Погостить бы у бабули, только в доме света нет... - Страница 3 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Погостить бы у бабули, только в доме света нет...

Родители дом дети внуки правнуки подрастающие покаление бабушки дедушки мамы папы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:31

Могу только добавить о себе, что все решения в своей жизни я принимала сама с 18 лет, ставя перед фактом, и ничего не требуя от родителей, будь то учеба, работа, свадьба или развод. Никаких советов! Собственно, как и ни рубля!
Так и живу! В своих жизненных ошибках из родных винить некого и слава Богу!

• Rusalka, Михалыч, Дядюшка Нед и 4 другим это нравится

#42 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:21

Не верю, хоть убей...

#43 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:27

Не верю, хоть убей...

Ну теперь нужен Леша, кальвадос, суббота и я расскажу :lol:
  • Rusalka, Михалыч, Алексей Г. и 4 другим это нравится

#44 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:35

Не верю, хоть убей...

Мне надо доказывать? Зачем?
Какой факт нужен?

• Rusalka, Михалыч и Виктор66 это нравится

#45 Iver

Iver

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 077 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:45

А я вот, приехал к родителям, из Алма-Аты. За семьдесят обоим, пригляд нужен. Ещё бы самому обосноваться...

• Dashi, Rusalka, ЮРИЙ.М и 9 другим это нравится

#46 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:47

Мне надо доказывать? Зачем?
Какой факт нужен?

Нет, думаю доказывать не кому не чего не надо.Каждый свою жизненную историю "пишет" сам, либо так как она есть, либо так как он её хотел  видеть.Из Вашей истории я понял так, что у Вас не было по жизни "авторитетов" для подражания и Вы всё делали так как считали нужным. Вот Вы чем то и напоминаете мне мою младшую дочь. Упёртость, самостоятельность, умение падать и опять вставать это хорошие качества, но делая это, Вы забываете, что мы родители, всё это видим, чувствуем, переживаем. Можно обладать многими качествами в 18 лет, но жизненный опыт приходит с годами, я часто говорю- мне бы мои 18 лет и сегодняшнии мозги, я бы горы свернул, от сюда наверно и досада, что мозги наши есть, а 18 летнии уходят жить самостоятельно, не прибегая к этим мозгам.

Теперь подведём итог вашей самостоятельной жизни: 15 лет Вы живёте у родителей мужа, значит жилья у Вас до сих пор нет и предполагаю что появиться это жильё только тогда, когда у кого то из родителей "погаснет в доме свет" Вот Вам и -  Никаких советов! Собственно, как и ни рубля!

#47 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:10

Теперь подведём итог вашей самостоятельной жизни: 15 лет Вы живёте у родителей мужа, значит жилья у Вас до сих пор нет и предполагаю что появиться это жильё только тогда, когда у кого то из родителей "погаснет в доме свет" Вот Вам и -  Никаких советов! Собственно, как и ни рубля!

Знаете Виктор! Что я могу сказать на это - полная чушь!

Потому что ВСЕ мои знакомые до единого, кто живет сейчас отдельно от родителей свои квартиры имеют или благодаря тому, что родителей нет в живых и им досталось жильё или потому что родители купили, помогли, добавили и т.д.

Есть те, которые купили сами - ВСЕ из них заработали эти деньги не совсем легально! Все без исключения (90-е). Так что не надо меня тут учить, все примеры перед глазами.

Я написала лишь о том, что не висела на шее у родителей, и с 17 лет работала и с 19 училась заочно, у мамы денег не брала если вдруг на что-то не хватало, а "занимала" и всегда отдавала! ДА я не накопила на квартиру, потому что жила на честно заработанную ЗП.

Да мне бы мозгов в 18 таких как сейчас, я была бы первоклассная СТЕРВА, а я мягкий и добрый человек!

И можете спать спокойно, когда погаснет свет у родителей мужа или моей мамы - не факт, что у меня будет жильё!

Потому что в квартире, которая по документам моя, живет моя мама (тут даже речи нет - жила и будет жить) и мой племянник, который попросился пожить после армии 2 года, а живёт уже 18 лет и даже ремонт там не сделал за это время, мужику 36 лет!

Вот и всё!

Сообщение отредактировал BelleFleur: 09 Ноябрь 2017 - 08:22

• Rusalka, Михалыч, Алексей Г. и 5 другим это нравится

#48 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:17

Я не горжусь тем, что у меня нет жилья. Но упрекнуть мне себя не в чем!

А от "честных" вокруг тошнит, если капнуть каждого, вся позолота свалится  ;) .

Ну завели Вы меня!

Сообщение отредактировал BelleFleur: 09 Ноябрь 2017 - 08:21

• Rusalka, Михалыч, Пилигрим и 4 другим это нравится

#49 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:45

Сбавьте обороты, мы же тут пообщаться, а не ссориться  :eac:

• Алексей Г. и Вячеслав это нравится

#50 Виктор

Виктор

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 251 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 09:54

Племяника давно надо отправить на вольные хлеба, а то пригрели волка, обстирываете, кормите а он себе попивает водочку.

• Вячеслав и Виктор66 это нравится

#51 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:56

И я того же мнения :)

#52 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:18

Я не горжусь тем, что у меня нет жилья. Но упрекнуть мне себя не в чем!

А от "честных" вокруг тошнит, если капнуть каждого, вся позолота свалится  ;) .

Ну завели Вы меня!

То что у Вас нет своего жилья не Вы себя в этом должны упрекать, а Ваш МУЖ, который из под Мамкиной юбки вылезать не хочет, удобно он пристроился  :)

И моя дочь нашла себе такого, Маменькина сыночка, Ваш тоже наверно фантазёр? :c80:

#53 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:03

О как!

А мой МУЖ - лучше человека за 30 лет "взрослой" жизни я не встречала, хоть и квартиры нет! 

А что до Вас, раз Вы людей цените - есть/нет квартиры, то правильно Ваш зять с Вами общается, с вами только на языке "бабла"!

А мы люди простые, даже не пытайтесь "опускаться" до нашего уровня - не поймёте!

• Михалыч, andrewV, Алексей Г. и 5 другим это нравится

#54 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:34

Зачем мне опускаться до Вашего уровня, я и так на земле стою,я простой мужичок с периферии, так что Светлана не передергивайте. То что Вы не смотря не на что, за мужа горой, молодец, так держать.Но ведь  тема- Погостить бы у бабули.... Муж может как человек и не плох, но как сын, как хозяин в доме, не какой.

Все мы родители думаем- вот выростим Вас и поживём немного для себя, а что в итоге? Мой зять может тоже бы притащил жену в хату родителей, но этот вариант использовал его отец, он живёт в хате своей Мамы а у  Мамы ещё "не погас свет"

У меня дом на 300 кв метров, своим детям я сказал - это родительский дом, погостить, пожалуйста, но общаги тут не будет ;)

#55 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:04

Не судите людей по себе! 

А Вы и жили-то всю жизнь для себя, а не для детей, вот в этом-то и разница, дети такое чувствуют!

А теперь ныть начинаете, что не Вы нужны детям, а Ваши 300м, и до конца дней будете "трястись" над своим барахлом.

"Удалась" у Вас жизнь - живите и радуйтесь, так нет же, надо в чужую сторону плюнуть.

• Михалыч, andrewV, Алексей Г. и 7 другим это нравится

#56 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:08

А Вы для кого живёте? 

#57 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:10

Ваш сын , или дочь, куда свою половинку приведёт? место ещё есть?

#58 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 5 216 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:13

А Вы для кого живёте? 

Для ребенка, для мужа, для родителей, иногда и для себя. 

Вам не понять! 

А как мы дальше жить будем - не Ваша забота! Места всем хватит!

• Rusalka, Михалыч, andrewV и 8 другим это нравится

#59 Михалыч

Михалыч

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 518 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:25

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..... Света браво  :c80:  :kolobok_addon_hi:  :1854:

• Владимир 999, Иван 77, Серж и еще 1 это нравится

#60 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 542 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:29

Почему мне не понять? у меня тоже дети росли и я горбатил всю жизнь чтоб росли не хуже всех, сейчас внуки растут и не смотря на свои строгие взгляды на некоторые жизненные моменты, я присматриваю и за ними. Я же не наследник пристола, всё что я имею я заработал сам, своими руками и своей головой. Детей своих я тоже научил зарабатывать деньги. Старшая в свои 16 лет, уже была предприниматель и работодатель, в 16 лет у неё уже был свой салон красоты, младшая тоже как Вы говорите не плохо зарабатывает бабло, она программист, веб дизайнер, разработчик интернет проектов, очень востребованная.Так что как видите я не только для себя жил ;)

Темы с аналогичным тегами Родители, дом, дети, внуки, правнуки, подрастающие покаление, бабушки, дедушки, мамы, папы.

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области