Строительство домов - Общение форумчан - Калининградский рыболов

Перейти к содержимому

Фотография

Строительство домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Кабан

Кабан

Фермер-кормилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 950 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:07

Всем привет! Есть желание построить дом, но не знаю из какого материала. Я отдаю предпочтение дом из сруба. Может кто-то поделиться со мной, или познакомит с человеком живущем в таком доме. Хочется узнать все минусы и плюсы. Сегодня был в одной фирме, за дом под ключ из Кировского леса 120 м/кв, зарядили 2000000 руб. Заранее благодарен.

• Rusalka, A.chashhin, Александр Строилов и еще 1 это нравится

#2 Алексей Г.

Алексей Г.

Бог письма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

• 3 314 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:55

В свое время работал начальником производства по изготовлению лестниц из дерева.

Строительство лестниц в срубе, одно мучение. За год дом мог просесть до 20 см!!!

Приезжаем снимать размеры, а короб на стене от бревна к бревну идет коромыслом. Спрашиваю что это такое. Мне говорят, просел!

По центру дома (он был 2-х этажный) регулировочный винт. Его подкручивали (ослабляли) каждые два месяца.

Что я могу сказать, у меня нет сруба, но насмотревшись, я бы не стал такой покупать себе.

А был заказчик у которого был дом из дерева, но не сруба. По-моему это называется клееный брус. Вот там другое дело. И внешний вид у него лучше.

А вот по стоимости не скажу.

• Rusalka, Александр Строилов, Владимир Н. и 3 другим это нравится

#3 Александр Строилов

Александр Строилов

Волшебник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 420 сообщений

• ГородКалининград

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:34

Сруб хорош, но Леша прав. Влажность дерево гуляет, хлопот достаточно. Оптимально - силикатный кирпич.

• Rusalka и Кабан это нравится

#4 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 942 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:48

Прикрепленный файл  выбзалив 020.jpg   337,81К   0 Количество загрузок:

Буду свой дачный дом перестраивать, сносить старый и на новом фундаменте но на том же месте ставить  из профилированного бруса 7 на 9.5 полутороэтажный с мансардным этажом.. Из кирпича дорого, из пено или газо бетона дешевле, но свои минусы - влагу тянет.

Опыт строительства есть, но самому уже тяжело. Так что ломаю голову кому доверить частной бригаде или фирме.

Печку топить надоело, надо котёл ставить, газгольдер закапывать и пр. Ужас...

Только участок в порядок привёл и опять стройплощадка (етм).  :)

• Rusalka, Лада и !Денис это нравится

#5 Виктор66

Виктор66

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 1 278 сообщений

• Городг.Гвардейск

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 08:11

attachicon.gifвыбзалив 020.jpg

Буду свой дачный дом перестраивать, сносить старый и на новом фундаменте но на том же месте ставить  из профилированного бруса 7 на 9.5 полутороэтажный с мансардным этажом.. Из кирпича дорого, из пено или газо бетона дешевле, но свои минусы - влагу тянет.

Опыт строительства есть, но самому уже тяжело. Так что ломаю голову кому доверить частной бригаде или фирме.

Печку топить надоело, надо котёл ставить, газгольдер закапывать и пр. Ужас...

Только участок в порядок привёл и опять стройплощадка (етм).  :)

На картинке тот дом который будите сносить?  :)

#6 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 942 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:41

На картинке тот дом который будите сносить?  :)

Да. Это он снаружи такой приглядный, а строился в не лёгкие 80-е из плохого (не строевого) б/у бруса и с большими ошибками в технологии. Холодный, продувается. Утеплителей нормальных не было, да и денег в семье с 2 студентами то же. :)

• Rusalka, Лада, Алексей Г. и 3 другим это нравится

#7 Dmitryi

Dmitryi

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:58

Всем привет! Есть желание построить дом, но не знаю из какого материала. Я отдаю предпочтение дом из сруба. Может кто-то поделиться со мной, или познакомит с человеком живущем в таком доме. Хочется узнать все минусы и плюсы. Сегодня был в одной фирме, за дом под ключ из Кировского леса 120 м/кв, зарядили 2000000 руб. Заранее благодарен.

Дом из дерева наверное не лучший выбор. Дачу сезонную - да.
Мы летом на дачке в пригороде живем с мая по сентябрь. Минусы деревянного дома: звукоизоляция плохая между помещениями и этажами. Все же должна быть приватность, если живет семья. Вибрации - перекрытия деревянные, масса небольшая, при ходьбе вибрируют. Не говоря уж про танцы. Дерево живет по сезонам, меняется влажность, меняется объем и размеры. В тишине бывает что-нибудь хрустнет, щелкнет. Пожароопасность.
В общем - для дачи на лето деревянный дом замечательно. Воздух, атмосфера и т.д. Для ПМЖ сомнительно.
У родственника в подмосковье огромный дом из калиброванного бревна по современным нормам - хрустит и щелкает, слышимость высокая. А в остальном нормально.
Это мое субъективное мнение, имеющего рубленный домик и баньку.
  • Вячеслав и Кабан это нравится

#8 Shika

Shika

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 376 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:09

Да. Это он снаружи такой приглядный, а строился в не лёгкие 80-е из плохого (не строевого) б/у бруса и с большими ошибками в технологии. Холодный, продувается. Утеплителей нормальных не было, да и денег в семье с 2 студентами то же. :)

Кость, а вариант продать как есть и сделать норм дом на новом участке ? На демонтаж и подготовку расходов много будет, потом ещё на ландшафт, грядки, всё перевернут, перекопают, а на пустом участке это сделать проще и дешевле. Надо тебе прицениться, хотя б выстави на продажу временно, потом снимешь, если передумаешь...

• Вячеслав это нравится

#9 Shika

Shika

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 376 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:16

Для нашего региона зачем тебе сруб ? Каждый год обрабатывать снаружи, гниль один хер будет лезть из-за туманов, работал пару месяцев управляющим у Волги в Завидово на фазенде, там пять срубов было, одна из задач от шефа, подобрать обработку древесины, очистить гниль, покрыть защитой, Кабанище это полный угар, мало того, что эти пропитки и прочее стоит как полсруба, так они ещё только не помогают, нижние брёвна потребуют замены через года четыре пять, там река была рядом, ну типа нашего климата. Есть нормальные материалы, а если хочется запаха и уюта деревянного, что мешает добавить элементы внутри из натурального дерева ? Есть современные технологии, какой сруб ? Немецкий кирпич, пролежал 100 лет, ещё 200 пролежит и ничего ему не будет. 

Сообщение отредактировал Shika: 30 Ноябрь 2017 - 11:18

• Александр Строилов, Владимир Н., Вячеслав и еще 1 это нравится

#10 Алексей

Алексей

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 447 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:01

нижние брёвна потребуют замены через года четыре пять

Что бы этого не делать, нижние 2-3 венца делают ил лиственницы.

• Александр Строилов, Вячеслав, Alex39 и еще 1 это нравится

#11 Shika

Shika

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 376 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 16:59

Что бы этого не делать, нижние 2-3 венца делают ил лиственницы.

Леш, ты наверное удивишься, но там все срубы были из лиственницы, гниль образовывалась внутри, а поверхность отлично выглядела...

• Александр Строилов это нравится

#12 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 942 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:48

Кость, а вариант продать как есть и сделать норм дом на новом участке ? На демонтаж и подготовку расходов много будет, потом ещё на ландшафт, грядки, всё перевернут, перекопают, а на пустом участке это сделать проще и дешевле. Надо тебе прицениться, хотя б выстави на продажу временно, потом снимешь, если передумаешь...

Серёжа. я там с 4 месяцев отроду нахожусь , и если меня спросят где родился, то скорее всего отвечу в Лемболово, а не Спб.  :)

Разобрать его с вывозом стоит сотку с хвостиком. Разбирать будут в ручную гастеры, следить буду за ними. Фундамент простоит ещё лет 100.

Сейчас стало модно каркасные дома строить. Но как то я не доверяю этим каркасам с кучей металла и хоть современной, но минватой.

Сруб планирую из профилированного бруса (140 на 140) периметр дома 6 на 8700 + рубленые перегородки внизу, полутораэтажный (мансардный). Котёл поставлю дровяной + электрический = водяное отопление, а то я уже заэпся две печки кочегарить. Сруб в тёплый угол и потом снаружи утеплитель 5-ка под сайдинг, чай не европа! Вот такие планы.

Пиля, катер продавать не хочется, думаю проскочим, торопиться не буду.

Фундамент с 1982 г., своими руками с батькой, пиля, где те годы, где они....  :D

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Константин 1960: 30 Ноябрь 2017 - 18:58

• Shika, Александр Строилов и Dmitryi это нравится

#13 Dmitryi

Dmitryi

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:07

Вот жеж. Тоже месили. И строили.

Сообщение отредактировал Dmitryi: 30 Ноябрь 2017 - 19:08

• Константин 1960 и Psal это нравится

#14 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 614 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:29

Андрей, позвони мне и я тебе всё объясню, в теме писать не хочу, так как спорить с теми кто в этом ничего не понимает желания нет. В продажах деревообрабатывающего оборудования уже 20 лет. ;)

• Александр Строилов, Вячеслав и Кабан это нравится

#15 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 942 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:49

Андрей, позвони мне и я тебе всё объясню, в теме писать не хочу, так как спорить с теми кто в этом ничего не понимает желания нет. В продажах деревообрабатывающего оборудования уже 20 лет. ;)

В продажах это сильно сказано, может че в мозгах есть или осталось от продажи, или образование есть высшее, на эту тему? Рассказывай, послушаем с удовольствием. А то мы с того века отстали наверное, как думаешь?
П.С.
А так и устроим чутка разбор!
  • Вячеслав это нравится

#16 Shika

Shika

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 376 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:29

Ну тогда другое дело, фамильное гнездо, фундамент есть. Дров зато достаточно. Катер продать, а зачем он тебе зимой? :65:

• A.chashhin это нравится

#17 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 614 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:13

В продажах это сильно сказано, может че в мозгах есть или осталось  от продажи, или образование есть высшее, на эту тему? Рассказывай, послушаем с удовольствием. А то мы с того века  отстали наверное, как думаешь?

П.С.

А так и устроим чутка разбор для пиздунов!

Константин, Вам ли не знать ;)

http://www.tamak.ru/...kleenogo-brusa/

#18 Andrey

Andrey

Д'Артаньян

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

• 2 614 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:18

...может че в мозгах есть или осталось  от продажи...

Осталось Константин, за мои мозги не переживайте, пока за них платят столько, сколько Вы не имеете ;)

#19 Hohol

Hohol

Житель

• Пользователи
  • PipPipPip

• 388 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:34

Господа, если можно, я по теме. Хотелось бы укатать часть дворика в тротуарную плитку, примерно 300 - 400 кв. метров. Сварганить небольшой заборчик на фундаменте, с кирпичным основанием и столбиками, немного, метров 45 погонных, сделать дренажный колодец, навес к домику 13 *4 метра, ворота установить откатные, ну и так, по мелочи. Как все должно выглядить внешне я понимаю, так что готов к конструктивному диалогу. Срок окончания работ - 01.06.2018г. Ответственность за качество - только личная, кто из 90 тот поймет ( не шутка ) тел: 9212606три единицы.

#20 Константин 1960

Константин 1960

Анестезиолог

• Пользователи
  • PipPipPipPip

• 942 сообщений

• ГородЛенинград

Отправлено 10 Февраль 2018 - 07:55

Ребята, вопрос такой. Кто нибудь использовал для отопления дачи комбинированный котёл - дрова+электричество? Собственно выбор сделан в связи с отсутствием газа в перспективе лет на 50, а может и больше, газгольдер без присмотра то же не оставить, да и дорого сжиженным обогреваться.

Так вот. Выбор ( с учётом не регулярного проживания в доме в период апрель - октябрь) между дровяным котлом с тенами (Купер про 22 + 6 кв тены с электроникой) или к нему отдельно электро котёл на 6 кв?

Котёл дровяной такой http://www.teplosnab...?id=92&tid=3404

Электрический к примеру такой  https://www.teplo300...at/6-kwt/62823, возможно и другой вариант.

Все + и - выбора мне известны. Есть ли какие мнения и есть ли конкретные пользователи этих (или других) котлов по отдельности или в комбинации?

Сообщение отредактировал Константин 1960: 10 Февраль 2018 - 07:59

Калининградский рыболовный форум - Рыбалка в Калининграде и области