Рыболовный сезон 2017. Анализируем, делимся впечатлениями - Страница 2 - Вокруг рыбалки - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Рыболовный сезон 2017. Анализируем, делимся впечатлениями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 39 236 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 00:42

Не знаю зачем копья ломать, вроде одним делом занимаемся... :95:

Кто то отпускает рыбу, кто то нет. Вроде уже обсудили это сто раз...

Сезон хреновый, как по погоде, такого ужасного лета в Калининграде и не припомню, так и по клëву, такого тоже не припомню. Хочется думать, что это не рыба закончилась... Хотя реки опустели конкретно и это уже факт.

Обнадëживает то, что подобная ситуация с клëвом по всей России. Будем надеяться что это такой цикл...

#22 Родион

Родион

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 213 сообщений

• ГородКалининград-Пионерский

Отправлено 28 Август 2017 - 11:58

Замечательно просидел очередной рыболовный сезон в интернете на форуме.  :ae:  Рыба не страдает ваапще.

#23 ЮраА

ЮраА

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 153 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 28 Август 2017 - 14:00

В реках сом. Его никто не ловит целенаправленно. Мне кажется, щука от него конкретно страдает. Жрет ночью стоячую рыбу не мерено.

В море тоже движуха. Скумбрия появилась. Это жесткий хищник. Давит на все живое.

Сообщение отредактировал ЮраА: 28 Август 2017 - 14:01

• Rusalka, Svetlana, Владимир Н. и 4 другим это нравится

#24 СпинЧел

СпинЧел

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 77 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 18:27

Скумбрия, пожалуй, единственный плюс в этом году.. Но мало её было :( Из приятного так же: угорька поболее стало, говнотечка в бухту больше не сливается. Вот в общем-то и всё. :kill: Судак уже и в море помельчал, а напротив нерестилища судака (Лысого) строится ТЭС на угле - судаку теперь уже точно полная жопа!

#25 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 928 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 28 Август 2017 - 19:29

Для меня как бы идеал (показатель) по судаку это Калининград, Камское устье, Волга, Дон. Общаюсь с рыбаками из этих регионов в инете. Картина отвратительная в этом году по всей стране.

У нас вроде проклюнулся в Ф. заливе, но пятна не большие и засекречены.

На Ладоге и реках втекающих в неё просто ноль. Как и где он нерестился неизвестно и как всё это скажется на поголовье в будущем можно только догадываться.

Есть на памяти года когда погода увеличивала поголовье окуня например. Подряд 2 года было на Ладоге "дристалище" зимой - много снега, а под ним вода - пешком далеко не уйти на снежнике и собаке не проехать, прессинг = 0. После этого окунь прекрасно пару лет ловился и зимой и летом-осенью чаёвники были по 1 км в диаметре, вспоминаю как Стороженский риф длинной 3 км аж кипел в котле окунёвом.

Есть хоть что вспомнить короче (сезон 2012 например).  :)

Прикрепленный файл  лето2012 015.jpg   206,85К   0 Количество загрузок:

#26 Dashi

Dashi

Бурятский скульптор

• Модераторы

• 39 236 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:28

В реках сом. Его никто не ловит целенаправленно. Мне кажется, щука от него конкретно страдает. Жрет ночью стоячую рыбу не мерено.

В море тоже движуха. Скумбрия появилась. Это жесткий хищник. Давит на все живое.

Сома в области массово и целенаправленно ловят уже лет семь-восемь. Но главный враг сома это подвохи. Ну и щуке сом не враг, у неë есть электроудочники.

• Svetlana, Дядюшка Нед, Владимир Н. и 5 другим это нравится

#27 Dimass

Dimass

Черномор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 233 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:47

Сезон проходит не заметно.

В работе.

Но... счастье рядом ))))

• Svetlana, Владимир Н., Родион и 3 другим это нравится

#28 Саня 39

Саня 39

Пользователь

• Пользователи
  • Pip

• 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 19:52

Сезон хреновый, как по погоде, такого ужасного лета в Калининграде и не припомню, так и по клëву, такого тоже не припомню. Хочется думать, что это не рыба закончилась... Хотя реки опустели конкретно и это уже факт.

Обнадëживает то, что подобная ситуация с клëвом по всей России. Будем надеяться что это такой цикл...

Спасибо. Вот это и хотелось услышать...  Или только у меня и у знакомых не очень хорошо... или это год такой поганенький. Ещё сентябрь впереди, может что то поправится... Всем удачи!!!

• Владимир Н., Иван 77 и Виктор66 это нравится

#29 Никола_40

Никола_40

Новичок

• Пользователи

• 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:38

Здравствуйте Дорогие Люди!) Рыбаки, помогите пожалуйста поймать линька любого размера. Не для продажи, хочу запустить в свой пруд. Совсем нет возможности ездить на рыбалку((( За ранее Большое спасибо. В долгу не останусь. Мои контакты 89521136407 Николай.

• Владимир Н. это нравится

#30 Валер Олегович

Валер Олегович

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 933 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:08

Здравствуйте Дорогие Люди!) Рыбаки, помогите пожалуйста поймать линька любого размера. Не для продажи, хочу запустить в свой пруд. Совсем нет возможности ездить на рыбалку((( За ранее Большое спасибо. В долгу не останусь. Мои контакты 89521136407 Николай.

На Авито продавали малька
  • Rusalka, Владимир Н. и !Денис это нравится

#31 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:53

Сколько надо линька? пруд большой?

В этом году не поймал не одного на своих прудах, хотя знаю его там как грязи, видимо действительно с этим сезоном что то не то ;)

• Rusalka и !Денис это нравится

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области