аверина сейчас, но без ошибочки не обошлось - поймала двумя руками мяч, не выполнив одну ловлю, но в остальном справилась практически безупречно российская гимнастка».

Из правил:

... любое случайное падение предмета наказывается судьями по исполнению следующим образом:

- 0,30 если предмет взят сразу;
- 0,50 если предмет взят после перемещения (1-3 шага);
- 0,70 если предмет взят после очень большого перемещения (4 шага или более).

И если посмотреть на результаты по каждому виду, то видно, что в последнем виде чемпионка, когда уронила предмет получила оценку на 0,7 меньше чем россиянка, а в двух других видах чемпионка опередила россиянку на 0,85, а в ещё одном виде соревнований они получили одинаковые оценки. Далее при помощи простых арифметических действий любой может убедиться в победе израильтянки. А объективность в таких видах как художественная и спортивная гимнастика, фигурное катание, синхронное плавание это как оценка вкуса и цвета: товарищей нет.

0dbe01739620.jpg

• Денис это нравится

#86 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 9 529 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 21:23

Правила подсчета баллов, элементов и т.п. примерно 75-100 страниц А4 :lol:
Каждый поворот, подъем ноги на 45, 90, 180 градусов, переброска, движение предмета, работа предметом, одной рукой, другой рукой, ловля. Есть куча сложностей. Есть обязательные элементы, когда-то их было 10 за упражнение, сейчас не знаю сколько, но они есть. Есть риски - за которые добавляются баллы, есть сложности, за которые добавляются баллы.
Так вот Российские упражнения самые сложные по сложности выполнения, соответственно эти элементы самые дорогие.
Т.е. даже разбираясь, сложно сказать - на чем сняли, на чем добавили десятые, баллы и т.п.
Т.е. можно писать сколько угодно во всех СМИ, но только профессионалы при просмотре хотя бы 2х первых упражнений могут сказать, что за что сняли, сколько стоит тот или иной поворот, прыжок, ловля и т.п.
Это я еще к тому, что в 2018г сложность наших упражнений была такова, что можно было и пару раз потерять и при этом победить.
Сейчас Ашран по технике приблизилась к нашим, но не по чистоте исполнения.
Мне, например, белоруска очень понравилась, и она делала лучше Ашран, и смотрелась в разы лучше ;) но почему же не белоруска? :lol:
Я тоже не профессионал, любитель :lol:

• Игорь Щек и Денис это нравится
Изображение

#87 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 9 529 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 21:28

И еще одно, когда одна сестра после 1го исполнения приходит и говорит "Всё, нам конец", а при этом 2я еще даже не выступала, то дальше можно не обсуждать чистоту судейства. Они это поняли с 1ой оценки. Они после ЧМ знали все упражнения своих соперниц наизусть, знают все элементы и их стоимость. И когда им ставят оценку они понимают что к чему, а мы - нет!

• Денис это нравится
Изображение

#88 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 9 529 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 21:33

Я переживала "в живую"! Мне жалко!
Если бы я увидела, что наши выспупили хуже, я бы так и написала.
Но это действительно не так.
Арина завалила ленту, да завязался узел.
Что такое узел на ленте - с узлом на ленте ничего не засчитывается вообще.
Т.е. Арина должна была остановиться и развязать узел, только после этого делать дальше, при этом пропустить часть упражнения. Но она заменила предмет, за это тоже снимается, но пропустила она меньше. ;)
Это я так, для понимания! :)

При этом Ашрам не виновата, она старалась, она боролась, она заложница ситуации.
  • Денис это нравится
Изображение

#89 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 9 529 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 21:34

Не сыпь мне соль! :(
Изображение

#90 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 11 Август 2021 - 21:44

4241d10b4d11.jpg

В Северной Корее начался показ Олимпийских игр в Токио.

Доступ к интернету или международным телеканалам в стране запрещён. Матч группового этапа женского футбольного турнира между Великобританией и Чили, который был сыгран ещё 21 июля, показывали без комментариев и в низком разрешении.

• Денис это нравится

#91 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 10:42

Кабмин РФ утвердил вознаграждения за золотые медали на Олимпиаде в Токио в 4 млн рублей, за серебро - 2,5 млн, за бронзу - 1,7 млн.

• BelleFleur и Денис это нравится

#92 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 09:19

Средний телепросмотр игр в Токио сократился на 28%  по сравнению с аналогичными трансляциями летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года. Рейтинг открытия упал на 11% - с TVR 1,4% в 2016 году до 1,2% в 2021 году. Из 34 учтенных видов спорта 28 показали падение рейтинга, больше всего оно оказалось у триатлона (минус 92%) и бадминтона (минус 80%). Также по сравнению с играми 2016 года сильно упала доля аудитории 25–39 лет.

• Денис это нравится

#93 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 18:56

Наши паралимпийцы на втором месте в общем зачете.

• BelleFleur и Денис это нравится

#94 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 79 011 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 20:02

На подготовку российских спортсменов к летним Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио было израсходовано 20 миллиардов рублей, сообщил министр спорта Олег Матыцин.

• Денис это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области