Точка зрения... - Страница 2 - Политика и экономика - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Точка зрения...

Чужая и может не совпадать с мнением автора поста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#21 Михалыч

Михалыч

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 518 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:18

А ИГ вообще знает, что его победили?  :eac:

• Rusalka и Валентин Павлович это нравится

#22 OlGor

OlGor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 692 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:32

Подробный разбор программы А.Навального:

https://www.vedomost.../745174-movchan

https://meduza.io/sl...ney-est-voprosy
  • andrewV и ЮраА это нравится

#23 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:52

Читал и эти и другие разборы. Всë сводится к тому, что всë сделается в один момент, но понятно, что на это нужны годы. Но это намного лучше чем мифические прожекты которые не работали 18 лет, даже при нефти в 120 долларов, и вдруг завтра заработают... да их просто нет, есть просто разграбление страны.

#24 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 05:33

Прожектор путинизма

Популярность Путина, которая позволила ему трижды победить на выборах в прошлом и создала возможность идти на четвертый срок - это результат длительной и дорогостоящей раскрутки, результат доминирования на телеэкранах, результат умело составленных текстов выступлений, в которых говорится то, что хочет слышать большинство. Ну и конечно результат артистизма самого Путина.

Но кто раскручивал Путина все эти годы и для чего?

Ясно же, что популярность Путина обеспечена не только его артистизмом и профессионально составленными речами.

Путина поддерживают почти все чиновники, внося свой вклад в его раскрутку, многие корпорации, журналисты и СМИ, в том числе негосударственные. К примеру, Первый канал - это коммерческий канал, он не принадлежит государству, однако принимает самое активное участие в поддержке и раскрутке Путина.

Так происходит потому, что Путин с его популярностью выгоден как чиновникам, так и сырьевым корпорациям, которым принадлежат многие медиа-ресурсы (СМИ).

Скрытый текст

• Rusalka, Михалыч, Andrey и еще 1 это нравится

#25 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 252 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 07:02

А ИГ вообще знает, что его победили?  :eac:

Большинство нет, так как они мертвые.
Вы, ребята, как закодированные. Даже очевидные факты не хотите признавать из-за своей нелюбви к Путину. Антон, прочитай свой пост про Сирию. Афтор пишет «Да, под контроль Дамаска перешли основные территории, но...». «Да, ещё что-то, но потом...».
То есть, если перевести с вашего тарабарского Асад победил с нашей помощью, но вот потом будет совсем плохо. Горе эксперт никак не может принять очевидное. Как и вы.
  • Вояджер это нравится

#26 Михалыч

Михалыч

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 518 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:14

Юрий признайтесь, Вам есть что терять с уходом Путина. Бизнес, домик в Санта-Барбаре или "на окружной" (с).

Мне тоже есть, что терять, но я против него. Я против двух войн, которые ведет наша страна за коммерческие

интересы группки людей приближенных к императору. Я против Крыма и крымского моста, против всех этих северных,

южных, восточных потоков и "народного достояния" в виде Газпрома, доставшегося гражданину Миллеру.

Против поднятия тарифов на топливо, ЖКХ. Против Роснефти, которую доит гражданин Сечин. Против

Рособоронэкспорта, к которому присосался Путин , Медведев и другие из "ЕР" 

Про ИГ хотелось бы спросить откуда вы знаете, что они мертвые. Вы видели горы трупов, толпы сдающих оружие террористов.

Я могу с уверенностью сказать, что большая их часть сидит там же, где и сидела, а все эти бои "местного значения" будут как

в Афганистане еще много лет. Главное радостно, с помпой доложить электорату, что все хорошо и будет еще лучше.

Единственный плюс сирийской войны и войны на Донбасе - это возможность испытать собственное вооружение в реальных

боевых условиях. Это несомненно, без сарказма, единственный плюс.

Мнение ваше понятно и мы с вами убедить друг друга не сможем, на это нужно время. Время всех рассудит и расставит

все на свои места. 

И еще раз хочу попросить вас выбирать выражения при общении. Не нужно вешать клейма  :eac:

#27 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 016 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:40

Вот все пишут плохо и я говорю что не хорошо, Мне мля уже много годков и ещё одну революцию я не хочу пережить да и не смогу наверное. А так как я человек в годах то в сказки я уже не верю. Нынешняя власть не повышает пенсии, пособия из за своей жадности, да нет конечно, дал бы народу что он просит и дальше сидела у власти.  Всё дело в том что в бюджете нет денег и не предвидиться если нефть не прыгнет. Против Путина согласен и кто бы не пришёл к власти Собчак, Навальный, Касьянов 2%, Мишка, Гришка, хер, мартышка где они деньги возьмут. Для меня ндс на бензин,утилизационный сбор,обязаловки по Глонасу не президент принимал а народные депутаты. а они и при новом президенте рулить и пригибать будут. 

• Rusalka, Михалыч, Andrey и 5 другим это нравится

#28 Валентин Павлович

Валентин Павлович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 747 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:44

Я на другом форуме, спросил Юру, пострадал ли его бизнес, и/или упал его личный доход, после крымнаш?

Не сразу, но Юра мне ответил, что нет. 

Как я понял смысл, что за последние годы, бизнес Юры не стал хуже.

Еще заметил, что Юра ни разу словом не обмолвился чем занимается, не хочу наговаривать, дай бог, это никак не связано с властями, и бюджетными деньгами.

Но уверен на 100%, что если бы бизнес Юры просел бы в 2 -3 раза, как у большинства предпринимателей и участников микро и малого бизнеса, то оптимизм и довольство властями, у Юры резко поубавилось :ng_biggrin:  

На истину, в первой инстанции, не претендую.

• Rusalka, Михалыч, Andrey и 2 другим это нравится

#29 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:54

Я уже писал, что гостил недавно у родственников в Гусеве, человек строит мясоперерабатывающий завод, имеет оптовый склад и розничный магазин. Все продажи упали в два раза. Но человек не унывает, за Путина.

• Михалыч это нравится

#30 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:57

Вот все пишут плохо и я говорю что не хорошо, Мне мля уже много годков и ещё одну революцию я не хочу пережить да и не смогу наверное. А так как я человек в годах то в сказки я уже не верю. Нынешняя власть не повышает пенсии, пособия из за своей жадности, да нет конечно, дал бы народу что он просит и дальше сидела у власти.  Всё дело в том что в бюджете нет денег и не предвидиться если нефть не прыгнет. Против Путина согласен и кто бы не пришёл к власти Собчак, Навальный, Касьянов 2%, Мишка, Гришка, хер, мартышка где они деньги возьмут. Для меня ндс на бензин,утилизационный сбор,обязаловки по Глонасу не президент принимал а народные депутаты. а они и при новом президенте рулить и пригибать будут. 

Юра, что ты зациклился на этих депутутах... Сделать им зарплату 100 000 рублей и через два дня никого там не увидишь...

• Михалыч, Andrey, Shika и 2 другим это нравится

#31 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 016 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:40

Юра, что ты зациклился на этих депутутах... Сделать им зарплату 100 000 рублей и через два дня никого там не увидишь...

Антон а кто делать то будет, правильно народные депутаты должны будут это утвердить,а ты много случаев знаешь кто сам себе обрезание сделал. А если сделает вновь избранный не дай бог президент то он на западе потеснит Лукашенко и будет диктатором так как это не демократично. А это и новые санкции и ещё хер его знает какие Магницкие всплывут.
  • Михалыч это нравится

#32 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:00

Да не, нравится так жить, ради бога. Никто же не заставляет. Есть чего терять?

#33 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:01

Когда Ксения Собчак объявила о своем желании участвовать в выборах президента, я отнесся к этом с большим скепсисом. Но наблюдая за ее действиями, я поменял свое отношение к ней. Хотя мне по-прежнему не нравится концепция «Против всех» – я считаю ее бунтом на коленях – барин, мы тут немножко повозмущаемся, но на ваши очередные шесть лет мы не замахиваемся, просто услышьте наш голос (в отличие от Собчак я считаю, что победить Путина на этих выборах возможно, что никаких 86% у него нет, и что его рейтинг не сильно отличается от рейтинга Николае Чаушеску за неделю до начала восстания в Тимишоаре). Там не менее, Ксения Анатольевна выполняет очень полезное дело – она не боится. Не боится назвать Соловьева говном, не боится выступать за политзаключенных, не боится говорить про необходимость допустить Навального на выборы, не боится говорить про нелегитимность захвата Крыма. Фактически, сегодня она – единственный нормальный человек в телевизоре. Наш человек.

И еще мне очень не нравятся все эти гнилые разговоры – ну вы же понимаете, что Навального все равно до выборов не допустят. Путин же сказал на пресс-конференции, что не позволит: «Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию, чтобы были попытки госпереворотов? Мы не хотим второго издания Украины для России. Не хотим и не допустим». Мнение Путина в этой ситуации не играет никакой роли. Есть Конституция и задача Путина выполнять ее. По Конституции Навальный может участвовать в выборах, значит он будет в них участвовать. Европейский суд по правам человека отменил приговор Навальному, а он стоит выше российского суда. Так что нельзя прикрываться бумажками с приговором, полученными жульническим путем ©. Если же Конституция будет нарушена и Навального не допустят к выборам, значит нужно будет выходить на демонстрации, устраивать забастовки и в крайнем случае делать эти выборы нелегитимными. Царь-то ненастоящий.

Но особое опасение вызывают у меня наши прославленные деятели искусств и талантливые спортсмены, спешащие выразить свою поддержку и стать доверенными лицами ВВП. Если до 2014 года еще можно было сохранять какую-то иллюзию того, что Путин является хоть немного демократически избранным президентом, то сегодня в это могут верить только дураки и подонки. Путин – вор, убийца и диктатор. У него руки по локоть в крови. Кто-то забыл про «Закон подлецов», из-за которого каждый год умирают сотни детей? Кто-то забыл про войну с Украиной? Кто-то забыл про Кадырова? Кто-то забыл про сбитый «Боинг»? Кто-то забыл про все эти приказы, разрешающие стрелять в толпе? Кто-то забыл про ролдугинские миллиардные офшоры и позорную сочинскую олимпиаду?

Так что не спешили бы вы быть первыми среди подлецов. Вспомните гениального поэта Эзру Паунда и его работу на фашистском радио. Вспомните прекрасного Кнута Гамсуна и его связь с Гитлером. Вспомните талантливого Мережковского и его грант от Муссолини. Этого им не забыли никогда. То же самое произойдет и с вами. Никто не будет вспоминать ваши забитые шайбы, ваши прекрасные роли в кино и ваши замечательные концерты. В памяти вы навсегда останетесь первыми среди подлецов.

• Михалыч, Валер Олегович, Slava и еще 1 это нравится

#34 Пилигрим

Пилигрим

Заботливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 016 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:45

Про Боинг  хотелось бы узнать а то я не в теме. Антон если на Домбасе завертится и я решу туда поехать добровольно, не будет ли считаться что я Российская армия и меня Путин туда направил.

#35 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:17

Юра, делай что хочешь. :)

В тегах есть пометка - чужая точка зрения.

• Пилигрим это нравится

#36 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:18

А на Домбасе ещë не вертится? :ng_biggrin: 

А если завертится, с чем туда поедешь? Со спиннингом? :ng_biggrin: 

• Rusalka, Andrey, Пилигрим и еще 1 это нравится

#37 ЗлойССМ

ЗлойССМ

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 057 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:51

Когда Ксения Собчак объявила о своем желании участвовать в выборах президента, я отнесся к этом с большим скепсисом. Но наблюдая за ее действиями, я поменял свое отношение к ней. Хотя мне по-прежнему не нравится концепция «Против всех» – я считаю ее бунтом на коленях – барин, мы тут немножко повозмущаемся, но на ваши очередные шесть лет мы не замахиваемся, просто услышьте наш голос (в отличие от Собчак я считаю, что победить Путина на этих выборах возможно, что никаких 86% у него нет, и что его рейтинг не сильно отличается от рейтинга Николае Чаушеску за неделю до начала восстания в Тимишоаре). Там не менее, Ксения Анатольевна выполняет очень полезное дело – она не боится. Не боится назвать Соловьева говном, не боится выступать за политзаключенных, не боится говорить про необходимость допустить Навального на выборы, не боится говорить про нелегитимность захвата Крыма. Фактически, сегодня она – единственный нормальный человек в телевизоре. Наш человек.

И еще мне очень не нравятся все эти гнилые разговоры – ну вы же понимаете, что Навального все равно до выборов не допустят. Путин же сказал на пресс-конференции, что не позволит: «Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию, чтобы были попытки госпереворотов? Мы не хотим второго издания Украины для России. Не хотим и не допустим». Мнение Путина в этой ситуации не играет никакой роли. Есть Конституция и задача Путина выполнять ее. По Конституции Навальный может участвовать в выборах, значит он будет в них участвовать. Европейский суд по правам человека отменил приговор Навальному, а он стоит выше российского суда. Так что нельзя прикрываться бумажками с приговором, полученными жульническим путем ©. Если же Конституция будет нарушена и Навального не допустят к выборам, значит нужно будет выходить на демонстрации, устраивать забастовки и в крайнем случае делать эти выборы нелегитимными. Царь-то ненастоящий.

Но особое опасение вызывают у меня наши прославленные деятели искусств и талантливые спортсмены, спешащие выразить свою поддержку и стать доверенными лицами ВВП. Если до 2014 года еще можно было сохранять какую-то иллюзию того, что Путин является хоть немного демократически избранным президентом, то сегодня в это могут верить только дураки и подонки. Путин – вор, убийца и диктатор. У него руки по локоть в крови. Кто-то забыл про «Закон подлецов», из-за которого каждый год умирают сотни детей? Кто-то забыл про войну с Украиной? Кто-то забыл про Кадырова? Кто-то забыл про сбитый «Боинг»? Кто-то забыл про все эти приказы, разрешающие стрелять в толпе? Кто-то забыл про ролдугинские миллиардные офшоры и позорную сочинскую олимпиаду?

Так что не спешили бы вы быть первыми среди подлецов. Вспомните гениального поэта Эзру Паунда и его работу на фашистском радио. Вспомните прекрасного Кнута Гамсуна и его связь с Гитлером. Вспомните талантливого Мережковского и его грант от Муссолини. Этого им не забыли никогда. То же самое произойдет и с вами. Никто не будет вспоминать ваши забитые шайбы, ваши прекрасные роли в кино и ваши замечательные концерты. В памяти вы навсегда останетесь первыми среди подлецов.

Всё так, но уже поздно. В этой стране всегда через жопу и с кровью. За это меня и не любят.

#38 Rusalka

Rusalka

Зая

• Модераторы

• 25 492 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:04

Про Боинг  хотелось бы узнать а то я не в теме. Антон если на Домбасе завертится и я решу туда поехать добровольно, не будет ли считаться что я Российская армия и меня Путин туда направил.

Юра, будет считаться, что ты на заработки умотал, так как тебе и твоей семье здешних заработков не хватает. Путин тут вообще ни причем.

И вообще, как мы без тебя тут будем! :1854: Скажу Викуле, чтобы она тебя никуда не пускала!  :wub: 

• Пилигрим это нравится

#39 Валер Олегович

Валер Олегович

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 139 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:06

Про Боинг хотелось бы узнать а то я не в теме. Антон если на Домбасе завертится и я решу туда поехать добровольно не будет ли считаться что я Российская армия и меня Путин туда направил.

Есть люди в нашей области и в городе, которые там были и есть...

20170806_230405.jpg

• Rusalka, Михалыч, Пилигрим и 5 другим это нравится

#40 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 44 523 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:32

Систему надо менять...

Проблемы российской политики и экономики носят системный характер и не сводятся ни к личности Путина, ни даже ко всей партии жуликов и воров, известной как Единая Россия.

Путин и Единая Россия - это не причина, а следствие. Это порождение той системы, которая была создана на месте советской, разрушенной в конце 80-х и окончательно ликвидированной в начале 90-х.

Сформированная в 90-е экономическая система привела к созданию сырьевой экономики, при которой Россия стала сырьевым придатком Запада, в результате чего внутри России выгодным делом стали в основном добыча и экспорт сырья, а также импорт готовой продукции и ее распределение по стране в соответствии с пользой, которую та или иная часть населения приносит делу экспорта сырья и импорта готовой продукции.

Следствием этого стал рост социального неравенства и упадок регионов, наименее задействованных в добыче и экспорте сырья. Это же привело и к росту коррупции, поскольку от чиновников, от их решений в данной системе зависит слишком много - большая часть страны является дотационной, а распределением средств управляет госаппарат.

Скрытый текст

• Михалыч и Yuriy-65 это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области