Политические баталии... - Страница 39 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Политические баталии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#761 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 824 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:07

С Госдепа засланный, мешает вам врать, да   Киевлянам печеньки раздали и они вышли на майдан , вот и мне печеньку дали , теперь я против Путина.

Если ,,мешает вам врать,, это ко мне, то конкретизируйте, будьте так любезны. Что касаемо дальше, то, я от Путина на сегодняшний день тоже не в восторге, вернее от его решений и дел, но это не повод собирать все ,,дерьмо,, из интернета и со страниц желтой прессы, о России и о Президенте, (какой бы он ни был, но на сегодняшний день это НАШ Президент ) и вываливать, частенько не к месту, на РЫБОЛОВНОМ форуме. 

​Ваша страна на данный момент - Германия, вот и радейте за СВОИХ эмигрантов-беженцев, сделайте что то полезное для своей новой Родины, а Мы у себя как ни будь и без вас разберемся.  

• andrewV, Алексей Г., ЮраА и 3 другим это нравится

#762 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 734 сообщений

• ГородКрай земли Кольской- СПб

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:10

Про президентский самолёт американцев (борт №1):

Американским налогоплательщикам каждый проведенный президентом час в воздухе стоит 206 337 долларов.

Лайнер подключен к спутниковому интернету, что тоже обошлось в кругленькую сумму 112 миллионов долларов.

И никто не возмущается. Это при учёте того, что у США самый большой долг в мире. Хотя они его не собираются никому отдавать. +У Германии золото отжали... (это так, к слову, и для справки тем, кто платит налоги в казну канцлера).

#763 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 27 057 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:19

Перефразирую - без нас за нас сами все решат. :D

#764 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 60 358 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:20

Российским налогоплательщикам борт №1 обходится в ту же сумму. Но американские налогоплательщики получают 5000$, а российские 300$. В чëм интересность факта?

• Михалыч, Andrey и Андрей2017 это нравится

#765 Костя

Костя

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 981 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:43

Я ей лично сказал, не надо меня Юрий обмазывать....

Он не может не врать.

#766 Костя

Костя

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 981 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:50

Ну вот Ольга, Вам простой пример,культурный беженец, радеет за наши выборы :eac:

Расстрелять всех "китайцев" певших Российский гимн встречаю в аэропорту олимпийцев из России! Какого они за Россию?!

#767 Костя

Костя

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 981 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:01

Юра, как ты тут одному ответил, "ты мне надоел". Теперь это же в твой адрес. И пишешь ты часто с ошибками и позиция твоя "там вижу, тут не вижу". Про таких и говорят "упоротый" ватник.

Пока. Не буду больше на тебя буквы тратить.

1f5af97d84fa4996ab427a39cd5f1d48.jpg

Не обращайте внимание.

#768 Костя

Костя

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 981 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:30

ЮраА, вы уже учите гимн к 19-му марта - Боже царя храни???

#769 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 434 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 01:38

ЮраА, вы уже учите гимн к 19-му марта - Боже царя храни???

Да.
5 букв. Не более.

Сообщение отредактировал ЮраА: 25 Февраль 2018 - 01:40

#770 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 266 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:07

Да.
5 букв. Не более.

Учи шестую  :D

#771 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:36

Может и так. Только наши не возят с собой тонны грузов (десятки броневиков и вертолёты) при посещении какой-либо страны.

Прошу прокомментировать и вторую часть моего поста (о внешнем долге США и их рэкете, в отношении золотого запаса Германии).

Пы.Сы. Комментарии на эту тему предлагаю выложить в соответствующей ветке, чтоб тут не флудить.

#772 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 60 358 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:07

Про рэкет в отношении Германии:

Германия завершила программу вывоза своего золотого запаса из США, сообщил Бундесбанк в четверг.

За 2016 год из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка (входит в структуру ФРС) в Германию было возвращено еще 111 тонн золота. Они будут размещены в запасниках немецкого ЦБ во Франкфурте.

За три года, прошедших с того момента как Бундесбанк потребовал от ФРС вернуть часть размещенных в США слитков, в Германию поступило 300 тонн золота - весь запрошенный объем.

Программа репатриации, которая изначально была рассчитана до 2020 года, завершилась на три года раньше срока.

Также с опережением графика идет трансфер немецкого золота из Франции, сообщил член Совета управляющих Бундесбанка Карл Людвиг Штиле. Он не уточнил, с чем связана спешка.

В 2016 году в ФРГ из Франции поступило 105 тонн, за три года - 283 тонны. Еще 91 тонну планируется перевезти в 2017 году, после чего программа будет официально закрыта, сообщил Штиле.

В общей сложности из США и Франции Германия репатриировала 583 тонны золота - почти пятую часть своего золотого запаса. Теперь на территории ФРГ находится 1402 тонны или 41,5% от всех госрезервов.

В ФРБ Нью-Йорка остается 1347 тонн, или 39,9%. Остаток продолжает хранить ЦБ Франции.

Решение начать вывоз золота из зарубежных хранилищ, крупнейшим из которых является хранилище ФРБ Нью-Йорка, было принято в Берлине в 2012 году. К тому моменту в Германии находилось меньше трети всего золотого запаса страны.

Федеральный суд аудиторов ФРГ потребовал провести проверку золотых слитков после того, как появились слухи о том, что хранящееся в ФРС золото может быть использовано американскими банками для операций на рынке.

Вслед за Германией о желании вернуть на родину хранящийся в США золотой запас объявили Нидерланды. На начало 2016 года им удалось добиться репатриации порядка 100 тонн.

#773 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 60 358 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:19

Про госдолг США скажу так, спросите у Путина зачем он вкладывает деньги в облигации США, а не в развитие свое страны.

В марте 2017 года Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд, увеличив общий объем инвестиций до $99,8 млрд и заняв 15-ю строчку в списке крупнейших кредиторов США
  • Михалыч, Андрей2017 и Валентин Павлович это нравится

#774 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 524 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:39

Ооох, обещал не ввязываться!

Послушай, что ты вообще знаешь обо мне и о моих предках и какой ценой досталась моей семье эта Победа. 

Ровным счетом ничего, потому что ты настоящий тролл.

Рыбаки пришедшие на это сайт сначала представляются, кто они, откуда, чем занимаются, а топом начинают общаться, сдруживаются и ездят на совместные мероприятия.

Вот про mina77 мы знаем многое, как минимум этот человек не один десяток лет защищал нашу с ним Родину. Он патриот до самых костей, не зависимо от правителей нашей страны.

А другие бросают свою Родину и едут кормить недобитых фашистов (позвольте заметить, не все немцы фашисты). Мы даже не уверены, тем ли ты представляешься на самом деле. Твоей фотографии нет ни на одном профильном сайте где ты пропагандируешь свою кулинарию. 

Так что можешь не брызгать слюной что ты патриот и ты болеешь за свою неизвестную для нас Родину.

И все же в конце своего поста, хочу пожелать тебе здоровья и успехов в твоем поприще! 

Удачи тебе.

• Михалыч, ЮраА, mina77 и еще 1 это нравится

#775 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:19

Пардон, но я опять с критикой.  :biggrin:

Имхо:

Зря сносите посты. Весь разговор в тему. Политические баталии.  :biggrin: Слава Богу не на яву, а на компьютере. :kolobok_addon_hi:

• Михалыч и Виктор66 это нравится

#776 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:31

Про госдолг США скажу так, спросите у Путина зачем он вкладывает деньги в облигации США, а не в развитие свое страны.

В марте 2017 года Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд, увеличив общий объем инвестиций до $99,8 млрд и заняв 15-ю строчку в списке крупнейших кредиторов США

Обязательно спрошу, как только встретимся. :)

С моей т.з. всё просто. Мировая экономика устроена так, что всё "завязано" на доллар. Рухнет он- рухнет всё. Это если вкратце. Ну а если простым языком, то для поддержки штанов.  :biggrin:

• Hohol это нравится

#777 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:43

Про рэкет в отношении Германии:

Федеральный суд аудиторов ФРГ потребовал провести проверку золотых слитков после того, как появились слухи о том, что хранящееся в ФРС золото может быть использовано американскими банками для операций на рынке.

Жирным- выделил я. Это ключевая фраза. Другими словами, вы попросили присмотреть за своими ценностями, а присмотрщик их нещадно эксплуатирует. Да и вернули они его не сразу. Спустя несколько лет, после запроса.

Программа репатриации, которая изначально была рассчитана до 2020 года, завершилась на три года раньше срока.

Думаю, чтоб скандал не поднимать.

Также с опережением графика идет трансфер немецкого золота из Франции, сообщил член Совета управляющих Бундесбанка Карл Людвиг Штиле. Он не уточнил, с чем связана спешка.

Готовятся к третьей, мировой? :kolobok_addon_crazy:

В ФРБ Нью-Йорка остается 1347 тонн, или 39,9%.

Так я не понял, штаты им всё вернули или нет?

Вслед за Германией о желании вернуть на родину хранящийся в США золотой запас объявили Нидерланды. На начало 2016 года им удалось добиться репатриации порядка 100 тонн.

Удалось добиться...  :shok: Своё же, сданное на хранение не отдают. Причина мне неизвестна.  :83:

• ЮраА это нравится

#778 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 27 057 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:47

Мина, политические баталии это разговоры о политике. Пока что получается диалог с переходом на личности, посыланиями и оскорблениями. Не надо это гуано на форуме месить. :)
  • Михалыч, Алексей Г. и mina77 это нравится

#779 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:51

Мина, политические баталии это разговоры о политике. Пока что получается диалог с переходом на личности, посыланиями и оскорблениями. Не надо это гуано на форуме месить. :)

С этим согласен. Только картина диалогов получается не полная. Я на личности стараюсь не переходить, т.к. считаю это бессилием оппонента аргументированно объяснить свою точку зрения. На мою личность, пускай переходит. Я не гордый, переживу.  :)

• Михалыч, Алексей Г., ЮраА и еще 1 это нравится

#780 Hohol

Hohol

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 824 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:35

С этим согласен. Только картина диалогов получается не полная. Я на личности стараюсь не переходить, т.к. считаю это бессилием оппонента аргументированно объяснить свою точку зрения. На мою личность, пускай переходит. Я не гордый, переживу.  :)

А не кажется ли Вам, что допускать иностранцев-эмигрантов к обсуждению внутрироссийскофорумных баталий в корне неправильно. Мы живем в этой стране, обсуждаем различные ситуации, которые так или иначе затрагивают каждого из нас, и тут кто то, откуда то, начинает Всех наставлять на путь истинный, ,,открывать,, Нам глаза, учить жизни. Извините, пускай я не самый добрый человек, но считаю себя очень гостеприимным, но если кто то придя ко мне в гости, начнет ,,обсирать,, мою жену, дочь, мой дом, то самое безобидное, что я сделаю с этим человеком - выставлю за дверь. Причем без шанса переступить мой порог вновь. (последнее предложение, это очень скромный намек модератору, попрошу не расценивать как наглость, ненужный совет и т.д.)

• Алексей Г., ЮраА, mina77 и 2 другим это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области