р. Неман - Страница 10 - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

р. Неман

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 Bruno

Bruno

Новичок

• Пользователи

• 7 сообщений

• ГородКалининград-Владивосток

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:36

Здравствуйте. Интересно услышать мнение (Счастливчик Джо) о ловле трофейного хищника на Немане, а именно Щука, Судак - привязаны ли он к локальным точкам или же миф о том, что клюнул-здесь, не работает и все меняется (сезон, уровень воды, повадки), если не секрет- направьте образно (книжки не помогают)?

• ЛюблюрыПвлюбомвиде, Николай Костылев и Любитель-Рыболов это нравится

#182 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 63 825 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:08

IMG_9614.jpg

Не Счастливчик Джо, но скажу. Много лет посвятил Неману. Что могу сказать, большинство рыбных ям замыло. Река измельчала. Рыба не заходит. Ездить туда желания уже нет...

• Лада, andrewV, Евгений и 12 другим это нравится

#183 Bruno

Bruno

Новичок

• Пользователи

• 7 сообщений

• ГородКалининград-Владивосток

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:19

Приветствую, сам родом со Славского района, прежние точки не работают, так со всеми реками и каналами в районе знаком. Не получается, печальное зрелище!
  • Лада, Дядюшка Нед, ЛюблюрыПвлюбомвиде и 5 другим это нравится

#184 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 322 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 17:19

Добрый день! 

Да что-то замывается, что-то начинает играть новыми красками! Трофеи в этой реке будут всегда, сложная подводная архитектура + связь с заливом (потпитка трофейной рыбой), а так же, относительно не совсем удобное расположение к крупным городам играют на руку! Мы ловим трофеи каждый год, просто я не всегда их публикую, так например, мой папа отличился выдающимся Белым Амуром:

f8718f73edef.jpg

В этом году ушла щука, которая могла бы занять почётное место в трофейном списке...

К этой речке следует быть очень адаптивным, что бы был результат. Универсального рецепта нет, всё давно известно - надо ездить и всё будет! В общем могу сказать, что у реки есть ярко выраженная миграционная составляющая, весенняя и осенняя. Например, в ультра попсовых местах (мелко и маленькие ямки за косами) приезжаешь - щучки 0,8-1,2 кг, и так одну рыбалку, вторую, а на третью щуки 4,5, 6 и даже 9 кг! А потом снова 0,8-1,2 кг! :ng_surprised:  И "покотное" время не постоянное, как бы мы не вычисляли, всегда по-разному. Так же, из общего, я заметил что в весенне время чем ближе к заливу - тем лучше (но мешает запрет). Все мои попытки поймать выше Матросовки были скромными по весу (до 4 кг рыбы), но надо сказать я и не так много этому посвящал времени. А в осенне время - в принципе работает вся река.

Вот! :ng_biggrin:

Ну, и пользуясь случаем, поздравляю Всех дороги мои друзья и коллеги по цеху с наступающим Новым Годом! Желаю Вам всего самого наилучшего! Здоровья, счастья и что бы Ваши мечты и планы принепременно сбывались! Не ловите свой предел! Всех обнимаю, дам целую, мужикам жму руку! Ура!!! Пойду накачу по этому поводу, не откладывая  :ng_biggrin:  :ng_z_1:  :ng_z_2:

#185 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 322 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 17:21

Кстати, что за книжки? Я бы почитал :ng_biggrin:

• Николай Костылев и Любитель-Рыболов это нравится

#186 Олег М

Олег М

Монах

• Модераторы

• 1 069 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 17:53

Кстати, что за книжки? Я бы почитал :ng_biggrin:

Женя, скорей всего это литература общего (рыболовного) порядка: как ловить ту или иную рыбу... не более... :biggrin:

• Николай Костылев и Любитель-Рыболов это нравится

#187 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 322 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 18:08

Женя, скорей всего это литература общего (рыболовного) порядка: как ловить ту или иную рыбу... не более... :biggrin:

Эххх... А я то думал, куда забрасывать... в какое время подсекать...

Я на самом деле очень люблю и читать про рыбалку, и видео смотреть, бывает зачастую банальщина, конечно, но иногда крупица новых знаний стоит затраченного времени.

• Лада, Иван 77, Серж и 3 другим это нравится

#188 insider

insider

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 69 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 20:27

Уже в пору самим писать книжки! Я бы с удовольствием почитал. С наступающим!

• Евгений, Владимир 999, Иван 77 и 3 другим это нравится

#189 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 322 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:56

*
Популярное сообщение!

Привет друзья!

На днях не удержался, посетил нашу дивную речку! Поехал в самую жару... :smile200:  :nm432:  Запаковался как на океаническую рыбалку - только это и спасало! Три заброса - купаться, три заброса - купаться!  :lol:  Так и рыбачил... Не клевало напрочь! По воде в принципе всё хорошо, как это часто бывает - мутненькая, но косы читаются. Только с одной косы с привеликим трудом поймал зачётную щуку и зачётного судака и ещё несколько поклёвок не реализовал. Обловил кучу старых огородов - ноль! А нет, два голавля уговорил, ну как голавля... - голавликовdefault_biggrin.png Под вечер вернулся на эту косу и применил позднеосеннюю технику, крупный силикон на максимально допустимом лёгком джиге и стал уныло елозить по яме... елозил, елозил.... И вдруг!  Как шарахнет! Бааамммм!default_blink.pngdefault_blink.pngdefault_blink.png Я аж проснулся!default_laugh.png

82584e814555.jpg

Не выдержал клыкастый!

На вечёрку оставаться не стал, устал! Всем таких же судаков, или крупнее! :2e3:

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области