Лучше рек могут быть только реки, на которых ещё не бывал! - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Лучше рек могут быть только реки, на которых ещё не бывал!

речки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Свиридыч

Свиридыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 149 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 05 Март 2019 - 15:04

Однажды, В.С.Высоцкий спел - "Лучше рек могут быть только реки, на которых ещё не бывал, на которых ещё не бывал! - и тут я совершенно согласен с классиком - ни убавить ни прибавить! :)

Верней, можно прибавить ещё ручьи и озёра: с детсва люблю потаённые уголки - либо труднодоступные, либо просто неинтересные массовому обывателю и потому пустынные.., лишь там, вдали от "настоящей жизни мелькающей лаковыми крыльями", можно найти самое интимное общение с природой, в уединени и покое. :)

Начну, пожалуй, с самой малодоступной речушки: в самом углу области, на самом юговостоке, впадает в Виштынец его самый южный приток - речка Черница.

Речка небольшая, скорей ручей чем речка - по большей части относительно глубокое русло в виде извилистой канавы в песчачнно-галечном ложе, - обычная лесная речка,  с обычным рыбным населением, с преобладанием разбойничьих банд виштынецкого окуня заходящего в эту речку на откорм.

В принципе, можно былор бы там рыбачитьпостоянно, нкаслаждаясь отдалённостью от цивилизации, но уединению здорово мешают бдительные пограничные наряды, с большим трудом согласные терпеть рядом с собой чёкнутого рыболова, которому других мест мало! :D

Кстати, я ожидал, что вода в речке будет торфяная,- раз "Черница", но нет - обычная прозрачная водичка с еле-еле заметной желтизной; вероятно, во время большой воды в речку попадают торфяные воды, но гадать не буду, был там тока летом.

К сожалению фоток речки нет, но она здорово похожа на речку Буда.(типа, пояснил! :D)

• Rusalka, Дядюшка Нед, Бурсак и 6 другим это нравится

#2 Олег М

Олег М

Активист

• Модераторы

• 595 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 05 Март 2019 - 16:03

...  Начну, пожалуй, с самой малодоступной речушки: в самом углу области, на самом юговостоке, впадает в Виштынец его самый южный приток - речка Черница.

Речка небольшая, скорей ручей чем речка...

Калининградская область маленькая и желательно, мое мнение и не только (знаю рыбаков которые рыбачат на таких  речках еще успешно не афишируя их в связи с пристальным вниманием отдельных чел готовых изничтожить все живое в водоеме), не называть их по именам и указывать местонахождение...

Стоит только лишь обозначить их слегка, как тут же стая "воронья" изгадит их. 

Тема безымянная и пусть в дальнейшем водоемы про которые ты хочешь рассказать также будут без имени... 

Мое предложение к тебе: завуалировать их, раскрашивая их своими фотками...

Есть печальный опыт... :57e:

#3 ЗлойССМ

ЗлойССМ

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 428 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 17:24

Однажды, В.С.Высоцкий спел - "Лучше рек могут быть только реки, на которых ещё не бывал, на которых ещё не бывал! - и тут я совершенно согласен с классиком - ни убавить ни прибавить! :)

Тормозни.

• Urgol, Николай Костылев и Олег М это нравится

#4 Свиридыч

Свиридыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 149 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 05 Март 2019 - 18:36

Калининградская область маленькая и желательно, мое мнение и не только (знаю рыбаков которые рыбачат на таких  речках еще успешно не афишируя их в связи с пристальным вниманием отдельных чел готовых изничтожить все живое в водоеме), не называть их по именам и указывать местонахождение...

Стоит только лишь обозначить их слегка, как тут же стая "воронья" изгадит их. 

Тема безымянная и пусть в дальнейшем водоемы про которые ты хочешь рассказать также будут без имени... 

Мое предложение к тебе: завуалировать их, раскрашивая их своими фотками...

Есть печальный опыт... :57e:

У меня на этот счёт другое мнение: то, про что я пишу - сказки, на манер сказок всеми забытой бабушки, где-то на мексиканской границе, рассказывающей про клады знаменитых разбойников - кому хочется, пусть ищут. :)

Но, едва-ли те кто хочет найти сокровища, найдут что-то ценнее старых костей. ;)

А романтики народ безобидный, пусть пойдут и найдут и сфотографируют эти выбеленные солнцем и ветрами старые кости. Пожелаю им удачи! :)

• Rusalka, Иван 77, Виктор66 и 3 другим это нравится

#5 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 392 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 20:29

Есть одна речка впадающая в Преголю. Каких голавлей я видел с высокого берега летом в её прозрачной воде...
  • Rusalka, !Денис, disa и 2 другим это нравится

#6 Свиридыч

Свиридыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 149 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 05 Март 2019 - 20:34

Есть одна речка впадающая в Преголю. Каких голавлей я видел с высокого берега летом в её прозрачной воде...

Голавли вобще любят заходить в малые речки и ручьи, и больше всего любят те ручьи берега которых наглухо зарастают травостоем и кустами - там вкусняшек много.

• Rusalka, BIG BOY, ЮраА и 4 другим это нравится

#7 Свиридыч

Свиридыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 149 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 07 Март 2019 - 08:47

Немного вглубь России от Черницы, с призаборного польдерного луга в пущу втекает безымянный ручей, кстати, тот самый, "романтический" мост -

http://rybolov39.ru/...-dnia/?p=217110

Как раз и отделяет полевую часть этого ручья от лесной. В поле ручей - это куча канав и "рыбы там нет", а вот в лесной части, благодаря мелиоративным работам бобров, кое-где рыба есть.

Да и сам ручей здесь вполне полноценный водоём -

2010-05-30__MG_0824.jpg

Половить там рыбки, я решил, когда нашёл на бобровой плотине половину съеденой выдрой щуки, вес которой, щуки, а не выдры, явно тянул под трёшку.

Трёшку я не поймал), а вот молочные щучки скучать не давали, к моему удивлению там выстрелил Х-RAP, до тех пор нигде себя не проявивший.

2010-06-20__MG_1044.JPG

Ниже плотины рельеф понижается довольно резко и ручей становится извилистым и мелким, лишь кое-где есть относительно глубокие ямы

2010-05-10__MG_9847.JPG

в которых тусятся плотные стада окуней.

В целом рыбалка там бывает занимательной только в конце весны и в начале лета, потом ручей практически пересыхает, оснею там тоже делать нечего, а вот весной и интересно и красиво -

2010-05-08__MG_9646.JPG

Было...

#8 Владимир 999

Владимир 999

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 689 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:10

А почему реки, там было про горы.  Друга в горы тяни...

• Rusalka это нравится

#9 Свиридыч

Свиридыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPip

• 149 сообщений

• ГородГусев

Отправлено 07 Март 2019 - 20:49

А почему реки, там было про горы.  Друга в горы тяни...

Да вроде не.., какие тут горы.., точно помню там ещё законцовка такая:

-  На рыбалку его тяни, своей снастию надели, вот сломает он спиннинг твой, там поймёшь, кто такой...

:)

• Rusalka, Alex39 и Николай Костылев это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области