Утилизация или перерегистрация?! - Страница 2 - Автофорум - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Утилизация или перерегистрация?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 702 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:15

Я лично утилизировал в 2014 году, грузовичок, который продал по доверенности в 2002 году, писал объяснительную в свободной форме, почему нет документов, госзнаков и самого авто.

Кроме паспорта ничего не было, даже номера не помнил.

Налог был небольшой, но платить пришлось начиная с 2005 года.

Сообщение отредактировал Валентин Павлович: 08 Февраль 2018 - 21:17

#22 Дядя Витя

Дядя Витя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 281 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:22

Для дяди Вити: 

А может не тратить свои нервы, СМСку выслать, подождать недельку, взять и  прекратить регистрацию

Уже больше месяца ждём, СМС-ка с предупреждением уже давно послана!

• Rusalka это нравится

#23 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 509 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:30

Все описано правильно. Только с июля  теперь ещё справку от фирмы утилизируюшей авто требуют.

#24 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 509 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:33

Я в июле сдавал. Теперь все усложнилось. Просто по заяве не прокатит.

• Виктор66 это нравится

#25 andrewV

andrewV

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 640 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:42

Я лично утилизировал в 2014 году, грузовичок, который продал по доверенности в 2002 году, писал объяснительную в свободной форме, почему нет документов, госзнаков и самого авто.

Кроме паспорта ничего не было, даже номера не помнил.

Налог был небольшой, но платить пришлось начиная с 2005 года.

Аналогично утилизировал авто в 2013 году. Из документов только мой гражданский паспорт, правда денежку слупила конторка при МРЭУ за печать какой-то бумажки, кажется рублей 300.

• Авоська это нравится

#26 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 702 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:52

Все описано правильно. Только с июля  теперь ещё справку от фирмы утилизируюшей авто требуют.

Надо узнать, в жизни часто бывает, что надо утилизировать утраченый авто. На такой случай должны быть варианты.

Хотя в России, все может быть....

К примеру автомобиль сорвался с парома и утонул, засыпало грязевым сходом с гор, своровали 20 лет назад, то есть полностью утрачен, и нет возможности предоставить справку.

• A.chashhin и andrewV это нравится

#27 A.chashhin

A.chashhin

Просто хороший человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 509 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:42

Замучаешься доказывать

• Авоська это нравится

#28 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 412 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:36

Для утилизации нужны основания, например, справка от МЧС о том что авто сгорело. С 17 года есть ещё такое понятие как - приостановка регистрации, но тоже нужно основание, например. договор купли- продажи . Если не чего не помешает, 13 февраля буду в гаи, тоже надо одну тачку "утилизировать", продал лет 8-9 назад по ген доверенности, знаю что авто сгорело, но бумаг подтверждающих это, не каких нет. Был в гаи до нового года, подал паспорт и сказал что на мне весит  BMW хочу утилизировать. Гаишник по шарился в компе и дал мне распечатку, со всеми данными на этот бумер и с маленьким сюрпризом.На бумер наложен запрет на регистрационные действия. Гаишник сказал- решай этот вопрос и приходи. Вопросы с запретом на регистрационные действия решил, теперь будет попытка №2. По результатам отпишусь. :)

#29 Юран

Юран

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 836 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:05

Так, погодите. растолкуйте популярно.

Если у меня на руках информация из налоговой, что авто, проданное несколько лет назад по доверке до сих пор числится за мной, то просто с паспортом я не смогу снять его с регистрации, или отправить в утиль?

И что делать тогда?

И второе момент. Например на руках есть номера авто, ПТС и тех паспорт, но машины уже нет. Ее можно утилизировать?

#30 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 412 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:36

В прошлом году поехал в Гимс чтоб снять с учёта одну из своих Яхт, налог на яхту был 84000 руб в год, но я ею практически не пользовался, написал заявление, а мне говорят- основания надо, или договор купли продажи,или справка с соответствующих органов об утилизации. Я им говорю- я не буду больше пользоваться этой лодкой, типа поставлю в огород и буду там курей разводить, а они говорят что им без разницы как я буду использовать эту лодку, давай основания и всё. И ещё добавили - у нас сейчас как с автомобилями :) В итоге я приостановил регистрацию этой лодки, основание написали- в связи с тем что я уезжаю из России для дальнейшего проживания за рубежом. То есть варианты есть, но они спешат это подсказывать :)

• Юран это нравится

#31 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 017 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:09

:) В итоге я приостановил регистрацию этой лодки, основание написали- в связи с тем что я уезжаю из России для дальнейшего проживания за рубежом. 

А потом лет через 5-10 всплывет, и припаяют "уклонение от налогов" или мошенничество и пересчитают, а то и посерьезнее.

У нас в стране все ведь возможно, тем более, Вы ведь не уехали проживать за рубеж.

И потом где правду искать, если вы её уже подмяли в данном случае.

#32 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 412 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:45

Если судить по букве закона, то он не запрещает снять лодку с учёта, но не дают это сделать по каким то "личным" убеждениям, (самодуры на местах),или как мне шепнули- (устный приказ с верху). Как только я заявил- что подам на них в суд, они ещё малость по бодались и сняли лодку с учёта. :)

Уклонение от налога можно пришить всем, кто имеет, использует, но  не регистрирует резинки, вёсельные лодки и.т.д. Так как есть налог на зарегистрированную единицу водного транспорта, он хоть всего 200 руб но в масштабах всей России это будет внушительная сумма. Уклонение от налога можно пришить и тем кто имеет, использует, но не ставит на учёт, моторы до 8 кв. 10 л.с х 69 руб= 690 руб с носа, а сколько их по всей России? Ни знаю как кто, но я привык решать вопросы, по мере их поступления. :)

#33 Евгений Ст

Евгений Ст

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 687 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:51

Уклонение от налога можно пришить всем, кто имеет, использует, но  не регистрирует резинки, вёсельные лодки и.т.д. Так как есть налог на зарегистрированную единицу водного транспорта, он хоть всего 200 руб но в масштабах всей России это будет внушительная сумма.

Это где?

#34 Бурсак

Бурсак

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 497 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:16

Так, погодите. растолкуйте популярно.

Если у меня на руках информация из налоговой, что авто, проданное несколько лет назад по доверке до сих пор числится за мной, то просто с паспортом я не смогу снять его с регистрации, или отправить в утиль?

И что делать тогда?

И второе момент. Например на руках есть номера авто, ПТС и тех паспорт, но машины уже нет. Ее можно утилизировать?

В ноябре 2017 года имея на руках только паспорт( т.к являюсь владельцем), приостановил регистрацию ТС, проданного авто в 1995 году по генералке(инспектор сказал, что налог больше приходить не будет). А вот для утилизации нужно свидетельство об утилизации из конторы по сбору металла. На утилизацию можно через госуслуги, а на приостановку регистрации только в живой очереди.

• andrewV и Юран это нравится

#35 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 412 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:21

Точно не помню где я это читал, но по моему на этом сайте: http://ruslodka.ru/g...-nalog/871.html

#36 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 412 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:26

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области