Чемпионат Европы по ловле форели ATLAS - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат Европы по ловле форели ATLAS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:09

Как я отбирался на чемпионат Европы от России.

• Dashi, Rusalka, Удильщик и 2 другим это нравится

#2 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:11

Турнир проходит уже второй год, на этот год заявились 15 стран уже, надо будет пробовать, когда отборы пока не понятно, но они точно будут в Москве. В Словакии было очень весело и прикольно, они гостеприимные, девушки там неожиданно красивые, горы потрясающие. Готовлю фильм с турнира 2019 года.

• Dashi, Rusalka, Удильщик и еще 1 это нравится

#3 Иван 77

Иван 77

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 670 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:37

Как я отбирался на чемпионат Европы от России.

А почему не все сильнейшие форелятники, приняли участие в отборе? Чемпионат Европы не так престижен, как Pal Traut например?

#4 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 04:00

А почему не все сильнейшие форелятники, приняли участие в отборе? Чемпионат Европы не так престижен, как Pal Traut например?

PALtrout был создан на основе форелевой лиги. Формат форелевой лиги придумал Олег Мелькер, Ильсур Талипов на сколько мне известно, на PALtrout самая большая квота у форелевой лиги - 10 человек, если из десяти человек кто-то отбирался по другим ткрнирам, добирали всегда из ФЛ, но этой осенью этого не произошло, у меня был 13 текущий рейтинг и четверо отбирались по другим турнирам, но кто-то куда-то не подал списки, расстроился сильно осенью по этому поводу, но уже проехали, товарный знак "Форелевая лига" защищен - 

%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%

Турниры форелевой лиги самые сложные из всех проводимых турниров на сегодня в Европе, в Японии может быть уровень спортсменов выше, но сравнивать нет смысла, у них другая в форель, мельче в два, три раза и приманки только твердые, без резины. Ну это примерно как на судаке ловить с резиной, либо только на твердотелые приманки ну и забирать мелоч или ловить только зачётных, сравнение может и не очень, но какое есть. Так на турнирах встречаются все самые сильнейшие спортсмены на текущий момент. За год турниров ФЛ проводится около 9 раз, в каждом из них спортсмен набирает баллы, в зависимости от занятого места, рейтинг постоянно обновляется по последним шести турнирам. Вот ссылка на правила - http://trout-league.ru/rules/ Вот на текущий рейтинг - http://trout-league.ru/rating/

В отборах на АТAS имеют право участвовать первые двадцать спортсменов в рейтинге, каждый играет с каждым, отборы проводятся на разных водоёмах за два дня,  чтобы максимально исключить долю везения и выявить сильнейших спортсменов из этой двадцатки, первые четверо представляют ФЛ на АТAS это исключительно командный турнир. В этом году из-за внутреннего скандала действительно некоторые спортсмены отказались от участие в отборах, из первой двадцатки около пяти, если я не ошибаюсь, но сказать, что на отборах были слабые, я не могу, ни про одного, так как играл со всеми и не раз. 

В других странах отборы проходят в рамках других турниров, но уже тоже становиться сложно отбираться. По моим наблюдения, половина участников на PALtrout не дотягивают до среднего уровня. Как представитель Калининграда попал один раз, ловивший форель второй раз в жизни? Многие, очень сильные спортсмены попасть на турнир не могут в принципе, я в их числе. Но не хватает практики на водоёмах, так как в Калининграде их нет и никогда не будет, а ездить на турнир в Москву, это около 20 000 руб. каждый раз. Дорога, проживание, взнос за каждый турнир был в прошлом году 2500 руб.  Много написал, буду отвечать в следующий раз короче. Тема ёмкая, но надо осознавать, что движ с этим форматом начался очень сильный в Европе. Сейчас делаю документы на разрешение ловить рыбу в Германии, полечу 8 февраля к ним на турнир, посмотреть их организацию, сниму небольшой ролик, потом покажу.

• Dashi, Rusalka, Удильщик и 3 другим это нравится

#5 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 02:09

Как правильно пользоваться релизером?

• Dashi, Rusalka, BelleFleur и еще 1 это нравится

#6 Евгений

Евгений

Счастливчик Джо

• Пользователи
  • PipPipPip

• 282 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:58

PALtrout был создан на основе форелевой лиги. Формат форелевой лиги придумал Олег Мелькер, Ильсур Талипов на сколько мне известно, на PALtrout самая большая квота у форелевой лиги - 10 человек, если из десяти человек кто-то отбирался по другим ткрнирам, добирали всегда из ФЛ, но этой осенью этого не произошло, у меня был 13 текущий рейтинг и четверо отбирались по другим турнирам...

Хорошо разобрался! Глубоко капнул! Скоро Шанина подвинешь)))

#7 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 00:43

Хорошо разобрался! Глубоко капнул! Скоро Шанина подвинешь)))

Алексей не участвует в таком формате, он показал отличные результаты при ловле на течении, пруд немного другая история, впрочем, кому я это говорю, Жень ? :ng_xmas:

#8 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:35

Для района, где проводился турнир, это событие. :)

• Dashi, Алексей Г. и Олег М это нравится

#9 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 57 416 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:13

Серëга, а есть там крупная форель? 4+

#10 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:28

Серëга, а есть там крупная форель? 4+

Нет, именно в том водоёме, такая есть, в Парусе иногда и под Псковым часто.

Мишаня дарит топовый ящик - 

• Dashi и Алексей Г. это нравится

#11 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 57 416 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:33

Прикольно было бы поглядеть как крупняк быстро вываживают на соревнованиях. :)

#12 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 793 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:42

Серёга надо над забросом поработать. :ae:  Как то в спешке криво идёт.  :biggrin:  

#13 Shika

Shika

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 705 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:29

Прикольно было бы поглядеть как крупняк быстро вываживают на соревнованиях. :)

Просто готовишь силовой комплект, что там его вываживать? Водоёму выгодней привозить крупную форель, мне ловить её интересней, именно из-за вываживания. Но самое интересное, когда водоём комбинируют и крупной и мелкой, а в правильных водоёмах есть ещё сомы от 20-ти до 30 шт, весом от 5 кг, чтобы собирать со дна погибших рыб. Вот там точно чуваки с непониманием смотрят на свою соплю УЛ до 5 г, завязанную в узел при поклёвке и не знают что делать. :ng_z_2:

Серёга надо над забросом поработать. :ae:  Как то в спешке криво идёт.  :biggrin:  

Зато дальше всех...

• Dashi, A.chashhin и Sergei это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области