Точка зрения... - Страница 3 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Точка зрения...

Чужая и может не совпадать с мнением автора поста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#41 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:09

Народ не нужен...

Порочность сырьевой экономики и сформированной вокруг нее системы не только и не столько в том, что она не может обеспечить высокий уровень жизни всей стране и порождает социальное неравенство, коррупцию, централизацию ресурсов и как следствие узурпацию власти теми, кто получил контроль над этими ресурсами. Это все конечно тоже очень плохо, но это лишь половина беды.

Главная беда заключается в том, что сырьевой системе становится не нужен народ.

И в этом сырьевая система принципиально отличается от обычной капиталистической, основанной на производстве и финансах, а также от феодально-монархической с традиционной для нее аграрной экономикой.

Скрытый текст

• Rusalka, Shika, Дядя Витя и 3 другим это нравится

#42 ЗлойССМ

ЗлойССМ

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 586 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:19

Главная беда заключается в том, что сырьевой системе становится не нужен народ.

Когда падает цена на нефть, а жирных "псов" кормить надо... Нужен народ, нужен. Кого ещё доить, когда кругом враги.

• Михалыч и Hohol это нравится

#43 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:01

Где система зарыта...

Сырьевая экономика и сформированная вокруг нее политическая система глубоко порочна - она ведет к обнищанию народа, разрушению промышленности, науки и системы образования, более того - она ведет к уничтожению народа как такового, потому что народ этой системе становится не нужен.

Но на ком эта система держится и где находится ключ к ее замене?

Может быть эту систему создал Путин и мы имеем шанс покончить с сырьевой экономикой, выбрав президентом кого-нибудь другого?

Нет, систему создал не Путин.

Скрытый текст

• Rusalka, Михалыч, Shika и еще 1 это нравится

#44 Iver

Iver

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 935 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:12

Когда у власти появилась возможность иметь не номенклатуру, но бабло! Всё изменилось. И не изменится, пока что нибудь, не победит бабло... ИМХО.

#45 ЗлойССМ

ЗлойССМ

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 586 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:13

Когда у власти появилась возможность иметь не номенклатуру, но бабло! Всё изменилось. И не изменится, пока что нибудь, не победит бабло... ИМХО.

Переведу: когда у тех, кто должен был обеспечивать государственную безопасность, появился шанс купить виллу и яхту за рубь ежом, они забыли про мировую революцию.

#46 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 622 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 10:54

• Shika, Алексей Г. и ЮраА это нравится

#47 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 01:46

Открытое письмо Деду Морозу

Дорогой дедушка!

В моем возрасте наверное не полагается писать тебе писем и вообще верить в тебя. Но ходят же взрослые люди на выборы, бросают бумажки с галочками в ящики и верят, что их выбор исполнится. Поэтому мое письмо к тебе - не самая большая глупость. Тем более, что ходить на выборы я уже пробовал и понял, что это бесполезно. Зато когда я последний раз писал тебе письмо... кажется это было в первом классе... все получилось.

Наверное за последние дни тебе прислали много писем и ты до сих пор не прочитал даже половины - я тоже не успеваю читать письма, поэтому могу себе представить, какой завал во входящих у тебя...

Но ты же сказочный персонаж и тебе наверняка помогает твоя Снегурочка, поэтому надеюсь, что у моего письма есть шансы быть прочитанным. Тем более, что будет еще Старый Новый год - может быть к нему ты прочитаешь мое письмо.

Скрытый текст

• Rusalka, Михалыч, Пилигрим и 2 другим это нравится

#48 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 06:52

С Новым годом!

Новый год - это время, когда нужно загадывать разные желания и желать друг другу чего-нибудь такого, что обязательно должно сбыться в наступающем году.

Можно желать здоровья, удачи, счастья, успехов - но это все общие пожелания, которые одинаково актуальны всегда - не только каждый год, но и вообще каждый день.

Наверное в Новый год нужно желать чего-нибудь особенное - такое, чего не хватало в прошедшем году.

А чего нам не хватало в прошедшем году?

В прошедшем году нам не хватало многого. Донбассу не хватало мира и спокойствия, России не хватало хорошей власти, народу не хватало денег. И этот список можно продолжать.

Все это хотелось бы пожелать в наступающем году.

Скрытый текст

• Rusalka, Михалыч, Пилигрим и 3 другим это нравится

#49 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:26

И мы знаем их...

Россия знает, кто совершил провокацию в отношении ее военных объектов в Сирии, заявил президент Владимир Путин на встрече с главредами российских газет и информагентств.

Он рассказал, что прямо перед началом встречи обсудил ситуацию в Сирии в телефонной беседе со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, и выразил уверенность, что ни турецкие военные, ни турецкое руководство не имеют никакого отношения к попытке атаки на российские военные объекты. "Это не значит, что там кто-то спровоцировал, я имею в виду турецких партнеров. Там провокаторы были, но не турки, и мы знаем их", — сказал президент."Мы знаем, сколько и кому они платили за эту провокацию", — добавил он.

Вот даже не смешно. То есть, понятно, что Путин живет в какой-то своей параллельной реальности, в которой только он один гений, а все остальные по сравнению с ним - интеллектуальные пигмеи. И он может врать, даже не задумываясь о том, чтобы придать вранью хоть какую-то правдоподобность. Пипл схавает.

Скрытый текст

#50 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:35

Что год грядущий нам готовит?

Вот и закончились новогодние праздники - как обычно длинные и как следствие беспощадные. И в значительной степени бессмысленные.

Надеюсь, вы пережили их благополучно - на петардах не подорвались, паленой водкой и пропавшим салатом оливье не отравились, уши не отморозили и под ёлкой не заблудились... значит - готовы к выходу на работу для совершения трудовых подвигов в рамках капсоревнования вашей организации с конкурирующими конторами.

Начало года - хорошее время для того, чтобы порассуждать о наших ближайших перспективах - о том, что может или должно случиться в течение года.

Одним из главных событий года будут очередные выборы президента России Путина Владимира Владимировича. Победит на этих выборах, как и следует из их названия, Путин Владимир Владимирович.

Скрытый текст

• Rusalka и Михалыч это нравится

#51 Авоська

Авоська

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 907 сообщений

• Городп.Взморье

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:16

А Единая РОССИЯ умом и не славится, но  тупыми и дебильными законами и нелепыми штрафами на первом месте!!! Теперь я точно буду знать за кого всегда не голосовать и за какую партию тоже! 

• Rusalka, Михалыч, Андрей2017 и еще 1 это нравится

#52 Дядя Витя

Дядя Витя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 104 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:23

Да уж! Выборы, а выбора нет.

• Rusalka, Михалыч, Авоська и 3 другим это нравится

#53 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:20

Куда катится Россия

Вообще, утверждать, что Россия куда-либо катится, не совсем точно. Россия скорее не катится, а сползает по скользкому наклонному дну, густо намазанному то ли смазкой для экономики, как наши депутаты изволили называть коррупцию, то ли нефтью и пальмовым маслом, то ли обещаниями президента вперемешку с разного рода ссанкциями... и кое-чем еще...

Впрочем, вопрос не в способе перемещения, а в том, к чему оно ведет.

Куда катится или сползает Россия?

Президент в прошлом году объявил, что Россия устремлена куда-то в будущее. Вот только он не уточнил, будет ли это будущее светлым или наоборот темным. Или серым. Или каким-то еще.

Так каким окажется будущее России, к которому она ползет по скользкому сырьевому дну?

Скрытый текст

• Rusalka и Авоська это нравится

#54 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 00:08

Список

Борцы с режимом разочарованы.

Опять американцы "чижика съели".
Интересно, а чего они ждали? Арестов счетов, недвижимости? Родственников, взятых в заложники? Так это всё легло бы на наши плечи - плечи простых россиян.
Нет, тут всё верно. Не наказание как таковое важно.
Важен посыл элитам - помните! Думайте!

Я не сомневаюсь, что они думают. Несмотря на то, что некоторые харахорятся. И чем больше харахорятся, тем больше задело, это же понятно.
А в угол загонять нельзя - у всех должна быть альтернатива, выбор: направо пойдёшь - голову потеряешь, налево - деньги, прямо - в шоколаде будешь.

И никогда не надо загонять в угол тех, у кого есть шанс и потенциал сделать правильный выбор.
Я в таких случаях вспоминаю детские воспоминания Владимира Путина:

Там, на этой лестнице, я раз и навсегда понял, что означает фраза "загнать в угол". В подъезде жили крысы. И мы с друзьями все время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал преследование, пока не загнал ее в угол.

Бежать ей было некуда. Тогда она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки, соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул дверь перед ее носом.

• Rusalka это нравится

#55 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 03:34

Куда катится этот мир

Мир катится, сползает, а может быть правильнее будет сказать медленно дрейфует примерно туда же, куда и Россия, а именно - в направлении днища капитализма, на котором эффективной и хорошо оплачиваемой работой будет обеспечено менее 10% населения, а остальные 90% в рамках существующей экономической системы окажутся просто не нужны

Более 90% населения превратится в нищих иждивенцев, живущих либо на пособия, либо натуральным хозяйством, либо за счет неэффективной и соответственно низко оплачиваемой работы, которая порой вообще никому не будет нужна и будет поддерживаться государством лишь для того, чтобы снизить официальный показатель безработицы.

Никакого золотого миллиарда, живущего за счет эксплуатации остальных миллиардов на днище капитализма уже не будет. Золотой миллиард - это промежуточный этап. На днище капитализма золотым будет едва ли 1% населения планеты, то есть менее 100 миллионов.

Скрытый текст

• Zhan и Yuriy-65 это нравится

#56 Владимир Н.

Владимир Н.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 4 688 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 07:20

Антон, откуда ты эту Чушь выкопал?! :)
Хоть бы кто сочинил написАл, а на тебя подумают... :)

#57 Zhan

Zhan

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 516 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:36

Антон, откуда ты эту Чушь выкопал?! :)
Хоть бы кто сочинил написАл, а на тебя подумают... :)

Ви таки будете смеяться, но иной альтернативы в более или менее близкой перспективе у мира нет. Смена укладов с периодами реакции и временного отката на предыдущие «прошивки» наблюдается в истории развития цивилизации очень отчетливо. Но движение вперёд - неумолимо. А самое поганое то, что сменяемый уклад всегда «бьется насмерть». А арсенал-то только накапливается...
  • Пилигрим и Yuriy-65 это нравится

#58 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 01:39

Крымнаш!

Раньше я много раз бывал в Крыму. И считал его своим – никто не называл меня оккупантом, все с удовольствием разговаривали со мной по-русски и с огромным удовольствием брали российские рубли. И ничего не расстраивало меня в Крыму сильнее «Владимирского централа» на пляже. Теперь я в Крым никогда не поеду – мне ворованного не надо. Фактически у меня Крым отняли.

Но если поговорить с большинством соотечественников о Крыме, то все разговоры сводятся к простецкому: «Давай по чесноку, ведь по справедливости Крым – наш, а то, что Хрущев сдуру его когда-то отдал – нечестно. Вот сейчас мы справедливость и восстановили». Хорошо. Давайте по чесноку. По простецки.

Крым наш по справедливости
В истории не существует такого понятия – по справедливости. Любая нация, обитающая на земле, которую она считает своей, на самом деле является просто последним захватчиком. Крым был греческим, византийским, хазарским, золотоордынским, османским, татарским, российским. Даже немецким был (недолго). 33 года Крым был частью РСФСР и 60 лет принадлежал Украине как одной из республик СССР, а затем как независимому государству. Почему вы, любители справедливости, берете за точку отсчета именно небольшой советский период?

Скрытый текст

• Владимир Н., Андрей2017 и Ovimuigor это нравится

#59 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 158 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:47

Очередная агитка вражеская.
Во-первых с 18 века Крым в составе Российской империи. С тех пор все границы в Европе поменялись. Передал его в состав Украины хрущев с нарушением закона. ВС РФСР никто не спросил, а надо было по конституции. И восстанавливал его весь Советский Союз. Передан он был не от бедности, что за бред? Канал украина строила. Ха-ха. А Каракумский наверное туркмены выкопали. СССР как-будто не было. И тд по тексту. Одно враньё и передёргивание фактов.
И про референдум. Единственная претензия к нему может быть, это быстрота проведения. Волю народа он отразил точно.
  • andrewV это нравится

#60 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 40 885 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 03:14

Да, там много текста, но Крым отдали именно из-за нормальных экономических соображений, водой и электричеством силами РСФСР обеспечивать его было невозможно. Мы видим засуху полуострова сейчас. Да и проблемы с электричеством. Плюс Украина входила в СССР. Одно государство вроде бы было. Зачем было отделять? Хрущëв принял логичное решение. Только Севастополь был федерального значения, вот его, теоретически, и можно было отжимать. Ну чтобы там базы США не было... :D

• Владимир Н. это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области