Светодиодные лампы и светильники - Страница 2 - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Светодиодные лампы и светильники

Срок службы сравнение тестирование опыт эксплуатации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:30

S1530030.JPG

S1530032.JPG

Ничего примечательного, недорогая цена и простая конструкция, явный обман по мощности, светодиодов всего 8 шт, а заявлено 11вт.

Покупал прожектор этой фирмы, такой же обман, вместо 50вт, потребляет 36вт и диодов  меньше чем у других 50 ваттных, всего 48 шт.

https://baucenter.ru...tilniki/888007/

• Dashi, Владимир Н. и Sergei это нравится

#22 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:34

S1530035.JPG

S1530039.JPG

Светодиодов больше положенного, драйвер тока вынесен и большой, внутри колба алюминиевая, и плата имеет алюминиевое основание, впрочем как у всех участников разбора.

3 года гарантия, на 2 месте по цене 115р. 

• Dashi, Владимир Н., Sergei и еще 1 это нравится

#23 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:39

S1530042.JPG

S1530043.JPG

Самая дорогая 120р.

Количество диодов в норме, качество хорошее, ничем не выделяется кроме дорогой цены.

Да, для 10вт, световой поток высокий: 1055лм

#24 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:44

S1530044.JPG

]S1530046.JPG

Опять мало диодов, в остальном все как у всех, цена 135 видно форма не шарик, а приплюснутая.

Но такая форма увеличила размер платы, диоды должны греться меньше.

Купил лампу этой фирмы обычной формы шарик, она дешевле, но разбирать уже поленился.

#25 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 20:54

S1530048.JPG

S1530050.JPG

Филипс, лидер теста.

Все сделано правильно, конструкторами для долговечности, а не менеджерами по продажам для прибыли.

Покупал в Бау раньше за 109р.

Конструкция отличается от всех в лучшую сторону.

Отдельная плата с диодами через термопасту приклеена к алюминиевой чашке, которая имеет конусную отбортовку по диаметру, и плотно прилегает к алюминиевому цоколю, все вместе как единый радиатор охлаждения, с хорошей теплопроводностью на стыках.

Конденсаторы ножки удлинены и вынесены подальше от платы, чтобы не грелись и не вздувались от перегрева.

Самый крупный дроссель.

Много светодиодов.

Должна работать долго, хотя жизнь сложная штука.

#26 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:02

S1530013.JPG

S1530017.JPG

S1530021.JPG

S1530018.JPG

Мой личный выбор за 208р, большой шар.

Встал в ванной комнате отлично, как родной, даже красивее маленьких ламп.

Огромная отдельная алюминиевая тарелка и алюминиевая плата на термопасте (но плохо размазана, на фото, уже я размазал)

Алюминиевый цоколь и тарелка имеют хороший тепловой контакт как у Филипс.

Только размеры и объем в 2 раза больше, диоды не должны перегреваться, совсем, количество диодов соответствует, все сделанно качественно.

Возможно такая лампа проработает дольше всех (5,10 лет?)

Если мои прогнозы подтвердятся, то просто по мере перегорания старых буду менять на такие, и проблема решена.

#27 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:15

На съемках никто не пострадал, все лампы собраны обратно, проверенны, все горят. 

Деньги в пустую, не потрачены. :)

• Dashi, Евгений Ст, BelleFleur и 3 другим это нравится

#28 Koekto

Koekto

Мама Римская

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 959 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:24

Сюда размещу.

0beff2e31ae22ed020c92a3bf7924505.png

Я расскажу вам историю как начинался закон о зелёной энергетике, который сегодня подписал Путин...

После года работы солнечной электростанции мой дом собрались отключить от городской сети так как энергосистема не умела тогда учитывать, что Счетчик крутится в обратную сторону. Я написал в Фейсбук и посетовал, что мол не супер хорошо это и будет иронией если меня отключат.

И раздался звонок на мобильном. Голос сказал, что он из Аппарата Правительства и прочитал мой пост в фейсбуке и он готов мне помочь. И спросил чем помочь-то?

Я конечно не поверил, но Голос смог меня убедить. И мы отлично поговорили. Я сказал, что есть всего две вещи, которые надо изменить:

1. Разрешить официально подключать всех желающих (тогда только юрлица и только с лицензией на генерацию энергии могли сдавать энергию в систему).

2. Дать зелёный тариф на покупку энергии.

Волшебный Голос сказал прямо, что зелёный тариф не дадут, в стране перепроизводство энергии. А вот с первым он поможет.

И завертелось...

Я состыковал Голос с любимым Леонидом Александровичем Михайловым из Янтарьэнерго, который меня подключал. 
Через полгода появилось постановление Дворковича всем ведомствам на проработку условий со ссылкой на проект моего дома. Потом ещё серия внутренних документов.Потом первый проект закона. Потом три чтения в Госдуме. Потом Совфед. Параллельно про мой дом сняли сюжета наверное все телеканалы, включая Первый и Россию.

И вот...

30 декабря 2019 года Путин подписал закон о Зелёной энергетике.

Теперь каждый гражданин может подключить свою солнечную электростанцию к городской сети и жить на солнечной энергии, а излишки сдавать в городскую сеть по ценам оптового рынка.

Зелёный тариф не дали, но тут Аппарат Правительства проявил дальновидность и расчетливость, я считаю. И молодцы. Сделали сразу как в эталонной Германии сегодня. Уже пришло больше понимания, чем ожиданий.

Этот закон не моя заслуга. Идея уже захватила мир. Множество хороших людей трудились, чтобы закон случился.
Но я буду думать, что Эффект бабочки начался с постройки солнечной электростанции на Западе России.

Подробнее и с картинками

• BelleFleur, OlGor, Алексей Г. и еще 1 это нравится

#29 Александр Ку

Александр Ку

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 201 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:22

С учетом того, что Сергей - долларовый миллионер ценность его опыта не выше ценности подобного опыта автоматизации дома, скажем, Била Гейтса или Элона Маска. Проект - не прибыльный в Росиии ( он сам это не отрицает) и у богатых своих причуды. :)
  • Валентин Павлович это нравится

#30 BelleFleur

BelleFleur

Гуру золотого пера

• Модераторы

• 6 990 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:51

С учетом того, что Сергей - долларовый миллионер ценность его опыта не выше ценности подобного опыта автоматизации дома, скажем, Била Гейтса или Элона Маска. Проект - не прибыльный в Росиии ( он сам это не отрицает) и у богатых своих причуды. :)

Поэтому, если бы кто-то из нас простых "смертных" совсем рублевых немиллионеров позвонил в Янтарьэнерго директору, то были бы отправлены в пешее эротическое путешествие  :laugh: .

Хотя сама идея классная!  :2e3:

• Rusalka, Алексей Г., Владимир Н. и 2 другим это нравится

#31 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 156 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 23:38

Обзор светодиодных ламп Е27 Philips, Volpe, Navigator, Rev, ОнЛайт и Эра. Какая лампа лучше?

Там мои умозаключения потвердились, Филипс лучший по конструкции, компонентам и теплоотводу.

Но автор варвар, крушит все кусачками, надо его научить разбирать и собирать лампы без потери работоспособности. :D

• Владимир Н. это нравится

#32 Skyp

Skyp

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 106 сообщений

Отправлено Вчера, 18:50

Меняю все неисправные лампы по гарантии на новые или на деньги. Тоже заметил что горят довольно часто. Но гарантия окупает все затраты
  • Dashi, Rusalka, Алексей Г. и еще 1 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области