Балтийское море - Страница 5 - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1618

#81 Вадим63

Вадим63

В ПОИСКЕ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 143 сообщений

• ГородКомсомольск

Отправлено 27 Апрель 2015 - 23:31

Всё стало на свои места. Тетрис сложился.

Тады да. :)

• Лада и A.chashhin это нравится

#82 Medvegonok

Medvegonok

Зам. по тылу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 649 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:06

А что рассказывать? Кэп опять рулил по полной. Нашли новый способ в ловле - пелагический джиг. :c80:

На счет пелагического джига...Весь крупняк и большая часть рыбы на него, но как говорится лучше один раз увидеть...Может кому поможет

Периодически практикуют такой способ, назвали динка с лодки. В воскресенье именно так и ловили, экземпляры по крупнее именно на такой способ брали.

• Rusalka, Лада, ЮРИЙ.М и 3 другим это нравится

#83 ЮРИЙ.М

ЮРИЙ.М

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 7 288 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:03

Периодически практикуют такой способ, назвали динка с лодки. В воскресенье именно так и ловили, экземпляры по крупнее именно на такой способ брали.

У меня такой способ работает, когда чаёк пью, а спиннинг  в отвесе.  :D

• Rusalka, Лада, Домовой и 3 другим это нравится

#84 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:05

У меня такой способ работает, когда чаёк пью, а спиннинг  в отвесе.  :D

Точно так же работает в перекус :D  :c80:

• Rusalka, Лада, ЮРИЙ.М и 3 другим это нравится

#85 ЮРИЙ.М

ЮРИЙ.М

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 7 288 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:08

Точно так же работает в перекус :D  :c80:

Если на пилькер, то три зацепиться могут.  :D

• Rusalka, Лада, Домовой и 3 другим это нравится

#86 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 370 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 08:03

Прошла "усталость" пишу. Были на ходовых испытаниях на треске по наводке одного очень хорошего человека. Место шикарное но забросить не куда - всё в сетях. За пол часа лова 2 шт по грамм 700. И только зацепы и обрывы. Потом, стоящие в засаде колхозники начали проверку сетей. Их маршрут по сетям не поддаётся ни каким законам физики. Я понял, что на одну обозначенную сеть стоит три. В общем обкатку катер прошёл, С рыбалкой не сложилось. Куда ни кинь клин - сеть.  

#87 Ильич

Ильич

Добытчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 471 сообщений

• ГородКалининград, Сельма

Отправлено 03 Май 2015 - 19:15

Рыбалка удалась на славу, клев, погода все сложилось. Хоть и вышел около 11-ти, к 15-ти уже на берегу. Трески достаточно, погода супер. Был на втором свале, брала,в основном, на верхней бровке свала, причем радовал размер. Несколько пятерок, несколько трешек и много гастрономических полторашек. Вобщем все довольны, все смеются.

Сообщение отредактировал Ильич: 03 Май 2015 - 19:16

#88 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 07:28

*
Популярное сообщение!

Привет всем от Домового!  :eac:
Вчера решили посетить половить треску, вышли с самого утра в 5:05 на воде.
Наш капитан Анатолий:

f374dd49dc7e.jpg

Треска поклевывала в основном на джиг, глубины 35-38 метров, чебурашка 62 грамма приманки меняли то яркие то темные, одни переставали работать начинали другие и так приходилось менять.
Иногда экземпляры радовали:

a8223c02d508.jpg

01eef087a695.jpg

Пока ловили на джиг пилкер в 2 метра ото дна приманил красавицу на 4,300

ba681251d95e.jpg

Надышавшись и наловчившись в 14:00 на берегу.

7b8bc89c47f2.jpg

До встречи на водоемах.   :eac:

#89 Шмель

Шмель

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 95 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 10 Май 2015 - 10:15

Вчера были в Филино. С погодой и уловом повезло. Были сначала у буя затем отошли в сторону Донского глубина 10-14 м размер радовал. Брала просто на джиг с подсадкой кальмара( без рипера). Была поймана вот такая хрень. Что это?e35370565663d13da2893d848e60fbce.jpg

#90 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 477 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 10:45

Море...
Совсем другие эмоции и настроение... Хотя и рыбалка не хитрая.
В субботу звонок дружбана и его рассказ о несметном количестве пойманной им трески, да еще, к тому же, замечательные погоды не оставляют сомнений. Едем...
На слипе как всегда суета, кто то приезжает, кто то уже возвращается на берег с полными ящиками неплохой трески.
Вот, не даром говорят - "Кто раньше встает - тому Бог дает".
Мы прибыли около 9-ти утра на слип. Некоторые экипажи уже возвращались на берег с рыбой.
Ну вот и хорошо.. 
"Значит нам туда дорога!"
Скинулись двумя лодками пошли... Весь день болтались недалеко от первого буя. На глубинах от 12 до 22 метров.
Бешеного клева не увидели. Но и без рыбы не остались. За чем нам ее по 100 килограммов то? Куда ее девать в таких количествах и что с ней делать?
Возможно я чего то не понимаю.. Ну да ладно..
Замечено, что вся рыбка стояла аккурат на свалах. По этому приходилось часто перемещаться. Как только выходишь на свал, тут же следуют поклевки. Чуть сместился, все...
Ловили только на джиг. Мне в этот день было комфортно ловить джигом 30 гр.
Попадается больная треска.. Вся в язвах. Особенно обидно, когда выловленный экземпляр солидный, но больной.
Что это за зараза такая? Опасна ли для человека?
Расскажите...

Небольшой фото отчет:

Вот такая тресочка не давала нам скучать. Это стандартный размер на сегодняшний день, как я понимаю. Килошник-полтора. Мдя.. Мельчает тресочка... А ведь были времена...:

А вот это похоже вымирающий, я бы сказал реликтовый вид трески. 3 кг 200 гр. :

d759e9e4e06d.jpg

Не знаю, что мне понравилось больше... т ли сама рыбалка то ли природа и спокойное море. Наверное и то и другое:

4a11c401d174.jpg

Всем привет. до встречи на водоемах.

#91 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 370 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:36

Сегодня выход из Пионерска на треску. Ловили с 5-30 до 12-00 на глубинах 30-42 метра, не доходя до м. Таран километра 2. Ровный размер 0,800- 1кг. Джиг не работал, большая посудина, сильно тащит, поэтому ловили на пилкера темных цветов. Ящик не добили пилкеры закончились. Рыба не стоит, проходящие небольшие стайки. Надо искать За килошники и основные поимки на глубине 42 м. Погода до обеда шептала.

#92 ЮРИЙ.М

ЮРИЙ.М

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 7 288 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:27

Сегодня выход из Пионерска на треску. Ловили с 5-30 до 12-00 на глубинах 30-42 метра, не доходя до м. Таран километра 2. Ровный размер 0,800- 1кг. Джиг не работал, большая посудина, сильно тащит, поэтому ловили на пилкера темных цветов. Ящик не добили пилкеры закончились. Рыба не стоит, проходящие небольшие стайки. Надо искать За килошники и основные поимки на глубине 42 м. Погода до обеда шептала.

Саша, это вы не стояли, а рыпка стояла и кормилась.  :D

• Rusalka, Лада, A.chashhin и 8 другим это нравится

#93 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 370 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 01:08

Саша, это вы не стояли, а рыпка стояла и кормилась.  :D

Не спорю. Кстати в некоторых местах брала жадно метров 2-3 ото дна. Понял случайно пока пилкер опускался и не доходил до дна, а там уже сидела рыба.

• Rusalka, Лада, ЮРИЙ.М и 4 другим это нравится

#94 Dimon

Dimon

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 67 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 22 Май 2015 - 22:38

*
Популярное сообщение!

Пригласил меня на рыбалку всеми уважаемый Андрей, которого на форуме знают по нику "Pan". Я с огромным удовольствием согласился составить компанию. Андрей, огромное спасибо тебе за этот день, он уж точно в счет жизни не пойдет.

Итак, выехали из Калининграда в 5:00. По приезду на слип в Филино увидели огромное количество машин. Рабочий день не помеха для рыбалки. Пошли и мы за своим рыбацким счастьем. Цель поставили - поймать несколько хвостов трески, дабы порадовать родных свежей рыбкой и во второй половине рыбалки половить носатого "буратино".

Выполняя эту продовольственную программу, я начал ловить на пилькер, Андрей на джиг. Треска проявила себя сразу, но размер совсем не радовал, попадалось много мелкой трески. Андрей выловил вот это чудо!

98008cf1b421.jpg

Бычок достойный

e33418bebfae.jpg

Сменили пару -тройку мест, на каждом были поимки трески, но зачетов совсем не много. И вот капитан - Андрей  доставляет нас до очередной точки, где должна быть рыба. И правда рыба есть, и она ест, и все больше зачетов. После глухого зацепа, когда пришлось оторвать пилькер я перешел на джиг, хотя на пилькер рыбалка была эффективнее. А вот по ощущениям все таки джиг "рулит".

5f183dea0cf5.jpg

В общем поймали мы по полтора десятка зачетной трески, перекусили и выдвинулись за сарганом.

"Буратино" нас не игнорировал и мы насладились вываживанием этой экзотической рабы. Сарган клевал исправно, доставляя нам удовольствие. Поймав штук по 10 "носатых" мы отправились домой. 

Отличный день! Погода супер! Классно проведенное время!

До встречи на водоемах!

#95 Svetlana

Svetlana

Светлячок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 546 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 30 Май 2015 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Разочарую всех, но все-таки кто-то ездит на рыбалку и это Я :)  :ae: ! Вчера вечером решили скромно и со вкусом посетить Зеленоградск в поисках камбалехи! Народу было много, но в основном люди жарили шашлык и пили минералку :smile109:  :az:  :33c: ! Мы как особо одаренные проигнорировали потребность в шашлыке и закинули фидеры! Вечер был более менее теплым, волны присутствовали но не сильно мешали рыбалке. Я была удивлена, то ли прилив, то ли волна (короче не знаю как это называется), но в некоторых местах пляж почти отсутствовал, воды знатно прибавилось! 

8bc1a3aed61d.jpg

7fc92e91f495.jpg

Ухватив пару камбалех, мы отправились домой! Может поклевок было и больше, но т.к. я сидела и разгадывала загадки первого класса, то мое внимание было предоставлено в основном телефону  :f6c:  :D  (Боюсь даже представить, что скоро такие загадки мне придется разгадывать каждый день :kolobok_addon_wall:  :kolobok_addon_stars: )

9668818cd6ef.jpg

6efbf9565f53.jpg

Главное я получила удовольствие и развеялась от городской суеты!!!  Море успокаивает!!! :2e3:

#96 Домовой

Домовой

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 695 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 07:46

*
Популярное сообщение!

Привет всем от Домового! В субботу с женой ( впервые в жизни) ходили на треску. Хуже клева я еще не видел, по этому и руки не доходили такой отчет писать.

Но кое что все-таки удалось выловить:

7c94afa48d1d.jpg

и вот такое чудо-юдо.

73332a237b2f.jpg

До встречи на водоемах!

Всем не хвоста не чешуи!

P.S. Да кстати, бычок суховат и не вкусный.

#97 Тим

Тим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 198 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:59

32b75c02c265.png

b50c1bdd283d.png

2818e970fe02.png

361347bb54df.png

Приехали на седьмой км КК в час ночи, ловили до восьми утра. Итог 1 шт А6. :(

#98 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:36

*
Популярное сообщение!

Первый морской судак Андрея:
427362ef46ea019206ea15e6229d94d2.jpg

#99 Ермек

Ермек

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 826 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:37

Обратно в лодку передайте :)
  • Rusalka, Митяй, Лада и 4 другим это нравится

#100 Ветров

Ветров

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 409 сообщений

• ГородКенигсити

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:30

Сегодня тоже неплохо отловились на джиг. Сопротивляется очень сильно. С десяток домой. В самом под 3-ку. НХНЧ!

Темы с аналогичным тегами Рыбалка в Калининграде, Рыбалка на Балтийском море, Балтийское море рыбалка, Морская рыбалка в Калининграде, Морская рыбалка на треску

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области