Киберспорт - Обо всëм на свете - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Киберспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#1 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:41

Сын забил на учëбу и посвятил себя компьютерным играм. И сделать ничего нельзя. Обещает в итоге получить высшее образование, но что-то уже не верится...

Я бы этого конечно не писал. Но он добился в этом успехов. Получает ежемесячно зарплату и участвует в соревнованиях. Несколько командных соревнований выиграл.

4e00fc8639dab6bf5c30f083caa9fae6.jpg

5430db4a5a5a3d71035ad1dc699ee0d5.jpg

Недавно они выиграли соревнования среди команд СНГ в Минске с призовым фондом в 3 000 000 рублей.

И как победители поехали на турнир International Wild Card Invitational (IWCI), который проходит сейчас в Стамбуле, Турция.

Вчера они вышли в плей-офф.

dabadfa51eb94594db39c44a49594215.jpg

Победители поедут на мировой турнир Mid-Season Invitational который будет проходить 7 мая в США, в городе Таллахасси, штат Флорида.

Завтра (уже сегодня) полуфинал...

#2 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 657 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:46

Ему - удачи, отцу - понимания. 

• Rusalka, Julia, Medvegonok и 2 другим это нравится

#3 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 823 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:21

Это беда..

Мы с женой своего стараемся держать в узде.

Но глядя на его сверстников прихожу в ужас. Любая свободная минута посвящается компьютерам и играм. Самая сильная мотивация - возможность поиграть. Никаких интересов по жизни больше.

Нас раньше мать палками с улицы домой загнать не могла, теперь же все наоборот - палками выгоняю на улицу, на воздух... У меня в голове не укладывается...

Были попытки с моей стороны привить им любовь к коллективным пацанячим играм.

Выходил во двор, вытаскивал их всех на улицу и играл вместе с ними.. Научил их играть в "чижа", "слона", "козла стороживого", "лянгу", "одно касание", в "300-ста на жопу"...

Куда там... Запала хватало ровно на час... Дальше опять телефоны, планшеты, игры...

А на счет образования и специальности. Я так скажу. Если ты не настоишь, то он едва ли это сделает. А потом всю жизнь жалеть будет, что когда то не прислушался к отцу. Тем более возраст такой сейчас у него. Юношеский максимализм - "Я сам всего добьюсь"...

В моем случае (да и не только в моем) "Я сам всего добьюсь без вашей помощи" - не сработало, не вышло.

Теперь вот болтаюсь... И страшно жалею, что не научился в жизни делать что то хорошо, что давало бы мне некую уверенность.

Особенно начинаешь это понимать ближе годам к 40-ка. Да только поздно уже...

Лично я для себя решил так, что буду "рулить" сыном до тех пор, пока он не найдет свое место в жизни. Читай - получит нужное образование (специальность). И пусть оно (образование) не будет высшим, плевать, пусть это будет хорошая рабочая, востребованная специальность!

Которая могла бы дать ему шанс и надежду на стабильную жизнь в будущем.

Вот тогда я буду спокоен...

И пусть дуется на меня, обижается, тихо ненавидит.. За то потом, он оценит мои усилия. Я в этом уверен. Они потом это начинают понимать, но не сейчас.

• Антоха, Rusalka, Евгений Ст и 10 другим это нравится

#4 Артемий

Артемий

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 551 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:45

Если у него получается и он действительно нашел в этом призвание, то пусть берет удачу в кулак! Просто мало кто сейчас способен представить себе, какие это огромные деньги, парень за несколько удачных лет сможет надолго себя обеспечить, а если он возьмет чемпионство мира, то это еще контракты по рекламе и т.д. и т.п.!

Единственный минус таких игр, что славу можно также легко потерять, как и обрести! Каждый год сильных команд становится больше и больше и конкуренция возрастает неимоверная...

Удачи ему...

#5 Артемий

Артемий

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 551 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:49

На крупнейшем  туринире The International 2012 за первое место команда ребят из Invictus Gaming под никами игроков (Zhou, Ferrari, YYF, ChuaN и Faith) получила 1.000.000$. Следующая за ними украинская команда Na'Vi получила 323.840$. Команда LGD заработала 197.300$.

Команда Заработок в $
iG $1,026,400
Na'Vi $323,840
LGD $197,300
DK $99,100
Orange $41,410
Zenith $37,910
EHOME $35,660
mTw $28,238
Empire $28,106
fnatic $26,030
Всего $2,069,324

ТОП-200 игроков Starcraft 2 за 2012 год заработали 3.500.000$, а в LoL был проведен второй сезон с общим призовым фондом в 2.000.000$, который был полностью проспонсирован RIOT! 

Сообщение отредактировал Артемий: 24 Апрель 2015 - 10:52

• Rusalka, Svetlana и Shura это нравится

#6 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:58

Полуфинал начнëтся в 17:00 по московскому времени, нашим ребятам будет противостоять команда из Бразилии — INTZ e‐Sports.

Формат серии — Best of 5 (до трёх побед)!

Трансляция: http://www.twitch.tv/lolstarladder
  • Rusalka, Артемий, Medvegonok и 2 другим это нравится

#7 Артемий

Артемий

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 551 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:01

Полуфинал начнëтся в 17:00 по московскому времени, нашим ребятам будет противостоять команда из Бразилии — INTZ e‐Sports.

Формат серии — Best of 5 (до трёх побед)!

Трансляция: http://www.twitch.tv/lolstarladder

Я работаю :(

А игра, я так понимаю LoL(Лига легенд)?

• Rusalka и Medvegonok это нравится

#8 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:06

Да, League of Legends.
  • Rusalka, Артемий, Medvegonok и еще 1 это нравится

#9 Мармышка

Мармышка

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 485 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:08

Удачи и кулачки за их команду держим :) . Если пока так себя реализовывает и ему это нравится, пускай, ведь он не тупо за компом сидит, а путешествует, деньги зарабатывает, с людьми общается, опять же на разных языках (развитие). Так что всё это здорово, если в таком ключе происходит. А на учебу пусть заочно поступает, главное бумажка пусть о вышке будет.

• Rusalka, Julia, Артемий и 3 другим это нравится

#10 Антоха

Антоха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 179 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:43

Играми не увлекаюсь, но интересно :) в 4 часа включу трансляцию.

• Rusalka, Medvegonok и Shura это нравится

#11 Andreevna

Andreevna

Лёлик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 319 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:03

Это беда..

Но глядя на его сверстников прихожу в ужас. Любая свободная минута посвящается компьютерам и играм. Самая сильная мотивация - возможность поиграть. Никаких интересов по жизни больше.

Нас раньше мать палками с улицы домой загнать не могла, теперь же все наоборот - палками выгоняю на улицу, на воздух... У меня в голове не укладывается...

Выходил во двор, вытаскивал их всех на улицу и играл вместе с ними.. Научил их играть в "чижа", "слона", "козла стороживого", "лянгу", "одно касание", в "300-ста на жопу"...

Куда там... Запала хватало ровно на час... Дальше опять телефоны, планшеты, игры...

А на счет образования и специальности. Я так скажу. Если ты не настоишь, то он едва ли это сделает. А потом всю жизнь жалеть будет, что когда то не прислушался к отцу. Тем более возраст такой сейчас у него. Юношеский максимализм - "Я сам всего добьюсь"...

В моем случае (да и не только в моем) "Я сам всего добьюсь без вашей помощи" - не сработало, не вышло.

Теперь вот болтаюсь... И страшно жалею, что не научился в жизни делать что то хорошо, что давало бы мне некую уверенность.

Лично я для себя решил так, что буду "рулить" сыном до тех пор, пока он не найдет свое место в жизни. Читай - получит нужное образование (специальность). И пусть оно (образование) не будет высшим, плевать, пусть это будет хорошая рабочая, востребованная специальность!

И пусть дуется на меня, обижается, тихо ненавидит.. За то потом, он оценит мои усилия. Я в этом уверен. Они потом это начинают понимать, но не сейчас.

Золотые слова! Даже добавить нечего.

Очень тяжело со старшим. А младший ведь его копирует..

• Rusalka, Medvegonok и Shura это нравится

#12 Антоха

Антоха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 179 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:05

Включил, ничего не понимаю, о чем комментируют... ох уж эти игрушки!

caf0e4d7c2fe.jpg

Сообщение отредактировал Антоха: 24 Апрель 2015 - 16:11

#13 СерДж

СерДж

Мармеладзе

• Пользователи
  • PipPipPip

• 281 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:29

А у меня на работе не кажет... :(

#14 andrewV

andrewV

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 635 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:40

Тоже посмотрел, сленг прикольный. :D

#15 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:57

Первый бой слили. :(

#16 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:27

Второй бой тоже слили, третий выиграли.

#17 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:01

Проиграли. Подарок на день рождения у сына на получился.

#18 Julia

Julia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 117 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:38

Это беда..

Мне кажется, что назвать это " бедой" нельзя.  В жизни есть столько всего, что можно назвать "бедой", но не это. В конце концов, он делает то, что ему нравится и получает за это деньги, ни к этому ли мы все стремимся? Каждый вправе прожить эту жизнь так, как ему хочется. Я понимаю, что с высоты своих лет все хотят, чтобы дети не делали их ошибок, но человек способен учиться только на СВОИХ ошибках, на чужих никто не учится. 

А про образование...  Я знаю много людей, которые будучи взрослыми получали высшее образование. Что? Нет времени на это? Может быть просто нет желания? Есть заочное отделение,  вполне можно совмещать с работой.  У меня в университете полно людей, которые растят детей, учатся и работают. Я считаю, что получать высшее образование нужно осознанно, а дети (выпускники школы) идут учиться куда угодно, лишь бы родители не пилили, что называется... И большинство потом не работает по специальности, либо просто забрасывают учебу. 

P.S. Команда попадает на 3-4 место - это хороший результат и труд ребят. Лично я болею за них и горжусь своим братом.

Сообщение отредактировал Julia: 24 Апрель 2015 - 21:43

• Dashi, Rusalka, Мармышка и 4 другим это нравится

#19 Дмитрий

Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 175 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:38

Хотите ложку дёгтя?

#20 Julia