Политические баталии... - Страница 31 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Политические баталии...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#601 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:58

Странно, в моем кругу близких, таких большинство, живут по настоящее время. :D

Как-же так? :shok:  Все пишут, что у нас не общество, а волки одни, которые позорные. :biggrin:   Вы в коммунизме или в раю? :kolobok_addon_crazy: Дорогу покажите, тоже туда хочу (не шучу).

#602 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 116 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:44

Едешь до мотеля, потом по главной до складов Виктории и сразу на лево. Дальше не важно, там везде рай.
  • mina77 это нравится

#603 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 530 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:31

Как-же так? :shok:  Все пишут, что у нас не общество, а волки одни, которые позорные. :biggrin:   Вы в коммунизме или в раю? :kolobok_addon_crazy: Дорогу покажите, тоже туда хочу (не шучу).

Народная мудрость гласит: "Скажи мнекто твой друг, и я скажукто ты". Действительно, по тем людям, которых мы выбираем для общения, можно многое сказать о нас самих (с) :) 

В моем кругу близких, совесть и порядочность не пустой звук, но вы наверное с такими не знакомы?  :D 

Сообщение отредактировал Валентин Павлович: 13 Январь 2018 - 12:43

#604 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:28

Народная мудрость гласит: "Скажи мнекто твой друг, и я скажукто ты". Действительно, по тем людям, которых мы выбираем для общения, можно многое сказать о нас самих (с) :) 

В моем кругу близких, совесть и порядочность не пустой звук, но вы наверное с такими не знакомы?  :D 

Ну почему-же? Знаком. Хотя многое видел. В моём кругу тоже самое (я надеюсь), + взаимовыручка. 

• Shika это нравится

#605 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:33

Едешь до мотеля, потом по главной до складов Виктории и сразу на лево. Дальше не важно, там везде рай.

Я не знаю, где это. :biggrin:

#606 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 116 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:38

Я не знаю, где это. :biggrin:

Тёмный ты, человек. Рядом, два вершка на карте от тебя.

Сообщение отредактировал ЮраА: 13 Январь 2018 - 16:40

#607 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:37

Тёмный ты, человек. Рядом, два вершка на карте от тебя.

:biggrin: 

Шутка: Не, я белый! Таких как я, в штатах раньше называли "бледнолицими", а чуть позже (по историческим меркам)- "снежком, янки, джонни, дикси". А сейчас называют "евро-американцем"...  :kolobok_addon_crazy:

• ЮраА это нравится

#608 Hohol

Hohol

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 373 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:58

Вот теперь я знаю кто дорогу ремонтировать будет!

Юра, ты бы рыбные места поменьше разбазаривал бы!  :D 

• ЮраА это нравится

#609 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:04

Так а что там?

#610 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 116 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:07

...
Юра, ты бы рыбные места поменьше разбазаривал бы! :D

Утром позвони после 8-ми...

#611 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 284 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:32

Так а что там?

Район для "бедных"...  :)

• Shika, Авоська и mina77 это нравится

#612 Hohol

Hohol

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 373 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:52

Утром позвони после 8-ми...

А номер?

#613 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 116 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:37

А номер?

Поздно увидел. В профиле есть. Но не много потерял...

#614 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 116 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:05

Район для "бедных"... :)

Там живут разные люди. Есть в том числе и с совсем скромным достатком в неотштукатуренных недостроенных домиках.

Сообщение отредактировал ЮраА: 15 Январь 2018 - 21:06

• mina77 это нравится

#615 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:38

Народ не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон Бонапарт. Лично мне, оспорить его нечем...

#616 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:29

Этот Наполеон, как любитель войн и захватывать чужие государства, недалеко от Гитлера ушел, и закончил свое жалкое сосуществование в изгнании на острове.

Его изречение, выставлять как истину в последней инстанции, глупо!

Европейские страны тратят на армию 1% ВВП, а Северная Корея 30%

Кормить можно разную армию, необходимый минимум для защиты, не в ушерб для благосостояния народа, или тратить третью часть бюджета, и народ пухнет от голода как в С. Корее.

Можно дружить с соседями, мирно жить и торговать. Как делают европейские страны.

А можно агрессировать озлобленно на соседей, захватывать полуостров, развязывать войны в братской стране, выдумывать и наживать себе реальных врагов, и запудрив мозги населению, увеличивать расходы на армию, доведя население до откровенной бедноты. Все как в КНДР.

• Dashi, Shika и Владимир Н. это нравится

#617 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 536 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:10

Народ не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон Бонапарт. Лично мне, оспорить его нечем...

Сейчас не армиями территории захватывают, а технологиями и капиталами. Капиталисты это сразу после второй мировой поняли.

• Dashi, Владимир Н., Юран и 2 другим это нравится

#618 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:38

Добавлю, захватили уже весь мир, нефтедолларами. Причем не те кто продает нефть, а кто печатает доллары.

Ливия яркий пример, как только Кадафи надумал продавать нефть не за доллары и создать некую африканскую валюту, по принципу "Евро", как мировые "глобалисты" быстро уничтожили его и его режим.

А теперь еще биткоин, компьютерные, нано и высокие технологии, мировая валюта $, нефтедоллары, крупнейшие экономики: включая Китай, Японию и Россию, держать часть резервов в облигациях США, размещение производства по всему миру.

Зачем захватывать военным путем с многочисленными жертвами и разрушением инфраструктуры, то что уже захвачено экономической и фиансовой зависимостью?

• Andrey это нравится

#619 mina77

mina77

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 438 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:42

Этот Наполеон, как любитель войн и захватывать чужие государства, недалеко от Гитлера ушел, и закончил свое жалкое сосуществование в изгнании на острове.

Его изречение, выставлять как истину в последней инстанции, глупо!

Европейские страны тратят на армию 1% ВВП, а Северная Корея 30%

Кормить можно разную армию, необходимый минимум для защиты, не в ушерб для благосостояния народа, или тратить третью часть бюджета, и народ пухнет от голода как в С. Корее.

Можно дружить с соседями, мирно жить и торговать. Как делают европейские страны.

А можно агрессировать озлобленно на соседей, захватывать полуостров, развязывать войны в братской стране, выдумывать и наживать себе реальных врагов, и запудрив мозги населению, увеличивать расходы на армию, доведя население до откровенной бедноты. Все как в КНДР.

Любая сильная страна (нация), стремиться любыми способами, к созданию империи. Римляне, Монголо-Татары, Испанцы, Португальцы, Ватикан,  Англичане, Французы, Американцы, Немцы... Продолжать список не буду. У всех этих народов, были (у некоторых и остались) прежде всего сильные лидеры (и вооружённые силы). Которые заняли своё место в мировой истории. Они заслуживают уважения, изучения и цитирования. Т. к. они- гении. История идёт по спирали, всё рано или поздно заканчивается. Данные слова Наполеона- ПРАВДА. Примеров подтверждения его выражения, в истории масса. Глупо это не понимать...

Да, кормить можно разную армию. Но мне кажется, что лучше кормить свою, чем чужую.

• Алексей Г., seryi и ЮраА это нравится

#620 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 21:47

Да, история знает много примеров, как создать империю, за счет гибели миллионов мирных жителей, а остальных поработить.

Война, разве это хорошо?

Сильные лидеры, или массовые убийцы?

Заслуживают уважения, убийцы и организаторы войн?

Мое уважение? Я презираю убийц.

А кто уважает, та часть мужского населения, у которых преобладают воинственные инстинкты, над разумом, до той поры пока их детей и жену не убьет очередной захватчик, создатель империй?

После личной трагедии, любой адекватный мужчина поймет, что войны это плохо, это горе, это смерть близких.

Изучать историю, помнить, это нужно, а уважать массовых убийц, которые от Гитлера ничем не отличаются, это глупо.

Поэтому и воинствующая часть русского население поддерживает Царя, расходы на армию, диванные воины, пока их лично не коснулось.

Мина77, с вашей психологией, рабовладение, Гитлера и любого убийцу оправдать можно.

• Михалыч и Владимир Н. это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области