Про слипы и подъезды к воде - Страница 19 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Про слипы и подъезды к воде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#361 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:11

Ты пока еще после Севера здесь не совсем назагорался и не нарыбачился, поэтому судишь с совсем другой стороны. Время все расставит на свои места. :ng_xmas:

Согласен. Со стороны виднее. :biggrin:  Хотя там тоже, слипы- проблема. И "шмурдяк" весь я на горбу тоже таскаю. Есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!  :kolobok_addon_crazy:

• Dashi и Rusalka это нравится

#362 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 23 454 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:18

Согласен. Со стороны виднее. :biggrin:  Хотя там тоже, слипы- проблема. И "шмурдяк" весь я на горбу тоже таскаю. Есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!  :kolobok_addon_crazy:

Порох из года в год все сырее и сырее, и не знаешь, где рванет.... :D Это так. риторически. :1854:

В первую очередь надо думать об удобстве и комфорте. А конкретно - о слипах.

Повторяюсь - водных границ с сушей в области много - слипов нет. Перед каждыми выборами очередной мудотреп только обещает и будоражит рыболовную общественность обещаниями организации слипов везде и сразу, потом денег нет, и так каждые 4-6 лет. :c80: :04e:

Ну сколько можно таскать на горбу весь шмурдяк? Если водные просторы по всей области на каждом (буквально) шагу? :kill: :kill: :kill:

• Andrey, Владимир Н. и Виктор66 это нравится

#363 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:22

Порох из года в год все сырее и сырее, и не знаешь, где рванет.... :D Это так. риторически. :1854:

В первую очередь надо думать об удобстве и комфорте. А конкретно - о слипах.

Повторяюсь - водных границ с сушей в области много - слипов нет. Перед каждыми выборами очередной мудотреп только обещает и будоражит рыболовную общественность обещаниями организации слипов везде и сразу, потом денег нет, и так каждые 4-6 лет. :c80: :04e:

Ну сколько можно таскать на горбу весь шмурдяк? Если водные просторы по всей области на каждом (буквально) шагу? :kill: :kill: :kill:

Порох стараюсь держать сухим.

Расписку с них перед выборами, на агитационных встречах пытались взять? Хотя бы так, ради хохмы.

#364 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 23 454 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:35

...

Расписку с них перед выборами, на агитационных встречах пытались взять? Хотя бы так, ради хохмы.

Мина, какая хохма, из года в года одно и тоже. :4a82: :95:

Наобещают, :87: возбудят всю рыболовную общественность, потом забывают на очередные несколько лет, хоть плачь.  :57e:

#365 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:36

Мина, какая хохма, из года в года одно и тоже. :4a82: :95:

Наобещают, :87: возбудят всю рыболовную общественность, потом забывают на очередные несколько лет, хоть плачь.  :57e:

Так я и говорю- расписка...

#366 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:38

Я, в случае моего избрания, обещаю слип населению... :smile57:

• Rusalka это нравится

#367 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 23 454 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:41

Про расписку надо узнать поточнее, хотя сомневаюсь, что такое априори возможно.

Проходили это все и не раз на общественном совете у наших главных рыбозаведуемых. :) Воз и ныне там, никто ничем рыбакам помочь не в состоянии.

#368 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 23 454 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:43

Я, в случае моего избрания, обещаю слип населению... :smile57:

Валяюсь под столом! :D За тебя голосовать заранее отказываюсь! Ты вообще все везде запретишь, будешь сам везде один загорать! :04e:

• Юхновец Олег и mina77 это нравится

#369 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:47

Валяюсь под столом! :D За тебя голосовать заранее отказываюсь! Ты вообще все везде запретишь, будешь сам везде один загорать! :04e:

Шутку оценил.  :biggrin:

в связи с поздним временем, пойду позагораю на кровати.

• Rusalka это нравится

#370 kkk

kkk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 52 сообщений

• ГородЗеленоградск/Орел

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:50

Вы видели тут оборудованный пляж? Хде? Может начнём с малого, закон соблюдать? На счёт БМП, доказательства в студию покажете? И, да, им можно. Они Родину защищают, и Вас в том числе. Если этого никто не замечает, значит нормально защищают.

Выражу свое ИМХО, по порядку.

1. Есть городской пляж в Зелеке, Светлогорске, да в том же Янтарном. Которые и являются отведенными для купания и загорания. :ng_biggrin:

2. А у нас всем, можно. Военным по пляжам и лесам, депутатам по встречке с мигалкой, ДПС вообще где хотят. A для людей придумана фраза типа " Может начнём с малого, закон соблюдать?" :ng_xmas:

3. Многие семьями с домами на колесах на пляж ездят отдыхать, им по Вашему тоже дом на горбу тащить надо? :ng_surprised: 

3. Я против ЕЗДЫ по пляжу. Я за то, чтобы в отсутствии слипов разрешить ВЫЕЗД на пляж в некоторых местах. Вот и ВСЕ. Можно за это деньги брать, хрен с ним. 70 машин в Янтарном, к примеру по 200 деревянных=14000 в день. Только тратили бы их по назначению.

• Dashi, Andrey, Владимир Н. и 2 другим это нравится

#371 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:48

Выражу свое ИМХО, по порядку.

1. Есть городской пляж в Зелеке, Светлогорске, да в том же Янтарном. Которые и являются отведенными для купания и загорания. :ng_biggrin:

2. А у нас всем, можно. Военным по пляжам и лесам, депутатам по встречке с мигалкой, ДПС вообще где хотят. A для людей придумана фраза типа " Может начнём с малого, закон соблюдать?" :ng_xmas:

3. Многие семьями с домами на колесах на пляж ездят отдыхать, им по Вашему тоже дом на горбу тащить надо? :ng_surprised:

3. Я против ЕЗДЫ по пляжу. Я за то, чтобы в отсутствии слипов разрешить ВЫЕЗД на пляж в некоторых местах. Вот и ВСЕ. Можно за это деньги брать, хрен с ним. 70 машин в Янтарном, к примеру по 200 деревянных=14000 в день. Только тратили бы их по назначению.

1. Мне далеко туда ездить. Не в тех районах нахожусь.  :eac:

2. Силовые структуры, если есть необходимость, пусть ездят. Народным избранникам- нет. Пускай начинают "с малого" (хотя Вы их и избираете...).  :c80:

3. Дома на колёсах пускай стоят, только не на пляжах, я рядом с ними. Самое главное, чтоб не гадили под каждым кустом. :smile109: Или это удобрение? :55f: Органика ведь... :cool:

4. Двумя руками за пункт 3 (второй). 

5. На счёт 14.0000:

Ну вот, уже и бизнес- перспективу обрисовали. Выгода из воздуха! Желающие есть, ввязаться в бой? Или опять, только побазарить...  :smile57:

#372 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:50

Ваше мнение уважаю (пост для горячих "говорящих голов"). :rolleyes:

#373 kkk

kkk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 52 сообщений

• ГородЗеленоградск/Орел

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:11

Взаимно. Хорошо когда много мнений, без флуда.
  • mina77 это нравится

#374 Сергей пионер

Сергей пионер

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 852 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:58

Не знаю насколько это поможет, но подписать не трудно и может случится чудо...

https://www.change.o... ... m=whatsapp

• Andrey это нравится

#375 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 36 547 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:11

Не случится. Надо просить не денег, их нет для нас, а просить просто разрешить в данном месте подъезжать к воде. На самом деле скидываться со слипа или с песка для экологии разницы не имеет.

• Владимир Н., kkk и mina77 это нравится

#376 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:22

Не случится. Надо просить не денег, их нет для нас, а просить просто разрешить в данном месте подъезжать к воде. На самом деле скидываться со слипа или с песка для экологии разницы не имеет.

Считаю это более толковым.

#377 Сергей пионер

Сергей пионер

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 852 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:26

Но тем не менее подписать не очень сложно. Можно исправить петицию. В итоге скоро не будет ни одного места для сброса лодки. По осени наблюдал как в районе "контейнерной" делали замеры землемеры. Балтийск может перекрыть в любой момент все подъезды. Филино - пляж для инвалидов, закрыть подъезд машин кроме инвалидов для чинуш проще, чем что то делать.

• Rusalka, Andrey и Владимир Н. это нравится

#378 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 404 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:37

Антон, я пытался выйти на администрацию Зеленоградска с предложением, взять в аренду несколько подъездов к морю, оборудовать там слипы, стоянки, кафе, порядок и уборку. Что такое - "в аренду" надеюсь все понимают. Получил в ответ - "неее... зачем это нам надо? Водоохранная зона, Москву подключать надо, неее...

Выходил на администрацию не официально, через одного депутата, так что не просите выложить документы... Всё обсуждалось за обедом в приличном ресторане. Так что и "для нас нет денег" и за наши - хер вам! Что-то в нашей стране не так. :rolleyes:  

Сообщение отредактировал Andrey: 14 Январь 2018 - 19:39

• Dashi, Rusalka, Владимир Н. и 3 другим это нравится

#379 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 36 547 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:37

Но тем не менее подписать не очень сложно. Можно исправить петицию. В итоге скоро не будет ни одного места для сброса лодки. По осени наблюдал как в районе "контейнерной" делали замеры землемеры. Балтийск может перекрыть в любой момент все подъезды. Филино - пляж для инвалидов, закрыть подъезд машин кроме инвалидов для чинуш проще, чем что то делать.

Да я подписал конечно. Просто глупо просить денег. Они нужнее власти. Вот сейчас ещë раз проголосуем за них и будут у нас слипы.

• Rusalka, Andrey, Владимир Н. и еще 1 это нравится

#380 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 110 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:51

Антон, я пытался выйти на администрацию Зеленоградска с предложением, взять в аренду несколько подъездов к морю, оборудовать там слипы, стоянки, кафе, порядок и уборку. Что такое - "в аренду" надеюсь все понимают. Получил в ответ - "неее... зачем это нам надо? Водоохранная зона, Москву подключать надо, неее...

Выходил на администрацию не официально, через одного депутата, так что не просите выложить документы... Всё обсуждалось за обедом в приличном ресторане. Так что и "для нас нет денег" и за наши - хер вам! Что-то в нашей стране не так. :rolleyes:  

Подкупить пробовали? :Connie_cleaning-glasses:  Со слов многих, власть вроде продажная.  :kolobok_addon_crazy:

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области