Точка Кипения, или не бойся быть Свободным! - Страница 19 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Точка Кипения, или не бойся быть Свободным!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#361 Костя

Костя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 094 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 22:54

Не много про свободу, ради которой нас призывают не бояться нарушать закон.

Скажите, пожалуйста, право распоряжаться своими честно заработанными деньгами это важная свобода? Вопрос конечно риторический. Так вот, жители Литвы начисто лишены этого. Перечислить с карты на карту приятелю они не могут. Вообще такого развития банковского интернет-сеервиса как у нас дают СБ и другие банки, там нет в принципе. За съем наличных с собственного счета, от тысячи евро, могут потребовать отчитаться.
Вот такая у нас отсталая и несвободная страна.
Знаю всё из первых рук. Родня в Клайпеде живет. Был в шоке от их порядков. Раньше не обсуждали это.

А по конкретней про призывы нарушать закон. Пожалуйста.
И на счет переводов, ну потерпите чуть чуть, работы ведутся.
  • Владимир Н. это нравится

#362 Александр Ку

Александр Ку

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 275 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 07:08

Не много про свободу, ради которой нас призывают не бояться нарушать закон.

Так вот, жители Литвы начисто лишены этого. Перечислить с карты на карту приятелю они не могут. Вообще такого развития банковского интернет-сеервиса как у нас дают СБ и другие банки, там нет в принципе. За съем наличных с собственного счета, от тысячи евро, могут потребовать отчитаться.

У меня есть информация, что от 10 000 eur требуется объяснение в Литве.

• Владимир Н. и Валентин Павлович это нравится

#363 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 449 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 09:05

У родни попросили объяснения после снятия с собственного счета два раза по 1 тыс евро.
Но дело даже не в этом. Они тупо не имеют даже малой части сервиса, предоставляемого нашими банками, даже не входящими в топ.
  • Виктор66 это нравится

#364 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 251 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 10:43

Ребята, я вам со всей ответственностью говорю. Завязывайте на лево и направо переводить бабло с карты на карту друг другу. Завязывайте.
Приказ по отслеживанию трансакций уже есть. Все, что мешает выплатить это в жизнь - недопиленный функционал.
Его программисты скоро допилят. И будет «весело».
Дольше всех «продержатся» владельцы премиальных карт.
Их «сдадут» в последнюю очередь.
Всем остальным грозит ндфл за последние года три за каждую необоснованную трансакцию.
  • Владимир Н., Дядя Витя, Виктор66 и 2 другим это нравится

#365 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 19:49

Мосгорсуд оставил в силе приговор Кириллу Жукову — три года колонии за одно движение рукой в сторону росгвардейца. Рядовой Аскарбек Мадреймов утверждал, что своими действиями Жуков причинил ему невыносимую боль, т.к. лямки шлема росгвардейца впились ему в подбородок.

#366 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:50

#367 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 22:01

• Владимир Н., Дядя Витя и Koekto это нравится

#368 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 20:02

Беги, Айдар, беги

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Айдар Губайдулин, бросивший в полицейского бутылку на несанкционированной акции оппозиции 27 июля в Москве, уехал из России.

"Все, что я знаю, что он покинул Россию. Другой информацией я пока не располагаю", - сообщил в четверг "Интерфаксу" его адвокат Максим Пашков.

Сам Губайдулин написал в фейсбуке: "Я покинул страну и в ближайшие годы не вернусь". Отметив, что решение далось ему нелегко, он добавил, что "события последних дней не оставили ему выбора".

Ранее Мещанский суд Москвы освободил Губайдулина из-под стражи под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Такое решение суд принял после того, как вернул дело оппозиционера прокурору, указав на несоответствие предъявленного обвинения фактическим обстоятельствам.

После этого следствие скорректировало Губайдулину обвинение, исключив из него "покушение на совершение преступления". Таким образом Губайдулину было предъявлено новое обвинение - в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, неопасного для его жизни и здоровья (часть 1 статьи 318 УК РФ).

По скорректированной версии следствия, во время акции 27 июля в Москве он бросил в полицейского пустую пластиковую бутылку, однако по не зависящим от него причинам не попал, "не доведя преступный умысел до конца".

#369 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 20:08

Многие помнят это жесткое июльское видео: к мирно сидящим у памятника прохожим подходит отряд полиции с овчарками и дубинками и начинает жестко избивать всех подряд: мужчин, женщин, девушек, бабушек, детей. Что есть силы бить дубинками по головам, толкать, бросать на асфальт, садиться сверху, топтать ногами, выкручивать руки и ноги. Овчарки в это время истошно лают, натягивая поводки - прямо как в фашистком концлагере. В общем, полный ужас и мрак - посмотрите сами.

Удивительным образом именно этот эпизод в дальнейшем был выбран режимом для показательных репрессий.

Один смелый и честный человек, Евгений Коваленко, бросивший в сторону карателей урну (этот эпизод виден на видео) - уже сидит.

Еще на двоих (Костенка и Губайдулина) - уже давно заведено уголовное дело. Якобы они попытались швырнуть в садистов находящиеся у них в руках пустые пластиковые бутылки.

Вчера были арестованы еще четверо - и опять же из числа участников этого эпизода со стороны избиваемых горожан. (Вероятно, это те кто кричал "позор" или, там, сжимал кулаки в бессильной злобе...)

На первый взгляд, это может показаться странным - неужели для показательных репрессий нельзя было выбрать другой эпизод, такой где полицейские выглядят не столь отвратительно?

Однако если подумать, месседж становится вполне ясен.

Его смысл именно в том, чтобы подавить в русском народе малейшую волю к сопротивлению.

Тебя избивают за просто так? Терпи! Твоих детей превращают в кровавую кашу у тебя на глазах? Терпи! Жену насилуют, а старуху мать бьют дубинкой по голове? Терпи!
Если хотя бы раз дернешься или даже просто напряжешь скулы - посадим на много лет.
Надо же понимать - перед тобой высшая раса. А вы, свиньи, грязь и мерзость перед их сапогами, поэтому должны спокойно переносить любые насилия и унижения с их стороны и только благодарить за уроки.

Зачем они решили пойти на подобное обострение? Не понятно. Вероятно, от излишне завышенного представления о своих силах и возможностях...
Но ничем хорошим это не кончится.
Ни для страны, ни для всех нас, ни - прежде всего - для них самих.

• Rusalka, Владимир Н. и Вадим Л. это нравится

#370 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 20:57

Полицейские даже не понимают, что новое поколение, которое выросло на наших глазах неизбежно придет к власти и будет мстить за полученные унижения в молодости. Через люстрации, отмену пенсий и пр. Устроиться сторожем на склад будет великое счастье.

• Rusalka, Shika, Владимир Н. и 2 другим это нравится

#371 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 17:51

Полицейский Виталий Максидов, который якобы пострадал от брошенной фигурантом «московского дела» Самариддина Раджабова пластиковой бутылки, отказался признать себя потерпевшим по делу и уволился из полиции.

Даже полицейские отказываются участвовать в этом позорном спектакле!

подробнее

• Владимир Н., Дядя Витя и Валентин Павлович это нравится

#372 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 21:49

Последнее слово Егора Жукова.

1575485591-a6ca11b7244e5b873f240b273b2c5

Полный текст последнего слова Егора Жукова 4 декабря 2019 года:

Судебное разбирательство, которое происходит сейчас, посвящено, в первую очередь, словам и их значению. Мы обсуждали конкретные фразы, нюансы формулировок, способы трактования, и надеюсь, мы смогли доказать уважаемому суду, что я не являюсь экстремистом — как с точки лингвистики, так и с точки зрения здравого смысла.

Сейчас я хочу затронуть вещи более фундаментальные, чем смысл слов. Я хочу рассказать про мотивы своих действий, благо эксперт также про них высказался. Мотивы подлинные и глубинные. Те, что заставляют меня заниматься политикой. Мотивы, следуя которым, я, в том числе, записывал видео для канала «Блог Жукова».

И вот с чего я хочу начать. Российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей. Много внимания, как нам говорят, уделяется институту семьи и патриотизму. А ключевой традиционной ценностью называют христианскую веру. Ваша честь, мне кажется, может быть, это даже хорошо. Христианская этика включает в себя две ценности, которые мне поистине близки. Во–первых, это ответственность. В основе христианства лежит история про человека, который решился взвалить страдания всего мира на свои плечи. История про человека, который взял на себя ответственность в максимально возможном смысле этого слова. По сути центральная идея всей христианской религии — это идея личной ответственности.

Скрытый текст

#373 Владимир Н.

Владимир Н.

Гуру золотого пера

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

• 7 046 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 04:40

Станислава Белковского траванули!...  :00b: 

Похоже так же как и Карамурзу...

Был без сознания в реанимации...

Выжил! ... :hi: 

Зы. В последнее время рассказывает о пакте ввп с западом - о гарантиях безопасного ухода...

• Rusalka это нравится

#374 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:53

1575571868-25ec1f3781abd46618cd5fc1b267a
Космонавт Сергей Жуков, отец Егора Жукова

Послание в стихах своему сыну — накануне приговора

«Держись сынок,ты многим людям дорог,
Теперь я знаю, что попав в капкан,
Ты осознал, как зыбок этот морок,
И как непрочен сей Левиафан!

Не демони они и не мессии,
Страной, как могут, правят в разнобой,
Они давно забыли, что Россию
Нельзя ассоциировать с собой!

Студенты твой портрет несут как знамя,
И вот что мне поведал вещий стих:
Бог нынче не с отцами, он — с сынами...
Мне стыдно за ровесников моих!»

Приговор Егору Жукову будет оглашен 6 декабря в 10:00 в Кунцевском районном суде

• Rusalka, BelleFleur, Владимир Н. и 2 другим это нравится

#375 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 27 229 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 09:10

...

Зы. В последнее время рассказывает о пакте ввп с западом - о гарантиях безопасного ухода...

Быстрей бы уже свалил... :nm003: :kolobok_addon_girl_angel: :kolobok_addon_jokingly:

• Владимир Н. и Hohol это нравится

#376 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:56

Вчера под занавес дня два фигуранта «Московского дела» получили реальные сроки: Егора Лесных приговорили к трем годам колонии, Максима Мартинцова — к двум годам колонии. Александр Мыльников получил два года условно.

Понятно, что приговор по делу Егора Жукова стал кульминационной точкой, но важно говорить и помнить о тех, кого приговорили к реальным срокам в «информационной тени» дела Жукова.

Конечно, те кто специально следит за «Московским делом» и протестом, об этом знают, но для подавляющего большинства обывателей, думаю, «Московское дело» теперь ассоциируется с Егором Жуковым, которого «пожурили и отпустили». Если я правильно посчитал, из 30 фигурантов «Московского дела» девять приговорены к реальным срокам, пять до сих пор ждут суда в СИЗО, а остальные на свободе, считая осужденных условно.

#377 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:35

Почему Егора Жукова все-таки не посадили в тюрьму

Егора Жукова не посадили не потому, что он из хорошей семьи и студент престижного вуза; и не потому, что его друзья и товарищи стали за него биться, вопреки колоссальному давлению и личным рискам; и не потому, что руководство ВШЭ, скорее всего, замолвило за него словечко в каком-то высоком кабинете, не желая на пустом месте будоражить своих преподавателей и студентов; и не потому, что за него вписались многие известные люди и авторитетные организации - от ПЕН-клуба до селебрити инстаграма; и не потому, что петицию в его защиту подписали десятки, если не сотни тысяч людей по всей стране; и не потому, что наше государство вдруг решило стать добрее по недавнему совету придворных политологов; и даже не потому, что он в принципе невиновен (кого это у нас когда останавливало?).

O-vpz6jMUrE.jpg

Жукова освободили только потому, что ВСЕ эти факторы вдруг сошлись воедино + было что-то еще, чего мы не знаем. То ли условный Кириенко встал утром с правильной ноги и в хорошем настроении и, просматривая замеры настроений пользователей соцсетей по этому резонансному делу, решил немного сдать назад; то ли еще кому-нибудь в АП что-то такое приснилось; то ли гадалка нагадала генералу ФСБ изменить громкое решение, "в целесообразности которого он сам сомневается" - чёрт его знает. Но важно, что без усилий и давления общества на условный срок рассчитывать было нельзя. То есть по отдельности вроде бы ничто и никто не мог всерьез повлиять на приговор, но если бы какого-то из элементов не было, то вполне вероятно, что перевесила бы другая чаша весов. Иными словами, участие каждого могло стать той небольшой соломинкой, которая заставила Левиафана чуть разжать челюсти. Вызволение узников совести - это теперь общее дело всех порядочных людей, сознающих себя гражданами своей страны и не боящихся разговаривать с чиновниками на равных.

Конечно, нельзя не порадоваться за близких Егора, что он не отправлен в тюрьму, которая у нас никого не исправляет, но лишь калечит тела и уродует души. Но важно при этом сознавать, что невиновному человеку все же дали три года условно - только за то, что он позволил публично усомниться в святости действующей власти и призывал к мирному протесту. Это не экстремизм, а патриотизм высшей пробы. Из таких людей как Егор Жуков и образуется настоящее гражданское общество. И вот таким людям дают условные срока. А кому-то дают и срока реальные... Но главное, что дискриминационных, антиконституционных законов становится с каждым месяцем все больше, и количество жертв произвола силовиков не уменьшается. Это даже не выигранный бой - это всего-навсего вызволение одного из пленных, который, впрочем, тоже не до конца освобожден. Как и все мы.

• Rusalka это нравится

#378 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:31

Сегодня прошло очередное заседание по делу Самариддина Раджабова. Гособвинение запросило для обвиняемого три с половиной года колонии. Его судят за упавшую бутылку, от звука которой трое здоровенных лбов из полиции испытали страх. Им не стыдно говорить об этом в суде.

Один из трусов, Линник, сейчас объясняет, что в момент броска почувствовал боль, но это оказалось просто совпадением.
«А вдруг в бутылке была бы кислота?» – говорит другой «потерпевший», полицейский Внуков, весом под центнер.

Рядом в стеклянной клетке стоит Самариддин – раза в два меньше, чем каждый из господ полицейских. Очень страшный Самариддин.

Господа знают, что правы: они по другую сторону клетки.

«Моему здоровью был причинен моральный вред». «Я услышал жесткое шуршание». «Мы пообщались со следователем, и я принял решение, что я потерпевший». Это все реальные цитаты полицейских. Прямо сейчас, в Мещанском суде.

Один из полицейских из дела Раджабова — Виталий Максидов — отказался признать себя потерпевшим и уволился из МВД.

Ну а вот свежее видео из Златоуста. Детям показывают разгон митинга. Превентивный. Чтобы со школы все знали, как их будут бить – превозмогая липкий животный страх.

• Владимир Н., Дядя Витя и Вадим Л. это нравится

#379 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 62 666 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 01:45

24 декабря Мещанский районный суд Москвы вынес приговор 21-летнему Самариддину Раджабову. Обвинение просило для фигуранта «московского дела» 3,5 года колонии — за угрозу применения насилия представителям власти (часть 1 статьи 318 УК). 27 июля, во время акции протеста в Москве Раджабов бросил на тротуар пластиковую бутылку, чем, по словам трех потерпевших — сотрудников полиции, напугал их и доставил им моральные страдания. Судья признала Раджабова виновным и назначила штраф 100 тысяч рублей — но платить его Раджабову не придется, потому что он уже провел в СИЗО несколько месяцев.

В нашем государстве приходится радоваться даже такому...

• BelleFleur и Вадим Л. это нравится

#380 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 449 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 07:35

Вот накипело у человека. Он попробовал стать свободным. Правда не у нас, а в сша:

Американцу дали 16 лет за сожжение флага ЛГБТ возле ночного клуба

25.12.2019 - 6:27 Суд в США приговорил к 16 годам тюремного заключения 30-летнего Адольфо Мартинеса, который похитил из церкви флаг ЛГБТ и сжег его возле стрип-клуба летом этого года. Об этом сообщает ВВС. 

Источник: https://rusnext.ru/news/1577244439

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области