Балтийское море - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

#1 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:40

Вчера рыбачили на море.
Выходили из Балтийска, покрутились вокруг Насыпного, затем зачем-то ушли на Бальгу (благо, был полный штиль), после обеда ушли в море на косу.
За всю рыбалку израсходовали почти полный бак бензина. Антон уговорил фляжку (0,5) сердечных капель, я тусила посуху - за рулем. :)

gallery_8809_34_61059.jpg

gallery_8809_34_42343.jpg

gallery_8809_34_40164.jpg

Антон поймал мега-окушару!

gallery_8809_34_292858.jpg

За весь день на судачий детский сад израсходовали (откушен хвост) почти килограмм всякой резины, и съедобной и не очень. Такого расхода резины на моей памяти не было ни разу. Как и прошлой осенью фаворитами среди приманок были акаровские черви.

Домой увезли трех судаков - 4 кг., 3,5 кг. и 2,5 кг. Сегодня я обловила мужа в пух и прах. :D :wub: Бывает и такое... :rolleyes:
Основательно обкатала новую катуху - подарок самой себе на НГ. :) :wub:

gallery_8809_34_133584.jpg

Душевная рыбалка, прекрасная погода, еще один счастливый день. :) :wub:
До встречи на водоемах! :) :wub:

• Kogen, Анд990, svkanet и еще 1 это нравится

#2 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 22:37

Сегодня с шести утра и до пяти вечера все время посвятили ловле судака на море. :) "Вася и Петя" вместе взятые. :D

Утром попали в грозовой фронт, затем в самое пекло. И все это за один день. Переоделись из флисовых в осенние костюмы, затем в купальные.

До кучи прощупали судака и (на всякий пожарный) тресочку на 11, 15, 25 метрах. Все те же "Вася и Петя". :D Благо, что почти штиль - задняя точка в норме. :ph34r:

Поклевок и поимок мало - в основном мелочь. До полудня на кукан повесили двух судаков 52-53 см. В обед, в самое пекло, торжественно выпустили бедолаг в морскую пучину. :) В общем, рыбалка ни о чем.

А вот отдых удался на славу! :rolleyes: :wub:
Предусмотрительно взяла в лодку зонтик, спас от палящих солнечных лучей. Накупались, назагорались и т.д. и т.п. :) :wub:
Еще один счастливый день! :) :wub:

На обратном пути полюбовались балтийскими лебедями. Красота! :)

gallery_8809_23_422903.jpg
  • Kogen, Мармышка, Анд990 и еще 1 это нравится

#3 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:14

Вчера мы с Антоном тоже рыбачили на море вдоль косы. :)
Пришли на место к восьми утра.

Антон с самого начала ловил на червей, я сначала ловила на свою любимую секретную резину :rolleyes: , затем на басс асассин белый с розовым хвостом.
С утра у меня рыбалка результативнее и веселее. Несколько приманок измочалены в хлам. После 9.30 пошли в расход и черви у Антона. Израсходовал полторы пачки.

Клевала в основном мелочь, крупняка не было. Домой забрали пять судаков от 48 до 54 см., таких дистрофиков даже не взвешивали. :)
В направлении дома снялись в 14.00, так как начало раздувать не по-детски.

Отпустили бы всех по любому, но в конце недели еду в гости к любимой бабуле в белорусскую глубинку (Брестская область, судаками там и не пахнет), так как все всегда отпускаем, то дома рыбы нет совсем. Порадую бабулю собственноручно выловленными сладенькими судаками. :) :wub:

gallery_8809_34_137626.jpg

Желаю удачи и до встречи на водоемах! :) :wub:
  • Kogen, Мармышка, Анд990 и еще 1 это нравится

#4 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:10

Сегодня мы с Антоном отлично отловились на море. :rolleyes: :wub:

Правда, день начался не так радужно как закончился.

С самого утра при спуске лодки пробили правый балон (почти в конце) непонятно откуда взявшейся арматурой. Пробили в очень неудачном месте - на стыке склейки двух полотнищ и приклеенной сверху пластины жесткости. Каким то "чудом" острие арматурины впилось как раз в самый центр стыка этих трех частей. Кошмар.

Немного порасстраивались, что придется выдвигаться не на рыбалку, а в сторону дома.
Но так как после выпитого накануне бренди мне за руль никак нельзя :lol:, решили пытаться заклеить. И все получилось. :D
Я держала нараспашку тройной слой пледов, чтобы укрыть раненый балон от сильного ветра, пока Антон, снимая стресс "сердечными каплями" и орудуя каким то чудом найденной в машине зажигалкой как феном, ждал кристаллизации клея.

В общем на месте мы оказались в одинадцатом часу. :)

Первым кого встретили, были Олег Солдатов и Сергей. У них на кукане с утра уже были трешка и двушка. В общем, пока Антон с Олегом дегустировали сердечные капли за встречу и за приезд, я одного за одним поймала трех упитанных полторашек. После этого Олег сказал - Бл...(блин) :D я тут полчаса кидал, ни одной поклевки. Пришла тут... :D

На том и распрощались. :)

В общем, до обеда, самой рыбалки у нас было часа полтора - с пол одинадцатого до начала первого. Клевали только зачетные, ни одного малыша, ни одного схода. Идеальная рыбалка. Мечта. :) :wub: Затем затишье.

Около двух от скуки успели пообедать бутерами с малосоленой семгой, и почти сразу после обеда начался пронизывающий каждый нерв обложной дождь и сильный ветер. Хорошо, что я взяла с собой теплую шапку, зимние рукавицы и шерстяные носки. Очень пожалела, что не одела зимний костюм и теплые ботинки. Замерзла жутко.

В общем, с часу до четырех было пару сходов, четыре пограничника, в итоге еще повесили на кукан трех или четырех упитанных красавцев.
Планировали остаться на вечерний клев, но, дабы поберечь мое здоровье, чтобы не заболеть перед отпуском ;) снялись в сторону дома в пятом часу.

Домой забрали 21 судака, все от 50 см.
Сразу решили, что рыбу берем всю - завтра выезжаю в сторону Беларуси.
Побаловать судаками любимых родственников в дружественной нам стране - это святое. :D

Антон ловил на червей, я, в основном, на свою любимую "секретку". "Угостила" одной резинкой Олега, так он до конца рыбалки только на нее и ловил, даже закончился газ в зажигалке от бесконечного запаивания изжеваной приманки. :lol: B)

d749d20c4428.jpg

Желаю удачи и до встречи на водоемах! :) :wub: Счастье есть - не забывайте об этом! :wub: :D
  • Kogen, Мармышка, Анд990 и 2 другим это нравится

#5 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 29 865 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:50

Вчера с Денисом (DeL) как и все рыбачили на море. Когда шли с утра на воде было лодок 10-12. Зашли за них на 3 км и встали в случайном месте. С первой проводки садится двушка, следом полторашка и т.д... так и ловили в том районе. В обед клëв немного ослаб, часа в три возобновился. После обеда у меня подвисло какое-то "ведро", но поднять не смог, отвалилось. Дома холодильник пустой, поэтому забрал по потребности. Фотографировать не стал, а то у подвохов с newkaliningrad будет инфаркт. На море, минимум месяц, ни ногой...
  • Rusalka и Анд990 это нравится

#6 Нипуханипера

Нипуханипера

Новичок

• Пользователи

• 38 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:50

Долго сопротивлялся, но Кабан смог меня забубнить, уговорить. Двумя экипажами, вышли не с рассвета на Балтийскую Косу, на разведку..
Как то не нормально наверное, бросить не известно где якорь, и проводить джиговую проводку. В троллинге мы плохо понимает совсем, опустили в море огромные воблеры, морской спиннинг они сгибают как трешка судак, рука устает, вроде даже я уснул. И случилась поклевка, на глубине 12м. Сразу джигом искать, и с якоря, и без якоря, и опять троллинг, толку нет.
Пока Ген Геныч не настроил нам новый эхолот, мы стали видеть малька и судака. Но толку нет, все приманки игнорирует. Пока я не попробовал к обеду, не знаю что это.. Отнял у Аброськина месяц назад, три штуки.
Начались поклевки, иногда по две за проводку. Нас с якорем сносило в час на 400м. Везде клевало. Приманки быстро излохматились, клея нет, привязывал кое как. У Кабана не клюет ни на что, дал ему в пользование, сразу поймал пару. Отпустили не считали, забрали десять. Ловили на десяти-двенадцати метрах. Ветер усилился, отправились восвояси. Мастер Ген Геныч с товарищем, забрали четыре, ловили на червя. Я поделился с Кабаном добычей, свою по приезду сразу пожарил, в казане, в шипящем масле :P

79d910625603.jpg

b8c0783e91b8.jpg

17336e634cf4.jpg

dc9da4b342b0.jpg

a423c9b0013e.jpg

cb59004e2a45.jpg

c6e77909ffce.jpg

3173cd83fa66.jpg

688b3c869635.jpg

88ba3466e3cb.jpg

c9f7a7eaec2e.jpg

e369a607b22b.jpg

63339b9f15a7.jpg

d7328c452a29.jpg

1ddb9a0e6b36.jpg

Приманку не рекламирую, даже не знаю что это.
Два года назад, купил случайно приманку с глазками, понравилась мне, обловил всех, показал ничего не подозревая на КРК, все магазины начали затариваться, рыбаки раскупать. Клевало на нее один год, На следующий не пошла. Все люди разные ! Мой мозг не хочет разбираться в тестах спиннингов, даже моих ! Названия приманок вообще не воспринимаю. :(
Но запоминаю сразу все сообщения что прочитал, всех пользователей, за много лет. Аномалия. Извиняйте ! Скорее случайность сегодня. Желудки судаков были пусты.....
  • Rusalka, Митяй, Kogen и 2 другим это нравится

#7 Нипуханипера

Нипуханипера

Новичок

• Пользователи

• 38 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:10

Была у нас сегодня "Битва" на Вислинской Косе ! :ph34r:
В пятницу вечером вышли на пол часа, каждый заброс поклевка, (моя приманка даже клей момент не выдержала, и в девять утра она перестала работать вообще). Приехали с ночевкой, рыбу брать нет возможности, пропадет, мы с Кабаном не Святые, смешно было смотреть друг на друга, как двушек-трешек восвояси отправляем.. Ну думаем утром........

228796312c04.jpg

1715466b62c9.jpg

e8db99d4fd82.jpg

31285ccac2a7.jpg

027cffa88bb6.jpg

68c52b6fc669.jpg

48cea07fc5ad.jpg

Продолжение следует...
  • Rusalka, Митяй, Kogen и 3 другим это нравится

#8 Нипуханипера

Нипуханипера

Новичок

• Пользователи

• 38 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:15

Мы с Кабаном еще не Члены Клуба ( по этой причине не участвуем в соревнованиях), но полноправные участники ! Особо не афишируя, несколько рыболовных соратников разных клубов, собрались на Вислинской Косе. Для совместной ловли, общения у костров, кто то для потребления пищи, в огромных количествах.
В субботу с рассветом, мы были уже на воде, мелкий судачок, везде. Знаем что троллингом ловят, и много ! Мне не западло потерпеть десять минут ! Кабан меня уважает (так же как и я его ! ) и при мне предпочитает джиговую ловлю. Ловили только джигом.
Много восвояси, зачетов взяли до обеда десяток, в самом 3455гр.(кабан попросил взвесить, его рекорд) Встретили Чана, увидев мою приманку в этот момент ( кастмастер), ему стало плохо, схватился за сердце. Я на него поймал два, и на пятой поклевке, кто то размотал мне всю плеть 0.1мм. и оборвал (экспериментируем)..
Народ остался на вторые сутки, а нам надо по делам, вечерку не дождались. Что бы ни кто не видел, отошли на десять километров, и испытали костюм поплавок в действии, на хозяине, Кабане 135кг. Зрелище не очень приятное (морально), но пять минут костюм держал на воде ! До встречи на водоемах...

4e62cb0c2356.jpg

3f5cf3c1fc40.jpg

ec10c0681576.jpg

ea57b3d39a71.jpg

d82b371a3dd4.jpg

0724d08aa082.jpg

557191a01ab4.jpg

ba80919d80a0.jpg

8e9cf8a3a151.jpg

882a618d2e6b.jpg

ebafc44c493c.jpg

2f08298e8c45.jpg

06523a688a05.jpg

77e045bffaa3.jpg

69e82752778d.jpg

2fde44d8ef86.jpg

a7ee196c6fea.jpg

eee1a6f79890.jpg

Мы не выпивали вообще, на фото Вадима попросил пригубить. :D
Извиняюсь за много фото! В пяти фотках, сложно как то рассказать... :rolleyes: Если это кому надо...
  • Rusalka, Kogen и Анд990 это нравится

#9 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:45

Сегодняшний выходной посвятили ловле судака на море. :)

На воду вышли на рассвете.

gallery_8809_47_25931.jpg

gallery_8809_47_254978.jpg

Рыба проявила себя с третьего заброса, видовой состав за день приятно и неожиданно повеселил. :D

gallery_8809_47_497945.jpg

gallery_8809_47_481345.jpg

gallery_8809_47_82059.jpg

Судак клевал весь день, иногда с каждого заброса. В основном мелочь, но особо приближенная к пограничникам.
У Антона в зачете красотка-четвера и двушка. У меня пограничный детский сад и четыре часа здорового сна на свежем воздухе. Подъем в 2.30 все таки дал о себе знать. :D

Стояли на якоре, часто переходили, ловить в дрейф мешал ветер. 14-гр. джиг и разнокалиберный силикон. Все зачеты пойманы на червей. Моя прошлогодняя любимая тайная приманка сегодня не работала вообще. Удивлена...

gallery_8809_47_102725.jpg

После 15.00 вышли на берег принять полноценные солнечные ванны. Не накупались - вода ледяная!
В сторону дома выдвинулись после 19.00. Рыб не забирали, отпускали сразу. Пусть нагуливают жирок. :) :wub:

Балтийск вылизан и вычищен, повсюду пахнет свежей краской.
Военные моряки в полной боевой готовности к предстоящему в выходные торжеству.

От всей души поздравляем с праздником всех приближенных к военно-морскому флоту! :) :wub:

gallery_8809_47_168015.jpg

Всем привет! До встречи на водоемах! :) :wub:
  • Dashi, Митяй, Kogen и еще 1 это нравится

#10 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:53

Вчера выходили в открытое море на поиски судака. Обстукивать дно начали с восьми метров. Ловили в дрейф. С первого заброса Антон поймал зачетного судака, почти сразу за ним упитанную двушку. Дальше только забагренные рыбины. По поклевкам полная тишина. Решили простучать мелкие глубины - дрейфовали от 4.5 до 3 метров. Судаки ловились практически с каждого заброса. Откровенных мелочуг не было - все от 30 до 50 см.. Порезвились часок и хватит.

Решили искать трофейную рыбу поглубже. Направились на праномерное обстукивание дна, начав с 6 метров..
6..8..10..12..15..опять 12...10...12..15.. Во рельефчик. :blink: Потом 16..18..20...

Судак аппетита не выказывал абсолютно.
Лишь несколько особенно шальных забагрились за части тела, абсолютно не имеющие отношение ко рту. :)
На 15 м. у меня в прилове две приличные трески. Ее поклевку не спутаю ни с каким судаком. Морская шпана! :wub:
Так и протусили весь день, то простукивали глубины, то, когда становилось совсем скучно, возвращались на 3-4 м. и там игрались с пограничниками. Судаки с огромным удовольствием играли с нами в прятки и догонялки. Всех рыб отпускали на месте, не пострадал ни один экземпляр. Антон ловил на червей, я в первый раз использовала вишневую шавамуру и анисовый гамблер. Рыбы размочалили их в хлам. :D

gallery_8809_47_21685.jpg

gallery_8809_47_234959.jpg

gallery_8809_47_267335.jpg

gallery_8809_47_483607.jpg

gallery_8809_47_60720.jpg

Погода порадовала, море и ветер подарили полный штиль, солнышко - чумачедчий местечковый загар. :lol:
Накупались, назагорались, днем выспались. Поели всяких вкусняшек. :) День провели отлично!

Лето оно и Африке лето! :)

Все рыбеши отпущены подрастать.

• Dashi, Kogen, Анд990 и еще 1 это нравится

#11 Лада

Лада

Дуся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 076 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 06 Август 2014 - 22:23

Всем привет! За неделю дважды выбрались в море поискать судака. Сначала -отчет за вчерашнюю рыбалку. На рассвете сразу пошли в Янтарный. Погода -супер, настроение- тоже. Судак "проснулся" и начал "завтракать" только в 9 утра, но аппетит у него был отличный! Поклевки на каждом забросе! Откровенной мелочи не было, в основном- погранцы 46-48 см. Отпускали всех! Некоторые "шалопаи" клевали по второму разу- клюв пробит, ранка свежая, а он опять на крючке. :D И снова- амнистия! Может- поумнеет?....А еще на риппер попался настоящий калканчик. Небольшой. но очень красивый! Тоже отправлен подрастать. В итоге за день отпущено примерно пол-ста судаков, домой забрали пятерых (все около 1800). Загорели, накупались, заряд бодрости получили! Чего и всем желаем!

fb43888e10032d82a6a6d292c97cd31b.jpg

41b15a8f5ac40c7317720cdc0026f177.jpg

4e13f4a6f65fb36740f31effaefe1e34.jpg

Ну и немного фото с предыдущей рыбалки:

d16b368cf3bbcda1b5379ca821bd4fd4.jpg

f4d8c77fc7e4cea27a1e74267ca9b347.jpg

0b9c8f5990f81ad81464fc9f231979f4.jpg

Сын в соседней лодке тащит треску....

9d188fbccbe41c9765489871284e5103.jpg

6648c3934bb95ee3d4afaec528ade418.jpg
По дороге домой встретили семью лебедей - они переводили своих детей через дорогу. Папаня- лебедь очень был недоволен нашим присутствием- грозно шипел... Пришлось уступить дорогу! :)

cce4381ef2d261ec3517712fb01b11b2.jpg
  • Rusalka, Kogen, Мармышка и 3 другим это нравится

#12 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 23:10

В общем сегодняшняя рыбалка прошла под девизом - поймай судака, один другого мельче. :D :wub:
Обстучали глубины от 15 до 3,5 метров. На 12 м. Антон поймал треску, были еще поклевки, очень много зацепов и обрывов.
Психанули, ушли ближе к берегу. Там за все время еле вымучили трех пограничников и много очень мелких судаков.

Клевал на все, что не предложишь. Домой забрали трех судачков и упитанную треску.

С рыбалкой полный пролет, а вот семейный отдых удался на славу!
Загар, купание, любовь, здоровый сон на убаюкивающей волне, всякие вкусняшки... Счастье есть! :wub:

gallery_8809_47_50147.jpg

gallery_8809_47_486228.jpg

gallery_8809_47_76999.jpg

Вдоль берега троллингисты маневрировали туда-сюда. Несколько лодок. Я совершенно не против троллинга...
Никогда не верила, что люди забирают откровенных недомерков. Сегодня воочию убедилась. Я в шоке...

• Dashi, Kogen, Мармышка и 2 другим это нравится

#13 Лада

Лада

Дуся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 076 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 12 Август 2014 - 22:05

Поздний отчет под названием "Голод не тетка!" :)
В субботу после работы решили поехать в Филино с ночевкой. Все было супер- закат, мангал, шашлык.. А на утро начались сюрпризы: какая-то с..... ночью сперла все наши продукты, в том числе и вкуснейшую грудинку от Сани Фидермана..... В завязанном (!) пакете остались только огурец и две корочки хлеба. :huh: Ладно, утром вышли на воду. Судак присутствовал, но некрупный. Зачетов мало. И мы решили побежать в Янтарный. Заодно еды прикупить. А там нас ждал НАКАТ.. Но, мужики-то голодные-приняли решение десантироваться на берег. Кое как вышли. Всё купили. А обратно выйти- проблема. Один на веслах, второй вброд ведет лодку, я- на баллоне. Но стихия оказалась сильнее. Первый удар волны начал разворачивать лодку, второй-развернул лагом, а третий....- жесть: лодка накренилась градусов на 75, я, естественно, вылетела за борт. Пока выныривала. кепку удержала на голове, а очки- утонули. Ладно, Мы не сдались! Все в лодку залезли и "по газам". Пять или шесть раз волной накрывало, но зону прибоя преодолели. Воды в лодке было см 30, (благо, что баллоны 55 см). Потом еще полчаса воду сливали на малом ходу. Пообедали заодно. :) Потом все решили отдохнуть, а я потихоньку забрасывала спиннинг: пара недомерков и один сход. Стала смещаться понемногу. И тут- опять сюрприз! Легкая поклевка, пауза, подсечка и.... визжит фрикцион.... Это было незабываемо! 10 минут кайфа! И вот он- пятикилограммовый красавец!

52c331d0979c4bfef8e82b62c01b6709.jpg

И сразу стало неважно. что телефон сдох, и фотик тоже, и документы все намокли, и одежды сухой не осталось. И вообще- холодно как-то..... Эти 10 минут перекрыли всё! В общем. в итоге за день- 6 судаков взяли, полтора десятка отпустили. Вот такая рыбалка получилась!
Вывод: Еду надо прятать в машину! :D :wub:
  • Rusalka, Митяй, Kogen и 4 другим это нравится

#14 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:46

Балтийское море online. :)

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе. :D

Сматываем удочки, идем на берег.
Митяй утром поймал треху, сейчас готовит из него наваристую уху. :wub:

49f89139b892f12da5973894966d4efa.jpg

#15 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:17

Балтийское море online. :) Всем привет!

e70ed900c3174c3867c0ef4cb941fdee.jpg

a9560669016a965177b976019e8bd1f0.jpg
  • Dashi, Kogen, Мармышка и еще 1 это нравится

#16 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:57

У нас все еще online. :) Запятера. Отпущена подрастать.

0aeaf388e08e70e7341de2461738208d.jpg
  • Dashi, Kogen, Мармышка и еще 1 это нравится

#17 Rusalka

Rusalka

Зая

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 20 631 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:35

Небольшой фотоотчет к рыбалке в среду.

На воду выходили в Янтарном. Антон, Лада и я.
Рыбачили с половины восьмого до восемнадцати вечера. На клевое место Антон встал сразу, абсолютно интуитивно.
Судак проявил себя с первого заброса. Поймали неприлично много - на троих штук сто, может и больше. Все в отличном, замегапограничном размере.

За весь день всего пяток "неликвидов" - два малютки и три пограничника.
Мерные жирные борзые судаки соблазнялись только на Big приманки.
Были и дуплеты. Подсак за весь день изнасиловали напрочь.

До обеда использовали джиг 16 гр., после обеда, когда появилось течение - на 20.
Крюк 6/0, приманки - крупнокалиберные, цвет - пастель и натуралистик. Перебрали весь арсенал.

gallery_8809_47_34742.jpg

gallery_8809_47_378687.jpg

gallery_8809_47_253230.jpg

gallery_8809_47_528852.jpg

gallery_8809_47_346091.jpg

gallery_8809_47_300763.jpg

gallery_8809_47_72917.jpg

gallery_8809_47_595023.jpg

Всех крупных отпустили подрастать - несколько "под и за трех" и одну, пойманную (угадайте кем) золотистую борзую запятеру. :)

В итоге, на троих забрали 16 штук.
Отличная рыбалка, чудесный день, который стопудово прожит не зря. :wub:

Всем привет! :) :wub:

#18 Нипуханипера

Нипуханипера

Новичок

• Пользователи

• 38 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:05

Были в том году один раз в Янтарном, проезжали между загорающими местными жителями. Увидев сегодня скопление машин и лодок в море, был крайне поражен! Пляжа больше нет :blink: Столько людей с нехваткой фосфора в организме еще не встречал в одном месте! :blink: :ph34r: Кто на чем ловит, на весельных лодочках, и почти на океанских лайнерах!
С обеда до вечера провели прекрасно время, погода класс! Я был после ночного, праздничного мероприятия, "болел", переживал что помру в похмелье в море, набрал коньяк, пиво, но за час на морском воздухе все как рукой сняло, даже ничего не открыл.
Не припоминаю у меня такого улова, семь судаков, три тресочки, две камбалешки. У Человека со Спиннингом по более. Само собой только джиг. Мои родные были рады долгожданному улову! :rolleyes: Спасибо Спиннингочеловеку, вытащил меня!

5fbf852316ee.jpg

f59d6274ac77.jpg

b00cfac7515f.jpg

a1f2157bb70a.jpg

119a8257c47b.jpg

4838387e8618.jpg
  • Rusalka, Kogen, Мармышка и еще 1 это нравится

#19 Лада

Лада

Дуся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 076 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:45

Всем привет! Вчера- Янтарный, ранее утро:

65275b7361e04e320a488dc24e53984b.jpg

На воде с 7.30 до 16.00. Судака нашли в р-не Поваровки на 8,5 метрах. Работали темные цвета, 16-18 джиг. Клевал нечасто, но жадно, вся приманка оказывалась в пасти.

8a4798569137d29278fe73675eef7b68.jpg

На 13-14 метрах -треска:

da6892643a1860c2c6aabd940526711e.jpg

В итоге за день: чуть больше десятка трески, 12 зачетных судаков, в самом под три кг, мелочь и погранцы отпущены подрастать. Погода порадовала летним теплом, день выдался замечательный, настроение- супер! Чего и всем желаем! :)
  • Rusalka, Kogen, ЮРИЙ.М и 2 другим это нравится

#20 Dimass

Dimass

Черномор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 008 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:18

Да. Красота.
  • Rusalka, Митяй и Лада это нравится

Темы с аналогичным тегами Рыбалка в Калининграде, Рыбалка на Балтийском море, Балтийское море рыбалка, Морская рыбалка в Калининграде, Морская рыбалка на треску

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области