Балтийское море - Страница 99 - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#1961 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 50 815 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 22:43

Разный. Были и четвëры.

• Дядюшка Нед, Владимир Н. и Николай Костылев это нравится

#1962 Владимир Н.

Владимир Н.

Гуру золотого пера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 675 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 22:57

Грят наши камбалу в Балдейске вёдрами душат!...  :rolleyes: 

Но мо-о-о-олчат...  :eac:  Как рыба об лёд!...  ;) 

• !Денис и Николай Костылев это нравится

#1963 IRA

IRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 145 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 08:47

Я был в вскр в Филино, работала глубина 20-22м, дальше тишина, ближе не проверяли, и здесь хватило, размер покрупнел, в самой 3кг.

#1964 Igorek

Igorek

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 77 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 21:40

наконец вырвался на тресочку, обильного клёва не было рыбку надо было  искать стоит мелкими стаями, с 9 до 12 15 кг, концовку испортил экипаж который искал рыбу глядя на рыбаков которые нашли рыбу, кинув якорь на месте отправной точки с парашютом, ну да ладно может совесть проснется, 1/3 трески а то больше в эрозии аж страшно, что за хрень?

#1965 andrej-grachev

andrej-grachev

Новичок

• Пользователи

• 49 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 16:01

Всем доброго дня!
Сегодня в районе северного мола опробовали с сыном новую лодку "Лоцман м380 ндмд"
Попутно немного порыбачили.
Плавсредством вполне доволен.
Мелкая рябь до 20см не ощутима, волна до 50см берётся терпимо, на что-то большее пока духу не хватило...
Под мотором 8л.с. уверенный выход на глиссер. Скорость по яндекс навигатору 29 пиковая (по ветру и с волны), 26 в канале на умеренной волне.
Но ещё не предел, за транцем много брызг, нужно поиграться с посадкой мотора...
По рыбалке, хотели половить по возможности саргана... не получилось..
Заметили, что народ с конца мола салаку ловит, решили компанию составить.
И был неприятно удивлён, оказывается ближе 150 метров к молу со стороны моря не подойти..
Резинок понакидали и это в конце мола, где обычно салаку ловят, а рыба под бегом в камнях..
Правда, после пары попыток, встать на якорь в 70-80 метрах от берега и последующих срывов стало попроще). Я якорем немного акваторию почистил...
В итоге за полтора часа на двоих взяли 2-3 кг (и ту по знакомым раздали). Можно было и больше, но начало качать и пришлось возвращаться.

#1966 Кабан

Кабан

Фермер-кормилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 772 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 06:23

*
Популярное сообщение!

Вчера Женя знакомился теперь уже его лодкой, заодно половили камбалы и калканов. Проверяли глубины от 2 до 10 метров, рыбу нашли на двух метровой глубине. Жара, день, рыба не активна. Поймали 7 штук. В море увидели маленькую балберу, вытащили сеть. Рыбу отпустили, сеть уничтожили. День прошёл замечательно.

c0726af35b7c.jpg

a1b3db7b57be.jpg

#1967 Сергей пионер

Сергей пионер

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 081 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2019 - 13:02

*
Популярное сообщение!

Сегодня после трудовой недели захотелось посмотреть в глаза треске. Легкий подъем в ночи и через час слип в Филино. Вышли в туман так и пробыли в тумане до окончания рыбалки. Возле берега солнце и жара.Тресочка клюет, но 50/50 здоровой и больной. Крупняка не наблюдали, хотя один зацеп у штурмана был, который после долгих дерганий двинул по своим делам. Две камбалехи ,штучек 30 отобранных тресуль. Вода в бухте возле берега -" парное молоко" на эхолоте 20 градусов. Сейчас короткий сон,а потом купания и загарания. Успел сделать два фото.
20190608_123158.jpg 20190608_122833.jpg
Всё.

#1968 Wegas

Wegas

Новичок

• Пользователи

• 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:23

*
Популярное сообщение!

11 июня дождавшись любимую с работы, выехали на долгожданную рыбалку и отдых в район Балтийска. Решили день России провести на море.Что нам пенсионерам 200 км. На окружной огромная пробка. Это к добру - прокомментировал я для жены. Потеряв лишний час в этом дорожном недоразумении, мы прибили уже в знакомое и любимое место в районе Госпиталя. Нам тут повезло - заняли прекрасное место. Поставили палатки. Стоп, стоп! Одну для отдыха, а вторую для WC. Я же с женой!! Отдохнули с дороги, и к морю. Тут я понял, что совершил ошибку. Купающихся много. Ведь вода теплая. Какая тут рыбалка. Но в скором будущем к нашей радости пляж опустел.Забросил уже после заката свои 3 удилища. Удобно с женой устроились и тут - клев попер! Достаем подряд 4 хороших камбалин. Если так и дальше пойдет, то мы побъем с тобой любимая наш прошлогодний рекорд 35 камбалин. Только это я хотел сказать как тут ...... Лучше бы это было гром и молния!!! Лучше это было бы монголо - татарское войско. Это было хуже чем Вы подумали!!! Ведь везде есть разум, а тут..... Если сначала куча подвыпивших компаний вело себя более "адекватно". Пусть даже в ковычках. Которые, хоть с пониманием просто рядом купались и орущим матом отгоняли акул. А тут было - Подвыпившие парень и две девки появились на берегу. А что это они тут делают? - подвыпившим голосом говорит девица парню, который старается увести ее подальше. Они тут рыбачат. Отвечает тот и одновременно нам показывает жест извинения, уводя ее подальше. Но эта девица просто взорвалась  - ЯЯЯ! Я сюда приехала купаться!!! А они тут рыбалкой занимаются!!! Да я им такую рыбалку покажу и устрою! Все это с матом отборным. Вроде ушли подальше - это успокоило. Парень не переставал ее успокаивать как мог. Тут вижу она купаться полезла и спецом, плывет и местами идет в район наших закинутых оснасток. Тут и удилища задергались, когда она леску поймала - боялся как бы ей крючок не вцепился. Криком предупредил ее, что там крючки и что туда бросаю свинцовые грузила.. Но та ни на что не обращая внимания, вышла прямо среди удилищ - я купаться приехала!!! На что жена сказала ей - Вам не стыдно? Разве Вам пляжа мало? Ведь весь пляж далее пустой. купайтесь где хотите.Зачем вредничаете? Тут и парень подошел. Извиняется за нее. Признаюсь - Я при женщинах материться не могу, не только на них руку поднять. А тут такой "стерве" было огромное желание в глаз дать, но что бы ей не больно было, но синяк под глазом был огромный. Как нечто для профилактики или дать понять, что она ужасно некрасиво поступает. Конечно нервы сдержались. Да и парень распинался за нее кучей извинений.При этом еще и подумал - Что у пьяного на языке, то у трезвого на ,,,, Бог тебя уже обидел простым понятием и культурой, а черт наделил хамством. Потом это примерно такое же повторилось еще дважды. Вредничала как могла.Заходила со стороны и спецом шумела и плескалась в районе оснасток. Уже ее подруга подошла к нам и попросив сигарету извинялась за ее поведение. Ну клев конечно же уже пропал и больше его не было - мы свернулись и пошли отдыхать в палатку. Всю ночь по лагерю слышался ее отборный мат в сторону всех кто ей чем то мешал. Весь лагерь стоял на ушах из за какой то подвыпившей засранки. Но я уже уснул , хотя и с плохим настроением.Ведь долгожданную рыбалку,на которую копишь средства с пенсии по простому просто сорвали.Утро было без настроения и желания там быть не оставалось - собрались и домой. Только кондиционер в машине успокаивал нервы. Вернувшись жена пожарила те 4 камбалы. Решили - В следующий раз будет лучше и обязательно повезет!!!! Извините -  фото или видео не делал - не до этого было. Мог бы всего этого не писать - жена говорит - напиши. А то подумают, что клева не было.

Темы с аналогичным тегами Рыбалка в Калининграде, Рыбалка на Балтийском море, Балтийское море рыбалка, Морская рыбалка в Калининграде, Морская рыбалка на треску

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области