Разино, Полесский район. Платный карпятник. - Страница 8 - Отчëты о рыбалке - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Разино, Полесский район. Платный карпятник.

карп карась линь щука лещ толстолобик белый амур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 11 Август 2018 - 10:37

*
Популярное сообщение!

gallery_3_7_130058.jpg

#142 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 11:16

*
Популярное сообщение!

gallery_3_7_116147.jpg

Ветер жесть. Сегодня у всех полный ноль, я от последнего ушёл. :)

#143 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 12:50

*
Популярное сообщение!

Очередные выходные провëл в Разино на карповом озере.

В пятницу утром клëва практически не было. Поймал одного карпа на 1,5кг, карася и кучу краснопëрки. К 10 часам поднялся сильный южный ветер. На моëм месте это прямо в берег. Поплавки постоянно прибивало к кувшинкам. В общем, просто сидеть и наблюдать за поплавками не получилось... Все вокруг скучают, даже те у кого ветер от берега.

В 11 часов поплавок поднялся и устремился вдаль. Подсекаю, визг фрикциона и началось... Минут десять и карп на 3 килограмма на берегу. Закидываю в то же место и тут же поклëвка. Карп сматывает метров 20 лески, заходит в кувшинки и обрывает поводок.

Третий заброс в то же место и опять поклëвка... Это праздник какой то!

В общем, поймал девять карпов, самый в районе 5кг. И поимел три схода с обрывом снасти. После обеда уже не ловил, надо было поболеть за нашу команду.

gallery_3_7_1503603.jpg

В субботу у меня клëв не очень. Хотя напротив у Игоря клевало постоянно. Но карп не крупный, 1,5-2,0кг. Кстати, меньше 1,5кг там карпа нет.

Я поймал одного под 3кг и поимел 4 схода с обрывами. В обед рыбачить закончил.

В воскресенье опять южный ветер, но сильнее чем в пятницу раза в три. Решил спать дальше. Выспался, пообщался с народом, не зря спал, никто ничего утром не поймал.

Закинул с горем пополам удочки. Лëгкие поплавки пришлось поменять, выкидывало на берег... Смотреть на поплавки было печально... какие там поклëвки?! Смешно.

Включил сериал и изредка посматривал на поплавки. В очередной раз вижу что поплавка нет. Да ну на фиг, не может быть. Продолжаю глазами искать поплавок, не веря что это поклëвка. Перевожу взгляд на удочку и вижу, что там с катушки воруют леску. Хватаю удочку. Подсекать там ничего не надо. Карп уже успешно зашëл в кувшинки.

Минут пятнадцать пришлось повозиться, но трëхкилограммовый красавец проиграл. Сфотографировал и отпустил. С чувством выполненного долга закинул удочку и сел смотреть сериал дальше. От нуля ушëл. У всех пусто.

К обеду почти все разъехались. Не клюëт. Позвонила Ольга и сказала, что скоро будут готовы щи. Думаю, досмотрю серию и начну складываться. Ешë и шашлык впереди.

Говорю по телефону и вижу как срывается поплавок. Да ладно! Подсекаю, сидит, говорю Ольге: - У меня рыба.

И какая... фрикцион визжит. Карп сматывает леску, заходит в кувшинки и встаëт. Пытаюсь что-то сделать, но по-моему он залазит только дальше в кувшинки. Держу. Ветер вырывает удочку из рук.

Прибежала помогать Ольга. Но минут через двадцать устала смотреть на всë это и уселась в зрительный зал.

Карп потихоньку вышел из кувшинок и пошëл к тростнику. В тростнике будет явный сход. Стараюсь его туда не пускать, но тщетно. Залез. Всë время жду когда порвëтся леска. Последняя 0,2. Не понимаю, почему она до сих пор не порвалась...

Как ни странно, но карп выходит сам из тростника и устремляется на открытую воду. Это хорошо, шансы есть. Только об этом подумал, как он развернулся и залез в тростник ещë глубже... Да уж. Всë встало колом. Сошëл. Но слабину на всякий случай не даю, а вдруг... Стою и не знаю, есть рыба или уже зацеп сторожу. :)

Минут через пять пошли рывки. Жив курилка!

Пришëл поболеть и помочь подсачить Андрей. Но до помощи ещë метров десять кувшинок...

Рыба в один момент показала бок. О, старый друг сазан!

С тростника вышли. Были такие срывы с кувшинок, что казалось - сход. Ну и по-тихоньку, пробираясь сквозь кувшинки, подходим к месту эвакуации. Здесь кувшинки есть, но немного, большую часть вырвал на прошлых рыбалках.

Кувшинок немного, но сазан собрал все в кучу и всë опять встало. Минут десять и кувшинки по одной вышли. Только попытался подвести к берегу, как все кувшинки опять собраны в сноп. Да что такое... Уже как то обидно упустить, не посмотрев в глаза.

С кувшинок опять сошëл, но к берегу и не думает идти. Вообще не устаëт. Отошëл метров семь от берега. Андрей подсаком в это время уничтожает кувшинки.

Подвожу опять к берегу. Увидев подсак опять отошëл. Возвращаю. К самому берегу не идëт вообще. Лески уже мало, шансы на обрыв увеличиваются...

В какой то момент он разворачивается и я подвожу ближе. Андрей мастерски подсачивает и он на берегу. Победа! 50 минут борьбы! Кайф!

Оказалось, что это не сазан, а карп. Но это уже не имеет значения. Фотографируем, взвешиваем и отпускаем в родную стихию. До встречи!

На этом рыбалку закончил. Хорошая получилась точка, жирная, почти семь килограмм.

gallery_3_7_288753.jpg

gallery_3_7_134730.jpg

#144 Дядя Витя

Дядя Витя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 234 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 20:28

Буду мечтать, жаль времени на рыбалку нет.

• Rusalka, Лада, Иван 77 и еще 1 это нравится

#145 Иван 77

Иван 77

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 390 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 21:44

Буду мечтать, жаль времени на рыбалку нет.

После 25 августа будет!:)
  • Rusalka и Лада это нравится

#146 Иван 77

Иван 77

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 390 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 21:46

Антон, достойный трофей! Поздравляю!

#147 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 23:24

Смотреть с 20-й минуты. :)

Пошёл ставить шатёр. :)
  • Rusalka, Лада, ЮРИЙ.М и 20 другим это нравится

#148 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 849 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 17 Август 2018 - 08:02

Смотреть с 20-й минуты. :)

Пошёл ставить шатёр. :)

О, молодцы!  :2e3:  А матюки запипикали? :laugh:

• Rusalka, Лада, Svetlana и 2 другим это нравится

#149 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 069 сообщений

• Город39 region

Отправлено 18 Август 2018 - 08:55

*
Популярное сообщение!

Хороший день начинается с улыбки и красивой рыбки. :) Крутяк! :wub:

BC302BAD-9CC5-4CA7-8107-27363ED0631B.jpeg

AE1AD144-50A6-4E1C-B76F-B06E23E1EF78.jpeg

#150 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 069 сообщений

• Город39 region

Отправлено 18 Август 2018 - 09:54

*
Популярное сообщение!

У нас тут движуха пипец. :D
Сосед поймал сазанчика. Побежала помогать с подсаком, успешно помогла. :D

730267B0-4777-4816-B1A4-6543A55191B5.jpeg

A3754FE6-05E0-4BE9-8E73-FE27375C3AD3.jpeg

9832497B-81B6-4C3C-93E2-AEE0E2432C77.jpeg

5F965D4C-D0B6-4EED-9882-488B6378765C.jpeg

#151 Svetlana

Svetlana

Светлячок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 599 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 19 Август 2018 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Все же хорошо тут, как в санатории, в военном санатории... Дедовщину оказывается ещё не отменили, но ничего, между мытьём посуды, жаркой блинчиков и другими прелестями жизни, я успеваю закинуть удочки! Своего карпа взяла, не буду расписывать как я долго с ним боролась, потому что не было этого... Сдался в секуды и я его понимаю, не устоял перед профессионализмом! Ну и пару фото в подтверждение правдивой истории! :D

IMG_20180819_092000.jpg

IMG-20180819-WA0006.jpg

#152 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:26

*
Популярное сообщение!

Этот уикенд опять провëл в Разино.

В общем ничего нового. Поймал где то 15 карпов от 1,5 до 3кг и два карася. Поимел несколько сходов с обрывами.

В субботу клëва не было от слова вообще. За день одна поклëвка и то сход. Даже краснопëрка заставила поскучать.

gallery_3_7_1901590.jpg

gallery_3_7_60280.jpg

gallery_3_7_175154.jpg

gallery_3_7_490819.jpg

gallery_3_7_272656.jpg

В рамках дискуссии о том, что леска 0,18 предпочтительней чем 0,2, поставил на две удочки леску 0,18...

При очередной поклëвке даже не успел взять в руки удочку, как взревел фрикцион. Хватаю удочку и наслаждаюсь песней фрикциона. Кайф. Смотрю на шпулю... Мама! Леска заканчивается! Начинаю зажимать фрикцион, но это не помогает... зажать сильнее тоже не вариант, сразу будет обрыв. И вот последние витки... жду выстрела... И тут угол лески начал меняться. Карп повернул. Выбираю слабину. Опять запел фрикцион. Всë жду когда леска не выдержит... 0,18 всë-таки...

Главное чтобы за остров не зашëл... Только об этом подумал и он уже рядом с островом. Пытаюсь остановить. Вроде получилось. Дальше начались качели на середине озера, он туда, я его сюда. Ну и по-тихоньку подвëл к берегу. Андрей уже стоит с подсаком. Удачно подвëл, придержал и не дал уйти в кувшинки.

Каких то двадцать минут и сазан, это стало понятно только под берегом, в подсаке. Весы показали 6,150кг. Сфотографировали и отпустили до новых встреч.

gallery_3_7_440853.jpg

#153 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 00:56

*
Популярное сообщение!

На выходных неплохо клевал сазан, поймано 7 штук, от 4,3 до 8,7кг.

gallery_3_7_528075.jpg

gallery_3_7_362897.jpg

gallery_3_7_386906.jpg

#154 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 937 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 14:09

Посмотрел видео как ввп и др. отдыхали в Туве, ловили рыбу (на спин, в том числе) - НИ ОДНОЙ рыбы НЕ отпустили!!!  :rolleyes:  :kill: 

Даже несчастный гриб в карман засунул...  :kill: 

#155 Дядя Витя

Дядя Витя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 234 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:16

С 3-го на 4-е был с сыном. Я в пролёте, одна поклёвка и сход. Сын взял одного.

Отдохнули хорошо. Водоём притягивает к себе своей непредсказуемостью, отношение администрации к рыбакам на высоте.

#156 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 42 346 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 21:26

На выходных на озере рыба почти не клевала. Лещ и линь молчали. Изредка поклëвывал карп.

gallery_3_7_244227.jpg

Зато сазан был очень активен. Рвал снасти, ломал крючки, добавлял адреналина в кровь...

gallery_3_7_302443.jpg

VTRJWW.jpg

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области