р.Неман - Страница 9 - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

р.Неман

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 Димон

Димон

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 236 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:58

по поводу шрамов могу только подтвердить...D5143A93-497B-4109-BFC0-8798FDF12303.jpeg AAB02147-7A30-46E1-991E-D4B8DB679778.jpeg
  • Rusalka, Лада, Дядюшка Нед и 10 другим это нравится

#162 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 245 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 29 Апрель 2019 - 20:04

В борьбе за самку... Суровая щучья жизнь
  • Rusalka, !Денис и Николай Костылев это нравится

#163 insider

insider

Новичок

• Пользователи

• 44 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 20:30

Винтом же.

• Николай Костылев это нравится

#164 Admiral

Admiral

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 61 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 22:24

В борьбе за самку... Суровая щучья жизнь

Ну да правда больше похоже что острогой в бок и не удачно слава богу.

• Владимир 999, Mихалыч1954 и Николай Костылев это нравится

#165 Серж

Серж

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 491 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 03 Июнь 2019 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Всего - то два дня полоскания приманок на могучем Немане :biggrin: 

И всё - таки он не устоял!!! Неманский лобастый красавчик)) Таких было ещё три, и три схода особей, как обычно минимум втрое крупнее :04e: 

Как раз тот случай, когда мал золотник - да дорог! Стрельнул жук от river2sea

-G7lKKrZDXY.jpg

#166 Любитель-Рыболов

Любитель-Рыболов

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 61 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:09

Всего - то два дня полоскания приманок на могучем Немане :biggrin: 

И всё - таки он не устоял!!! Неманский лобастый красавчик)) Таких было ещё три, и три схода особей, как обычно минимум втрое крупнее :04e: 

Как раз тот случай, когда мал золотник - да дорог! Стрельнул жук от river2sea

attachicon.gif-G7lKKrZDXY.jpg

Никак не могу разловить этого жука.. Подскажите по проводке? Равномерка? Стоп эндг гоу или как советуют просто сплавом отпускать?

• Mихалыч1954 и Николай Костылев это нравится

#167 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 245 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 07 Июнь 2019 - 15:33

Никак не могу разловить этого жука.. Подскажите по проводке? Равномерка? Стоп эндг гоу или как советуют просто сплавом отпускать?

Важно провести по "кормовому столу" голавля, тогда вообще не особо важно какой крэнк. Их можно обнаружить на меляках с камнями. По проводке - плавная на снос подача, крэнкам рывки не особо нужны, т.к. у них собственная игра мощная. Можно попридержать на месте (в струе). Я лично правда на таких жуков только на Анграпе ловлю, для Немана ставлю по-крупнее, т.к. и летят дальше и Неманскому голавлю на более крупный воблер сфокусироваться в большой толще воды - легче. К примеру, на Немане мне пару раз влетали голавли на Rapala DT 9 см!!! (Правда ловил не голавля)))) Что уж говорить о более маленьких воблерах.

#168 Wegas

Wegas

Новичок

• Пользователи

• 14 сообщений

• ГородСлавск

Отправлено 12 Июнь 2019 - 19:04

*
Популярное сообщение!

Наловчился на Немане головля ловить на фидер.Обычно на Неман еду на леща. А тут если нет леща, то просто забавляюсь голавлем. Обычно его просто отпускаю. Как то раз стояла рядом компания из Гусева - все без рыбы. Кому голавль нужен - спросил я. Те просто отмахнулись.Смотрят как я забрасываю снасть. Когда тут же через пару минут вытянул головля на 2 кг, то все заорали - мне давай! Потом второй, третий, десятый, пятнадцатый. Да все крупные как на подбор.. Все  - как ты его ловишь? Говорю - на хлеб белый. Те давай тоже на белый пробовать ловить - безуспешно. Не хочет брать. Я уже давно подметил, что у меня он только на одну оснастку он идет. Т.Е. на кормушку с белым хлебом . Кормушка приклеплена к трубочке - антизакручивателю. Далее, обязательно тонкий поводок см 20 и мелкий острый крючок( нечто как на плотвичку).Причем мякиш , шариком должен быть небольшим и очень мягким . У головля в пасти есть  пленка в полости рта на нёбе. Вот за нее он и ловится этим маленьким крючком. А большой крючок стороной обходит. Вот так я его и наловчился ловить. Может кому и пригодится мой метод. 

#169 Любитель-Рыболов

Любитель-Рыболов

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 61 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:16

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Давненько не вырывался на рыбалку. Как всегда, самые лучшие сборы-это сборы "на ходу", спонтанно. Но так бывает не всегда. Получив информацию о том, что на Матросовке и Немане клюет карась и сазан, решаю стартовать. Однако семейные дела нарушают, как всегда, все планы и в ночь уехать не получается. Проворочавшись до 02:00, так толком и не сомкнув глаз, давлю газ до Большого Села. Что такое 54 км с утра в одну сторону? Да, тьфу! Прибыв на место уже почти засветло, решаю не устраиваться сразу на первых косах, а проехать немного вправо вдоль Немана, благо всем известная коварная лужа пересохла. Проезжаю с пару км, видя безрадостную картину: косы оголены, уровень воды упал, между косами все уже заросло. Решаю ловить прямо с косы, бросая прямо в сторону противоположной, по ходу течения. Замес прикормки, добавление туда кукурузы, монтаж двух фидеров, один с кормушкой, другой а-ля полудонка и первые пять кормушек по классике жанра весело булькают в точку лова. Минута, две, три, полудонка молчит с "бутербродом", которую кинул перпендикулярно косе и тут на фидер с кормушкой происходит мощнейшая поклевка, почти срывающая удилище с подставки. Ну думаю-поперло! Подсечка, приятное сопротивление на том конце говорит, что Батюшка Неман наградил меня хорошей рыбкой. Почти выволок к косе, вижу закилошного упитанного голавля, но махнув хвостом, тот срывается прямо у моих ног. Обидно? Ну конечно. Не та рыбка, за которой я приехал, после фото все равно бы был отпущен, но в глубине души ругаю себя за который раз не взятый на рыбалку подсак. Иногда надо пренебрегать принципом "Рыбе надо давать шанс". Трясущимися руками набиваю кормушку и меняю наживку, бултых, присядем обдумаем наше дальнейшее поведение, думаю я. Но посидеть не получилось, опять поклевка и опять голавлик граммов 300 заглотил прямо до "непечатаемых подробностей". Искусственное дыхание, прямой массах и дефибрилляция не помогли. Диагноз-на корм котам. Две кормушки впустую закинуто, на третей, когда хотел уже вынимать удар, еще удар и первый красавец лежит на косе. не буду описывать как этот поросеночек давал натяжку, как я опасался за тонкий поводок, признаюсь честно я первый раз ловил карася на фидер да еще и вываживал против течения. В общем лирику можно разводить до бесконечности, эмоций была куча, но поклевок мало, но все зачетные. Полудонка на червя почти молчала, один рыбчик и один наноерш. На кормущку пять упитанных карасей, солнышко начало припекать и все закончилось. Вывод-надо ехать с вечера закармливать и ловить ночью и до восхода солнца. Голавль, окунь, жерех и другой хищник присутствует, гоняет мелочь и машет хвостом. Рыбаков никого не с нашей не с НАТОвской стороны, пограничников, рыбнадзора, браконьеров тоже.
А чуть не забыл про особенности снасти. Тут надо немного помудрить (спасибо за помощь Рыбаку с Маевки-Валере Горбатюку). Собственно один поводок 0.12 мм (длинна 1 метр) флюр "Шок лидер", кормушка 60 граммов (я ловил на 40 так как кидал не на течение), крючок № 10 с коротким цевьем, оснастка кормушки "ин-лайн", прикормка карповая крупная фракция ( я брал Трапер карп-карась секрет) + 2 кг распаренных злаковых (я не добавлял)+ 2 банки кукурузы ( я добавлял одну на 1 кг прикормки), насадка кукуруза + 2 опарыша. Всем удачи! Ловите рыбу! 

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

#170 Mихалыч1954

Mихалыч1954

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 724 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 18:29

Неман, Каунасское море с 6 утра до обеда,13 часов - итог 12 окуней  по 300-400 гр. DROP-SHOT система, брал редко, но яростно. Почти вес день моросящий дождик. Глубина 7-8 метров. Цвет -украинский флаг. Судака имел пару ударов, но мимо. В обед надоел дождь и я смылся домой, в тепло и уют. Жена довольна, 4 кг мучений, любит мучения с окунем. Завтра рискну за грибками, такой грибной дождик шёл.

#171 Mихалыч1954

Mихалыч1954

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 724 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 06:46

Опять Неман. Погода люкс, а клёв наоборот. Рыба как и я отдыхает. Итог: судак молчит, 2 окууунь домой по 300-400 грамм, 3 вернулись в садик. Подождём когда вырастут. Отдохнул шикарно, поплавал поискал новых переспективных точек. Как то так.

#172 Mихалыч1954

Mихалыч1954

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 724 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 07:08

Опять Неман.

Опять жоп...

Все только катаются и у всех...

Сегодня не поехал, буду со своей ж..., ну не надо так плохо думать, с женой.

#173 Владимир Н.

Владимир Н.

Гуру золотого пера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 5 827 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 07:23

Михалыч, фотки ваших Красот будут? :)
  • Rusalka и Николай Костылев это нравится

#174 Mихалыч1954

Mихалыч1954

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 724 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 18:55

Михалыч, фотки ваших Красот будут? :)

Понял,будут.

• Rusalka, Владимир Н. и Николай Костылев это нравится

#175 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 789 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 20:35

Сегодня впервые попал на такой рекордно низкий уровень воды на реке. По некоторым косам можно дойти до ее середины.

2f81acbcfb1c.jpg

318f6c20dfab.jpg

#176 Mихалыч1954

Mихалыч1954

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 724 сообщений

Отправлено 18 Август 2019 - 06:37

С зятем были на Немане. Судак молчит, а окуня 6 кг на двоих взяли,... на радость нашим женщинам. Я себе не брал, хотел жене сделать приятное, ну а молодёжь пускай мучается. С утра было тихо, а потом расклевался. Найдешь каменистое дно, а там и они стоят. Люди ловят карася, и хорошо ловят, но я только хищную рыбу. Не могу на месте сидеть, мне нужен поиск, движение. Как то так.

#177 Любитель-Рыболов

Любитель-Рыболов

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 61 сообщений

Отправлено Вчера, 09:55

Большое село сегодня. Неман усох. Вымучил одного леща, пескаря и плотвицу. На спиннинг не удара.

2mKldeJNkiQ_обработано.jpg

97bGp1nNKAk_обработано.jpg

Azj3Cxhmhyc_обработано.jpg

Azj3Cxhmhyc_обработано.jpg

spKbc4Qn5NU_обработано.jpg

xF9J3-aKgJ4_обработано.jpg

• Лада, Евгений Ст, A.chashhin и 9 другим это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области