Киберспорт - Страница 2 - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Киберспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#21 Medvegonok

Medvegonok

Зам. по тылу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 650 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:42

Взбодри тему

#22 Евгений Ст

Евгений Ст

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 687 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:59

Мне кажется, что назвать это " бедой" нельзя.  В жизни есть столько всего, что можно назвать "бедой", но не это. В конце концов, он делает то, что ему нравится и получает за это деньги, ни к этому ли мы все стремимся? Каждый вправе прожить эту жизнь так, как ему хочется. Я понимаю, что с высоты своих лет все хотят, чтобы дети не делали их ошибок, но человек способен учиться только на СВОИХ ошибках, на чужих никто не учится. 

А про образование...  Я знаю много людей, которые будучи взрослыми получали высшее образование. Что? Нет времени на это? Может быть просто нет желания? Есть заочное отделение,  вполне можно совмещать с работой.  У меня в университете полно людей, которые растят детей, учатся и работают. Я считаю, что получать высшее образование нужно осознанно, а дети (выпускники школы) идут учиться куда угодно, лишь бы родители не пилили, что называется... И большинство потом не работает по специальности, либо просто забрасывают учебу. 

P.S. Команда попадает на 3-4 место - это хороший результат и труд ребят. Лично я болею за них и горжусь своим братом.

Правильно, Юль.  Учиться никогда не поздно.

Сейчас получаю второе осознанное образование, спустя более 10 лет после первого осознанного.

В группе 24 человека, более половины продолжают образование после бакалавриата, остальные по необходимости для работы или для себя.

Кому за тридцать - 4 человека, и это самые активные и исполнительные в группе. Так вот...

#23 Julia

Julia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 118 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:04

Правильно, Юль.  Учиться никогда не поздно.

Сейчас получаю второе осознанное образование, спустя более 10 лет после первого осознанного.

В группе 24 человека, более половины продолжают образование после бакалавриата, остальные по необходимости для работы или для себя.

Кому за тридцать - 4 человека, и это самые активные и исполнительные в группе. Так вот...

Верно ведь. Все зависит от желания. Я через два месяца защищаю диплом и планирую учиться еще, но уже на другой специальности.  

• Dashi, Евгений Ст и Medvegonok это нравится

#24 Medvegonok

Medvegonok

Зам. по тылу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 650 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:25

Скажу так, всему своё время. А вообще нынешнее поколение все в гаджетах и интернете, увы время такое. Работаю с этим поколением 18-22 года, умные, продвинутые, но у большинства отсутствует элементарное мышление, простая логика, привычка стучать по буквам напрочь отбила способность мыслить. Все те элементарные вопросы которые мы щелкали как орехи, порой вызывают затруднение. Ещё что заметил, поколение из так называемой провинции "продвинута" меньше, но мыслит лучше, и в ситуациях, в которых необходимо принять быстрое и правильное решение ориентируются быстрее, порой и учатся намного лучше. Про почерк, и изложение своих мыслей вообще промолчу, ужас.

• Rusalka, ЮРИЙ.М и Andreevna это нравится

#25 Евгений Ст

Евгений Ст

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 687 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:31

... Про почерк, и изложение своих мыслей вообще промолчу, ужас.

Этому, как показывает практика, все возрасты покорны.
  • Medvegonok и Andreevna это нравится

#26 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 175 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:59

Тут она и так есть, дерзайте.

Юля (поправьте, если ошибаюсь).

Кибер-спорт весь заточен под молодых и "здоровых". Пока ты "в струе" и у тебя есть соответсвующая реакция на игровую ситуацию - это прекрасно. Команда тоже играет значительную роль, но самый эпик затащивается в одиночку.

Задроство по 18 часов день даёт лишь понимание текущей ситуации, но не более, т.к. разрабы не спят и тоже хотят денег.

С возрастом всё это теряется, в силу возраста. С молодыми тут не поспорить и за ними не успеть.

У меня был практический опыт в Doom. Успел во время соскочить. Ничуть не жалею. Всегда надо знать, что ты сможешь сделать после того, как окажешься в аутсайдерах.

• Rusalka и Andreevna это нравится

#27 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 175 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:03

поколение из так называемой провинции "продвинута" меньше, но мыслит лучше, и в ситуациях, в которых необходимо принять быстрое и правильное решение ориентируются быстрее

Правильно. Надо думать "как забить гвоздь", а не "чем забить гвоздь". Провинция (а так же "старая гвардия типа кружок "Умелые Руки"") решает поставленную задачу, а "мажоры" решают как решить поставленную задачу.

• Rusalka, Medvegonok и Andreevna это нравится

#28 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:07

"Мажоры" нынче решают только где "кокос" почище взять. Больше нифига они не решают!
  • Rusalka, ЮРИЙ.М, Мармышка и 5 другим это нравится

#29 Julia

Julia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 118 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:10

Юля (поправьте, если ошибаюсь).

Кибер-спорт весь заточен под молодых и "здоровых". Пока ты "в струе" и у тебя есть соответсвующая реакция на игровую ситуацию - это прекрасно. Команда тоже играет значительную роль, но самый эпик затащивается в одиночку.

Задроство по 18 часов день даёт лишь понимание текущей ситуации, но не более, т.к. разрабы не спят и тоже хотят денег.

С возрастом всё это теряется, в силу возраста. С молодыми тут не поспорить и за ними не успеть.

У меня был практический опыт в Doom. Успел во время соскочить. Ничуть не жалею. Всегда надо знать, что ты сможешь сделать после того, как окажешься в аутсайдерах.

У большинства людей работа 40 ч в неделю является именно задротством, иначе не назовешь и ничего, живут, никак не развиваются, получают сомнительные зарплаты.

Никто не говорит о том, что это занятие на всю жизнь. Знаете, как трудно поступить в театральный ВУЗ? А как сложно потом найти работу в театре? Это я вам про молодых.. Например, в известном театре Сатирикон преобладающее количество актеров - молодые ребята. И никто там не задерживается, меняются постоянно. Это просто пример места, которое так же заточено под молодых и "здоровых". Все очень относительно. 

• Dashi, Rusalka, Мармышка и 2 другим это нравится

#30 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:14

Хоть и кибер, но он, сцуко СПОРТ, и имеет место быть! Мы же признаем, что можно в онлайне бабло зарабатывать?! Вот и спорт виртуальный дитя нашей эпохи, как и бизнес в сети. Мы, человеки, сами это все замутили...

Сообщение отредактировал Spilberg: 25 Апрель 2015 - 00:16

#31 Мармышка

Мармышка

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 485 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:16

Юль, поддерживаю полностью. Увлечение увлечению рознь. Мальчишка развивается, путешествует, общается с разными людьми, он живет полноценной жизнью, такой какой хочет он, он ведь не просто геймер, который сутками в кресле тусит и дальше кухни не уходит. Не нужно сравнивать ж*** и палец, если можно так сказать. У него складная речь, выглядет отлично и успехи есть, так что остаётся только гордиться мальчишкой и поддерживать.

#32 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 175 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:19

Юля, мне есть что возразить, но я прежде подумаю над ответом.

• Rusalka, Medvegonok и Andreevna это нравится

#33 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:20

Знаю одного человека который в танки сутками играет... Ни цели, ни профессии, ни перспективы! Антон, твой пацан- другой случай ОДНОЗНАЧНО! Гордись его достижениями, он у истоков целой индустрии...
  • Rusalka, Jurov, Мармышка и еще 1 это нравится

#34 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 175 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:21

Хоть и кибер, но он, сцуко СПОРТ, и имеет место быть!

Если ты молодой и успел заработь и не потратть, то да. А то как потом с переломами и порванными связкими/сухожилиями?

Сообщение отредактировал Дмитрий: 25 Апрель 2015 - 00:22

#35 Евгений Ст

Евгений Ст

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 687 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:22

Что-то тема скатывается в "отцы и дети"...

Люблю игрушки. Обожаю серию Total War и Call of Duty :ae:

• Medvegonok это нравится

#36 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:22

Если ты молдой и успел зарабать и не потрапть, то да. А то как потом с переломами и порванными связкими/сухожилиями?

Не уловил связи. Может я пьян уже? ;)

#37 Spilberg

Spilberg

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 423 сообщений

• ГородНу не знаю...

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:24

Помню как я в Far Cry первый рубился...

#38 ais

ais

Полковник

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 674 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:29

Что-то тема скатывается в "отцы и дети"...

Люблю игрушки. Обожаю серию Total War и Call of Duty :ae:

А я 10 лет назад в Wolfenstein резался не подеЦки. Патриот мать его  :laugh:

#39 Евгений Ст

Евгений Ст

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 687 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:29

А я 10 лет назад в Wolfenstein резался не подеЦки. Патриот мать его  :laugh:

То же было.

#40 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 175 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:31

Не уловил связи. Может я пьян уже? ;)

40 лет. И что дальше? Умение играть в компютернее игры?

Сообщение отредактировал Дмитрий: 25 Апрель 2015 - 00:33

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области