Погостить бы у бабули, только в доме света нет... - Страница 2 - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Погостить бы у бабули, только в доме света нет...

Родители дом дети внуки правнуки подрастающие покаление бабушки дедушки мамы папы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:21

Что жить с родителями мужа тяжело, это я понял, а какие у Вас отношения с Вашими родителями?

Обычные, но хотелось бы лучше. Есть ряд причин, которые здесь я изливать не буду.

Моя мама рядом, её 79 исполнилось, ещё в припрыжку бегает...

У нас куча разногласий, но раз она так хочет, я принимаю это!

А с папой... у него есть 2 любимых сына и 5 любимых внуков, мы ему не нужны как таковые, но перезваниваемся, что у него на душе, я не знаю, он не знает, что у меня. Как-то так!

Сообщение отредактировал BelleFleur: 08 Ноябрь 2017 - 11:22

• Rusalka, Алексей Г., Владимир 999 и еще 1 это нравится

#22 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:50

Приведу простой пример из своей жизни: Вырастил я двух дочерей, обе замужем, одна живёт в Питере, младшая в Гурьевске, на свадьбе у младшей я не был, так как мной зять не был принят, дочке я сказал- запретить я не могу, но своё мнение и свою жизненную позицию я имею право иметь. С родителями зятя я не знаком, один раз я разговаривал по телефону с его Мамой, она мне позвонила сама, это когда нужно было скидываться на свадьбу. Я ей попытался как то объяснить, что всё как то не по человечески и не правильно. Я как то всё представлял по другому, думал в начале будет знакомство с его родителями и.т.д. А тут звонок, давай бабки, наши дети подали заявление в загс, естественно я мягко послал и сказал что не надо меня ставить перед фактом, на что мне было сказано, что после такого поступка  я потеряю дочь. Разговаривать конечно было уже не о чём. Сам конечно я подумал, что если я правильно воспитал дочь, то она не куда не потеряется. Но я ошибся, но на один год я потерял дочь,она игнорировала всю семью, в которой она родилась и выросла. Только после рождения сына, она начала как то пытаться с нами общаться. Потихоньку протащила своего мужа к нам в дом типа в гости (жили они отдельно в съёмной хате) Его родители привозили их до ворот и забирали, но попыток всё же познакомиться с нами не было. Конечно я начал им помогать, купил один авто, зять его убил, купил 2-3 авто, зять и их убил))). На этом решил остановиться, так как понял что холяву не кто не ценят, даже дети.Как только перестал помогать, дочь перестала приезжать) Думаю родители зятя всё таки внесли свою лепту  :)

• Rusalka, Вячеслав, Виктор и еще 1 это нравится

#23 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:53

Обычные, но хотелось бы лучше. Есть ряд причин, которые здесь я изливать не буду.

А с папой... у него есть 2 любимых сына и 5 любимых внуков, мы ему не нужны как таковые, но перезваниваемся, что у него на душе, я не знаю, он не знает, что у меня. Как-то так!

Получается что я не один злой папа?

• Владимир 999 это нравится

#24 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:56

А когда дети слушали родителей влюбляясь, женясь, уходя из дома из-за своего выбора?

Это извечная проблема, не раз описанная у классиков.

Родителям надо быть мудрее, вспоминать классиков и себя в молодости!  ;)

Не дай Бог!  :kolobok_addon_stars:

• Dashi, Алексей Г., Пилигрим и 6 другим это нравится

#25 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:57

Получается что я не один злой папа?

Мой не злой! У него другая семья более 30 лет!

• Владимир 999 и Виктор66 это нравится

#26 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:06

Я тоже всегда считал что нужно жить так как ты считаешь нужным, но мне не когда не пришла бы в голову мысль  поставить на одни весы родителей и свою избранную. Мне было прямо сказано- либо ты нас принимаешь обоих, либо моей ноги в Вашем доме не будет. То есть вариантов больше нет. Алексея жена как то находит возможность ездить к Маме без мужа, а в моём случае вариантов нет.... ;)

Сообщение отредактировал Виктор66: 08 Ноябрь 2017 - 12:20

• Алексей Г. и Владимир 999 это нравится

#27 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:18

Что самое печально, это то, что годы идут, родители стареют, дети взрослеют и когда мозги начинают подниматься из между ног в голову, то родителей уже нет. Вот Вам и вся классика жанра ;)

• BelleFleur, Алексей Г., Вячеслав и 2 другим это нравится

#28 Дядя Витя

Дядя Витя

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 116 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:33

Конечно я начал им помогать, купил один авто, зять его убил, купил 2-3 авто, зять и их убил))). На этом решил остановиться, так как понял что холяву не кто не ценят, даже дети.

Да, халяву не ценят. У меня сын когда купил на свои кровные, то до сих пор сейчас пылинки сдувают. А на шару убивали авто за пол-года, а папе ремонтировать.

• Алексей Г., Вячеслав, Владимир 999 и еще 1 это нравится

#29 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:48

Я тоже всегда считал что нужно жить так как ты считаешь нужным, но мне не когда не пришла бы в голову мысль  поставить на одни весы родителей и свою избранную. Мне было прямо сказано- либо ты нас принимаешь обоих, либо моей ноги в Вашем доме не будет. То есть вариантов больше нет. Алексея жена как то находит возможность ездить к Маме без мужа, а в моём случае вариантов нет.... ;)

Это в Вас эгоизм говорит, всего лишь. Вам эта мысль в голову не пришла, потому что у Вас был свободный выбор, другая ситуация.

А теперь представьте, так на минутку, Ваши родители Вам говорят, когда Вы приводите свою любимую - если ты на ней женишься, то никогда чтобы Вас тут не было. И всё. Никаких дальше мне не надо: "они бы так не сказали и т.п.". Просто представьте и скажите, чтобы сделали ВЫ?

• Dashi, Владимир Н., Владимир 999 и еще 1 это нравится

#30 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:04

Приведу простой пример из своей жизни...

Чувствуется, что наболело и понять тебя тоже можно.

В эти выходные очередной раз смотрел фильм: "Знахарь", Польша. Без слез его смотреть нельзя.

К чему это я?

Там есть очень поучительный момент, когда из-за необдуманной выходки мамы, они чуть не потеряли не только невестку, но и собственного сына.

Виктор, если не смотрел, ОЧЕНЬ рекомендую.

• Rusalka, BelleFleur, Вячеслав и 2 другим это нравится

#31 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:07

Мы все эгоисты и в молодости и в старости. 

Только есть отходчивые, а есть знающие "что они самые правильные".

Это не так, время всё расставляет на свои места.

Когда дается легко, мало кто ценит, а от родителей "легко" - это само уже собой разумеющееся, потому что так вокруг.

• Владимир 999 и Виктор66 это нравится

#32 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:09

В эти выходные очередной раз смотрел фильм: "Знахарь", Польша. Без слез его смотреть нельзя.

Тоже смотрела в "100" раз, Саша даже не просил переключать, только спрашивал "плачешь, нет? Будешь плакать - переключу"  :D

• Алексей Г. и Владимир 999 это нравится

#33 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:42

Это в Вас эгоизм говорит, всего лишь. Вам эта мысль в голову не пришла, потому что у Вас был свободный выбор, другая ситуация.

А теперь представьте, так на минутку, Ваши родители Вам говорят, когда Вы приводите свою любимую - если ты на ней женишься, то никогда чтобы Вас тут не было. И всё. Никаких дальше мне не надо: "они бы так не сказали и т.п.". Просто представьте и скажите, чтобы сделали ВЫ?

Дело в там что, у меня не было такой позиции - что если с ним, то домой ни ногой, ей никто не запрещал делать свой выбор, ей никто не запрещал навещать родителей, даже наоборот, я ей всегда говорил- не хочешь приезжать, хоть не забывай звонить Маме. Условия ставятся нам родителям. Время прошло, мои предположения по поводу зятя, сошлись на все сто процентов. Сам по себе зять, ровный рослый, симпатичный мужичок, но халявщик, два года не работает, сидит на шее у дочери. Если человек без лицемерия решил создать семью, то он должен её содержать. Простой пример: отремонтировать его авто, я должен бесплатно, но если я попрошу помочь поработать газонокосилкой, я должен ему заплатить, какое у меня может быть отрешение к такому человеку?

• Вячеслав, Дядя Витя и Владимир 999 это нравится

#34 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:43

Да нет Алексей, уже переболело ;)

#35 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:47

Мы все эгоисты и в молодости и в старости. 

Только есть отходчивые, а есть знающие "что они самые правильные".

Это не так, время всё расставляет на свои места.

Когда дается легко, мало кто ценит, а от родителей "легко" - это само уже собой разумеющееся, потому что так вокруг.

Время и так всё расставило по своим местам, родственники которые были против моего решения, тоже поняли что я желал добра дочери и давно извинились за их не доверие ко мне и не понимание.

• Вячеслав и Владимир 999 это нравится

#36 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:50

Виктор, если не смотрел, ОЧЕНЬ рекомендую.

Спасибо Алексей, обязательно посмотрю  :)

#37 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:27

Время прошло, мои предположения по поводу зятя, сошлись на все сто процентов. 

Виктор, небольшой пример из жизни детей и родителей у моих друзей (слава богу, хотя моя старшая дочь так же имеет уже второй брак и ребенка от первого).

Друзья поехали в турцию отдыхать с детьми. Старшая дочь знакомится с одним вроде симпатичным парнем. Он украинец, но работает в Москве.

В общем как родители не хотели их брака все произошло не очень хорошо.

Пока молодые жили с родителями (в дочкиной квартире ремонт шел, которую он собирался подарить молодым на свадьбу), все было более менее. За месяц до свадьбы молодые переехали в свою квартиру и тут началось: пьянки, гулянки, поздние визиты домой. После свадьбы молодые поехали в турцию, где окончательно поругались и как следствие разошлись.

По завершению всех брако-разводных процессов, дочка поблагодарила родителей, что они дали возможность ей сделать самостоятельный выбор, что по подаче заявления на роспись, что по разводу. И самое главное, ни разу не упрекнули ее от этом. На свадьбу было потрачено очень приличная сумма по тем временам.

Вот как то так.

• BelleFleur, Владимир 999 и Виктор66 это нравится

#38 BelleFleur

BelleFleur

Конфетка

• Модераторы

• 4 591 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:52

Вот и я об этом. Обжегся - пеняй только на себя!

Алексей, если бы в жизни всё было бы одинаково - не было бы столько поломанных судеб или счастливых браков и т.д. и т.п.

У всех всё по-разному, и мы все разные, и позиция родителей разная и много-много факторов.

Виктор! Не отчаивайтесь!

• Алексей Г., Владимир 999 и Виктор66 это нравится

#39 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:24

Анекдот в тему!

5 лет: мама всегда права.
12 лет: мама не всегда права...
15 лет: мама никогда не права и вообще ничего не понимает в жизни!
30 лет: а все-таки мама была права...

• Dashi, BelleFleur, Пилигрим и 5 другим это нравится

#40 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:00

Я не как не хотел в этой теме ставить в центр внимания историю из своей жизни и уж тем более не хотел чтоб её тут обсуждали, но раз так получилось может и правильно, Алексей рассказал историю своей семьи, у него всё хорошо и меня это радует, Светлана малость о себе, может ещё кто присоединиться? :)

• Алексей Г. это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области